Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитать мужа?

Всем доброй ночи.
Расскажу чуть-чуть о своих проблемках.
Я очень люблю своего мужа, это добрый, милый человек. Но одно меня в нем раздражает ужасно: неряшливость.Не в плане того, что он не моется или еще что-то, а в виде раскиданных носков, бумаг, ручек, свитеров, пакетов, рубашек и т.д.Это какой-то тайфун, способный за 1 минуту чисто убранную комнату превратить в помойку.Конечно. скажете вы, убери за ним. и все. Да, уберу, раз.два,сто...Но все же раздражает. Я тоже работаю, устаю. поздно прихожу.
Одно время использовался мной прикол в виде засунутых в ботинки грязных носков (тех, которые находились на столе, в ванной на полочке и.п.). Утром он одевает, и...Глупо, но действует.
Можете сказать,что все это маразм, но для меня это жизнь, и такие мелочи ее портят.
У кого мужья-поросята, и как вы с ними боретесь?
17.12.2003 00:31:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Никак не бороться. Это не изменить. Поскольку я знаю, что люблю чистоту, то замуж за такого "поросенка" просто не вышла бы, потому как с этим мириться я бы не смогла. Если так уж любите мужа, миритесь, убирайте.. других советов быть не может. 18.12.2003 11:57:34, Елена Д.
Бесполезно переделывать его. Как говорит моя дочь-бесперспективняк. С бывшем мужем я прожила 11 лет и все годы боролась с носками в углах и прочими прелестями. А мне подруга рассказала интересную версию про раскиданные мужчинами вещи: в этом есть что-то животное, таким образом они "метят" свою территорию. :))))))))) 17.12.2003 11:43:28, Омела
Это самцовость.
Раскидывая вещи, мужина метит территорию..
Аппелируйте к тому, что его самцовость - это прекрасно, но надо же оставлять место для жизни самки!!! (т.е. вас)
Я только так и спасаюсь.
17.12.2003 11:40:27, sichan
Леший
Скажу сразу, полностью избавиться от этого можно только через развод. :) Впрочем, не все так фатально. Если врага полностью победить нельзя, его нужно взять под контроль. В прикладном смысле сие означает, что нужно четко обозначить пределы той территории, за строгое соблюдение порядка на которой Вы готовы драться буквально до последнего патрона, и территории, на которой согласны бардак не замечать совсем. Понимаете, педантичность в отношении сохранения порядка это качество почти что врожденное. Если с детства в человека это не заложили, то потом его можно лишь пристрелить. Нет, ценой очень больших скандалов, постоянного ежесекундного (буквально) надзора, суровейшей системы наказаний и прочих драконовских мер, заставить его соблюдать порядок конечно можно. Но та цена, которую придется заплатить, совершенно неадекватна достигнутому результату. Таким образом единственное приемлимое решение - компромисс. Пусть на "своих" полках шкафа (или любой другой "своей" территории) у него царствует тот вид бар... простите порядка, который его устраивает. :)))) 17.12.2003 10:59:01, Леший
Да бороться бесполезно совершенно. вот то что вам помогает то и предпринимайте. у меня вообще такое чувство что они как женятся, думают что все, за собой убирать не надо есть жена.не в том плане что из-за неуважения или чего еще, просто вот так себе решают, что очень странно. женщина наоборот организовывается при браке а эти.... 17.12.2003 10:45:20, Елана
Скарлетт
Эх непросто. Не переделаете вы мужа это факт. Ну попробуйте шутками вот такими и дальше с ним бороться. Я не думаю что из за этого стоит рушитьотношения (скандал) но попытаться решить конечно надо. Может, прятать грязные вещи? Раскиданные в смысле? 17.12.2003 10:44:04, Скарлетт
Перевоспитать невозможно. На нашем примере - я вообще то не такая как ваш муж, но... почти:-) Муж у меня совсем другой по части уборки - если убирается - орет, что я все раскидываю и тд. Ну за много лет совместной жизни я почти научилась КАКИЕ-ТО вещи убирать, в основном от детей - чтоб не испортили - сумки на место, дорогую одежду - в шкаф, но вот носовые платки бумажные валяются по всей квартире. Думаю правильным будет выбрать несколько важных для вас вещей - и требовать их исполнения, а что-то прощать. ИМХО:-) 17.12.2003 10:33:21, rijik
Я сама такая.-) Муж как раз наоборот.
Но я его сразу предупредила. что если попробует начать меня воспитывать - разведусь немедленно.-)
мне так удобно, а его никто не заставлял на мне жениться.-) И меня раздражает, когда мои вещи перемещаются без моей помощи.
17.12.2003 10:14:36, Ракель
бесполезняк:) если родители не воспитали, вы ничего не сможете сделать:) либо смиренно за ним убирать, либо плюнуть на все и жить в хаосе 17.12.2003 09:05:17, NAIV
Siniy
можно быть мужу врагом и вести партизанскую войну, но не обижаться тогда, когда он в какой-то момент сбросит на тебя атомную бомбу :)

