Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С недавних пор у меня появилась любовниц

С недавних пор у меня появилась любовница, служебный роман, так сказать. Мы занимаемся сексом примерно раз в неделю, это отношения без каких-либо обязательств и без любви, просто секс в чистом виде. Вобщем, доставляем удовольствие друг другу, а как надоест- расстанемся без слез и скандалов. Я много слышал историй, когда мужчина заводит любовницу, и у него ухудшаются отношения с женой (или наоборот, заводит любовницу из-за плохих отношений с женой), у меня этого нет и в помине, отношения с женой только лучше стали, как в эмоциональном плане, так и в постели, подруга моя говорит, что у нее с мужем то же самое. Вопрос к женщинам: как бы вы отнеслись к тому, что ваши отношения с супругом улучшились благодаря такой его измене? считать ли это изменой вообще? Я задавал такой вопрос себе- как бы я отнесся, если б у моей жены появился такой друг, и однозначного ответа сам себе не мог дать...
28.01.2004 10:20:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может ваши отношения так улучшились из-за того, что у вашей жены тоже связь на стороне. Чем не вариант? Не присваивайте заслуги только себе.
А если серьезно, то вам еще предстоит узнать чем все это кончится.
02.02.2004 05:01:30, привет
У меня было похожее - встречалась с двумя одновременно - один стал мужем впоследствии, со вторым решила после порвать сама. То, что отношения меняются - в том числе в постели - это чистая правда - но это вначале. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО жить на два фронта и морально и физически, это я поняла потом. Так что все-равно рано или поздно придется остановиться на одном человеке.
02.02.2004 00:24:22, Селедка
так может он у нее уже давно есть,друг-то,может и её устраивает Ваша любовница, и всем хорошо;) 31.01.2004 00:10:00, Девушка с севера
Вот и у меня аналогично :-) 29.01.2004 22:17:35, Такая себе
Фунтик
И не сможете, пока у жены друг не появится. 29.01.2004 10:02:54, Фунтик
Не думаю, что бывает секс в чистом виде, люди ведь не собаки. Просто любовница еще недавно, и вы не разобрались в своих чувствах. Насчет отсутсвия обязательств и всего остального - это вы выдаете жедаемое за действительное. Вполне допускаю, что можно любить (испытывать чувства) и к жене и к любовнице, но по-разному, и обе женщины могут быть дороги. Я думаю, ваща любовница не может относиться к вам просто как чисто к сексу, и если вы будете ей говорить об отсутствии чувств с вашей стороны - ее это будет обижать. Не всегда человек может рационально решить, как ему поступить в такой ситуации, и я думаю, что не стоит от человека ожидать каких-то жертв. Просто не относитесь легкомысленно к такой ситуации и постарайтесь не обижать обоих женщин, которые от вас зависят. Конечно, лучше, чтобы жена ничего не знала. 29.01.2004 09:25:44, ИринаК
Это зависит. В первую очередь - от отсутствия двойной морали. А то знаете ли, когда "женщина должна..." а "мужчина имеет право.." - однозначно развод и тумбочка. 29.01.2004 01:37:31, Artemis
ну если вас всех это устраивает - почему нет? Главное, чтобы потом ничего не изменилось. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
А на вопрос, как бы я отнеслась к сексу на стороне - у меня ответ один. Ушла бы от мужа - я в этом плане брезглива.
28.01.2004 17:10:37, Лара Помидорова
Рада за Вас. Я давно пытаюсь объяснить мужу, что е6сли у него зведется кто-нить "для тела" я буду в гораздо меньшей степени считать это изменой, нежели он стнет встречаться с кем-то "для души" Эмоциональная, чувственная измена для яменя гораздо страшнее.
Правда, он не разделяет мои взгляды и против этого как факт.
Так что за Вас стоит только порадоваться, ИМХО.
28.01.2004 16:50:28, Олененок
А сможете понять в какой момент для тела, а когда для души? 28.01.2004 17:02:14, Скроюсь
Понимаете, если б муж в принципе хоть как-то разделял эти взгляды... А у него они несоклько отличаются:) скажем так, если я вообще узнаю, что у него кто-то есть, то правильно выстроить разговор и просто позамечать по домашним каким-то признакам для "чего" ему она - я смогу. 28.01.2004 17:04:22, Олененок
ЕК настоящая
Читаю эти Ваши ответы: ну в точности я - в первые 2-3 года первого брака.
Такая дурочка была наивная!(((
Это я не к Вам, это я ТОЛЬКО о себе.)
28.01.2004 18:27:26, ЕК настоящая
Да ладно:) Наивность - иногда это лучше бывает... К тому же это все еще априори:) Фиг знает, что может быть:) Я просто оптимистка по жизни:) А мужу я в принципе простить могу что угодно:) Другое дело, что жить с ним я не после всего смогу:) Простить - прощу, но свалю в туман:))) 29.01.2004 00:46:22, Олененок
Какой разный пожход к жизни. А я вот ничего не прощу, но и не свалю никуда. Останусь, из принципа, чтоб було))) 29.01.2004 10:16:23, Huanita
ЕК настоящая
-))) Хорошо сказала! 29.01.2004 01:17:11, ЕК настоящая
*смущенно потупившись* - Спасибо:))))) 29.01.2004 22:03:58, Олененок
А может ему никто не нужен, кроме Вас..:) почему вы его толкаете в чью-то постель?:) 28.01.2004 17:10:51, ВадимК
Кто сказал, что толкаю:) Просто я барышня разговорчивая:) и периодически вычитав очереднубю дикую для меня мысль, или просто мысль о которой мы еще не разговаривали лезу к нему с разговорами:) Он и отвечает:) Вот таким вот образом и выяснила я то, что первоначально Вам ответила:)
Никого я никуда не толкаю:) мне тоже никто не нужен, акромя мужа:) у так мы и вместе живем чуть больше года:) Кто его знает, что ему надо будет потом?:))))))))))
29.01.2004 00:44:55, Олененок
У меня отношения с мужем стали лучше на период романа, но потом, когда расстались с любовником, всё очень усложнилось. Хотелось сексуального поведения от мужа, такого же какое было у любовника. А он не мог так себя вести - вобщем пришлось много времени перестраивать отношения. И хотя прошло 3 года с момента расставания до сих пор нет гармонии. :( 28.01.2004 16:45:21, Скроюсь
а у меня наоборот... жена и любовница дополняют друг друга. я не жду от жены, чтоб она была такой же, как подруга, и наоборот 28.01.2004 17:03:33, Вадим К
Роман, любовница... Да Вы, Вадик, романтик однако:))))
К кабинетному сексу как-то попроще надо относиться?;)

