Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родная девочка, я рядом...

Родная девочка, я рядом...

Родная девочка, я рядом...

Вздыхает ночь в сплетеньях звездных,
И на окне прозрачным пальцем
Рисует снежные дорожки.
Там, за окном, свежо, морозно...
30.01.2004 11:18:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем, девочки, за добрые слова! Так здорово, что понимаете меня!:)

Жаль иногда слов не хватает, чтобы выразить всю любовь к ребенку...

Сказка - отдельное спасибо.
действительно, ведь только с детьми и делаешь сюси-пуси, и только им можно посвятить такие "сладкие" строки:)
02.02.2004 23:06:11, Ася
Сказка
нормальное произведение в стиле стиха, нормальное отношение матери к дочери, и это нормально, что она опубликовалась здесь, в семейной конфе.
а как можно с детьми без сюси-пуси?
моей дочери нравится именно то, что я с ней сюси-пуси. это и выражено в стихе. молодец, Ася, пишите дальше.
02.02.2004 13:00:03, Сказка
Спасибо! 03.02.2004 13:46:54, Автор
Орлуша
Очень трогательно. Замечательные стихи. 02.02.2004 09:20:11, Орлуша
Пишите, выплескивайте эмоции и постарайтесь игнорировать неприятные комментарии. 02.02.2004 04:39:40, привет
жаль, проигнорировать нельзя:)
а то пойдут портить малину:)))
другим авторам.

есть такие люди - грамотно критиковать не умеют, зато обязательно напишут гаааааадость:) думают ,что человек расстроится и не ответит:)
а я рада, что Вам понравилось!
даже если бы только одному человеку понравилось, я была бы очень рада!
03.02.2004 13:49:37, Автор
Это просто Замечательно. Может быть я очень сентиментальна, но на глаза навернулись слёзы, когда я читала это стихотворения, посматривая на свою малышку. 02.02.2004 00:29:17, Цветана
прежде всего это - посвящение.
поэтому я не сравниваю его с другими своими детищами :)

а мне вот хотелось именно с "сюсю
ффиксами" и от души:)
есть стихи, душу которых легко можно убить подрезанием, искусственной шлифовкой... надоело.
у меня есть такие. и они меня радуют не так, как вот это...
простое, одним потоком выражающее хотя бы часть мои чувств к малышке.
31.01.2004 23:09:46, Ася
Ироник
Здорово!!!И не слушайте злыдней,они от зависти:))) 01.02.2004 16:13:01, Ироник
Присоединяюсь. На мой взгляд, очень хорошие стихи. А завистники всегда найдутся. 02.02.2004 00:34:00, Цветана
Спасибо!!! 03.02.2004 14:03:49, Автор
Замечательно! Все как про меня. только я не умею это стихами выражать :(( 31.01.2004 20:47:59, Дашкина мама
А мне очень понравилось... Я бы не смогла так красиво написать, а иногда так хочется, глядя на ребеныша :) 31.01.2004 00:14:31, КАпель
и мне очень хотелось:)
целый год собиралась...:)))
03.02.2004 14:03:21, Автор
ЕК настоящая
Очень понятны чувства, очень тепло. Так родно, по-домашнему.
Вот я бы не смогла такие интимные переживания вынести на люди.
30.01.2004 17:27:19, ЕК настоящая
Аксандра
Присоединяюсь к мнению :-) 30.01.2004 17:36:20, Аксандра
ЭТо терапевтическое, не для широкого круга.
Хотя далеко не самое плохое, что виделось.
Еще бы поменьше сюсюффиксов, получилось бы ГОРАЗДО лучше.
30.01.2004 15:15:51, sichan
Осень наступила, падают листы
Мне никто не нужен, кроме ты...
30.01.2004 11:47:39, Тоже поэт...
Эй, читатели Добрые Вы мои:)
Это хорошо, что я человек "бывалый"...и уже заранее знаю, ради чего такие отзывы пишутся :)

А если бы это был человек, который впервые в жизни написал стихотворение, да еще и своему ребенку. И решил поделиться радостью с другими мамами и еще не мамами...? А?

