Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась

Девушки, кто что может сказать по этому поводу. У меня вот какая ситуация.
Познакомилась я недавно с парнем (месяца два назад). Отношения завязались очень стремительно. Съездили в Египет, чувствовали себя как молодожены...
Но дело в том, что он женат, а я замужем. Браки давно трещали по швам (а у обоих второй брак) и как-то случайно, браки наши сейчас распались. Случайно - в смысле не друг из-за друга, а по стечению обстоятельств. Теперь мы оба свободны. У меня дочь-трехлетка, у него детей нет.
Сейчас встречаемся, но что-то меня гложет. С одной стороны, мы оба еще не готовы к совместной жизни. Да и негде пока (он квартиру жене оставил, а у меня тоже отдельная история). Но с другой стороны, мы друг без друга не можем дня спокойно провести (со мной такое впервые). Мотаюсь между ним, ребенком, работой... Не уверена, что долго это выдержу. Вот и думаю, что делать-то? Знакомы мы не долго, а после двух разводов говорить, что вот это навсегда - глупо. Травмировать ребенка и съезжаться с ним - а вдруг ничего не получится, ребенка жалко, она очень быстро привыкает. Встречаться вот так, то тут то там, воруя время у дочери (я и так ее мало вижу) тоже сил нет.
Я, понимаю, что тут мне решение принимать, но может выскажется кто - хоть мнения услышать... Может было у кого так...
05.02.2004 12:12:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т.е. вопрос можно упроситить: мужчина (даже не муж) или ребенок?
Я бы выбрала ребенка. Я и мой ребенок не разделимы:) Если есть какой-то мужчина, которого интересую я, то пусть ищет время, силы, возможности и прочее для общения со мной. Пусть ждет наконец, подстраивается под меня и моего ребенка.
Вообщем в итоге останется только тот, для которого ЕГО удобство менее важно, чем МОЁ удобство.
А если нет - тоже рыдать не буду, всех В САД!
05.02.2004 13:25:29, щас скажу
Согласна с Вами!
Ребенок для любой матери должен быть гланей чужого дядьки! Тем более не отца ентого ребенка.
И это совсем не означает отказ от личной жизни. во всем, конечно же, должен иметь место здравый смысл.
05.02.2004 18:51:40, просто мария
Аксандра
Вообще-то все время можно было бы уделить ребенку.
А все остальное (работа/мужчины/мытье головы/отправление физиологических потребностей и т.п.) "ворует время у ребенка".
Приходится либо (о ужас!) жертвовать интересами ребенка, либо заниматься всем этим, когда ребенок спит и быстро (потому как невыспавшаяся мама - суть воровство у ребенка "выспавшейся мамы" :-))
05.02.2004 13:34:25, Аксандра
От Вашего топика веет агрессией. Хотелось бы верить, что здоровой сексуальной. 05.02.2004 18:55:42, просто мария
Аксандра
Опа!
Интересное мнение :-))
Я-то просто констатировала факт, что все занятия окромя ребенка суть ворование времени у ребенка...
И если мое сообщение и имело какой-то двойной смысл, то исключительно такой "мы все равно воруем время у ребенка, переживать по этому поводу глупо".
Но.... "кто о чем, а вшивый о бане"...
Будем надеятся, что агрессия вашего сообщения тоже очень сексуальная ;-))
05.02.2004 19:05:53, Аксандра
Сказка
Полностью согласна.
Нельзя жить ради детей, не нужно ставить на своей личной жизни точку.
получается, если бы осталась с мужем, было-бы по-другому?
необходимо рассчитатсь время так, чтобы и ребенок не страдал от вашего отсутствия и вам было интересно жить. для себя.
так что не морочьте голову, я тоже разведена, ну и что-же, мне в 24 года просто взять и забыть про то, что я человек, молодая женщина и т.д.и т.п.?
прекращайте, поступайте по стечению обстоятельств. если он вас устраивает, общайтесь. и не нужно торопиться, заглядывать на перед. время все расставит на свои места.
конечно и от вас тоже многое зависит. узнайте друг друга по лучше.
и не торопитесь замуж.
05.02.2004 14:00:46, Сказка
