Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки! А как Вы с мужьями ходите в маг

Девушки! А как Вы с мужьями ходите в магазин. Вот меня с утра запрягают :-) "за компанию" прогулятся _ Лене нужно к Новому Году наряд, а я отбрыкиваюсь. У меня через 5 минут хождения и примерок возникает непреодолимое желание выскочить на волю. Кстати, даже если покупают мне :-))
14.12.2003 12:56:59,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
а я мужа и не беру в те магазины, где ему неинтересно. Он же будет меня все время дергать и говорить: ну пошли быстрее отсюда! Да и зачем он мне за нарядом? Я его и сама себе купить могу, без него. 16.12.2003 13:18:55, Igla
Елена Д.
вот так и мучаемся :) на прежней работе я могла в обед сходить куда мне надо, не привлекая мужа, теперь это возможно только в выходные, вместе с ним, в результате, о ужас! я более полугода себе ничего не покупала :) т.к. он точно повесится, если я при нем чего-нибудь мерять начну :)) с ребенком такая же ерунда, но тут никуда не денешься, терпит.. А вообще, я сама жутко не люблю ходить по магазинам, что-то покупать себе, кому-то другому, да, мне нравится, а себе - нет, жутко это не люблю, моя мечта - магазин, в котором все есть, всех размеров и цветов, чтобы зашел, взял, за 5 минут и ушел :)) 16.12.2003 08:00:33, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Мне мужнина кислая мина весь кайф от шопингов портит. Посему он - за едой по списку, а я - за булавками по вдохновению.:)) 15.12.2003 13:53:02, Фяка-Пфяка
Слышала недавно, что нелюбовь мужчин к "шоппингу" имеет глубинные корни - мужчины по своей древней природе охотники, а женщины - собирательницы, отсюда мужчина получает удовлетворение от результата - "пришел-купил-доволен", а женщины от процесса - "бродит-выбирает-купила-...и еще и недовольна"... :)

Я мужа по магазинам не таскаю, знаю, что это всё равно, что дергать тигра за усы...:)
15.12.2003 13:22:00, Нэтка
А у меня муж любит делать покупки, как одежду нам обоим, так и по дому, не меньше меня, так что ходим вдвоем, обсуждаем, покупаем)) С удовольствием) 15.12.2003 12:43:26, Думочка
Лиссоль
Стараюсь не травмировать психику близких и поэтому хожу одна :) 15.12.2003 12:17:19, Лиссоль
Я сама магазины терпеть ненавижу:( Поэтому мужа очхорошо понимаю и все тяготы магазина беру на себя: свое покупаю сама, мне лучше раз в месяц убить полдня по ВСЕМ видам магазинов, включая маркетинг нужных мужу товаров:) А потом подгадываю под его благостное настроение и тащу в конкретное место покупать конкретную вещь, если нужна примерка. Мне-то все равно никуда не деться от вынужденных походов, а муж чего страдать-то должен? 15.12.2003 12:06:05, francaise
Xenny
Понимая мужскую психологию, тащу с собой мужа только для покупки ему чего-либо, что надо примерять - костюм, пальто, тк он выдерживает в магазине не более 15-20 минут :))) для себя, дочки и все остальное ему покупаю сама.
А вообще-то я не люблю магазины, и не люблю ходить туда с кем-то, даже с подругами.
15.12.2003 11:23:53, Xenny
Олеандра
Мне вчера муж сам предложил пойти и выбрать новогоднее платье... Бродили - искали пока мне же не надоело :-) 15.12.2003 10:50:24, Олеандра
Курмышкин, поздравляю с регистрацией:)))Как это ты решился??
По основному вопросу ответить затрудняюсь. Мой супруг любит магазины значительно больше меня, особенно со всякой техникой, телевизорами, фотоаппаратами, телефонами, компами и мебелью:)) Мне всегда почему то жалко времени "на магазины"...Эх...
