Раздел: Любовь (как лучше плакать всю жизнь или один раз перестрадать и забыть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная жизнь или хочется плакать

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Если ты сядешь на деревянный пол мрачной осенью, и, обхватив колени руками, будешь вслушиваться в ревущий ветер за окном, сердце станет тихо петь, петь песню, похожую на этот ветер. В такие минуты вспоминается все: и обиды друзей и любимых, и невзначай пророненные горькие слова и темное небо с собирающимися грозовыми облаками.
Автор статьи: Юлия
18.12.2003 11:31:42, Автор статьи: Юлия

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
У тебя горе или уныние?Ты грустишь или наслаждаешься новым чувством?Ты играешь или ждёшь помощи?Я так и не поняла,но страдать и любить жизнь - это принципиально разные вещи.И ещё.О Боге.Уныние - это тяжкий грех!
27.11.2008 17:54:31, Светлана Гордеенкова
Хочется плакать...Такое ощущение, что ты одна в этом огромном мире, и тебя никто никогда не поймёт.Хотя, иногда трудно понять себя. Вроде бы выплакался и всё. Но нет. Ощущение горечи, печали всё равно остаётся Но нужно всегда верить. Верить и надеяться 12.11.2008 15:56:25, Наташа
...спасибо за статью. Вы знаете, а я умею плакать. Я плачу... каждый день. Раньше плакала прямо на работе при клиентах....Начальство предлагало в отпуск пойти, чтоб...успокоиться, а я просила не отправлять в отпуск - а то умру от слез. Не будет необходимости отвлекаться хоть как-то на работу и...испарюсь просто, вытеку вся через глаза. Мой любимый жив Слава Богу. Но он есть для меня только как... огненный шар боли. Меня же для него нет совсем. Три года я не могу это пережить...Мама потеряла в свое время старшую дочь и мужа(мою сестричку и папу) и видя такое мое горе, утверждает, что так оплакивают мертвых, что я неправа... Я не чувствую, что слезы помогают. Не так это. Они не решают ничего, ничего не могути спасти, вернуть. От них болит голова и опухают глаза и все лицо... И все же, поплачьте, пусть они придут, Ваши долгожданные слезы. Вдруг Вам они помогут. Будьте счастливы... Станьте счастливой! 11.09.2008 14:49:30, Юлия
Такое бывает, когда хочется, а не получается, физически не можешь двигаться, тупо вспоминаешь об одном и том же, и никто не понимает и никого рядом нет, и никто не видит как плохо, как хреново, а на завтра универ, автобус и все по-старому, так и живи, как будто ничего не было, не было цели, не было ожидания. А еще иногда болит в груди и очень сильно. Просто тупая боль... 19.02.2008 19:55:06, Венера
Я плачу и смеюсь... такое ощущение, что кто-то воткнул в меня нож и периодически трепет его за рукоятку. С ума сойти, я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной!!! Когда встретила ЕГО, столько всего странного произошло со мной, после чего, кроме как своей судьбой не могу назвать этого человека. Можно сказать, он заставил меня полюбить себя, такого САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНУ! Полюбила. А потом сама же догадалась, что женат. Любит меня больше, сильней... И не может без меня, как и я без него... Знаю, что очень дорожит мной и боится потерять, поэтому и не говорил. А я бы конечно с ним не была, если бы узнала об этом в самом начале наших отношений. Но так случилось и что будет дальше известно одному Богу... а пока, мне больно, когда его нет рядом и необыкновенно радостно, когда чувствую его тепло… я плачу и смеюсь. 16.01.2008 16:15:30, Жанна
Когда-то давно написала... Почти в детстве,ну, ранней юности. Так что не судите строго.
Ничего не было в моей жизни такого... но почему-то сами собой полились слова...

Кровавые слезы из синих глаз,
Молитвой до Бога б душе коснуться,
Кровавые слезы, как в первый раз,
Из глаз на сердце святого прольются.
Святые лики в лучах зари,
Как напоминанье о вечной жизни,
О грешной нашей земной любви
Я помню, забыть не смогу под призмой
Святых, гобеленов, икон и крестов,
Что верно хранят нашу тайну, а свечи
Прольют свои слезы в печали о том,
Что не суждено больше быть нам вместе.
Тебя разлучила со мной злая смерть,
Теперь ты средь ангелов с крыльями счастья.
А я остаюсь в этом жутком аду
Средь пепла и дыма, разрухи и грязи.
А мне бы на крыльях взлететь к небесам,
Хоть краешком глаза в глаза посмотреть бы,
А мне бы увидеть тебя. А там
Пусть будет, что будет,
Я жажду лишь смерти...
А свчи горят, доживая свой век,
И ладана запах родной мне отныне...
О, Боже! Как жалок пред смертью земной человек!
И как Господин Небесный всесилен!...
28.10.1998 г.

