Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Вчера очень сильно поругались с мужем.Сильно - это слабо сказано.Он меня ударил головой о дверной косяк и в порыве ярости толкнул в комнату, где я ударилась поясницей об угод кровати. Долго кричал всякие гадости, что типа если уйдешь куда-нибудь или позовешь кого- найду и убью. Причем кажется не шутит. Год назад был уже подобный случай, но я поверила ему, что это больше не повторится. А тут снова((
Потом он сказал, что придет под утро и будет звонить церез каждый час проверять - дома ли я. Ночь прошла жутко. Он и правда звонил, голова кружится, поясница болит.
А самое смешное, пришел он утром (ему на работу надо было), и вытаскивает из кармана 2 презерватива. И бегом их в помойку прятать. Я спрашиваю - где третий-то? Он говорит, что не знает откуда они взялись, типа друг ему дал. Вообщем забавно получилось - избил жену и пошел развлекаться.
Я не знаю, что хочу услышать в ответ на свой топик. Бежать от него некуда, тем более уверена, что будет хуже - он и родителей моих будет нервировать. Что в таких случаях обычно делают?
10.01.2004 09:50:32,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
В таких случаях, "обычно", снимают побои как минимум.. ну и нормальные женщины, как правило, уходят. Один шанс у него уже был, видимо, ничему его не научил. А говорить мол, идти некуда при наличии родителей и друзей, по-моему, глупость, уж простите. Другое дело, что, похоже, Вас все вполне устраивате, ну слегка расстроились, ну с кем не бывает, а так он хороший, кто ж спорит :( Только когда такой "хороший" потом на Вас беременную (не дай бог!) руку поднимет, как-то поздно будет думать о его хорошести.. ух.. не люблю таких мужиков и не понимаю таких женщин :( 12.01.2004 09:26:08, Елена Д.
Мое мнение: чтобы в отношениях не случилось, мужчина не имеет права поднимать руку на женщину. И точка. Без исключений. Может у меня идиализированные представления о супружеских отношениях, но отказываться от них не собираюсь. Если ударил - ударит еще. Если ударил - он уже не мужчина.
Самое смешное, что у меня был аналогичный случай - несколько раз ударил по лицу, разбил глаз и ухо до крови.. И знаете... Странно как-то получилось. С одной стороны понимала, что все мосты сожжены и придется расставаться, иного выхода нет. А вот не ушла. Было это 3 года назад, и до сих пор не знаю, правильно ли поступила. Потому что, уважаемые собеседницы!, обычные отношения могут быть у супругов замечательные, но если при этом всегда присутствует угроза вот такой вот ссоры - это ненормальные отношения! Ну носит он тебя на руках, но подарками заваливает. А заподозрит в измене - и с такой же необузданной страстью изобьет? Супер.
Так что...посоветовать не могу ничего. Надо бы разводиться в подобной ситуации - но вот у самой сил не хватило. Ведь женщине (особенно с ребенком) еще и потому труднее уйти, что надо искать жилье, работу, заново всё обустраивать...Это сильный фактор...
Вобщем...У кажого своя жизнь. Могу пожелать только сил и терпения.
12.01.2004 08:59:53, chudo
aCoolina
Вы знаете, я только что посмотрела фильм "Секретарша" по-моему Вам стоит его посмотреть, может быть Вы прототип героини? Тогда понятно, почему мы Вас не понимаем 11.01.2004 18:51:16, aCoolina
Siniy
кстати, классный, но слишком необычный фильм :) 11.01.2004 19:04:32, Siniy
aCoolina
высокие отношения - не всем их понять :) 11.01.2004 19:48:37, aCoolina
Siniy
когда людям хорошо, то стоит пытаться понять это.. даже не принимая для себя :) 11.01.2004 20:07:49, Siniy
а посадить его не пробовали? по-моему очень полезно бы было для него. 11.01.2004 07:12:43, Талифа куми
А какие у вас вообще отношения?Дети есть?Ты уверена,что он развлекался?может эти презервативы для понта достал-они ведь целые были-как мой муж для понта сказал,что у него теперь будет много любовниц.Кто ссору начал?Мо тогда тоже под утро пришел,спросила,где был,сказал,что развлекался,хотя потом выяснилось,что сидел в машине с другом до утра.У нас в семье не принято ругаться матом,не принято поднимать руку на женщину,но тогда я сама не ожидала что может все так выйти.И я считаю,что когда избиения входят в систему и оскорбления-то это конечно повод расходиться,но это могло произойти и в момент неконтролируемой агрессии,когда вы действительно так вывели своего мужа,что слов было не достаточно.Я например поняла,что та ужасная ссора нужна была в первую очередь мне,чтобы освободиться от своих навязчивых идей по поводу ревности,и я в душе говорю мужу спасибо,что он меня тогда"тряхонул"по полной программе.Иначе я бы так его и пилила дальше до конца.уж лучше через такой скандал,но все встало на свои места,чем он молча ушел бы ничего не говоря-так я хоть поняла что он чувствует,что думает и как его достало,то что я вытворяла.Я пишу свое мнение,я не знаю вашей ситуации.У нас например по жизни очень уважитльные и доверительные отношения,но если мы ссоримся,то черезчур темпераментно,буйно и ярко.Я и он очень импульсивные-и мне физически трудно быть во время ссоры дипломатом,ему впрочем тоже. 10.01.2004 19:31:37, likura
Отношения в целом замечательные, мы очень темпераментные, но ругаемся очень редко. Детей нет. Ниже я написала про эти дурацкие презервативы. Ноги растут от "друга"-идиота. Обидно. Теперь надо решать проблему по разрыванию их отношений. Да, может я и не права насчет друзей мужа, но этот мне все по телефону выложил - как на духу.
10.01.2004 19:36:30, бред
Высокие отношения, блин. Девушка, вы меня поражаете. Живете с садюгой, но вас больше беспокоят презервативы в кармане.
10.01.2004 19:50:03, Artemis
Может быть вы и правы. Хотя садюгой бы я его не назвала. 10.01.2004 19:54:36, бред
Вот именно! Всего и делов, что головой об дверь шарахнул. Милые бранятся... 10.01.2004 22:46:34, Мучача
Поговорите с мужем доверительно-это самое хорошее,не надо рубить с плеча,развестись всегда успеете.А чем вы так другу- то не угодили? 10.01.2004 19:49:56, likura
Вот это я и хочу теперь понять. 10.01.2004 19:56:45, бред
знаешь,я тут помоему 7 января писала о своей ссоре с мужем.Что-то похожее было,хочшь залезь в архив почитай.И мат был и тоже меня в грудь ударил,правда говорит что просто оттолкнуть хотел.Но у нас это впервые было.Тема"грандиозный скандал"Ну я его тогда тоже вывела.Зато теперь после этой ссоры у нас второй медовый месяц.Не знаю,тогда все в теме его жалели,но я все равно считаю что его вина тоже была. 10.01.2004 18:11:55, likura
Спасибо, прочитала..сдалал некоторые выводы... 10.01.2004 19:01:47, бред
Привет!
ваш "второй медовый месяц" лишь прочит курс акций Вашего супруга...
То, как было это подано Вами в стартовом топике, говорит о том, что Вас хронически не устраивало ни само "разбитое корыто", ни его преобразования..., результатом чего, может стать старый, ржавый, загаженный таз на Ваших коленях...