15.12.2003 09:49:36, Булочка
Булочка, где Вы пропадали? Зарегестрировался. После моего поведения со здешними дамами поступил как честный человек :-))))) 15.12.2003 22:14:57, Курмышкин
Я думаю, это неплохое продолжение ваших (и наших;-) отношений:))))) 16.12.2003 09:22:16, Булочка (за завтраком)
Яна Савина
О сегодня купили мужу обувь и пальто :-)) Причем когда заходили в обувные магазины он смотрел на женскую обувь а я на мужскую. :-) Всегда вместе ходим и когда ему покупаем и когда мне :-)) Я лучшего спутника по магазинам и представить себе не могу :-)) Причем все что мы покупаем мне "с его легкой руки" оказывается наиболее удачным и любимым в моем гардеробе :-)) 15.12.2003 01:14:04, Яна Савина
Erika
Вот и у нас точно также!!! я хожу только с мужем и советуюсь ТОЛЬКО с ним. Мы вообще оба любим шопинговать;))) 15.12.2003 03:21:20, Erika
Сходили в ресторан с друзьями - обмыли покупки. :-) Спасибо за то что были рядом. 14.12.2003 22:19:36, Курмышкин
мы оба не любим ходить вместе.Вместе только за дорогими покупками-мебель,техника и т.п.и еще на рынок(редко) за продуктами вместе,т.к. я могу случайно забыть то,что он любит кинуть себе на клык, к примеру не признаю растворимого кофе и когда покупаю ему,то как правило,дорогое,чтоб здоровью меньше вредить,а он экономит и всякое дерьмо покупает. 14.12.2003 21:46:13, Амёба
Maultasch
у меня такое же желание. мне тоже магазины ненавистны. а что делать?
мужа треую с собой в магазин только за дорогими покупками т.к. он очень привередливый. что ему не нравится - летит в помойку незамедлительно. поскольку сформулировать своих вкусов он не в состоянии то хоть пусть пальцем укажет что ему нравится.
детю и все мелочи естесственно без него покупаю.
14.12.2003 21:26:28, Maultasch
Natalia_Z
Если за продуктами, то муж в машине подождет, пока я затарюсь, или в кафешке какой. А вот если мне шмотка нужна, то я его беру с собой в качестве консультанта. Он лучше меня в вещах разбирается, заодно подскажет, идет мне или нет. 14.12.2003 20:32:04, Natalia_Z
А сами Вы этого не понимаете что ли???? 14.12.2003 20:37:20, Ракель (aka Р-ка)
Со стороны бывает видней. 14.12.2003 21:40:12, Аринка
Не понимаю, как можно мнению другого человека доверять больше, чем своему собственному.-) 14.12.2003 21:42:01, Ракель (aka Р-ка)
Яна Савина
да потому что в общем то мы одеваемся что бы нравится другим :-)) и получаем удовольствие от того что нравимся другим :-)) испытывали кайф когда идете по улице а на вас оглядываются??? :-))) Вот для чего нужно мнение со стороны.. особенно мужское :-) 15.12.2003 01:16:49, Яна Савина
Елена Д.
мне главное, нравится самой себе, как правило, другим это тоже нравится :) а если бы не нравилось, мне было бы все-равно :) 16.12.2003 08:10:56, Елена Д.
Правда?
А я одеваюсь для того, чтобы хорошо выглядеть для себя. И на чужое мнение мне абсолютно наплевать.