28.01.2004 16:11:05, Булочка
а есть такое понятие, кабинетный секс?:) буду знать...:) 28.01.2004 16:46:52, ВадимК
Учись, пока жива;) 28.01.2004 16:49:24, Булочка
Lumi
Мне кажется Вы очень радужно рисуете себе служебный роман. Вам еще преподнесут с той стороны скандал с разборкой. За все приходится платить, не забывайте об этом.
Совесть народная:-)
28.01.2004 15:31:01, Lumi
не жена
Для меня измена никак не может быть связано с чем-то хорошим.
Ассоциации только с похотью и грязью.
для всех по-разному, это ИМХО.
Самое главное, не говорите ничего жене, только ухудшите все, что так долго строили. если у вас это действительно только улудшило вашу семейную жизнь, то радуйтесь молча.
и на заметку, не всегда можно расстаться с любовницей спокойно, один может сильно полюбить, и это будет больно. не всегда можно заглянуть наперед. так что пока ваши отношения не переросли в нечто большее (обычно так и начинается один раз в неделю, потом два, три...) лучше расстаться, если ваша семья вам дорога и вы не хотите её потерять. совет.
28.01.2004 15:12:07, не жена
sheriff
все зависит от того как относиться к изменам вообще. для меня это крайне неприемлемо. ни в коем случае. если бы я узнала, развелась бы сразу. для меня измена - всегда измена. и так же для моего мужа. 28.01.2004 13:04:28, sheriff
Anykey
Однозначного ответа и нет.

Все будет очень сильно зависеть от формы, в которой жена это узнает.

А еще - от ее отношения к такому, вообще.

Ведь измену не принимают по многим обстоятельствам. Улучшение (ухудшение) отношений в семье - далеко не единственное.