Тут же, несколько иное... Микронаполеончик, определился с хронически-порабощённым народом, и "пендюрит" его на своё усмотрение....
10.01.2004 18:22:29, PerCapita
Да вы оказывается еще и не девушка,тогда я вообще не понимаю ваших рассуждений-какие-то они не мужские чтоли. 10.01.2004 18:42:58, likura
Ну..., про "...корыто", поясню, - ме-та-фо-ра была, (али А.С. не читали?), шоб чётче видны были перспективы пути к совершенству, путём "перевоспитания" и т.п.......
Оскорблять? Зачем? не упрекайте меня в том, чего не было...

"девушка" - на Ваше усмотрение :))) "Хоть горшком назови, только в печь не ставь"...

Судя по Вашим репликам 7-го, проблема не в моих "мужских" рассуждениях, а в Ваших женских представлениях о порядке вещей... :)
А акции мужа, за последние 30 минут, ещё выросли!!!!! :)))
10.01.2004 19:25:00, PerCapita
А.С читала,акции пусть растут.По мне-так лучше бы вы горшком были,насчет совершенства-и вам того же желаю.Вы то сами пришли к совершенству или еще находитесь в процессе перевоспитания?И вообще,что вы говорите метафорами,своих слов не достаточно что ли?Или совершенствуетесь в русском языке?На то он и А.С что это он сказал.Да и про акции не совсем понятно.Читая ваши реплики,кажется,что читаешь неумелый перевод с китайского на русский.Как-товсе бесформенно звучит. 10.01.2004 19:44:22, likura
Раз "бесформенно", знать не судьба...:)))
Надеюсь, у Вас с формами всё классно!?
Удачи!!!

