Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО

ЭКО. Кто что сможет подсказать-рассказать?
Прошу прощения у тех, кто читает мое послание во второй раз - не туда попало мое первое сообщение и в результате вообще затерялось.
Интересует меня несколько вопросов, связанных с "пробиркой".
Бывают ли вообще удачные попытки?Сколько попыток примерно проходят? А то я начиталась - 3-5 раз, никаких результатов, тяжелый психоз на этой почве...
Насколько вредны активно потребляемые гормоны для женщины? (Одна докторша пугала, что, мол, останешься практически ивалидом без почек-печенки итд)
В какой степени енти гормоны влияют на увеличение веса? Дело в том, что доподлинно знаю, что муж просто не переносит не то что тостых, а просто полненьких женщин. Чисто внешне отвращение конечно можно будет подавить, но на самом-то деле, каково ему будет?!
И еще. Проблема не во мне, бесплоден муж. Можно ли верить в то, что беременность "будут делать" из 1 сперматозоида? Или есть вероятность, что ребенок будет не его?
Заранее всем спасибо!
ЗЫ. Кто-то скажет, а почему бы все это не выяснить в Центре ЭКО. Отвечу. Не верю я медикам, когда их работа связана с деньгами, тем более большими. Собственный печальный опыт. Правда не в этой сфере, а со сверлением абсолютно целых зубов... Так что от них я услышу те ответы, которые мне хотелось бы услышать. Лишь бы мы с деньгами к ним пришли.
20.01.2004 17:36:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая делала. Все получилось удачно с первого раза. Но она очень! хотела и проблема была в ней. Поправилась за беременность прилично. Правда она по природе худенькая, здесь стала полноватой женщиной, но через 1,5 года вес опять в номре. Но такое бывает и при обычной беременности. Беременность никак не отличалась от той, которая произошла обычным путем. Разве что больше внимания и контроля было.
А разве, если женщина здорова делают ЭКО? Я думала там другие способы.
Изначально была двойня, но потом произошел выкидыш, остался один ребенок. Сейчас это очень славный малыш
3-х лет:-)
21.01.2004 12:45:24, СонЯ
murr
да,правда,она поправилась на 20 кг. 20.01.2004 19:43:37, murr
Dinah
Вы не указали свое мыло. Напишите мне, я Вам отвечу, благо, есть что, но здесь не хочется. 20.01.2004 19:43:15, Dinah
Извините, Дина, если это я во второй раз отправляю вам свое мыло!
irinka_g.mail.ru
22.01.2004 19:23:15, Иринка-Гр
murr
про ЭКО.хожу с дочкой на занятия в дет.клуб,познакомилась там с девчёнкой-она и не скрывает,что у неё сын из пробирки(на 12!!!!! раз получилось у них только,а иначе никак было.)абсолютно нормальный мальчик,правда,они люди весьма состоятельные,вкладываются в него(да в общем-то,наверное,это не важно).он плавает,ходит на фехтование,с 3 лет на английский-что-то уже говорит даже.сейчас ему около 5 лет. 20.01.2004 19:24:52, murr
Tatulya
Я знаю вот что. В 2000 году я сохраняла ребёнка в Центре Акушерства ( на Опарина ). Я врач, но бросила это дело. Так что надеюсь вам поможет мой ответ. Весь, практически, год общалась с экошными беременными. То, что эти женщины там в изобилии вынашивают детей доказывает, что это реальность - люди беремениют. Почти ни у кого не получалось с первой попытки ( я по крайней мере таких не встречала ). Последствия от подготовки ( гормональной ) у разных женщин разные - бывают внутренние отёки на определённом этапе беременности до 10 литров жидкости откачивают, причём совершенно непредсказуемо, где жидклсть начнёт собираться ( может и в лёгких ),могут быть и выкидыши. Я так поняла, что чем моложе и здоровее женщина, тем успешнее и легче проходит весь проект. По поводу поправиться - были такие, которые совершенно не меняли вес, т.е. базовый вес. Видимо зависит от склонности вообще к набору веса.