Мне тоже 24:)) Замуж я явно не тороплюсь. Двух раз хватило:)) Но и забывать о себе не хочу. Вот тут говорят полностью посвятить себя ребенку, но когда ребенок вырастет и у нее будет своя жизнь - она же не будет посвящать ее мне! Да и никому это не надо. А вот тогда я-то тоже уже никому не нужна буду. На самом деле, все выходные мы сейчас проводим втроем, а вот вечера после работы - я мотаюсь то тут, то там. Тема больше наверное навеяна моей мамой. Она меня упрекает в том, что я у ребенка отца забрала, а теперь еще и матери лишаю (типа не все вечера с ней провожу). Хотя она понимает, что с мужем у нас давно жизни не было и не могло быть. А еще постоянно закатывает скандал, что если я буду с "хахалем", то ребенка она не даст мне на выходные. Нечего мол ребенку там делать... Я-то, конечно, все равно забираю, но постоянные скандалы уже начинают раздражать. 05.02.2004 16:06:51, автор
Простите, но я не писала, что личной жизни не должно быть вообще! Она просто не должна быть в ущерб ребенку...И не только ребенку кстати. В ущерб работе, мне самой, моему здоровью и полноценному отдыху. Ну, как Вам объяснить. Вот, например, вечер я всегда провожу со своим ребенком, днем я на работе, деть в саду. Когда мне ещё ему сказку почитать или построить домик:) И я не стану отвлекаться в это время на пустые разговоры по телефону, и не только с мужчиной, но и с подругой. Я ИГРАЮ С РЕБЕНКОМ. ВСЁ. А потом я буду баиньки, потому что как пишет Аксандра, ребенку нужна ВЫСПАВШАЯСЯ мама:) И не только ребенку, я сама поспать люблю:))Я СПЛЮ. А днем Я РАБОТАЮ и зарабатываю кстати немалую денежку:), поэтому тоже просьба не отвлекать. А вот в промежутках, например, когда я в дороге, можно позвонить мне на мобилу (если буду доступна) с удовольствием отвечу:))))
И вот знаете, странно, но мужчины умудряются прорваться даже в эти полчаса...
05.02.2004 16:49:31, щас скажу
Аксандра
"в промежутках, например, когда я в дороге".
"мужчины умудряются прорваться даже в эти полчаса"
Тяяяжелая личная жизнь... практически в боевых условиях...:-))
Или Вы только по мобиле с ними разговариваете? ;-)
Главное - как хорошо, что мужа нет - а то мужья они такие. Могут и поговорить вечером захотеть, и ночью спать мешать :-))
05.02.2004 17:24:38, Аксандра
Если бы вопрос стоял только о разговорах по телефону, то и говорить не о чем было бы))) Я-то говорю о других отношениях. 05.02.2004 16:57:38, автор
Так и я о других...А телефонные разговоры я привела для примера...
Какая разница - Вы тратите своё время: на разговоры, на прогулки под луной, на пляски в клубе, на поцелуи в подъезде, на трах на заднем сиденье авто...ВЫ ТРАТИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ. Моё время, например, очень дорогое. И я его ценю.
А Вашему может копейка цена, я не знаю:) тогда бегайте то к молчелу обниматься, то к маме плакаться, то к ребенку совесть успокоить...
Стара история, как мир.
05.02.2004 17:06:05, щас скажу
Аксандра
В первый раз встечаю за "интернетным трепом" человека которому ТАК ЦЕННО СВОЕ ВРЕМЯ... на интересные цели Вы его тратите... А ведь могли бы квалификацию повышать, гимнастикой заниматься, с ребенком сидеть :-))
Толи Вы лукавите где-то толи просто мужиков не любите настолько, что для Вас по сети болтать важнее и приоритетнее, чем... хм... "личная жизнь" :-))
05.02.2004 17:34:05, Аксандра
"....В первый раз встечаю за "интернетным трепом" человека которому ТАК ЦЕННО СВОЕ ВРЕМЯ...."
Что Вы, люди такие разные! У Вас просто мизерный жизненный опыт!
05.02.2004 18:59:24, просто мария
Аксандра
Еще сексуальней :-))
Вы часто встречаете в сети за болтовней тех, кто ценит каждую минуту своего времени?
Расскажите мне, поделитесь своим обширным опытом, а ЗАЧЕМ они тратят на это свое ценное время? ;-)
05.02.2004 19:07:16, Аксандра
Ну вообщем нехваткой эндорфинов не страдаю:))...хорошо живется мне:)и в инете, и вне...