Захочет этот человек написать еще хоть одну строчку? А если напишет, захочет он еще раз поделиться с людьми?

Эх Вы! Стыдно.
03.02.2004 13:41:08, Автор
Dinah
Правильно, не захочет. Только это скорее хорошо, чем плохо. 03.02.2004 18:20:44, Dinah
Осень наступила, падают листы...
Никому не нужен,у тебя глисты..:)
30.01.2004 12:10:53, Булочка
Жамбын Батмунх
Осень наступила, отцвела капуста,
Замерли до лета половые чувства.
Выйду на дорогу, положу ... в лужу -
Пусть лежит до лета, все равно не нужен.
30.01.2004 13:17:24, Жамбын Батмунх
***
Пусть его раздавят.
На *** он мне нужен.
30.01.2004 13:49:50, Pansy
Аксандра
Все бы Вам охаять...
Соревнуетесь, кто больше вариаций этого матерного стишка знает?...
За автора обидно.
Издеваться это вообще легко...
30.01.2004 17:04:29, Аксандра
да уж...
никак не думала, что этот стих может к себе столкьо матерных слов притянуть:((

если бы это было не про ребенка,
было бы не так противно

03.02.2004 14:01:41, Автор
Dinah
А я вот тоже не люблю графоманию... даже если чувства, ее породившие, самые добрые... 30.01.2004 17:50:28, Dinah
а никто и не обязывает любить :)

ТАК имеет право ОЦЕНИВАТЬ человек, который написал что либо САМ.
и что же Вы написали? ?)
а вообщем-то мне плевать.
стих то не Вам, а моей дочке.
02.02.2004 23:20:11, Автор
Какая же это графомания? Очень тепло и с любовью написано. Зря Вы так... 31.01.2004 00:15:20, КАпель
Аксандра
А что такое графомания?
Человек выражает свои чувства.
Что в этом плохого?
30.01.2004 18:30:35, Аксандра
да не знает человек, что это такое:)
догадывается, что этим можно "обидеть" любого, кто пишет, вот и...:)

на самом деле это один из самых сложных вопросов для "оценщиков" произведений.

существует несколько признаков графомании, но их нет смысла сейчас перечислять, потому что
прежде чем можно будет "обозвать" поэта графоманом, нужно прочитать и проанализировать НЕСКОЛЬКО его произведений, а никак не одно:)
03.02.2004 14:00:47, Автор
Dinah
Для меня графомания - попытка создавать "литературные" произведения, не имея к тому способностей. При этом неважно, вкладывает ли человек душу в то, что написал. То есть "я безумно люблю свою маленькую дочку" - это нормальное выражение чувств, а тоже самое, но в рифму, да еще и вывешенное не всеобщее обозрение - претендует на литературное произведение, и ИМХО, таковым не является в данном случае, а по прочтении оставляет чувство неловкости. ("Вот вы сами мне скажите, хороши ваши стихи?... - Нет. ...- Так не пишите больше" (с)) 01.02.2004 22:00:07, Dinah
Что значит - для меня? А для меня все мыши серы :)

И какие произведения Вы считаете литературными?

И если Вы оцениваете вещь как графомания, то прежде всего должны знать, что это на самом деле значит:)

В моем стихе нет смысла? Это пустые рифмованные строчки?

Я всегда спокойно воспринимаю критику и то, что кому то может просто не понравится то ,что я пишу. Все люди - разные.