Вообще, людям лучше быть похожими друг на друга.. Если мужу не особо нужен порядок в доме, то и жене лчше быть такой же.. При одинаково подходе конфликтов куда меньше :))

А если пытаться менять ситуацию в сторону более выгодную для кого-то одного, то другому нужно не заподлянки устраивать, а предоставлять все условия для того, чтобы и ему это было приятно.. К примеру, поставить в ванной специальный контейнер для носков с надписью "носки" :)
17.12.2003 06:58:59, Siniy
попросите у него нанять домработницу. Объясните, покажите, как он себя ведет по отношению к Вам как к мамочке или прислуге. Вы не то и не другое. Перевоспитается он вряд ли. Это в детстве избаловали. 17.12.2003 02:08:55, КираТД
Все дело в мотивации... Не стоит "учить", стоит просто определить четкие места, куда все должно попадать и найти мотивы, которые сподвигнут его соблюдать ваши требобования. Гланое, чтобы он не знал, что это требования. Вообщем, как с котом - вы словами ему ничего не объясните, но настойчивость и обдуманные поступки помогут. 17.12.2003 01:17:23, Вежливый Олень
ути-пути:)) "Папа, ты с кем щас разговаривал?:)" 17.12.2003 01:26:57, Олененок
я это, того...буду прилагать усилия складывать свои носки в одно место и обеспечивать возможность машинной стирки, только ради того, чтобы не уродовать Олененкины лапки, а также не стирать самому. ж)))) 17.12.2003 01:30:06, Вежливый муж Олененка
Я тоже тебя люблю:)
Лично пожалуйста:) А то нас щас Серега отмодерасит:)))
17.12.2003 01:30:43, Олененок
Siniy
:)) 17.12.2003 09:30:06, Siniy
Не пойду я спать чичаз ж))) И вообще, прикрою тебе досту на Семью, чтоп лично общаЦа не по клавиатуре клацая ж))) 17.12.2003 01:35:38, Вежливый Олень
Ребят, мы вам тут не мешаем? ;-) 17.12.2003 01:53:55, male
Извините, мы больше не будем:) 17.12.2003 01:54:47, Олененок
Да нет, что вы, продолжайте, я так, на всяк случай спросил. ;-)) 17.12.2003 01:58:29, male
Мой первый несостоявшийся супруг был именно таким... Три месяца я молча за ним все подбирала, потом он начал обращать внимание сам... Вроде помогло...
А папу моего мать шесть лет воспитывала таким образом, пока он сам не начал понимать все...:)
Зато вторая папина супруга теперь ан него не нарадуется:)))
Мой второй супруг оказался уже воспитанным до меня:))) Он уже был женат:))) Мне повезло в этом плане....
Удачи!:)
17.12.2003 01:04:22, Олененок
Из моего мужа поросенка сделала его мама. "Вырастет из сына свин, если сын - свиненок"(с). Она всю свою жизнь ходила за ним сзади и подбирала его вещи. Когда он переодевал брюки, те, что он снимал просто падали на пол, он переступал и отходил, мама подходила, поднимала и вешала в шкаф. Я ему сразу популярно объяснила, что со мной эти номера не пройдут, если ты их оставишь лежать на полу, завтра поднимешь с пола и пойдешь на работу. Пару раз пришлось помучиться, потерпеть присутствие брюк на полу, стиснув зубы. Но мои мучения не пропали даром, муж сообразил, что к чему, и теперь вешает свои вещи в шкаф самостоятельно. 17.12.2003 01:01:23, Аринка
Да почему поросенок? Может быть Ваш муж - гений. Вот я ни на секунду не сомневаюсь, что мой муж - гений. ПОтому что только гений может так разложить три самых необходимых предмета, что ни в жисть не найдешь - ключи от квартиры, ключи от машины, портфель. Так что, может быть Ваш в муж в награду за долготерпение принесет Вам в клюве Нобелевскую премию вскорости? Мало ли, каки у него мысли в голове. 17.12.2003 00:40:07, Huanita
Интересная мысль..:) То, что мой муж тоже гений, я знаю:)) Это, наверное, часть того, за что я его ценю и уважаю... Но вот что это может закончиться чем-то вроде Нобелевской премии - это мыслЯ:)))))
Спасибо за мысль:)
17.12.2003 01:29:54, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!