15.12.2003 10:52:03, Ракель
На до же, а я для этого - раздеваюсь, хи-хи))) 15.12.2003 16:46:41, Huanita
Siniy
спокойно хожу по магазинам с женой или с подругами, ведь когда это редко - то не напрягает, а даже радует :) 14.12.2003 19:26:34, Siniy
Ты просто клад для той жены, которой нужен спутник для прогулок по магазинам и растраты денег :))
Кстати вспомнила, как меня напрягает тебя ждать около секций с дисками, техникой и автопринадлежностями :))
15.12.2003 16:38:42, Йоко
Исключительно поотдельности :))) 14.12.2003 18:35:40, Lii
iris
Мой стандартен в этих вопросах- не переносит. За продуктами ходит сам, а вещи выбираю, примеряю я. Потом покупаем вместе. Иногда откладываю - приходит покупать или заценить. 14.12.2003 18:34:04, iris
У меня даже мысли не возникает брать мужа с собою в магазин. Зачем он мне там нужен? Ему же не интересно в женских и детских тряпках копаться. И я с ним не хожу. Что мне в электронике делать? Скукота:) 14.12.2003 18:31:40, Лара Помидорова
ЕК настоящая
Может мы редко ходим - не знаю... Но для нас обоих это - целое событие. Мы к этому готовимся))), выбираем время, заранее обсуждаем бюджет и требования к будущей покупке. Что не мешает нам вылезать за рамки бюджета и купить совсем не то в итоге. Ходим только если есть настроение - это как развлечение у нас в семье. Особенно любим выбирать технику в дом. Это кайф!
Одежду себе я покупаю без мужа, если она дешевле 5-6 тыс руб. А если дороже, то значит это что-то крупное и надолго. И мне не столько совет его нужен, сколько просто быть вместе (потому что он много работает)и ощущение того, что это не я сама, а он мне покупает (ведь и вправду он сейчас зарабатывает, а я нет). И он как бы при деле, не чувствует, что "его не спросили". И все равно это редко бывает! Ну раза 2 в год.
14.12.2003 16:25:25, ЕК настоящая
ЕК, у нас очень много общего в мировосприятии :-)) 14.12.2003 22:07:21, Курмышкин
ЕК настоящая
Кроме восприятия походов по магазинам с супругами?))) 14.12.2003 22:14:32, ЕК настоящая
По-крайне мере в этом, как минимум. Хотя хочу признаться что мне вообще очень импонирует Ваше отношение к жизни :-)) 14.12.2003 22:21:48, Курмышкин
ЕК настоящая
Спасибо. Взаимно.))) 14.12.2003 22:33:44, ЕК настоящая
Anykey
Обыкновенно покупаю без них - и мужу, и сыну. Меряю. Ручки, ножки, плечи, животик - записываю размеры на бумажку, беру с собой сантиметр.

Гуляя, могу обратить внимание на какие-то оджеки и спросить, как муж или сын к таким относятся - чтобы иметь представление, что они, вообще, предпочитают носить. А если их заставлять мерять, то они не хотят носить ничего, а предпочитают ходить голыми!

Какие-то особые покупки могут быть и с ними. Но это редко.

Если я хожу по магазинам что-то покупать, то с мужем ходить вполне могу. Но пока я покупаю, он, скорее всего, пойдет в соседний магазин на CD смотреть или курить на улице, или еще чем-то займется. То есть - прогулка вместе, а покупки отдельно :)
14.12.2003 16:24:47, Anykey
А я мужу просто не покупаю ничего.-)
14.12.2003 16:35:55, Ракель (aka Р-ка)
и я:) всегда думаю - купишь, потом сдавать еще надо обратно идти, вдруг не понравится. Только на день рождения дарю - дареному коню ведь в зубы не смотрят.:) 14.12.2003 18:33:58, Лара Помидорова
Елена Д.
а моему, все нравится :) а даже если не нравится, он не скажет, поэтому мне самой приходится выступать в качестве критика своего же приобретения :) Вот обувь без него не покупается, вот в ней он может "копаться" до моего одурения :)) 16.12.2003 08:07:06, Елена Д.
Подарки я конечно дарю.-)
А одежда - взрослый человек вполне сам может себе ее купить, имхо.
Ну можем вдвоем пойти, тогда покупаем обоим.