P.S. а Вы бы сказали мне всё что сказали, под реальным ником? Вопрос риторический, но.., что-то есть в неответе....:)
10.01.2004 19:56:49, PerCapita
С формами у меня все супер-себе нравлюсь,а это главное.Под реальным ником?А что я ТАКОГО сказала?наверно сказала бы,если бы не та история со своим мужем.Слушай,а чего бы нам не дружить,а?Я вообще не люблю этого всего-соревнований,кто красноречивее.проще надо быть. 10.01.2004 20:11:43, likura
Девушка,откуда столько злобы и агрессивности?Добрее надо быть.Мое корыто меня очень даже устраивает,и никакое оно не разбитое.А очень даже целое и крепкое.Я даже там писала,что если я не права я умею просить прощения,что я и сделала.Иногда в любой семье наступают такие времена,когда люди хотят понять друг друга,но у них не получается,тем более когда на этом фоне есть проблемы с детьми,со здоровьем,со временем,которое нужно найти для разговора,а его нет.И тогда можно сорваться.И не обязательно это означает что эта семья-"разбитое корыто".Или вы судите по своему "старому,ржавому,загаженному тазу,"который давит вам коленочки,а вы не знаете как его с них скинуть,и поэтому пытаетесь оскорбить других.Не у всех так как у вас.И отсутствие ссор в семье,даже таких как была у нас не означает,что в семье покой и любовь,скорее наобарот. 10.01.2004 18:39:54, likura
Я фигею, дорогая редакция :((( 10.01.2004 17:58:41, Лоретта
Siniy
ну, смысла до ругани доводить нету.. Если уж так друг друга постоянно достаете, что он даже на побои срывается, то расходиться нужно.. И не важно что он там говорит.. Обычно мужчины, бьющие жен и говорящие такие вот фразы, являются на самом деле слабаками.. и только запугивать и умеют.. Сходи в травмпункт, пусть зафиксируют побои.. Сходи в миллицию, оставь заявление, что избил.. Уходи куда-угодно, только не забирай лишнего.. Можешь квартиру снять, можешь на время к друзьям каким-нибудь, мало ли.. кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.. Ты то хочешь?

Что муж пошел развлекаться "побив жену" - это нормально, так как не просто же так побил, видимо, обоюдная ссора то была, ты его тоже доводила.. А раз срыв, то заглушить хотел в себе это, видимо..
А ты, кстати, добавлять пытаешься.. к чему все эти язвления про третий презерватив? зачем нагнетать обстановку? Если постоянно так доставать, то снова сорвется.. Причем, к примеру, несколько месяцев доставаний подобных, они ведь ничуть не лучше, чем одно такое избиение..
Вообщем, плохо вам друг с другом, так что см. выше, уходи спокойно и все.. И не думай даже мстить, лишь себе же хуже сделаешь, месть ведь против мстящего обращается..
Ничего он не станет делать, подумает и поймет, что на фиг ему это сдалось.. рисковать ради непонятно чего.. не мазохист же он
и вообще, это его проблемы уже будут
10.01.2004 10:56:52, Siniy
Мстить я не хочу, конечно. Уходить некуда - снять квартиру не могу, потому тчо средств нет, а у друзей он меня найдет в любом случае.Думаю еще хуже будет. Нормально поговорить пробывали. Он понимает, что делает не так и понимает, что так нельзя. Обещал сходить к врачу.
Ссора была необоюдная, просто я назвала его также, как от него в свой адрес услышала.
10.01.2004 13:45:29, бред
Siniy
если назвала его так же плохо, как он тебя называл, то это уже месть.. из-за этого все и проблемы.. что друг другу мстите, что друг для друга враги
это обоюдная ссора и обоюдня вина :(

уходить все равно можешь и найдя убивать он тебя не будет, можешь мне поверить

но если не хочешь - твое право..

перевоспитать мужа вряд ли выйдет, вы же воюете

так что выбор - либо смириться и ограждать себя от его действий отсутствием провоцирования их и заблаговременным уходом от острых углов в общении (он не будет воевать с тобой, если с твоей стороны не будет враждебности)
либо уходить физически и не важно куда

10.01.2004 17:19:47, Siniy
А почему это вы так уверены, что он не будет воевать с женой? Откуда такие гарантии? Ну, допустим, скорее всего, когда он ее найдет, то не убъет. Такое происходит не часто и он действительно похож по описаниям на труса. Но даже трусы, а возможно скорее всего именно они, бывают беспредельщиками. А если ему доставляет удовольствие ее терзать, если он так оттягивается, если ему нужна такая встряска, может от кайфует от этого. Тогда он будет ее провоцировать и бить, профоцировать и бить... Такая утопическая картина, как она ловко уходит от "острых углов" в отношении с ним. Смешно. У мужика патология. Мирное существование этих людей невозможно. ИМХО! 10.01.2004 17:27:17, Мучача
Siniy
а ты можешь дать гарантии, что он будет вести себя именно так, как ты описываешь, а не так, как я описываю?
наши мнения совершенно одинаково ничего не гарантируют
я же говорю два реальных возможных выхода.. каждый из которых можно пробовать имея большую вероятность получения желанного эффекта.. И выбор метода - это уже дело автора топика.. ее собственный риск.. без всяких гарантий..
все же остальное скорее усугубит, чем поможет
10.01.2004 17:40:04, Siniy
Да, я вообще никаких гарантий не даю. Даже своим любовникам:-)А вот вы сразу: "можете мне поверить". А почему это вам надо верить? Потому что вы написали в своей представлялке, что вы "специалист по конфликтам"? Откуда такая уверенность про "два реальных варианта выхода"? Реальные варианты предлагает жизнь. И парочка из них описана ниже. 10.01.2004 23:00:07, Мучача
Siniy
представлялку нужно читать внимательнее.. там смайлик стоит после "специалиста по конфликтам".. когда я появился в конфе, то многие меня восприняли резко отрицательно и агрессивно.. но мне было по фигу.. :) тогда и назвали специалистом по конфликтам :))
в жизни я на это даже не претендую

