Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Прям крик души.

Помните нет писала про ситуацию со свекровью? тогда конфа была на удивление единодушна во мнении - порвать сней всякие отношения. Ну вообщем мы сошлись на том, что у нее есть мой мобильник и ежели чего то пущай себе звонит. Но ни адреса, ни телефона дома и тем более новой квартиры не дадим.
Ну вот и кончилась наша спокойная жизнь.
ВЫСЛЕДИЛА.
ВЫПЫТАЛА.
УЗНАЛА.
И адрес где мы сейчас и адрес (что самое ужасное) новой квартиры.
Ну неужели в нашем государстве долбанном никак от таких людей нельзя защитится. Не убивать же ее в самом деле а?
Настроение на весь день испорчено - позвонила утречком сообщила и адрес и телефон. Короче, знает... :(
Просто хоть вой.
Вариант продать квартиру и купить новую не предлагать: а- вычислит все равно, через ребенка мужа от первого брака, не можем же мы его из за нее за борт выкинуть :( б) мы об этой квартире слишком долго мечтали...

Ну что делать а?!
09.12.2003 20:21:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
А найти "шкафистых" наиогромнейших мужиков, которые просто скажут, что у нее могут быть неприятности? Типа, они "по дружески" не советуют к вам приставать?

Угроза-не угроза, а так....предупреждение, типа???

По идее, дожна бы задуматься..
10.12.2003 15:24:49, Крыссандра
Скарлетт
О нет. Это будет нечто. Вот тогда все. Будут чуть ли не объявы висеть что мы бандиты, уроды, разбойники, насильники. Не, это точно не выход. 10.12.2003 20:26:01, Скарлетт
Мое такое мнение, что надо в милицию идти. Там ведь тоже люди сюдят, не самые богатые отнюдь, обрисовать ситуацию, за толику малую денег, при начавшемся скандале, они быстренько приедут. Должны посадить Вашу свекровь в обезьянник на несколько часов до выяснения. Все тихо-спокойно, законно, между прочим. Оптья же лишний прИвод, как говорят милиционеры. А по поводу того, что скажут соседи - так Вы знаете, если кто-то, упаси Г-дь, позвонит мне в дверь и начнет нести околесицу, так ведь мы с мужем сами милицию вызовем. Так что Вы не переживайте. Таких как мы, мне почем-то так кажется" большинство. 10.12.2003 21:15:49, Huanita
Это совершенно точно надо к доктору! Причем, чем скорее, тем лучше. Упекайте и не думайте! Нанимайте психиатра, пусть поможет, ибо если это то, что я думаю... то может и в крайности перейти 10.12.2003 12:47:55, Anahita
Во дура. а че ей надо от вас? 10.12.2003 10:59:46, Елана
Шуляева
Сочувствую, посоветовать ничего не могу, кроме того, что уже было сказано (про соседей), но хочу уточнить (для себя)....
"Что-то чудится родное" :-((
С ней давно это? Был какой-то "первый случай" или это было всегда? Это как-то нарастало? Как другие родственники (ее родители(если живы)/супруг/братья/сестры к этому относятся?
10.12.2003 10:33:17, Шуляева
Скарлетт
С ней это достаточно давно. Те кто этого не видел\не знают - нормально относится. Те кто видел в маленькой степени - списывает на возраст (наверное). Те кто видел в полной - стараются не общаться. Там сложно все очень :( Она ж не всем это демонстрирует :( 10.12.2003 20:27:16, Скарлетт
Что делать. Готовить телефоны участкового и психиатрической помощи (лучше платной, чтобы могли сразу приехать и забрать). Записать ее угрозы, сказать ей, что отдали копию участковому. Вместе с заявлением, что она угрожала убийством.
Про соседей. Допустим, я - ваша соседка. Слабо себе представляю, что могу разговориться с какой-то посторонней теткой про ее сына и плохую невестку. Мне это как-то все равно... Ну, головой покиваю, чтобы отстала - и все.
Да, вы были правы. Моя свекровь с ее трусами и дурацким кокетством - просто ангел...
10.12.2003 10:06:08, Agnia
ничего не делать, в таком возрасте человека уже не изменить, но по-моему игнорировать ее совсем еще хуже для вас, она все равно найдет, как вам насолить.
Может ее отправить путешествовать, чтоб хоть какое-то время не мешала вам?