05.02.2004 17:46:37, щас скажу
Anykey
:) 05.02.2004 17:45:38, Anykey
Anykey
А вы с дочкой с родителями живете? Это сложнее, конечно. Не получится пожить втроем, не меняя привычного для дочери уклада. Но, мне кажется, что это тоже не очень-то страшно. Дети неплохо привыкают к переменам, тем более, если им хорошо.

А вот упреки мамы - это нехорошо. Мне кажется, что тут надо бы объясниться. Категорично сказать ей, что ВЫ, как мать, тоже озабочены счастьем дочки. И что ВЫ стараетесь организовать жизнь дочки таким образом, как ВАМ - ее матери - кажется наиболее удачным. Что ей - бабушке - Вы очень благодарны за помощь и поддержку. Но что ВЫ повода жалеть девочку не видите, и не ей - бабушке - решать кому куда отдавать девочку на выходные...
Может, Вы про это "не отдаст на выходные" сгоряча написали, для "громкого словца" :), но если бабушка реально так считает, то у нее перебор случился в мироощущении. Надо пресекать немедленно и лучше, действительно, съехать и жить отдельно.
05.02.2004 16:29:47, Anykey
Да нет, не для красного словца:(( На самом деле, в свое время была бойня с мамой за дочку. Я рожала одна, без мужа. Они с отцом хотели удочерить ребенка, т.к. считали, что в полной семье ребенку лучше. Тогда-то я сгоряча и вышла замуж. Муж любил дочь безумно и она его. Но вот у нас с мужем не получилось. Сейчас моего папы уже нет, мы живем фактически с мамой и братом. У меня есть отдельная квартира, в которой мы и проводим выходные, но т.к. ребенка с утра и вечером забрать/отдать в садик может только мама, то мне приходится тоже жить там, рядом с дочкой. А мама считает, что раз она с моей дочкой общается чаще и вырастила ее практически она (я вышла на работу, когда дочери было 3 мес., а мама тогда не работала), то она имеет полное право указывать как лучше. 05.02.2004 16:43:53, автор
Штуша-Кутуша
Бред какой-то... А что, просто так вот можно забрать дочку у родной мамы и удочерить бабушке? Просто так, на пустом месте?
Да не имеет она полного права. Это ваша дочь. И вы, кстати, вполне можете нанять няню, и отдавать СВОЮ дочь бабушке на выходные. Если она (бабушка) будет примерно себя вести:)) Это, конечно, мое ИМХО.
05.02.2004 17:04:32, Штуша-Кутуша
Няне деньги надо платить, а мама за бесплатно сидит...И на фига автору её права, ей другое вообще надо...это ж ясно:) 05.02.2004 17:10:44, щас скажу
вы очень категоричны. Если у вас есть возможность платить деньги няне, то понятно. А мне приходится еще и брата учить и той же маме помогать, т.к. сейчас у мамы з/п очень маленькая. Я между прочим, не только по мальчикам бегаю, я тоже работаю и работаю немало. В выходные я ХОЧУ общаться со своей дочерью и в будни по вечерам, когда могу. Но жизнь же не может клином на ребенке сходиться??? 05.02.2004 17:16:17, автор
Аксандра
ИМХО-100 раз, но надо вибираться из этого.
Для меня учеба брата и дополнительное благосостояние матери (особенно при таких отношениях, когда она считает себя вправе говорить, что "не отдаст мне ребенка") - это второстепенные задачи по сравнению со спокойной жизнью меня и ребенка.
Т.е. я бы сначала обжилась бы в своей квартире, нашла бы ребенку няню, устроила бы в сад. И когда мы спокойно бы жили ни от кого не завися, я бы уже рассматривала в какой степени я могу помогать брату и матери.
05.02.2004 17:30:23, Аксандра
эээх, хорошо бы. Но совесть гложет. не могу я их бросить сейчас. Пропадут ведь совсем((( Надеюсь брата выучу, он матери помогать будет 05.02.2004 17:37:07, автор
Anykey
Но Вы можете точно так же обжиться в своей квартире, жить там самостоятельно и продолжать помогать маме с братом, а мама будет забирать ребенку из сада. Ведь это Вы ей помогаете и они без Вас пропадут, а не Вы без них :) 05.02.2004 17:44:28, Anykey
пока не тяну жить отдельно и всем помогать и няню нанять. Или то или то:(( 05.02.2004 17:51:33, автор
Anykey
Зачем няню! Я же написала, живете отдельно, а с ребенком сидит бабушка. А вы ей помогаете. Это нормально 05.02.2004 19:39:23, Anykey
Аксандра
А они в курсе, что кругом обязаны и без Вас пропадут?
И вообще согласны с этим?
Если да, то какие могут быть к Вам претензии.
Если нет, то может им и правда это не так нужно?
05.02.2004 18:02:49, Аксандра
Штуша-Кутуша
Не сели бы они вам вместе на шею:( 05.02.2004 17:43:23, Штуша-Кутуша
Ладно, простите меня за категоричность. Жизнь Ваша, Вам её и жить... 05.02.2004 17:27:56, щас скажу
Ваша мама абсолютно права. Она занималась Вашим ребенком и сейчас ещё занимается...
Жалко Вашу дочку...
05.02.2004 16:58:24, щас скажу
Штуша-Кутуша
Да в чем мама-то права? У некоторых мамы занимаються детьми, и не думают даже давать ценные указания по воспитанию.
У меня есть одна знакомая женщина, она работает няней у девочки с 3 месяцев. С утра до вечера. Дедочка ее бабушкой зовет. Так что ж, ей теперь тоже предьявить претензии по усыновлению?
ИМХО, мама у автора просто хочет быть главной. Задавить волю всех в зародыше. Как это так - дочка решила личную жизнь устроить - а ну марш домой!
А никто не подумал, что через n-ное количество лет эта маленькая девочка вырастет и заведет себе семью. И с кем останеться ее мама?
05.02.2004 17:48:41, Штуша-Кутуша
Не знаю с кем в итоге останется автор. Её мама в итоге осталась с внучкой...
05.02.2004 17:59:20, щас скажу
и с дочкой ещё с фортелями... 05.02.2004 18:01:22, щас скажу
Штуша-Кутуша
Ну, у каждого свое мнение. 05.02.2004 18:18:04, Штуша-Кутуша
а почему она так относится? разве она тоже не заинтересована в счастье дочки? или ей именно этот молодой человек не нравится? 05.02.2004 16:16:50, Roxana
Anykey
Он сам-то к Вашей малышке относится хорошо? Это вот главное! Если, съехавшись, вы сможете действительно проводить время вместе, втроем, а не просто целоваться с ним, одним глазом приглядывая за дочкой, чтобы сэкономить на няне.