нормальная же информация обо мне есть врегистрации :)

а то что пишу - это мое личное мнение.. на истину в последней инстанции, опять же, не претендую.. хотя, конечно, сам в своем мнении уверен довольно сильно, причины есть..
Каждый может высказать свое мнение.. А спрашивающий человек уж выберет то, что ему больше подходит..
10.01.2004 23:48:37, Siniy
Это точно. Чем меньше я поддавалась на провокации и чем больше была спокойна, тем более он был агрессивен. 10.01.2004 17:31:59, Artemis
aCoolina
согласна, моя соседка тоже перепробовала различные варианты, то отходила от него, когда он начинал ее дразнить (а это первая фаза, после шло размахивание кулаками, ногами), он только больше заводился. Пыталась дать отпор, благо габариты на ее стороне (она большая высокая женщина, а он щуплый коротышка, семья а-ля Шерочка с Машерочкой), тоже с еще большей силой начинал драться.
Тут только одно либо считать синяки и сломанные кости, выбитые зубы и пр. либо уходить
10.01.2004 21:07:50, aCoolina
Простите, вы - безрукий безногий инвалид? Вы не можете себе заработать на комнату и на макароны? Не верю.
Что значит найдет у друзей? И что он сделает? Или вы думаете, что он имеет право вломиться к ним в дом? Ни фига подобного. Эта проблема будет решена одним звонком в местное ОВД - обезъянник до утра ему будет обеспечен. А если вы сейчас пойдете в травмпункт фиксировать побои, то преследование вас будет ему грозить реальным сроком.

Впрочем, вы для себя все решили. Вы хотите держаться за этот кусок г-а, бьющий жену головой об косяк. Главное, чтоб по бабам не ходил, а бьет, значит любит?
10.01.2004 16:22:01, Artemis
Anykey
У друзей лн Вас найдет обязательно. Это скорее всего. Ну и что? И чем будет хуже???? Он Вас убьет прямо у них на кухне?

Уходить некуда - это неправда. Это Вы ищете для себя оправданий, чтобы ничего не делать. Не надо! Не хотите ничего предпринимать - это Ваше право, ни в каких оправданиях Вы не нуждаетесь.

10.01.2004 14:05:54, Anykey
"Что муж пошел развлекаться "побив жену" - это нормально, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так как не просто же так побил,!!!!!!!!!!!!!!! видимо, обоюдная ссора то была, ты его тоже доводила.."
Неужели это серьезно написанно??????????
10.01.2004 13:41:04, Рита 32
Siniy
конечно серьезно.. муж сильно обижен на жену за что-то плохое, что она сделала.. поэтому и мстит..