10.12.2003 09:14:12, Шаффи
Скарлетт
Путешествует она с хахелем своим переодически. Потом звонит с отчетом как, где и когда и в каких пардон позах он с ней :(
Ой девоньки сил нет если честно. Ну вот все могу понять (думала что все). Но вот это. Год счастливой жизни - когда она не знала где мы и знала только мобилку кажется прошел. Сейчас понесется. А как она узнает, что у нас четырехкомнатная - все, пиши пропало :(
10.12.2003 20:37:27, Скарлетт
жаль, что пока не придумали туристические межпланетные сообщения на дальние планеты, а то можно было ее на всю оставшуюся жизнь туда отправить и по спутниковой связи с ней общаться. Еше раз убеждаюсь, как нужен муж (не хахаль) некоторым женщинам бальзаковского возраста, иначе чего-то с мозгами происходит, как "собака на сене", сама не живу и другим не дам жить спокойно. 11.12.2003 10:24:05, Шаффи
Скарлетт
Так и есть у нее хахель то ! :( Но он же не постоянно с ней. И как вот его нет - понеслааась 11.12.2003 20:42:26, Скарлетт
Ужас какой-то :(( Глубоко Вам сочувствую.
Это же правда клиника. Может, Вам действительно попробовать действовать, как ЕК написала.
Это, конечно, не очень быстро, но, по крайней мере, есть вероятность от нее избавиться...
10.12.2003 09:01:55, КАпель
ЕК настоящая
Из опыта моих знакомых. Подойдет ли Вам - не уверена.
Сын получил по суду опекунство над матерью, признанной недееспособной (там старческий маразм какой-то). Как они сумели обманом провести освидетельсвование - не знаю. Но применяли и вызов соседей и участкового как свидетелей, и врачей из 03 (мамаша чуть что - "ой, у меня сердце", сын тут же звонит в "скорую", а те фиксируют симулирование), и видеозапись в том числе (несколько записей в разное время). Но только не на цифровую технику! Т.к. цифровую запись могут не принять в суде - понадобится дополнительная экспертиза подлинности.
В общем, после решения суда ее "пристроили" в дом престарелых, но за доп. деньги были специальные какие-то условия - санитарка, присмотр. Дело было в прошлом году.
09.12.2003 22:49:29, ЕК настоящая
Может я что не то ляпну - я не в курсе российской жизни. Но у нас например есть платные психиатрические лечебницы (у мужа сестра к сожалению там бывает :((( ) Может быть и в России есть нечто подобное? Поищите. Вообще я Вам очень сочувствую. Пытаюсь представить - что бы я на Вашем месте делала... Вариант первый (кроме психушки) - наняла бы кого-нибудь, чтобы ей серьёзно всё объяснили. Ежели со мной себя вот так вести - то у меня крыша поедет точно :((( Я тогда и сама могу навалять от души... Вариант второй - сделаться глухими. Но для этого наверное надо не нервы иметь, а канаты... :( 09.12.2003 22:08:34, Lii
ЕК настоящая
Вариант с психушками в России не катит. Пока псих кого-нить не пришьет, его не изолируют. 09.12.2003 22:40:02, ЕК настоящая
Олеандра
Не правы Вы. В подъезде у нас живет одна женщина с щизофренией, так ее периодически забриают на лечение - принудительно. Я так однажды перепугалась - проснулась с утра от... даже не знаю как эти звуки объяснить. Ор стоял какой-то звериный, человеческого ни капли. К окну подскочила, а там эту красавицу три санитара в машину трамбуют :-(( с переменным успехом. НО - она уже стоит на учете, поэтому и реагируют на звонки родных. А вот поставить на учет, наверное, тяжело. 10.12.2003 12:12:42, Олеандра
ЕК настоящая
Так у нее диагноз уже стоит! А это совсем другое дело. А Вы попробуйте-ка без диагноза! Или попробуйте заставить человека пройти мед.освидетельствование на этот счет, если человек не хочет. Никто его не имеет права заставить. Только по суду. 10.12.2003 12:59:12, ЕК настоящая
Вот-вот... Для постановки на учёт должен быть факт вызова на "буйный" приступ, а на него не приедут, если человек на учёте не стоит... Замкнутый круг. Поставить на учёт могут ещё, если он добровольно явится :))) 10.12.2003 12:40:24, Nafanya
Скарлетт
Не не совсем так. Нужно заявление от близкого родственника - мы же писали это заявление и расшифровку аудиокассеты. Я опивала ниже, чем это кончилось.
