Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж за рулем

Семьяне, мы тут все такие умные, так легко решаем все проблемы общими советами!

Вот и прошу совета: как мужу втолковать, что машину нужно водить аккуратно????

Его стиль вождения (от которго у меня все внутри обрывается, ощущаю себя как в падающем лифте, ей-богу!!): резко тормозит перед самым *хвостом* другой машины, пролезать в самые узкие щели в пробках и перед ними, рискуя помять все и вся, лищшь бы пролезть первым; подрезание грузовиков (они же медленно разгоняются, можно перед ними проскочить, перестоиться)

Как я за него переживаю, когда он за рулем - это слов нет! Никакая гражданка меня не успокаивает:(((

Ну что мне с ним делать? Как ему объяснить, что я каждый раз когда он один уезжает куда-то переживаю, что он НЕ ПРОЛЕЗЕТ куда-то, что его не пропустят и..:((((

в общем, прошу советов
04.12.2003 11:59:44,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будьте спокойны!
На хитрую "гайку" есть болт с левой резьбой.
Нарвется когда-нибудь и начустЮт "носапырочку" - подлечат маленько. Всего-то делов.
Крепче за шоферку держись баран!
Привет от Русского радио FM - 105,7
08.12.2003 15:20:28, EC
мой за рулём только в гордом одиночестве. ну или БЕЗ НАС.
объяснения, доводы, просьбы - не помогли.
06.12.2003 01:05:12, tash_ko
Суок
предлаю не напрягаться - раз так ездит-это его стиль, если в аварии не попадает или оч. редко, то и нормально 05.12.2003 16:55:15, Суок
Вы знаете, что является показателем аккуратности на дорогах? Число аварий) Нет аварий = водит достаточно аккуратно. Что же вы такие впечатлительные, дамы? Ну маневрирует человек быстро и ладно, главное что б в аварии не попадал. За 2 года ни разу - это уже кое-что! От себя добавлю, что муж ездит гораздо быстрее потока, аварий за несколько лет практически нет, только одна по мелочи, причем на предельно малых скоростях) Когда сижу с ним, просто держусь за ручку и все)) А сама я езжу не быстро, зато перестраиваюсь тоже ОЧЕНЬ быстро, а как же иначе в Москве))) В общем спокойнее, спокойнее будьте, девушки.... Не надо так нервничать по пустякам... P.S. Все сказанное не относится к чайникам, гоняющим со свистом и бьющимся с завидной регулярностью. 05.12.2003 16:14:27, Думочка
У меня так ездит.-)
Но я не против. Он взрослый человек, как хочет, так и ездит.
05.12.2003 16:04:14, Ракель (aka Р-ка)
Кошмарик
Ну надо же сколько нас! страдалиц:))) Я когда тема только начинала развиваться очень надеялась, что кто-то знает как с этим бороться... обрадовалась было:))) Я обычно на свотофорах, это что б не под руку, говорю что если беременная была, то родила раньше срока с его манерой езды. Стаж к стати, тоже два года... может потом остепениться? 05.12.2003 14:24:38, Кошмарик
У меня папа такой, уже 25 лет за рулем, зато сколько адреналина, когда с ним едешь :) Я уже привыкла, и тихая езда меня бесит. 05.12.2003 13:11:07, Helga
уууу.... Человек за рулём - как под увеличительным стеклом.
Смею предположить что по жизни Ваш муж либо не слишком умён либо считает себя крутатой крутатейшей на фоне лохов...
Вряд ли поменяете что-то.

ПыСы. А грузовики ещё и тормозят медленно, не тока разгоняются. :-)
04.12.2003 19:28:32, male
в том -то и дело, что нет - а вот за релем словно с цепи срывается. НО - иногда.