ведь если бы не было бы с ее стороны плохого (провоцирующего, обижающего) поведения - не вел бы он себя так ужасно, наверняка
10.01.2004 17:13:36, Siniy
Ага. Мне нравится такая позиция. Он просто "обижен" на жену. Поэтому головой об дверь. Насильники тоже обожают говорить, что "она меня сама хотела". Типа, сучка не захочет, кобель сами знаете что. Удобно. То есть побил за дело! Чтоб не возникала, такая-растакая. А сам он хороший, может даже добрый. И жили, как выясняется тут, оказывается "хорошо". Кто-нибудь еще в это верит? 10.01.2004 23:07:19, Мучача
Siniy
ты уводишь в сторону.. Не все в этом мире насильники, не все будут делать плохое просто так.. таких минимум.. и они исключение.. 10.01.2004 23:46:06, Siniy
Да, я согласна, что совершенно чокнутых не так уж много. Но еще более я уверена в том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ в семейной жизни таких причин, по которым можно бить жену головой об косяк, унижать ее, запугивать и грозить смертью. 11.01.2004 16:20:30, Мучача
Siniy
так не бил он ее о косяк, как я понял.. и звонки можно вопринимать по-разному.. она ведь была вся жутко возбужденная произошедшим, поэтому так воспринимала.. Реально же он мог говорить (иметь в виду) совсем другое.. что любит и не хочет терять, к примеру..
Не думаю, что стоит делать такие резкие (как ты делаешь) выводы.. Ситуация слишком взрывная, оба друг друга вывели из себя и оба не склонны были действовать особо разумно.. Но это не говорит о том, что в обычной нормальной повседневной жизни они маньяки какие-то
11.01.2004 18:32:33, Siniy
aCoolina
> Он меня ударил головой о дверной косяк и в порыве ярости толкнул в комнату, где я ударилась поясницей об угод кровати - разве это не слова автора?
или это побоями не считается
11.01.2004 18:49:33, aCoolina
Siniy
от побоев маленькая шишка и царапина не плече не получаются.. скорее просто ухватил ее сильно, а она сопротивлялась и в процессе ударилась..
впрочем, уточни у автора..
а то напредставляли тут монстров :)
монстры бьют женщин ногами по почкам
и про них в конфу уже не пишут обычно
тем более так
11.01.2004 19:18:09, Siniy
aCoolina
> от побоев маленькая шишка и царапина не плече не получаются.. - есть мастера своего дела :)
Хотя завтра от этой шишки и царапины, вообще может остаться "случайно задел, а я упала" .....
11.01.2004 19:52:18, aCoolina
Причем, может в принципе адекватный человек сорваться и ударить жену, если та его доведет. Но всю ночь звонить и угоджать смертью может либо псих, либо садист, лилбо и то и другое. 11.01.2004 17:14:10, Artemis
Нет, я ошиблась. Они жили не просто хорошо, а "замечательно"! Правда, он ее уже один раз побил. Но это не считается, конечно. А теперь некоторые предлагают им "поговорить доверительно". Ну, конечно, самое время ей спросить: "Что у тебя на сердце, милый, может я тебя чем обидела? Так я больше не буду. А хочешь, можешь тушить об меня сигареты. Я потерплю." Чума! А ведь она, кажется, может. Простите, за обращение "она", но не именовать же вас в самом деле "бредом". 10.01.2004 23:31:04, Мучача
Я тоже считаю, что виноваты оба. Только вот природа меня комплекцией обделила (((( Я понимаю, что физическая сила - не способ решить проблему, и он неправильно повел себя в данной ситуации. 10.01.2004 19:15:11, бред
Siniy
если один берет комплекцией, а другой язвительными словами, то силы равны 10.01.2004 23:44:54, Siniy
Anykey
Толко результаты разные.
Один обиженный с горя пошел развлекаться на стороне.
А другой зубы в ладошку выплюнул.
11.01.2004 00:00:31, Anykey
Siniy
так все дело ума человеческого.. не нужно провоцировать войну, зная, что будешь в проигрыше..

США, к примеру, в Ираке вон войнушку устроили (не переставая развлекаться).. так как Ирак про них гадости говорил.. И что, стоило говорить гадости ради такого исхода?

умнее нужно быть.. а не расчитывать, что сильный сдержит свою силу, так как "слабых бить нехорошо"..
11.01.2004 00:10:57, Siniy
Они бы все равно войнушку устроили независимо от того, говорил бы Ирак гадости, молчал бы в тряпочку или пел бы им дифирамбы. Потому как силушку военную некуда девать было и нефти чужой хочется. 11.01.2004 15:57:06, Artemis
Siniy
не факт, могли бы устроить в другой стране 11.01.2004 18:32:57, Siniy
Anykey
Это уж точно, инстинкт самосохранения должен работать, иначе сработает эволюция.
Но где же тут "силы равны"???
11.01.2004 00:32:29, Anykey
Siniy
силы (если брать отношения между людьми все же) равны в плане доставления неприятных эмоций друг другу..
И если один делает это физическим способом, а другой словами (и проявления одного видны на теле, а другого скрыты в глубине), то это не делает не равными..

вообще, больше важно другое, возможность провоцировать дальнейшую эскалацию "военных действий".. пока люди этим занимаются - у них есть на это силы.. Вот по этому и сравнивать можно..

Силы же в общем понимании тут ни при чем, так как реально во всем сильный человек скорее вообще ввязываться не станет
11.01.2004 00:38:42, Siniy
Anykey
Что муж пошел развлекаться "побив жену" - это, вообще, легенда. Это не более, чем то, что муж решил нужным продемонстрировать. Где он, вообще, взял эти презервативы и что в них на самом деле, никто не знает :)

Ну вот скажите, я просто не могу придумать, какая может быть причина ВООБЩЕ совать использованный презерватив в карман????????

