Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как признать ошибку?

Есть у меня муж. По документам. На самом деле 2 года назад у него случилась любовь. С тех пор мы не живем вместе. Но... С любовью той он тоже не живет теперь. Он в другом городе. Приезжает на выходные. Ко мне и к ней.Постоянно поет о том, что мы обязательно будем снова вместе, что я его судьба,но те отношения он тоже закончить не может сразу. Я понимаю, какая все это чушь. Я не верю в то, что мы когда-нибудь будем вместе опять. Проблема в том, что мне очень трудно признать такую ошибку, что я ошиблась в человеке, который стал отцом моих детей. Именно на подсознательном уровне я никак не могу закончить эти отношения. А соответственно, и начать какие-то новые. Т.е. умом-то я все понимаю. И радости эти отношения не приносят.Так как же все это закончить именно для себя?
19.02.2004 13:34:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, ерунда все это
мне кажется, вы слишком усложняете
перестаньте себе голову забивать ненужными мыслями
ну, было и было
детей обратно не воротишь
может, стоит попробовать относиться к его приездам более легко и практично: к примеру, заходит он в квартиру
а вы ему: "О, ты-то мне и нужен: у нас лампочка перегорела, течет кран на кухне, диван покосился..." - загрузите его по полной
можно еще попросить с детьми посидеть, потому что вам нужно срочно к зубному, в парикмахерскую и т.д.
извлекайте пользу из его визитов по максимуму
хотите секса - почему бы и нет
пусть будет
не хотите - и не надо
19.02.2004 19:01:48, vk56
Это не ошибка - это неоценимый опыт. Причем я без иронии говорю. Так постоянно говорит одна моя подруга, раньше мне не верилось, но если так на все смотреть то жить проще 19.02.2004 16:20:04, Hanni
В меня сейчас камнями кидаться начнут, но я скажу:)) Попробуй с ним переспать. Получится так, чтобы на всю жизнь - флаг ему в руки, но, скорее всего, не получится никак. Ну или как легкая дымка прошлого. :)) Вот тогда и сомнения отпадут все и сразу.
19.02.2004 16:18:28, Стасенька
Согласна, сразу все точки над и расставляет :-) 19.02.2004 19:23:37, Ranny
Аксандра
Или затягивает по -дцатому кругу... :-)))
Так очень долго можно жить. Муж в паспорте имеется, в кровати имеется. Не имеется только любви счастья и вообще никакой жизни :-)))
20.02.2004 11:23:44, Аксандра
К сожалению, я это иногда делаю. Так что это не поможет 19.02.2004 16:26:13, ошиблась
А зачем же Вы это делаете, чтобы сожалеть об этом?
Не понимаю...Невозможно избавиться от психологической зависимости, продолжая вкушать всё тот же плод и даже просто выжидая...
Родите близнецов... сделайте пластическую операцию... крокодила заведите в ванной...купите мотоцикл и гоняйте! Ну сделайте хоть что-то, что отключит Вас от НЕГО! Не нойте уже:)))
19.02.2004 16:38:25, Булочка
Простите, а где я ною? 19.02.2004 20:14:35, ошиблась
Если вот так вот ни туда, ни сюда, то оставайтесь друзьями. Это вполне реально. И лишний раз доказывает, что не ошиблась. Просто тех качеств, в которых ты не ошиблась, слишком мало для любви и брака. Но вполне достаточно для продолжения хороших отношений. Вот только секс в таком случае надо исключить. 19.02.2004 16:36:47, Стасенька
Аксандра (плавали, знаем)
От таких "друзей" ИМХО лучше подальше держаться... И лечится это временем и новыми _серьезными_ отношениями....
И развестись официально очень полезно - мозги на место вправляет.
19.02.2004 18:01:52, Аксандра (плавали, знаем)
Курмышкин всё правильно написал. Не надо продолжать то общение, которое Вас разрушает.
Проведите черту и начните новый этап. При чем, чем больше событий и даже трудностей будет в настоящем, тем быстрее Вы отделаетесь от прошлого. Нырните в жизнь без акваланга и поглубже, не бойтесь:))
19.02.2004 15:20:54, Булочка
Клин клином очень помогает 19.02.2004 14:16:47, Анонимка
Это не мой случай. Мне всегда надо закончить одни отношения прежде чем начать другие. Иначе фигня получается. 19.02.2004 16:30:25, ошиблась
Ошибка в том, что Вы считаете это ошибкой ;-)) Не было ошибки. То что Вы считали постоянным и надеялись на всю жизнь оказалось временным. Ну и что? Считайте что он просто умер, тот в кого Вы верили, может так будет проще. А тот который приезжает к Вам теперь - это совсем другой человек. Не надо ассоциировать его с прошлым. И Вы совершенно правы в том, что для начла рновго надо полностью избавится от старого. Чтобы стать полной, надо сначала стать пустой. 19.02.2004 13:44:51, Курмышкин
Аксандра
Вы знаете... я в сходной ситуации так сама интуитивно сделала... и потом долго ставила голову на место :-)))
Может, я, конечно ошиблась где-то....
Потому что у меня выходило ,что того "первого"/"умершего" я сильно люблю и не нужен мне по большому счету никто больше. Зато "второго"/"другого"/"живого" я ненавидела люто. Потому как это из-за того, что он такой оказался у меня фактически первого-любимого нет :-))...
Вообщем голова потом вернулась... Хотя "светлый образ" до сих пор иногда снится... а вот "реального" не могу видеть без зубовного скрежета :-)))
19.02.2004 18:05:53, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!