14.12.2003 18:52:33, Ракель (aka Р-ка)
Скарлетт
Ох мой муж также мучается :) Но терпит, ради меня, за что я ему благодарна и поэтому стараюсь сильно уж не "заковыриваться" в шмотках ибо иначе понимаю что он просто сойдет с ума. Обычно я в голове уже имею некое представление того, что хочу купить, и поэтому в магазине выбирать просто. Потом еще правило - один -два магазина в день и все. Вот недавно (это я хвастаюсь) муж мне ТАКОЙ пуховик выбрал - для ремонта, в шубе как то не фонтан на стройку ездить. А тут - удобный и выглядит суперски. У него вообще талант находить потрясающие вещи причем как правило они в единичном варианте.
А так - стараемся не ездить в супернаселенные места типа рынков - покупаем в магазинах, там народу меньше да и комфортнее.
Продукты покупаем вместе но если я вижу что он уже на грани - мне проще не купить яиц например :) чем получить нервного мужа. Т.е. компромисс такой. И
14.12.2003 15:58:06, Скарлетт
Нет. я тоже стараюсь усмирять свои настроения и езжу вместе. Особенно по выбору мебели.Все равно это должно быть совместное решение. За продуктами чаще всего тоже вместе. Это легче. Можно заодно и пива купить :-)))) 14.12.2003 22:05:29, Курмышкин
Не люблю с мужем ходить в магазин за одеждой. Если покупаю одежду себе, в редком случае позову с собой, а "за компанию" никогда, т.к. от постоянных предложений давай купим тебе то, давай купим тебе се, мне становится плохо и в результате я своей окончательно покупкой остаюсь недовольна и зачастую она просто лежит потом в шкафу. Вообще с мужем очень тяжело ходить по магазинам, т.к. в крупных магазинах он зависает в автомобильных отделах часами, склоняет меня к покупке всякой не нужной мне одежды, сопротивляется покупке одежды ему. 14.12.2003 15:49:59, Йоко
Siniy
Прям монстр какой-то :) 14.12.2003 19:25:28, Siniy
Со мной ходит, иначе получит в подарок свитер апельсинового цвета. Ну он его и так получит, но там его продавщицы уговорят, что красиво на нем. А то все черное, да белое - скучно. Нет, себе-то я и без него куплю, его присутствие не требуется, я и с мамой могу, и с подругами. А на него как покупать-то без него? 14.12.2003 15:48:32, Huanita
Если надо что-то дочке купить, в голову не придет мужа с собой брать. А если мне или ему - это он очень любит вместе ходить:) 14.12.2003 15:13:33, Анаис
Остался дома :-))) 14.12.2003 15:08:14, Курмышкин
Maultasch
правильно. чтоб не мешался под ногами. 14.12.2003 21:27:49, Maultasch
Ну и зря ты так. Уж на НГ можно было как-то расстараться. Знаете, в свое время, когда только появиласьу нас возможность одежду выбирать, мы с мужем практически точно научились узнавать, кто в магазине с кем, кто с жной, а кто с любовницей. Меряет что-то женщина. а рядом муж физию кривит. И так обидно было, блин, муж говорил, ну нормальные же женщины, подтянутые, да, не молоденькие, но приятные. Зато физият акого джентельмена при виде меряющей что-то любовницы - напрочь другая. Чего ж вы такие жестокие к женам. Жене же не шмотку хочется, а с мужем, чтоб посмотрел, что фигура все еще ничего (да даже если и чего, важна же любовь и искренняя ваша заинтересованность в том, идет ли жене чего). Чтоб потом можно было дать вам расплатиться, еще раз спросить ей у вас: "ну что, точно идет, берем, тебе понравилось?".
Опять же время вместе провести. после магазина можно букетик прикупить и подарить со словами: "А я дома так привык к тебе, а ты вон, оказывается, какая", в ресторан сводить (в кафе, на крайняк, кофе попить). Ну уж раз пол-года жене вполне можно праздник устроить.
14.12.2003 17:22:42, Huanita
В ресторан сводил. После. :-) Тоько что вренулись. 14.12.2003 22:01:51, Курмышкин
Подпишусь! Эх...и на солнце бывают пятна ;) - это я о Вас, Курмышкин. 14.12.2003 19:56:49, Нехама
ЕК настоящая
Ну с нами лучше, видать!
