Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

почему тещи такие?

вот прошли выходные с праздниками - итог: моя мама за 3 дня ниразу не позвонила, и конечно же, не поздравила мужа с 23 февраля (подарков никто не ждал, но на словах можно было). Зато, когда ей что-то надо, она смело звонит и напрягает. Так это неприятно, она думает что это был ее удар по моему мужу, а на самом деле - это был плевок в мою сторону. Обидно
простите, просто выговарилась.
24.02.2004 17:55:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Моя мама тоже не позвонила, правда она ни на кого плевать не хотела, скорее всего забыла :) Бывает.. 25.02.2004 09:42:35, Елена Д.
aCoolina
как оказалось, мама на меня обиделась, из-за того, что я ей не позвонила и не попросила прощения в "Прощенное" воскресение
А до этого в субботу (намекнув, что ждем приглашения на блины к теще в шутливой форме) сидели и ждали приглашения, в итоге я сама напекла блинов и муж с сыном их съели :) у нас всегда была традиция в субботу к теще на блины ходить, вот правда в этом году она не соблюдена была
25.02.2004 12:23:57, aCoolina
$alo
1.А ваш муж военный?
2.Вам было бы приятно, если бы вас поздравили "для галочки"?
24.02.2004 22:19:09, $alo
aCoolina
1. нет, не военный, но старший лейтенант
2. не приятно, мое мнение, что если у тебя отрицательные эмоции к человеку, то и поздравления-подарки будут в себе нести негатив, потому что выбирались они без уважения, любви, именно "для галочки"
____________________________________________________________________
Мне было неприятно, что за 3 дня не вспомнилась моя семья, мы не были приглашены на "тещины" блины, не было поздравления, потому что мой муж для моих родственников был именно защитником, защитником их интересов. А когда время прошло, почему-то это забылось, и даже вменяется как упрек. (это длинная история)
Скоро у мамы и сестры ДР (в марте) + 8 марта, подарки заказаны и ожидаются, но у меня нет уже удовольствия ни приобретать их, ни дарить, это будет подарок "для галочки"
24.02.2004 22:57:16, aCoolina
Стасенька
А я вот сама всегда забываю даты:(( И не только дни рождения, но и общепринятые праздники. Но я очень люблю моих родных и подарки дарю при каждом удобном случае. Оптом:)) 24.02.2004 20:22:21, Стасенька
aCoolina
подарков никто не ожидал, да в прочем и поздравлений наверное тоже, но все равно не приятно, особенно когда от тебя ожидают дорогих подарков, поздравлений и почитаний. 24.02.2004 21:52:30, aCoolina
Елена Д.
а почему ждут подарков от Вас? Возможно Вы сами способствовали тому, что от Вас чего-то требовать вполне нормально, а самим проявлять внимание не обязательно? Возможно Ваши родственники не в курсе, что оно Вам нужно так же как и им? Я бы тоже попросила мне чего-нить такое подарить, ну чтобы типа на долгую память :) А чего стесняться, ведь другие не стесняются? Подумайте.. Для, меня, конечно, эта ситуация диковата, ну не стала бы я дарить подарок тому, кто у меня его "заказывает".. Ведь подарки надо делать "от души", "по велению сердца", а так - не стоит.. я бы не стала. 25.02.2004 11:51:39, Елена Д.
aCoolina
в будущем ДР и у мамы и у сестры 25.02.2004 12:20:52, aCoolina
Елена Д.
ну и что? Я дарю подарки не всем родственникам и не на все праздники, а только тем, кому хочу сама и ответные "жесты" мне не важны. Но я бы никогда не стала дарить подарок если бы меня об этом попросили :) вот такая я вредная, от души - пожалуйста.. ну вот, например, гипотетически предположим, моя мама плохо относится к моему мужу, не уважает его, просит подарить ей на ДР пылесос, а у нас бюджет общий, т.е. я должна взять у мужа деньги на подарок человеку, который его не ценит? Для меня это дико, на самом деле, возможно я бы и подарила что-нибудь но только от себя, пустячок какой-нибудь (все-таки мама :)).. 25.02.2004 12:49:40, Елена Д.
aCoolina
у меня та же логика :) 25.02.2004 13:20:20, aCoolina
Елена Д.