Кто-то не сможет простить обмана - если Вы обманываете при этом жену. Ну, скажем, говорите, что задержались на совещании, а сами не на нем... Возможно (если у Вас все обустроено в рабочее время) прямого обмана и удается избежать. Это было бы неплохо.

Кто-то не сможет лечь в постель с тем, кто спит с другой. Беспокойство о своем здоровье, брезгливость - да мало ли что...

Кто-то воспримет это как предательство - ведь Вы, скорее всего, хоть изредка, но разговариваете с любовницей о своей жене, о своей интимной жизни и т.д. Что жене было бы неприятно, узнай она, что Вы ЭТО обсуждаете с посторонними.
28.01.2004 12:33:23, Anykey
Лиссоль
Как бы отнеслась?
Как человека поняла бы, посочувствовала, прониклась и вошла в положение. И даже порадовалась за него. И даже подумала бы о том, что со мной не так, что ему перестало хватать со мной.
Но как мужа и любимого мужчину - в сад. Так как в наших отношениях "по умолчанию" подразумевается отсутствие связей на стороне.
28.01.2004 12:23:37, Лиссоль
Когда я узнала, что муж мне изменял то отнеслась к этому очень спокойно, мне было важно, что это был "только секс". Я на этом не зацикливалась. Развелись через полтора года, и не уверена, что измены никак не повлияли. ИМХО измена не может улучшить отношения может только снять напряжения, но это на время 28.01.2004 12:13:15, Hanni
Круто! Теперь надо еще познакомить вашу жену с мужем любовницы и начать "дружить семьями". Это почти свингерство получится.
А там уже недалеко до бисексуализма ;-)).
28.01.2004 11:16:26, Gr
почему почти? именно свингерство 28.01.2004 11:31:50, кира
Свингерство предполагает более широкий круг обмена партнерами. Если их только 2x2 - это ближе к "шведской семье" 28.01.2004 14:02:29, Gr
У меня сейчас второй брак - 5 лет,пока нет повода скучать. но в первом такое было и у меня, и у мужа. мы прожили почти 10 лет. У него это появилось через год, у меня через 5.
Да, отношение в сексе с мужем сильно улучшаются, и я сразу почувствовала, что у него ктото есть именно по сексу- по частоте, по консистенции спермы,по страсти,
да, внимания больше старались уделять друг другу (но именно старались, потому что фактически его меньше было: были встречи на стороне, мысли о них(встречах) и тому подобное).
Но про себя я точно знаю: муж мне стал не так интересен. иначе бы не было связи на стороне. Вроде бы только секс, чистый секс, но у женщин так не бывает -больше отдавала я, чем просто секс. в общем, для меня лично эта связь (не сама она, а тот факт что я на нее пошла) -показатель того, что мой муж заменим и не уникален, что есть другой, с кем мне хочется быть и кто мне дает чтото большее чем муж.
А для мужа (я потом выясняла, потому что первая измена была для меня шоком)-та первая связь была просто развлечение на стороне. Все остальные я переживала очень болезненно,осознавая,что мальчик не наигрался,нуждается в самоутверждении, и я в этом вопросе для него больше не авторитет. Я потеряла ценность.
так и прожили худо-бедно потом еще 5 лет, расстались окончательно, когда нашлись такие связи на стороне, где от секса все плавно перешло к духовной близости. Все больше времени проводили не дома, хоть с любовниками не поженились,расстались, но и семью не сохранили.
короче, если мой муж сейчас найдет такое увлечение, то я пойму, что потеряла "очки" в его глазах, меня теперь есть с кем сравнивать (в постели и не только), а у него много свободного времени, которое он не хочет отдавать семье или проводить со мной.
разведусь однозначно.
сама пойду на такую связь только если риск потерять мужа и порушить семью будет не так страшен, как мои желания.
28.01.2004 11:07:19, одна из жен
Все верно.Поддерживаю полностью. 02.02.2004 00:26:34, Селедка
Агнесса
Я бы отнеслась плохо к тому, что мои отношения супругом улучшились бы в результате подобной измены. 28.01.2004 10:59:34, Агнесса
Ну и чего???
Вот появился у жены друг, и она бы Вам сказала, что у нее значительно улучшились отношения с Вами. Вот весело.
28.01.2004 10:45:55, plushka
одни разводки сегодня:) 28.01.2004 11:00:40, plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!