Кроме той, чтобы на глазах у жены "бегом их в помойку прятать"...
10.01.2004 14:15:54, Anykey
Не об том разговор. Да, пусть он их себе засунет... эти презервативы. То, что он там где-то, с кем-то был жену в данном контексте вообще волновать не должно. Это может сильно расстроить, если в семье любовь, мир и серьезные планы на дальнейшую жизнь. Но когда муж считает жену вредным домашним животным, думать надо о спасении собственной ЖИЗНИ. Не больше, не меньша. Мож он ее и не убьет, но то, что и здоровья никакого не оставит и действительно превратит в животное - это точно. Но, видимо, автор еще не дошла до своего предела. Наверное, будет сидеть и ждать, пока станет еще хуже. Думаю, ждать будет не долго. 10.01.2004 14:28:40, Мучача
Anykey
Да, и мне кажется, что этот акт "публичного выкидывания презервативов" может восприниматься лишь как свидетельство того, что муж своим поступком не расстроен, а, наоборот, продолжает супругу планомерно воспитывать...

А последствия могут оказаться очень печальными, согласна, ведь он может в очередной раз просто силу не расчитать! Даже не со зла.

И вот что автору хочу сказать - сейчас у нее нет денег на съем квартиры, а потом не будет еще на вставку зубов!
10.01.2004 14:40:23, Anykey
Точно:-( 10.01.2004 14:47:16, Мучача
aCoolina
причины ссоры не известны, но оправдать мужчину избившего женщину нельзя - ИМХО 10.01.2004 10:40:42, aCoolina
А здесь многие оправдывают, причем женщины! В последнее время было много таких топиков. 10.01.2004 14:44:15, Shelly
Anykey
Мне кажется, что надо различать две вещи.

Первая. Прав ли муж, что побил жену. И многие оправдывают как раз это. Такая дрянь, что не сдержался и дал по морде. Даже не буду спорить - это смотря у кого какой предел допустимого...

Вторая. Можно ли жене это терпеть. И тут вот я бы категорически настаивала - нет! Какой бы сволочью жена не была (даже тем более, чем большая она дрянь - тем больше у нее шансов получить по морде снова!), как бы она не была сама виновата в том, что муж ее бьет, если бьет - надо уносить ноги. А то можешь сильно попасть...
10.01.2004 14:50:04, Anykey
Siniy
немного не это надо различать.. Есть те, кто оправдывает мужа, что он бьет.. Это, на мой взгляд, неправильно.. не фига его оправдывать, если он, конечно, за счет удара не спасает ей жизнь (всякое бывает, но у автора не тот случай)