Есть там ещё нюанс - внедряют 3 - 4 олодотворённых яицеклетки, потом, когда они укрепляются и начинают развиваться - 2 уничтожают, примерно на 12 неделях. Склоняют женщину оставить двойню, т.к. столько мучений и т.д. - лучше сразу родить двоих. Носить двойню непросто. Я лежала с девочкой она на тройню решилась. Это вообще караул был ( но она бывшая спортсменка - крепкая и рослая ). Практически всегда кессарево сечение - оно и понятно, такие деньги вбухать, лучше без риска для деток доставать их.
Про от мужа, не от мужа - это могут сказать только врачи, в каком состоянии сперматазоиды и сколько их "здоровых". Вам скажут, а вы будете решать - донор или сами. Но!!! Самое главное здесь МУЖ - как он будет вам помогать во время всех походов к врачам, во время исследований, во время лежания в больнице и на сколько его хватит. Это изменит вашу жизнь очень сильно!!!
И деньги конечно! Много денег! Пишите, задавайте вопросы, может даже дам вам мыло этой знакомой - мы там все породнились :)- с тройней.
20.01.2004 18:19:42, Tatulya
Да, что-то меня пока никто не радует. Впрочем и не ожидала :(((
Tatulya, спасибо, что напомнили еще один момент! Двойня. Как вы думаете, как мне отзовется этот вариант, если у меня есть сношенный диск поясничного позвонка и он переиодически "выскакивает"? Нагрузочка-то ой-ой-ой какая будет!
А насчет др "папы" - раньше бы ни за что не согласилась, а сейчас... Но муж прекрасно знает, что от него естественным путем детей быть не может. Заставить его проглотить это? - не, не пойдет. Не смогу так.
20.01.2004 19:30:21, Иринка-Гр
Tatulya
Про диск, как мне кажется, можно решить проблему - много лежать в течении беременности, это и так придётся делать.
А вот про мужа, боюсь не стоит это делать ( от другого ) - сейчас и ДНК экспертиза есть, Бог его знает как жизнь повернёт - по началу проглотит ваш муж, признает, что его детка, а потом ... мало ли что. А ребёнок он уже будет ВАШ живой, стоит ли его под удар ставить?
Ирин, я вот что видела в экошных женщинах - они одержимые, ненормальные в плане идеи родить! Никакие возможные проблемы их не останавливали даже в мыслях!
Одна, помню, раз 8 подсадки делала - в какой-то из удачных разов она вешала дома бельё - подняла руки и у неё пошла отслойка плаценты, дети погибли. А вот когда мы с ней лежали - эту беременность она доносила. Но столько она перенесла!!!! Я слушала,смотрела на неё - просто поражалась - что же заставляет человека такое переносить (она очень красивая и избалованная была, муж с ней насился как с яйцом Фаберже :)). Спросила её про мотив - она говорит - свекрови доказать, что я женщина и могу как и все родить.
Вот я удивилась то! Не ради детей - ради того, чтобы её признали женщиной! Может вам стоит подумать для чего вы на это пойдёте?
21.01.2004 10:07:22, Tatulya
Иришка.( Сашенька уже 8)
а может с этим в планирование лучше? Там девочки делали.. и советы дадут... 20.01.2004 17:57:01, Иришка.( Сашенька уже 8)
У меня подруга делала ЭКО. Вероятность процентов 25-30. Для мамы очень вредно, это правда. Многих "проносит", но может быть все, что угодно, вплоть до онкологии. Вы сами подумайте, как же надо надругаться над своим организмом, чтобы он вместо 1 (оч.редко 2) яйцеклеток, как при обычном цикле, выдал 30? Это ж гормональный взрыв, кот. может также дать не только яйце-, но и онко-клеткам. кстати, подруга моя 3 раза делела ЭКО, потом сама забаременела и родила через кесарево. Так врач, кот.кесарево делал, сказал, что яичники у нее абсолютно плоские. В общем, для здоровья такие упражнения не есть полезны. Мужу тоже, я думаю, вколят гормональную стимуляцию и вынут из него больше, чем 1 сперматозоид... Но Вы подумайте, может лучше естественным путем потихоньку от др."папы"? Если твердо решили, то сходите на сайт probirka.ru - там народ "в теме". Удачи! 20.01.2004 17:44:03, НБ
KengaLU+2(11)
сейчас стараются не допустить созревания 30-ти яйцеклеток. во всяком случае в продвинутыx центраx. 21.01.2004 00:44:14, KengaLU+2(11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!