Совсем в дурку упекать все таки не хочется. Все что нам от нее надо - чтобы она не знала, где мы. :(
10.12.2003 20:28:33, Скарлетт
Насть, ну пойми, не спасет это:( Ты ж уже дважды убеждалась, что она - не тот человек, который позволит вам жить где-то абстрактно. Все равно найдет. Действовать надо, ИМХО. 11.12.2003 00:05:34, francaise
Есть у меня подозрение, что за деньги можно запереть. Ну должны же быть какие-то частные лечебницы?? 10.12.2003 09:56:59, Lii
ЕК настоящая
По суду, насколько я знаю. 10.12.2003 10:45:04, ЕК настоящая
ЕК - это Вы? У Вас теперь такой ник? :-) 09.12.2003 23:26:44, Курмышкин
ЕК настоящая
Ага.) 10.12.2003 00:44:00, ЕК настоящая
Я не читала Вашу прошлую диску. Чем это грозит? 09.12.2003 21:23:30, Ракель (aka Р-ка)
Скарлетт
Неописуемым :( Вот чесслово даже описывать не хочется я уже прям на грани если не истерики то срыва нервного. Ну чем: сторожением у подъезда - запросто, по нескольку часов под дождем, снегом. Ором на весь дом что мы сволочи. Походом по всем соседям. Говорением моему ребенку (по аналогии с сыном от первого брака) что папа его не любит а у него есть другой настоящий сын. Говорение постоянное что мой ребенок - не ребенок мужа. Выливанием тонны грязи на меня и что самое поразительное - на мужа. Это то чего я никогда не могшла понять - как мать (!) может крыть своего ребенка и рассказывать про него ужасные (но ей самой придуманные) гадости. Причем самым посторонним людям. типа "вы не знаете, он ужасный человек". И говорится все это с совершенно искренним выражением лица. Вообще, она может к себе расположить, она может убедить. Ну например, звонит. Муж знаками дает знать что его нет. Я "его нет" Она (сочувственно) "ты знаешь я хотела тебе сказать что только что видела его в машине с другой девушкой и они целовались!.
Понимаете я могла бы это понять если бы это был шок из за его ухода из "старой" семьи ко мне. Но все тоже самое проходила его бывшая жена, пока не появилась я. Тут бывшая жена стала ангелом во плоти (и к месту и ни к месту вспоминаемая и мне ставимая ей в пример) а я - то тоже ангелом и лучшей подругой то сукой и стервой (цитата).
И я впервые в жизни не знаю, что делать. Вот против таких людей реально нет никакой силы. Вообще. Ни силы убеждения, ни-че-го.
А с нее станется ....
Эх, сплошной сумбур вышел. Видимо надо либо все-все-все рассказывать что простонереально - это просто тома выйдут :((( либо даже не знаю что.
Настроение-просто дрянь :(
09.12.2003 21:33:27, Скарлетт
Дара
А на каждое ее появление или звонок отвечать типа "мама, а не пошли бы вы нах..р". С улыбкой и змейским спокойствием? На мнение соседей - забить и забыть, люди то не глупые. сами разберуться что к чему. к ребенку неподпускать ни под какими предлогами. Сил вам и терпения... 10.12.2003 10:00:50, Дара
Скарлетт
Я как то сказала ей мол еще одно хамство и я с ней больше общаться не буду. клала трубки. Вообщем начался ад телефонный - просто без продыху звонки, ее, шипение в трубку, родственники, все на свете. Потом муж не выдержал - послал. После этого полгода (ну с учетом того что она знала только мобильник и не знала, где мы живем) не трогала. Сейчас понеслась опять :(
Вообщем спасибо всем за советы думаю наверное если она опять войдет в вираж будем в психушку прятать.
Я ж не все описала. У нее постоянные глюки. Она когда скорую вызывает потом орет что ей укол некий сделали, что то украли :((( То соседи ее обворовывают то еще что...
10.12.2003 20:30:42, Скарлетт
Фунтик
Почитай книжку "Похороните меня за плинтусом". Вот увидишь - тебе сразу полегчает. 10.12.2003 09:46:42, Фунтик
Прочла сегодня по вашей рекомендации, спасибо. Все еще под впечатлением... Сижу теперь на www.sanaev.ru, читаю о нем. 10.12.2003 23:16:13, Eden
Ну в общем примерно понятно.
Значит, я бы сделала так.