Не знаю, почему я это когда-то сочинила, что на это толкнуло.
Вам желаю пережить, перестрадать свое горе и жить дальше. Поплачьте, действительно, легче станет.
Удачи! Любви!

18.08.2007 13:34:04, Zhussya
Как на душе бываает паршиво... Не хочется ни общения с близкими, да ничего не хочется, даже жить порой не хочется. Кошки скребут в душе, в горле ком стоит, так хочется плакать, кричать... Так хочется поддержки- искренней, бескорысной.Хочется уткнуться в чьё-нибудь плечо и поплакать. Обычно мне все плачутся в плечо, и даже не представляют как часто бывает плохо мне. Иногда создаётся такое впечатление, что в целом мире я одна: одинокая и беззащитная, никому не нужная. У меня масса друзей, но я не могу понять что со мной происходит.. 18.08.2007 11:00:23, Лиза
Утро на работе, пришла села за стол, а в душе мрак. Набрала в яндаксе "мне хочется плакать" и первая ссылка, которую я прочитала-эта. Мне хочется плакать, сегодня была с мужчиной, которого кажется люблю. Поняла это спустя год. Но этот год мне было всеравно, что он живет с бывшей женой и родителями водной квартире, воспитывает сына и очень его любит. А теперь не всеравно. Всегда ему верила, а сегодня как будто что то почувствовала. Как толчек. Не понимаю, что происходит. Я просто захотела семью, что бы вместе выходные, вместе лажиться и втавать, все вместе. Это же нормальное чувство??? Правда??? 09.08.2007 11:09:42, Анна
Твои произведения это искусство как глоток свежести…… 18.01.2007 14:18:26, TranceNik
Спасибо за написанное. Иногда даже сложно с таким справиться в сердце,а Вы молодец - на писме справильсь. Тяжело, но все будет, у Вас обязательно все будет, лишь по тому, что Бог заставлят мучиться тех, кого он любит... для Вас еще многое приготовлено. Многие скажут не переживай, все прошло, надо жить дальше. Далбше Вы и так живете раз решились с нами поделиться... Поэтому лучше переживайте, помните, учитесь. Все нужно, нельзя забывать, любите каждый момент жизни , но иногда это возможно, только тогда, когда человек постиг горечь... Плачьте и я за Вас поплачу. Все будет хорошо! 05.10.2006 23:32:38, татьяна
меня не понимают... меня не замечают... проблемы держу в себе и погибаю от того, что их огромное количество... все бы ничего, но я ни разу в жизни не любила обоюдно... я всегда любила только одного человека и люблю до сих пор... я не воспринимаю других мужчин, они не похожи на моего единственного... и вот я понимаю, что умру с любовью в сердце... только он о ней никогда не узнает... 15.04.2006 15:42:11, ***
Самое лучшее не жить прошлым, жить здесь и сейчас, 2 года прошло с того момента как мы потеряли своего папу, дочке только год исполнился, мне 25 лет было..В этом году моей Варварушке исполнилось 3! Мы выросли вмести ! И я и она! Она не такая как детки в 3 года, она мне эти 2 года помогала , учила, вдохновляла, теребила и требовала , чтобы мама жила! Жила здесь , сейчас с ней! Она верит в то что папа стал ангелом на небе, что он все видит и слышит, помогает и оберегает нас, и что мы обязательно найдем папу на земле! Вам счастья, любви и жизни! 15.12.2004 12:59:19, Ольга
Знакомо. Почти 2 года назад потеряла любимого по своей же глупости. Хотела, чтобы он меня вернул, а он не стал, и мне возвращаться было стыдно. Нашла себе другого, похожего на любимого внешне. Стало спокойнее только недавно. Но снился очень часто, перед прежним было стыдно, но он меня понимал, в единственном не понял: моих слез по поводу свадьбы бывшего: "А ты что думала, он всегда будет тебя ждать?" Было больно... Теперь просто пусто. 27.04.2004 09:41:05, Настена
ТАКОЕ не проходит само по себе, проверено лично. Оглянешься - а вокруг пустота, тебе уже за ... и на новую любовь душевных ресурсов не хватит. Попробуйте сделать усилие сейчас и вырвать из души эту память и эту боль, обратитесь к психологу. Жить надо будущим, а не прошлым, как бы ни было оно прекрасно... 11.03.2004 18:10:01, Проворонившая всё
В горле ком от прочитанного.
Мне тоже ведомы эти сны, пробуждение от которых - маленькая смерть, переживаемая заново.
Oблечения вашему сердцу!
22.12.2003 21:23:02, Anlazy
Спасибо огромное, мне искренне хочется в это верить. 22.12.2003 17:33:47, Юлия
Вы, молодец! У Вас сё ещё будет! Любви Вам. 21.12.2003 19:43:57, Ума

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 19:33:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!