Но у меня чувство неловкости остается после прочтнения Ваших сообщений, потому Вы и близкого понятия не имеете о тех ярлыках, которыми пытаетесь меня наградить:)

03.02.2004 13:36:02, Автор
Dinah
Ладно, давайте дискутировать.
"Графомания - болезненное пристрастие к сочинительству" (Толковый словарь русского языка, Ожегов). Насколько пристрастие к сочинительству болезненно в каждом конкретном случае точному определению не поддается, так как критерии субъективны. Вот поэтому я и написала, что такое графомания для меня (кстати, довольно близко совпадает со словарем, не так ли?) Возможно, я ошибаюсь, и Ваше стихотворение является бессмертным произведением литературы, но мне оно таковым не кажется. Я могла бы напрячься и подробно разобрать, почему именно не кажется, но это требует усилий, а мне лень их прилагать. Обычно я не ввязываюсь в такого рода обсуждения, ну, написал что-то человек, и ладно, но вот почему-то именно стихотворные произведения меня всегда задевают сильнее. Вы ведь публиковали это как статью, значит, рассчитывали на какую-то реакцию? Ну вот я и позволила себе ее высказать. Понимаю, что критические комментарии могут не понравиться (или даже не могут понравиться), но если Вам хотелось услышать только положительные отзывы, надо было просто написать об этом сразу. Уверяю Вас, тогда я бы от комментариев воздержалась.
03.02.2004 14:16:09, Dinah
а что тут дискутировать?:) вы пошли путем наименьшего сопротивления, а я уверилась, что Вы действительно не знаете того, о чем пишете.
Согласно приведенному Вами определению можно к графоманам отнести и Пушкина, и Лермонотова... ?)) ДА? Ведь они же тоже не могли не писать, ведь так?:)

И уж если коснулись темы литературной ценности произведений, то получается, что стихи "непризнанных" поэтов вовсе литературе не нужны, так? А как же тогда выделиться "признанным"? На фоне кого они будут выделяться?:)
Логично?

"но это требует усилий, а мне лень их прилагать" - естественно, другого ответа я не ожидала :)
но Вам было не лень писать Ваш отзыв, который, замечу - КРИТИКОЙ не является по определению.:) потому как не критикует ничего конкретного. Размер? Ритм? сюсюканья? Не смысла? Банальные рифмы? Или что?:)
Да, ничего особенного и нового я не написала, но это - стих, обычный рядовой стих, не претендующий на звание шедевра мировой литературы:))))))))))))
и кому то да нравится.
"Вы ведь публиковали это как статью, значит, рассчитывали на какую-то реакцию? "

Во-первых, стих статьей являться не может.
во-вторых, конечно, ожидала. Но критики. А не приклеивания ярлыков при публикации первого же стиха.
В-третьих,
при обсуждении обычно принято, что человек обосновывает свои негативные замечания.
Это же вовсе не обидно, это - поучительно.
А в ваших замечаниях я н евижу НИЧЕГО поучительного. Толкьо оскорбительное, не так ли?:)
Особенно в контексте "лучше бы вам вовсе не писать" - это уже грубость.
Я же не указываю Вам, что Вам делать или не делать?

Вообщем, ладно.
Если бы ВЫ представляли, о чем мы ведем разговор, еще можно было бы поспорить, а так...
Вы только и будете, что грубить.
Мне это неинтересно.

Удачи.

03.02.2004 23:28:55, Автор
Аксандра
Ну не знаю... У меня нет такого почтения к "зарифмованным" строчкам, что право на это имеют только люди, имеющие "божественный дар" и все, что "в рифму" должно по определению быть гениально или не быть...
Так можно дайти до того, что и писать в конференции имеют право только одаренные люди. Это ведь проза, да к тому же "выставленная на всеобщее обозрение"
:-)
02.02.2004 12:14:31, Аксандра
Восьмое марта близко-близко,
Хожу по улице как тень.
Не подведи меня, пи...ска,
В международный женский день.
30.01.2004 14:31:57, и я хочу в поэты
хоти:))))))

не дано - так не дано:)))))
03.02.2004 13:50:57, Автор
А ямбом слабо?:) 30.01.2004 13:45:43, Булочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!