Если с соседями хорошие отношения, то доверительно пожаловалась бы, что у свекрови проблемы с психикой, временами становится совершенно неадекватной и делает то-то и то-то (в общих чертах рассказала бы; про выражение лица и проч. - тоже). Чтобы они знали о ситуации от Вас. Что лучше дверь не открывать и не слушать, ибо это ее провоцирует (уверяю вас, у нас народ психов боится). Ну можно еще просить вас предупреждать, если это вам надо.
Как только начнет орать под окнами - вызывать милицию. Я бы, если честно, гхм, по-дружески договорилась с участковым (знаю, знаю, нехорошо), чтобы составлял протокол. Если будет орать по вечерам - то тем более. Угрозы тоже пригодились бы.
Обязательно все выступления записывать на диктофон или видиокамеру, с обозначением даты и лучше всего еще и свидетелей.
Все вместе должно помочь госпитализации и принудительному лечению, потому как это конечно параноидальные симптомы, и в любом случае - неустойчивость психики.
Сочувствую очень.( И понимаю, как все это мерзко и неприятно. Но я не вижу человеческих методов.(
09.12.2003 21:57:59, Ракель (aka Р-ка)
Насть, я тут подпишусь. В данном случае твой выигрыш только в том, чтобы ее, грубо говоря, "переплюнуть" в действиях: самой, первой, настроить ВСЕХ новых соседей так, как тебе выгодно, с ней встречаться ТОЛЬКО при посторонних свидетелях, желательно уже прошедших с тобой "собеседование", ребенка, соответственно, настроить так же, и т.д. и т.п. 09.12.2003 23:58:54, francaise
Скарлетт
Ты представляешь себе, новый дом новые соседи а я начну ходить и вот так высвечивать нижнее белье :( Причем я повторюсь, пока не увидишь вот эти ее закидоны - я описала лишь малую часть, ни в жисть не поверишь. С виду - интеллигентная, очень привлекательная, стройная женщина, которую ненавидит сын и которого она очень любит и о котором очень заботится. Никто ж не знает, как она пыталась кинуть в мужа чайник с кипящей водой, правда замахнувшись обварила себе руку. Или как кидала в него утюг ну и тд и тп.
У нее есть хахель. Уж не знаю что там да как но он всегда на ее стороне. Ну вернее до тех пор, пока она с ним не ругается и не начинает громить его машину.
Тем не менее они давно вместе и при нем она ведет себя относительно пристойно. Но стоит ему за порог - и начинается.
Ох вообщем я даже описать не могу как я от нее устала. Только обрадовались мол появился шанс от нее скрыться - и на тебе.
Она ж старую мою квартиру вычислила. Стояла под дождем (увидела машину) потом увидела нас, потом обоошла всех соседей. С нее станется.
Как же не хотелось - ну я думаю ты понимаешь - все это переносить на новый дом. Тем более у нас ну просто замечательные соседи - все ровестники. И представь я буду все это им объяснять :(
Похоже в России вообще нет методов против таких людей.
Ведь все что нам от нее надо - чтобы она нас не трогала. Мы ее- не трогаем. Не звоним. Не ходим.
10.12.2003 08:33:55, Скарлетт
Я это прекрасно понимаю. ну а какая разумная альтернатива? Никакой. Если не ты, то она это бельишко вытрусит, да так, что ни в жизнь не отмоешься:( Это ж уже неизбежно, раз она знает ваш новый адрес и если известен ее стиль "порчи вам жизни". Не обязательно же просто ходить по квартирам и расказывать. Раз вы с соседями мило общаетесь, как-то слово-за-слово можно паре соседок "разоткровенничаться". Дальше дело пойдет и без твоего особого участия.:) Ну а в дальнейшем, конечно, при таких выходках карету скорой помощи вызывать. Ты не права, что нету методов против таких людей. Они есть, просто они довольно "бесчеловечные" с точки зрения окружающих, и зачастую ими, этими методами, люди не рискуют пользоваться, чтобы их не осудили.
Эх, я когда-то с соседкой своей такую школу прошла:( Пара вызовов скорой - и утихомирилась. С твой свекровью, полагаю, будет не так все просто, но все-таки...
