Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему всё повторяется?


Перед свадьбой я со своим нынешним мужем чуть не рассталась, то есть отношения зашли в тупик, я уже было решила объявить ему, что ухожу, и тут он падает и ломает ногу, перелом двойной осколочный, с винтовым смещением, родственники далеко, пока он лежал больше месяца на вытяжке, ухаживала за ним в больнице только я, и ещё потом несколько месяцев помогала ему, потому что полгода он ходить без костылей не мог. Это нас как-то снова сблизило и как оказалось потом, зря. Мы поженились, счастье было, может, только в самом начале, а потом за несколько лет мы пришли к тому же самому, что и до свадьбы. Я решаю развестись с ним (причём решение даётся очень тяжело, я человек, легко впадающий в зависимость и консервативный), и тут его мать, к этому времени переехавшая поближе, падает на сухом, ровном месте (в аптеке) и ломает шейку бедра. В перспективе минимум полгода лежания, так как операция невозможна по возрасту и состоянию здоровья, либо возможна, но за бешеные деньги. Да потом ещё и реабилитация с неизвестным результатом, так как у человека уже начались старческие заскоки, поэтому, в основном, и отказались делать операцию, сказали, что она неадекватна, встанет раньше времени, снова всё сломает. Расставаться сейчас нет никакой возможности, мало того, надо съезжаться со свекровью, так как одна жить она уже не сможет. А я уже и на мужа смотреть не могу, всё давно разрушалось и буквально перед самым несчастным случаем поломалось совсем. Я только не успела сказать ему, что не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни, а делать это сейчас невозможно, бесчеловечно. Что делать, сказать себе, что это судьба и смириться? Или дёргаться, пытаясь как-то заново построить свою жизнь, я ведь все эти годы просидела дома с детьми, ни профессии, ничего. Уехать к родителям (где меня, в общем-то, не ждут) и бросить мужа с лежачей матерью? Затевать всякие разъезды, размены сейчас невозможно. Ждать: это может затянуться на неопределённо долго, и семьи всё равно уже нет.
09.12.2003 12:42:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала в такой ситуации съезжаться со свекровью. Объяснитесь с мужем, и отправьте его одного жить к маме, пусть наймет сиделку. А на Вашем месте я бы сверхсрочно искала работу.
09.12.2003 15:36:14, НБ
Всё гораздо хуже. Я все эти годы сидела на шее у мужа, найти приличную работу для меня теперь нереально. И живём мы на съёмной квартире, на его деньги снимаемой. Свекровь живёт в двух комнатах коммуналки на другом конце города. Почему я сидела и ждала, пока всё развалится, не искала работу раньше? Была по уши занята детьми и надеялась, что может всё наладится, я вообще расположена к тихой семейной жизни, внешний мир меня страшит до потери пульса. Потому, наверное, так долго всё и тянулось, что я не видела никакой возможности для себя уйти. Куда?
Понятно, что с такими "способностями" мне остаётся только принимать то, что есть, и не дёргаться, что я и делала, но в конце концов я поняла: или я что-то сделаю со своей жизнью или просто тихо повешусь, жить с этим человеком я больше не могу. И тут свекровь падает...
09.12.2003 16:38:20, nn
Но вы сами понимаете, что без работы ваша жизнь не измнится никогда. И знаете, есть у меня знакомая, которая отсидела дома больше 10 лет, теперь такая бизнес-леди...:)) Круче меня, а я всю жизнь работаю. И мне-то уже и осточертело, карьеры я не сделала. А у нее еще такой запал, да и деньги были очень нужны.
Детки, я понимаю, подросли. Образование-то есть?
09.12.2003 16:54:26, $$$
Согласна. У Вас 2 пути - или жить с мужем и за его счет и забыть все свои претензии, или учиться самостоятельно себя обеспечивать. Если Вы в Москве, то работы здесь - море, главное, найти свою нишу. Как говориться, была бы шея, ярмо найдется... 09.12.2003 17:08:57, НБ
Я это всё уже поняла, причём, когда написала, поняла совсем уже хорошо, раньше всё больше на эмоциях. Образование техническое, незаконченное. Дети - младшие школьники. За них я боюсь больше всего. Были у меня попытки раньше подрабатывать, довольно вялые, и кончалось всё тем, что дети были в забросе, сил на всё не хватало. Свекровь помочь не могла, у неё уже тогда с головой было не очень, я боялась ей детей доверить и вообще чужого человека рядом с ними не мыслила. Теперь понимаю, что своё отношение придётся менять, хочется мне этого или нет. 09.12.2003 17:17:26, nn
Для начала, посмотрите сайт www.job.ru - очень хороший, живой сайт с вакансиями, обновляется очень активно, почти каждую минуту, вакансии есть и для генеральных директоров, и для автослесарей. Посмотрите, оцените рынок труда, подумайте, что могло бы быть Вам интересно, с чем справитесь... составьте резюме, разошлите по агенствам. Есть очень хороший телефонный справочник Moscow Telephone business Guide, там самый лучший список агенств по трудоустройству. Справочник раздается бесплатно, например в Парк-Плейсе (стойка у входа). 09.12.2003 18:11:03, НБ
Именно в такой момент я бы осталась, съехалась бы с матерью мужа, помогла, но мужу бы сказала(так как врать - это подло), что не люблю его и буду устраивать свою жизнь. В то же самое время искала бы работу и отдельную квартиру. У этой старой женщины есть совершенно здоровый и нормальный сын. Вы можете ему помочь, а потом, спокойно уйти. 09.12.2003 14:23:01, rijik
Я тоже так хотела написать. 09.12.2003 15:50:16, Liza8
Действительно, это самое оптимальное и человечное для всех решение. 09.12.2003 16:50:20, Эллина
Работа есть у Вас? Если нет - ищите. Как только появится возможность - снимите квартиру. И начинайте строить свою новую жизнь... 09.12.2003 13:15:30, Lii
elly_miracle
Полностью поддерживаю, добавив что на время можно уехать к подруге или родителям... Поискать пути. Но не портить себе жизнь. даже исходя из самых благородных побуждений - совесть к старости будет чиста, а радости от прожитой жизни - никакой. Очень хорошо вас понимаю, но нужно думать о своем будущем. И не судьба это, а роковое стечение обстоятельств.Это исключительно мое личное мнение, просьба не кидаться тапками. 09.12.2003 13:33:50, elly_miracle
А если, живя у подруги, nn тоже (ТТЧНС) ногу сломает и сляжет на долгое время? 09.12.2003 13:47:36, "подруга"
Надо прежде всего надеяться на себя, а не на родителей и подруг. Будет работа - будет жильё, ну и больничный, если вдруг что... 09.12.2003 13:52:34, Lii
Со сломанной ногой и даже с больничным в зубах, надеясь только на себя, долго не протянешь. 09.12.2003 13:59:54, "подруга"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!