да сама знаю, как уберечь-тта?
05.12.2003 10:10:53, нервная жена
Никак. Это или дано, или нет. Стиль такой.
Моя сестра сделала так: купила себе машину, и если ехать надо всей семьей, едут на ее машине, она за рулем.
04.12.2003 18:32:53, ЕК
А за себя не переживаете, когда с мужем едете? Вот я больше за себя и ребенка переживаю. А муж, он взрослый человек и это его выбор :(( И никак Вы ему ничего не объсните :( 04.12.2003 17:56:16, Йоко
еще как переживаю - а что я могу сделать, я ж на ним и в огонь и в воду ))) 05.12.2003 10:11:30, нервная жена
Ой, а разве не все мужчины ТАК водят машину? Вы меня право удивили. Мой муж точно также ведет себя за рулем. Но меня всегда успокаивает мысль, что за все время своего водительского стажа он ни разу в аварию не попал. А если я с ним еду, то просто стараюсь на дорогу не смотреть, хотя все равно переодически дух захватывает, и "ой, мы щас врежемся"...))) 04.12.2003 17:04:38, Лара Помидорова
Елена Д.
не все, есть и нормальные, есть и вежливые,уж простите, я считаю это просто хамством, когда тебе перед носом кто-то вруливает, потому как ему очень хочется тебя на 2 метра обогнать. У меня, например, как и у многих женщин, реакция не такая быстрая как у мужчин, я могу просто не успеть затормозить или еще что, а ведь я везу ребенка.. вот это меня бесит больше всего, то что люди о других вообще не думают и надеются, что все будут соблюдать правила.. и реагировать как им надо.. 05.12.2003 09:34:02, Елена Д.
Нет, не все, со всеми езжу спокойно, а с мужем вцепившись в ручку двери. А уж как достается тем кто на заднем сиденье :(( И дорогу ужасно боюсь переходить именно из-за таких водителей как мой муж :(( 04.12.2003 17:57:42, Йоко
Скарлетт
Не-а не все. :) Мой ездит совершенно потрясающе. Уверенно, спокойно и в тоже время может такое исполнить - куды там торопыге=подрезывателю. Мне нравится его стиль. Без рывков, плавный и уверенный. :)Как то надежно с ним ездить получается. Хотя когда ездили на юг у меня сердечко пару раз заходилось - там очень узкая дорога от Ростова, практически один ряд, и грузовиков куча. А что туда что обратно - поток. Вот как он рассчитывал и обгонял -таки эти грузовики - для меня остается загадкой. Я бы так и плелась за ними. Там же еще проблема- только высунешься, посмотреть, что там, на встречке, а те, кто за тобой уже на обгон пошли и все... не успеваешь. В итоге мы из приморско -ахтарска до Москвы доехали за 17 часов (минус час на ментов - у нас права забрали (потов вернули с извинениями) и минус час когда ребенок какался :) 04.12.2003 17:15:25, Скарлетт
Mashенька
Мы на юг этим летом тоже ездили... Думала поседею.. Особенно дорога Ростов-Воронеж... Жуть. Москва поразила. Такое движение! Но все пропускают. :-) Если поворотник включил, то тебя пропускают туда куда надо. Спасибо. У нас в городе с этим делом беда. :-( Никто ни кого не пускает. Прямо какие то закомплексованные водители. 05.12.2003 10:56:46, Mashенька
А мне кажется, что Ростов-Воронеж единственый неприятный участок на всей этой магистрали, после Ростова вообще "учебная" дорога для тех, кто обгонять учится :) Я по ней ехала, все смеялись, что это именно для меня такую дорогу тут сделали. А вот от Туапсе до Сочи начинается серпантин, вот там страшнее, той дорогой больше ездить с мужем не хочу :) 05.12.2003 20:54:36, Йоко
Mashенька
Мы от Геленджика до Сочи ехали 5 часов. Голова у меня потом долго от той дороги кружилась... Но мужу о-очень понравилось.. 06.12.2003 17:27:43, Mashенька
Жизнь его научит. Пару раз заплатит за хорошую иномарку - станет спокойнее. 04.12.2003 16:22:29, rijik
у нас гражданка