Я не вижу причины ребенку травмироваться.

Ну вот, скажем, появился бы у ребенка замечательный друг. Но ТОЛЬКО на месяц (допустим, на отдыхе). Конечно, расставаться с ним жалко и тяжело. Так что - лучше и не дружить?????

Не обещайте дочери, что этот дядя останется с вами навсегда, пока сами в этом не уверены. Не говорите, что это - ее новый папа. Это друг. И даже если потом ей придется с ним расстаться, то в ее жизни был еще один человек, который ее любил, и которого она любила. Это всегда хорошо. А если придется расстаться, конечно, хорошо бы, чтобы он с ней попрощался по-человечески, а не бросал ее сразу, как только отношения с ВАМИ (если вдруг такое случится) его перестанут интересовать.

А вполне возможно, за это время совместной жизни (пусть даже короткое) он ее научит чему-то полезному и сыграет в ее жизни немалую роль.
05.02.2004 12:57:06, Anykey
спасибо вам большое за поддержку. С этой точки зрения я не думала:)) А вы правы на 100%! 05.02.2004 16:09:02, автор
Аксандра
Присоединяюсь. Единственное, что я бы "съезжалась" на свою жилплощадь...
Чтобы ребенка лишний раз никуда не "перевозить".
А значит это возможно сделать только тогда, когда с жилплощадью все вопросы утрясутся...
05.02.2004 13:37:49, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!