Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, как вести себя дальше :-((

Люди!!! Помогите, я совсем запуталась и не знаю, на что решаться. Я замужем 6 лет, 2,5 года нашему сыну. Когда мы познакомились с моим мужем, у нас были прекрасные отношения. Он работал, я работала. У обоих были средние зарплаты. Потом я родила ребенка и стала сидеть дома, а он пошел в гору, стал начальником и, видимо, зазнался. У него появилась любовница, он делает постоянные проколы, и я нахожу подтверждение этому. 2 месяца, как наш сын пошел в садик и я собираюсь выходить на работу, чему он очень противится, говорит, чтобы я сидела дома. Но сидеть уже нет сил, потому что он стал меня унижать. Всячески подтверждать свою значимость, попутно пиная меня. Мол, какой он супер добытчик, а у меня и образование (высшее) не то, и работа малоденежная (600 баксов). И что у него на работе ОГОГО какие проблемы, а дома так. тьфу и он этим заморачиваться не собирается. Стал выпивать, приходить во сколько ему вздумается.
Я решила поменять свою жизнь, опять стала общаться с друзьями и стараться иногда (когда кто-нибудь может побыть с ребенком) куда-нибудь выбираться. Ищу сейчас няню, чтобы она могла его водить в садик и забирать и буду договариваться с работой, чтобы выйти раньше срока. Но! Как вести мне себя с мужем. Мы сейчас в ссоре, он пришел домой пьяный, я его встретила, поцеловала, а потом спросила нормальным! голосом "а ты чего так напился", на что он мне ответил, что со всяким "г-ном он не желает разговаривать у него и своего Гэ на работе достаточно". А с утра, протрезвев, стал спрашивать, а чего это я такая грустная. что случилось, мол, он ничего не помнит. Потом ушел на работу, пришел утром и лежит спит. А у меня уже нет сил находиться с ним рядом. Сын его очень любит, и он его тоже, иногда он с ним занимается (когда бывает дома, а это редко). Я не хочу рушить семью , но и девочкой для биться я не собираюсь быть. Что же делать? Не разговаривать? Поговорить? Но он не идет на разговор, а сейчас показывает, как он оскорблен.
24.01.2004 14:05:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, и это г... еще смеет показывать как оно оскорблено?

Автор, вы - молодец. Вы не сломались, работаете, не позволяете ему себя опустить вконец.600 баксов для женщины, отсидевшей с ребенком и только вышедшей на работу - это очень неплохо, так что не позволяйте никому себя в комплексы вгонять.

Позвольте мне высказать свое мнение. Это чисто мое ИМХО. Вы хотите сохранить семью,но то, что у вас сейчас семьей назвать нельзя. Я бы (не берусь советовать в вашем случае просто пишу как я бы поступила) ушла от такого человека и дала бы ему во\ремя чтобы измениться - если он хочет сохранять семью - пускай это делает. Я подскажу как.
25.01.2004 03:32:52, Artemis
risha
Начнёте работать - всё изменится. Потерпите немного. 24.01.2004 21:57:36, risha
Только не факт, что в лучшую сторону. :( 26.01.2004 00:50:18, Кысь.
risha
Там уж видно будет. А вдруг? 26.01.2004 08:44:35, risha
ИМХО. До выхода на работу ничего менять не надо. С мужем (я бы) вела себя отстраненно некоторое время, на его оскорбления постаралась бы не реагировать. Как появится работа - начнется немного другая жизнь, там и посмотрите. 24.01.2004 21:41:03, КАпель
Siniy
так не заморачивайся думами о муже.. не мучь его, если ему и так на работе неприятностей хватает..
действительно, лучше бери от жизни то приятное, что можешь взять..
если плохое (в том числе и что-то в отношениях с мужем) будешь пропускать мимо себя, то постепенно этому самому плохому надоест :) уйдет плохое к тем, кто этим плохим больше заморачивается :) и будет еще лучше..
24.01.2004 16:28:46, Siniy
Ага....Т.е. ты предлагаешь оставить все как есть, чтобы он вымещал на мне свои комплексы, а я все это спускала ему с рук? Боюсь, что ситуация только осложнится. :-(( 24.01.2004 21:16:08, Запутавшаяся
Siniy
можно начать войну, можно даже победить.. но будешь ли больше уважать мужчину, которого заставила повиноваться себе?
пусть он с комплексами, но ты сама такого выбрала.. есть же у него плюсы..

а если ты будешь меняться. будет у тебя более активная и разносторонняя жизнь, то и все вокруг тебя будет само по себе меняться.. в том числе и муж :)
25.01.2004 01:26:22, Siniy
Синий, к\уважать мужчину, который вел себя так как вел муж автора в любои\м случае проблематично. Если автор заставит его хотя бы вести себя прилично - уважать уже будет легче. 25.01.2004 03:34:50, Artemis
Siniy
а если муж заставит автора себя уважать? это разве не лучше?
а еще не лучше ли, чтобы без заставлений оно прошло? просто через понимание причин проблем.. и через желание от них избавляться и идти к хорошим отношениям..
25.01.2004 11:53:58, Siniy
На работу!!! Срочно!!! А там - сами поймете, с кем рядом и сколько времени Вы хотите находиться :-) 24.01.2004 14:46:26, Та-ищёя дамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!