А есть те, кто говорит, что если есть причины, по которым муж ударил, и они заключаются в отвратном поведении женщины (а это абсолютное большинство случаев), то виноваты оба.. И нет смысла обвинять одного лишь мужа
10.01.2004 17:12:12, Siniy
Синий, а у вас такая статистика откуда, стесняюсь я спросить? Что это такое: абсолютное большинство случаев, "по которым муж ударил, заключаются в отвратном поведении женщины". Я тащусь! Вы циферки эти нам, часом не приведете? Кто проводил опрос, как и где, скоко народу опросили? Нет, правда, интересно:-) 10.01.2004 23:13:32, Мучача
Siniy
статистика из опыта общения с разными людьми 10.01.2004 23:46:40, Siniy
Тю-ю-ю-ю:-( Не репрезентативно:-) 11.01.2004 16:23:19, Мучача
Siniy
напротив 11.01.2004 18:33:43, Siniy
Я согласна, тоже так думаю. Просто меня очень удивили ответы женщин, типа сами виноваты, лучше извинитесь, любой на его месте не сдержался бы... 10.01.2004 14:54:51, Shelly
aCoolina
согласна 10.01.2004 14:53:10, aCoolina
Ужас какой-то:-( Что значит некуда уйти? К родителям или на съемную квартиру (если деньги есть), но уходить немедленно! Странно, что вы еще раздумываете. Родителей он будет нервировать. А если он вас искалечит или убъет, родителям будет лучше? Детей-то хоть нет? Подонок ваш муж. Когда мужчина бъет и унижает женщину, а она сидит и говорит, ну что ж, делать нечего... Я в шоке и от вашего мужа, и от вас. А справку о побоях получить нужно обязательно. Может пригодиться. Спасайтесь! 10.01.2004 10:35:52, Мучача
aCoolina
да-да, повторюсь - бежать и как можно скорее. Вот прям сейчас.. Раз он на работе, соберите необходимые вещи, за остальными можно кого-то прислать или в крайнем случае под присмотром друзей или милиции (с участковым догвоориться - если он человечный, а не как у нас см. ниже)прийти и забрать.
удачи Вам и здесь даже не о чем раздумывать
10.01.2004 10:39:45, aCoolina
Идите в милицию и снимите побои. Придет участковый(должен) и проведет с ним беседу. Посмотрите на его поведение потом. Если не изменится - уезжайте к родителям. 10.01.2004 10:20:07, Александра Михайловна
aCoolina
у меня соседка (неделю назад) вызывала милицию, они пришли, но сказали -разбирайтесь сами, у нас и без вас дел полно. А муж после их ухода ее еще раз побил :(((
Хотя быть может это в нашем районе такой беспредел и равнодушие со стороны милиции.
10.01.2004 10:29:22, aCoolina
хухра-мухра
надо было соседке им денег дать, моя подруга так делала. Ее мужа периодически сажалина 15 суток, после того, как он ее бил. Правда потом он выходил и снова ее бил... 12.01.2004 00:30:01, хухра-мухра
Надо сразу идти в травмпункт и фиксировать побои. Потом писать заявление. Заявление надо написать в 2 экземплярах, принести к начальнику ОВД (скорее всего, дальше секретаря не пустит) и на копии секретарь должна поставить визу, что заявление принято. 10.01.2004 16:25:58, Artemis
Из всех побоев на мне только небольшая шишка на голове и небольшой синяк на руке. В милиции только пальцем у виска покрутят и скажут не отвлекать их от работы. Самое печальное открылось уже сегодня днем, когда позвонил его "друг" и рассказал, как сам методично капаем моему мужу на мозги насчет меня и мечтает чтобы мы развелись. Что эти чертовы презервативы специально ему в карман подложил. Одна беда в этом, что муж как глупый ребенок, очень сильно попал под влияние этого "друга". Я не знаю, что у них раньше были за отношения, но он почему-то против меня настроен. Я не оправываю мужа, но и не хочу рушить отношения. На мой взгляд лучшим решением служит поход к специалисту. Я вижу что он сильно переживает. Может конечно я не права. 10.01.2004 19:11:37, бред
Мой муж (горячо любимый на тот момент!) тоже с какого-то момента начал заниматься рукоприкладством. Я попереживала, а потом стала искать выход. (Милиция не казалась мне выходом. Уход от мужа сразу же - тоже не выход: некуда было идти.) В общем, я заработала денег, сняла квартиру, все там подготовила и в один прекрасный день "исчезла" вместе с ребенком. Потом он меня, правда, нашел, пытался взломать дверь - но тут я уже смело вызвала милицию, потому что взлом двери - это для милиционеров более серьезно, чем семейные разборки. Посидев несколько часов в отделении, он оставил меня в покое навсегда! 11.01.2004 00:09:49, прошедшая через такое
Можете валить вину на друга, дядю и пр.
Кстати, друг мог специально взять вину на себя - иначе зачем ему это вам было рассказывать.
Но шарахнуть жену головой об косяк а после этого целую ночь!!! звонить и угрожать может только ненормальный псих.
Если даже в травмпункте нечего снимать, все равно вы можете вызвать милицию, если он попробует ломиться к вашим друзьям.
10.01.2004 19:22:57, Artemis
Я не валю вину на друга(((( Я написала как развились события. Насчет друзей - я в девичьей, да и здесь часто читала, что не все рады друзьям, тем более незванным. Практически у всех маленькие дети с прорезывающимися зубами. Я конечно не инвалид, но половину зп отдаю родителям, а на осташуюся часть можно снять комнату и положить зубы на полку. 10.01.2004 19:40:44, бред
Цитирую кого-то из великих: "Лучший друг мужа всегда враг для жены, если только он не ее любовник":-) 10.01.2004 23:15:32, Мучача
Siniy
зато красивая жена - подарок для друзей :) 11.01.2004 00:49:44, Siniy
О-о-о, Синий, а вы не жадный:-)) 11.01.2004 16:27:44, Мучача
Siniy
вложив можно получить больше :) нет смысла быть жадным :) 11.01.2004 18:34:36, Siniy
Думаю, что приютить на вемя подругу, которую избивает муж, для приличных людей не вопрос. Тем более, если вы поможете с ребенком и дадите маме хоть пару раз в неделю поспать, пока у ребенка зубы режутся.
Что касается зубов на полке, то вы согласны зарабатывать деньги мальчиком (т.е. девочкой) для битья, чтобы потом отдавать их родителям?
И если вы им деньгами помогаете, почему вы не можете пожить у них до лучших времен пока не найдете работу поприличнее?