10.12.2003 10:53:26, francaise
Скарлетт
Да ты понимаешь - хоть плачь. Вот искренне сколько раз пыталась наладить что то, лекарства ей носила. Я уже просто не могу. Самое безобидное - это звонок и загробным голосом "у нас большое несчастье, срочно позови мне сына". Оказывается что на самом деле позвонила просто нервы потрепать... Сколько раз ее "парализовывало" - не счесть. Сколько раз она звонила и говорила что покончила с собой - не сосчитать. Я поражаюсь что ее хахель это все сносит - она ж и ему постоянно говорит мол я с собой покончила. (Вернее нам - типа если будет звонить скажите что я с собой покончила и меня увежли на скорой). Переодически пытается впутать нас в какие то свои денежные махинации типа сказать хахелю что она нам дала 20 000 долларов... Причем если начинаешь ей спокойно говорить что нам это незачем, ТАКОЕ начинается. "сука" это самое милое что я слышу. 10.12.2003 20:33:39, Скарлетт
Могу представить!:( Честно говоря, я знавала одну барышню с подобной симптоматикой, так скажем. ЧЕловек действительно страдал психическим заболеванием и доооолго потом лечился в известных местах:( И до климактерического периода ей было как до Китая:( Так что, как ни крути, а лечить твою свекровь надо, судя по всему, принудительно.
Вот ты знаешь, сколько я от своих родычей натерпелась за всю мою жизнь, а в сравнении с твоей, если подумать, так они просто ангелы:) Хотя, с другой стороны, с твоей-то очевидно, что она больна. А мои, блин, в здравом уме и твердой памяти иной раз такое вытворяют, что ховайся:( Ой, сочуйствую:(
11.12.2003 00:00:53, francaise
Она этого и добивается - истерики или нервного срыва. В надежде что Ваш муж вследствие этого от Вас уйдёт или Вы его выгоните.

Наймите какую-нить бомжиху чтобы та встретила её у ЕЁ подъезда и популярно объяснила что так себя вести нехорошо.
09.12.2003 21:51:50, male
Скарлетт
Так все дело и в том что если мы например разойдемся легче не станет. Будет доставать мужа что вот мол его все бросают, и либо я стану вообще сволочью либо (скорее всего) стану святой и лучшей подругой. Ей не этого надо. Пока муж жил с первой женой все было точно также... 10.12.2003 08:45:17, Скарлетт
Ну тогда подослать бомжих. Сами ведь написали - скорая на полгода её отрезвила.
Правда заниматься этим (бомжами) должен муж а не Вы.
10.12.2003 18:05:01, male
А домофон с видеокамерой и телефон с АОН не подойдут? 09.12.2003 20:29:41, Свет-лана
Скарлетт
Там клиника :( Будет под окнами орать, по соседям ходить, душешипательные истории рассказывать. По АОНУ (есть у нас, естественно, для нее и покупали) будет куча народу звонить засланных :( ей трубку передавать. Вообщем сплошная нервотрепка.
Самое плохое в том, что сынишка уже достаточно взрослый и вот все эти "красоты" я бы не очень хотела, чтобы она видела. Особенно после ее слов "я не пожалею денег и найму людей чтобы убить этого ребенка". Как то вот того... этого... я понимаю что не подумавши и все такое. Но в голове то сидит. А ну как и впрямь?
Муж сам расстроен до ужаса :(
09.12.2003 20:33:24, Скарлетт
Тяжелый случай... А может санитаров вызвать, когда орать будет, раз клиника? А так, игнорировать по максимуму... Сочувствую 09.12.2003 20:39:18, Думочка
Скарлетт
Как то раз, когда она орала на автоответчик мол она мать и имеет право и убить моего мужа и ребенка мы не вынесли и отнесли это в психушку. Они дали типа распоряжения срочно госпитализировать. Приехали с участковым. Свекровь устроила концерт (оооо это она умеет!!!) типа у нее плохо с сердцем и ей только что скорая сделала укол и она умрет если сойдет с кровати. Идиот - участковый не догадался позвонить 03 и проверить был ли вызов и ушел. Конечно вызова не было (мы по мобилке проверили).
На полгода она нас оставила в покое.
Но это было уже давно.
Понимаете я вот раньше не верила что такое может быть :) Единственный пожалуй раз когда я была готова расстаться с мужем которого безумно люблю - это было когда я с ней познакомилась.