Эх, не зря жена беспокоится насчет инета, не зря... Интуиция.
14.12.2003 16:28:26, ЕК настоящая
Мущщина! :) 14.12.2003 15:26:38, AleXXX
отбился :)) 14.12.2003 15:42:50, Та, которая..
Если мне нужен совет в чё одеться (хи-хи :))), то я заранее выбираю два-три предмета на оценку и конкретно привожу "ценителя" к ним. Это имеет смысл, если ОН это НАСТРОЕН оплатить ;) Вкус у меня практически безупречный (относительно вещей ДЛЯ МЕНЯ) и поэтому просить мне совета, что мне идёт - просто смешно :) Галантный мужчина обычно предлагает купить ОБЕ вещи, что бы я не мучилась ;))

Я существо очень конкретное :) и не люблю тратить время в ПУСТУЮ, ни своё, ни чужое. Разве можно заставлять делать мужчину то, что ему неприятно? ;)) Это накапливается и аукается .. мне ЭТОГО не нуна :))

Если МЕНЯ просят помочь в выборе, я сразу говорю, что ездить смотреть всё подряд - у меня нет ни времени, ни желания, а вот заценить КОНКРЕТНУЮ вещь могу. Везите :)
14.12.2003 14:35:36, Та, которая..
пчела Майя
У меня тоже возникает, какой там муж. Не люблю я модную забаву шоппинг. 14.12.2003 14:06:58, пчела Майя
Жена знает, что мне это неинтересно. А я знаю, что жене неинтероесно пить водку в бане. Каждый выбирает развлечения по своим интересам :) 14.12.2003 13:42:04, AleXXX
Стараюсь не ходить. Совершаем такие вылазки очень редко, чтобы морально друг дурга поддерживать - желание выскочить из магазина как можно скорее у нас общее.-)
Но если в перерывах целоваться. например - кошмарное времяпровождение становится легче.-) А его оценка мне не нужна особенно.
А на оптовые закупки ездим раз в пару месяцев, не чаще. каждодневные домработнциа делает.
14.12.2003 13:35:25, Ракель (aka Р-ка)
Нее, мой если у него время свободное есть - говорит так: пойдем, ты сама не умеешь вещи выбирать. Идем покупать мне, вроде ищем тоже мне, но потом, после 20 минут поисков начинаю понимать, что пошел он просто так - посмотреть (любит по магазинам шариться), но если уж нашли что-то достойное (его в основном волнует соотношение стильность - цена - подешевле), то заставляет мерить - и вслух оценивает. Много раз помогла купить очень хорошие вещи.
Но за продуктами с ним ходить - ужас!!! - это не надо, без этого обойдемся и т.д.
14.12.2003 13:19:42, Скат
С мужем - только в крайнем случае! Через 15 минут у него начинаются тяжелые вздохи и красноречивые взгляды на дверь магазина и на часы. А я этого не могу перенести :)) 14.12.2003 13:01:26, КАпель
Лена говорит, что ей интересно мое мнение на покупку. Что я должен помочь ей в выборе. Но я ловлю себя на мысли, что на каком-то этапе начинаю хвалить любую вещь, лишь бы закончить поиск :-)) 14.12.2003 13:08:21, Курмышкин
Елена Д.
а моего и спрашивать бесполезно, говорит, что ему все нравится :) 16.12.2003 08:01:18, Елена Д.
Скарлетт
Эх, как же все таки мужчины в этом похожи :) Правда муж честно говорит "бери что хочешь мне уже все равно" :) Значит надо либо брать либо надувать губки и валить :) 14.12.2003 15:59:58, Скарлетт
Вот-вот, поэтому я и не беру мужа - бесполезно. "Отлично, отлично, тебе идет, пошли уже" :))) 14.12.2003 13:13:08, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!