ну тогда и не "парьтесь", не надо стараться всем угодить, другие-то особо не стараются и не думают о Вашем душевном состоянии, ну и ладно.. Не принимайте их невнимание близко к сердцу, делайте, как комфортно Вам, хочется одаривать - дарите, не хочется - ну и обойдутся :) 25.02.2004 13:38:21, Елена Д.
risha
Возможно мой вопрос бестактен, тогда извините - а Вы своего папу поздравили? 24.02.2004 19:13:02, risha
aCoolina
я бы его поздравила, но его нет в живых
у меня есть энное количество бывших отчимов
24.02.2004 19:19:36, aCoolina
risha
Сочувствую Вам. 24.02.2004 21:25:44, risha
потому, что некоторые люди считают важным, только то, что нужно им. А все остальное ерунда. Она вам не специально НЕ позвонила, а потому, что забыла. Мне например собственные родители в День Рождения не звонят, как впрочем и я им. Забываем...Потому, что друг другу не важны:((( Наплюйте. 24.02.2004 18:20:44, Лара Помидорова
Сочувствую Вам. Но... у всех свои тараканы. Такая уж она у Вас :( 24.02.2004 18:03:45, КАпель
Не знаю ни одну тещу, которая любила бы зятя. Впрочем и наоборот тоже. Смиритесь. 24.02.2004 17:58:13, скроюсь
Елена Д.
Моя мама любит моего мужа, вернее уважает, а мне и ему этого достаточно, пылких страстей нам и не надобно :) 25.02.2004 11:52:20, Елена Д.
Бывает. Я одну такую даже знаю(не моя) :-).
Она ещё анекдоты про тёщу рассказывает. :-))
24.02.2004 21:01:07, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
А моя мама реально к моему мужу замечательно относится.И всегда ругает, когда я выпенрдиваюсь, то есть она почти всегда на его стороне. Я, дочь, конечно, тут другая лубоффф, но мужа моего за 10 лет она вообще родным считает.
К слову, с 23 поздравили и денежку подарили ему приличную.
24.02.2004 20:02:48, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Ой! Неужели?! А я вот не знаю в реале ни одной семьи, где бы теща и зять конфликтовали! 24.02.2004 19:35:13, ЕК настоящая
Присоединяюсь! Может, не у всех прекрасные близкие отношения, но до конфликтов точно не доходит. У всех совершенно нормальные человеческие отношения. И все эти анекдоты "теща-зять" мне кажутся чем-то надуманным. 24.02.2004 20:12:22, Nesmejana
aCoolina
наверное у Вас мало знакомых :)))))))
у меня тоже на самом деле таких семей мало на примете, а точнее одна - и она конечно же моя :(
24.02.2004 19:45:45, aCoolina
ЕК настоящая
-))Мдя.
Узок был их круг... (с)
24.02.2004 19:47:27, ЕК настоящая
Писарчук :-)
Здрасссти!Приехали! Моя мама просто АбАжАет моего мужа,он ее тоже любит,хотя и признает ,что у нее есть недостатки;))Чего им делить-то,а вот свекровь часто с невесткой делят кухню,стиралку и мужука,те сына-мужа:-))) 24.02.2004 18:33:44, Писарчук :-)
aCoolina
тещей я обозвала свою маму :)))) все вышеописанное, только конкретно к моей ситуации подходит.
конечно нельзя всех "под одну гребенку" прочесывать, это не самоцель.
я на маман свою пожаловалась, не нравится мне такое отношение к моему мужу. Ведь несмотря на ее протесты и нелюбовь к нему, он моя вторая половина, и как не смешно это звучит (пережив 5 маминых разводов) могу сказать, что я выходила замуж один раз и навсегда и у моего мужа такой же настрой. А ей почему-то не понять этого, и таким вот макаром она показывает свое "фи", только ему на это неплевать, а мне неприятно и стыдно за мать.
24.02.2004 19:28:56, aCoolina
Ну почему же?:) Моя бабушка любит своего зятя (моего отца) гораздо больше, чем свою дочь:) 24.02.2004 18:33:39, Чернобурка
aCoolina
согласна с Вами (вздыхаю)
а ведь было время, когда я с пеной у рта, доказывала, что анекдоты про тещ придумали мужчины, а на самом деле надо было придумать про свекровей. Хоть у меня свекровь с "приколом", но она всегда очень доброжелательно относилась и относится ко мне.
24.02.2004 18:02:37, aCoolina
Разве поздравить с праздником - проявление любви? Элементарная воспитанность.
Мне было бы тоже очень неприятно, если бы моя мама так поступила.
А по поводу любви и нелюбви тещи и зятя - я знаю примеры, где теща любит и уважает зятя и наоборот. Не все так пессимистично :)
24.02.2004 18:02:25, КАпель
aCoolina
это был именно жест нелюбви, о воспитанности в данном случае забывается :(
я об этом и говорю, не любишь, но хоть лицо не теряй. У меня муж не смотря на мамино поведение (поверьте - у мамы грешки еще те, другой бы сбежал уже), всегда чуть ли не за месяц начинает подарки покупать к праздникам или меня по сто раз на дню спрашивать, все ли я купила.
24.02.2004 18:04:54, aCoolina
Я хотела сказать, что выражать свою нелюбовь таким образом - не слишком порядочно. И вообще, человек, так поступающий, в первую очередь унижает себя (и, в данном случае, еще и Вас). 24.02.2004 18:08:05, КАпель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!