10.01.2004 19:47:37, Artemis
aCoolina
целый день наблюдаю, как развиваются события. Если честно хочется ругаться, причем матом :) Поверьте, для меня это крайнее состояние, крайнее не было еще и надеюсь не будет.
Блин, рассказывая о том, что Вас избивает муж, причем не в первый раз, что Вам наплевать на то что у него были презервативы б/у и он Вам названивал ночью и угрожал, в то время как Вы страдали от боли физической и душевной... после всего этого Вы оправдываете поведение своего мужа действиями какого-то друга. Он что, телок на веревочке, что им можно управлять? У него своего ума нет? Вы говорите, что он страдает из-за того, что ударил... Из Вашего описания его поведение - этого не видно. Вы считате, что он исправится... У него был шанс, он его не использовал. Снять картиру, комнату, пожить наконец с родителями - Вы тоже это не рассматриваете как выход, неизвестно, что за отношения у Вас с родителями, неизвестно кто Вы для них донор или дочь родная, не важно. Вы просто не хотите даже слышать о таком варианте развития событий. Теперь у Вас новая проблема, видите ли, избавиться от так называемого друга.
БЛИН ДА ВЫ ПРОСТО МАЗАХИСТКА. А раз так, то нечего людям морочить голову ИМХО
10.01.2004 21:22:18, aCoolina
Вообще я тоже фигею. Девушка вцепилась в этого урода мертвой хваткой. "Как это по-русски!" Вы себе иностранку представить можете в такой ситуации? Ну, европейку, скажем, не говоря уж об американках. Или это такая несусветная любовь (хотя и это я понять не с состоянии, хотя и сама случалось любила БЕШЕНО)или разводка, или автор выросла в точно такой же среде, и ситуацию теперь воспринимает всего-навсего...с обидой. 10.01.2004 23:22:08, Мучача
Anykey
Да нет.
Просто... начать действовать так страшно. И немножечко лень.
И ей очень хочется убедить себя, что все образуется, что все наладится, и что можно просто расслабиться, а завтра все уже будет нормально. И она уже убедила.
И это ее право.

А к тому же, мы ведь судим о ситуации по словам автора. Ну, погорячилась она сначала. Написала, что головой шарахнул муж ее об косяк, и она всю ночь как в тумане бродила с сотрясенным мозгом, а теперь, когда она успокоилась, уже оказыватеся, что практически сама оступилась да и набила всего лишь шишку. Так что, ничего страшного-то не было...
11.01.2004 00:04:05, Anykey
aCoolina
это и страшно, что многие могут себя вот так переубедить, а потом все будет куда страшнее
опять же говорю из своего опыта
11.01.2004 00:15:21, aCoolina
Anykey
Но... это их выбор, у них такой уровень приемлемого.
"Бьет, значит любит". Это же народная поговорка, какой бы странной она мне или Вам не казалась.

Хотя мне тоже не нравится, что такие люди (считающие побои нормой) есть, так как это развращает (в моем понимании) общество, в котором и я живу :( И мне самой становится жить опаснее!
11.01.2004 00:36:17, Anykey
Знаете, это пока ребенка нет. Появится, увидит ситуацию в другом свете. И к себе бережнее относится начнет, да и о малыше обеспокоится. Только тогда уже все будет гораздо хуже. Может, не дай Бог, придется убегать ночью с дитем, босяком по снегу. Только разве в 20 с небольшим девчонки в это верят. А автору, я предполагаю, примерно столько. Пока только страстная любовь перед глазами, и оправдать готова все. И слушать она никого не будет. Себя в этом возрасте вспоминаю. Как меня все отговаривали, за руки хватали, мама даже заговоренную воду от бабки приносила:-), думала, что он меня околдовал. Но пока меня конкретно не прижало, и я сама не приняла решение, никакие увещевания, примеры, аргументы и факты не помогали. Вопрос только в величине потерь, с которыми она в конце-концов из всего этого выберется. 11.01.2004 16:40:04, Мучача
Anykey
Естественно. И я их даже вполне понимаю. Если тебя такое устраивает и ты продолжаешь с ним жить, то почему милиция должна напрягаться. Но действия милиции, и правда, сильно зависят от личности участкового.

Надо снимать побои и подавать на развод и обращаться в милицию (время до развода можно где-нибудь переждать, если боитесь). Это если такое положение вещей Вас не устраивает. Впрочем, в любом случае, заявление в милицию не помешает, даже если они сказали "разбирайтесь сами". Оно там зарегистрировано. Если бы автор еще год назад это сделала, сейчас было бы уже второе.

Если же считаете, что "бьет значит любит", то надо искать хорошего врача, чтобы всегда под рукой был.
10.01.2004 13:12:15, Anykey
aCoolina
как человек присутствовавший на таких разборках (отчим мать избивал), могу сказать категорично, уходить!!!!!!! Милиция конечно в семейные скандалы влезать не будет (скажут - сами разбирайтесь, вот когда убьет тогда ...) И не слушать мольбы (типа вернись, я больше не буду и т.п.), будет
извините на эмоциях написано
10.01.2004 10:15:18, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!