Она великая инсценировщица. И если вот этого не видеть всего, то с ее слов все звучит просто ужасно - тварь сын, сволочь невестка. Она, вся такая страдающая. Ну и ужасы всяческие типа (не лень было ведь!!!) обхода ВСЕХ соседей в доме где предположительно жила я с рассказом о том что бывшая жена моего любимого при смерти, с ребенком тоже что то ужасное а я его не пускаю, привязала и не выпускаю :)
Причем говорится это навзрыд, с подобающим несчастным видом. А поскольку свекровь поразительно хорошо сохранилась (на вид ей можно дать максимум 35!!!) и при этом обладает приятной внешностью ей верят :(
Не хотелось всего это в новой квартире тем более что соседи все наши - люди наши ровестники, и мы с ними в прекрасных отношениях, дружим (уже). :) Вообщем, блин :(
09.12.2003 21:20:56, Скарлетт
Ох, как похоже ! И, видимо, к возрасту это не имеет никакого отношения... У мужа экс-супруга звонила ночью его родителям с завываниями:"Он меня избивает !", а когда те, перепуганные до смерти, прибегали и заставали мирно спящего сына, им (иногда) говорилось, что никому она не звонила, а иногда - да, вот так - избил и теперь дрыхнет, гад. Но ему-то намного проще: развёлся и всё.

Мне, правда, как и всем окружающим, пытались объяснить, с каким подонком я связалась и на рукоприкладство намекали... Только я человек рациональный :пока не увижу - не поверю. У него на руках следы зубов (её) видеть приходилось, а наоборот - нет. И ведь в жизни не поверишь по виду, что она на такое способна - метр с кепкой в прыжке, сама скромность... Но это на 5 минут представления.
10.12.2003 12:16:56, Nafanya
Скарлетт
Во во. До смешного. звонит (на определке -ее номер) говорит кучу гадостей, потом "это НЕ Я ЗВОНИЛА!"
Хоть стой хоть падай.
10.12.2003 20:34:39, Скарлетт
Ракель права,самое лучшее, с чего можно начать - с предупреждения соседей о том, что мама мужа, скажем на почве климакса, сильно не в себе, ведет неадекватно, ей лучше не открывать. Пусть будут готовы:( А судя по истории с попыткой госпитализации, свекровь достаточно вменяема (раз полгода молчала), при явном скандале можно вызывать психбригаду. 09.12.2003 23:05:16, Чернобурка
Скарлетт
Мне кажется у нее что то типа латентной шизофрении. Потому как вот вроде все нормально, все хорошо. А как начнет говорть - ну мама моя, ну такую ересь несет сил нет слушать. Она сама выдумывает истории, сама в них по ходу начинает верить, себя накручивает и понеслась.
Я описывала как нам не хотели ребенка к мужу прописывать - так и тут без нее не обошлось. Ты представь - она обзвонила все паспортные столы, все жэки =шмеки и всем рассказала заговорщиски что мол я - аферистка. Что у меня куча недвижимости за рубежом, куча вилл. И на самом деле ребенка мы прописываем к мужу чтобы я и дальше продолжала покупать себе виллы, дачи и недвижимость. Ну типа что фиктивно все это. Что я вообще международная преступница, торгую органами - вообщем Санта Барбара сплошная :(
10.12.2003 08:36:25, Скарлетт
Сочувствую... У нас такое было с бывшей супругой мужа ещё до их развода, а уж после... До сих пор страшно вспоминать: за полторы тысячи км приехала, пытаясь прорваться к нему на работу и объяснить всем, какой он подлец, а уж в родном городе... Посоветовать могу только одно: не заморачивайтесь на соседей и прочих - люди не слепые. У нас и соседи, и коллеги, и судебные приставы очень быстро поняли, кто чего стоит, потому как подобные люди себя "в рамках" долго держать не способны. 10.12.2003 12:09:35, Nafanya
Паранойя, это параноидальные симптомы, имхо. 10.12.2003 11:36:47, Ракель (aka Р-ка)
Скарлетт
А мне вот кажется что шизофрения и я очень этого боюсь ибо это вообще то наследственная бодяга :((((( Я когда мужу сказала о своих предположениях, он сам не свой ходил несколько дней... 10.12.2003 20:35:49, Скарлетт
Мой опыт в этой области - неделя в психушке, но мне кажется, что на паранойю похоже больше. А это НЕ наследственное.
Но все равно - не парьтесь.
Даже если шизофрения. Это не значит, что с мужем или детьми будет ТАКОЕ. Бывают разные формы. При периодическому ( два раза в год) приеме курса лекарств - достигается состояние стойкой ремиссии. У меня у подруги шизофрения, проявилась лет в 20. Сейчас уже больше 10 лет не было приступов. Работает, семья есть, талантливая поэтесса очень.
10.12.2003 23:50:13, Ракель (aka Р-ка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!