правда, своя иномарка - жалко же, за свой счет .. если что

надеюсь, что мои слова все же будут действенны, а не *жизнь научит* - муж-то любимый
04.12.2003 17:12:45, нервная жена
off Кать, я тебе пишу пишу, ты хоть мои сообщения получаешь? 04.12.2003 17:05:19, Лара Помидорова
нееетттт.... куда пишешь? А я думаю, что ты пропала на учебе....:-(( 05.12.2003 15:09:37, rijik
Mashенька
Ничего не делать. Сказать, что переживаете за него и чтобы был аккуратнее. Стиль вождения не переделать. ИМХО.
У меня та же проблема. Сама то я без прав (пока), но чувствую себя в машине вторым водителем. Оцениваю, как бы я проехала, как остановилась, как тронулась с места. Мы же всегда «несемся, влезаем, со светофора вообще улетаем»…Из-за этого всегда переживаю. Но пытаюсь сидеть тихо, вжавшись в кресло, а лучше отвлечься и не смотреть на дорогу – меня ведь везут! Зачем напрягаться самой и нервировать мужа своими репликами? Нафих нужно :)
Правда муж видя мое состояние, говорит – «Не бойся, ты же со мной!» И, как правило, начинает спокойно ехать. Но не подрезает никогда. По его словам лопухов объежает.
Слышала, что одна женщина отучила мужа лихачить. Когда они ехали на какую-нибудь встречу, и муж начинал «гнать лошадей» – она просила его остановиться. Выходила из машины и говорила, что она не поедет. Отучила. Честь ей и хвала. У меня такое не прокатило бы.
04.12.2003 16:11:29, Mashенька
дык выходить и не ехать, да? самой опаздыва я на работу? :( 04.12.2003 17:14:04, нервная жена
Скарлетт
Жизнь и здоровье - дороже. 04.12.2003 19:52:58, Скарлетт
муж - дороже 05.12.2003 10:59:34, нервная жена
Скарлетт
Так нельзя. ИМХО конечно же. 05.12.2003 11:55:14, Скарлетт
Скарлетт
Не ездить с ним. Потому что к сожалению вот такие вот чаще всего и попадают в аварию :((( Вы простите, ненавижу таких "ездоков". Мне собственно плевать что они подвергают СВОЮ жизнь опасности, мне не плевать что они подвергают опасности чужую жизнь.
Ну а то что тормозит перед "задницей" другой машины может это и хорошо - разок доиграется, денежек заплатит, будет аккуратнее.
04.12.2003 15:20:58, Скарлетт
у меня такой злости нет... потому что я любящая жена.. мне не нужны жертвы с его стороны и воообще.. я просто хочу, чтобы он аккуратнее ездил..

неужели я что-то большого требую от него?:(
04.12.2003 17:15:07, нервная жена
Скарлетт
Ну да. :( Понимаете если он стукнется сам - да фиг бы с ним. Но если он собъет не дай Бог кого то?! Не знаю. Я бы наверное устроила бы скандал. Мне плевать на какие-то недостатки человека, я в принципе как это ни странно со многим могу мириться. Но только не с этим. Как то раз поймала машину вот с таким вот. Чуть не убила. Через 2 минуты просто сказала "либо вы едете нормально либо я выхожу". Понимаю что это ваш муж а не дядька. Но я думаю сказать ему что то в этом роде или хотя бы дать почитать эту ветку не помешает.
04.12.2003 19:52:11, Скарлетт
он меня за трусиху посчитает :(

а я всего лишь о нем беспокоюсь
05.12.2003 11:00:17, нервная жена
Это не лечится... ни словами, ни поступками.
Это лечится только временем(в смысле "налётанными часами") или авариЯМИ.
К сожалению.
Вы его не убедите.
Даже не стоит пробовать - это может только повредить вашим семейным отношениям.
Когда он за рюлем - он один. И ему хорошо от процесса. Врагом будет любой, покусившийся на эту свободу.
Поберегите свои нервы - его самого и машину вы не сможете уберечь, нервничая. Он сам должен захотеть(подсознательно) поменять стиль езды, или просто начать бояться...

А Вы, когда едете с ним в машине, садитесь на заднее сиденье за водителем.:)))

Удачи на дорогах!
04.12.2003 14:52:24, Нэтка
Согласен. Стиль вождения - это как почерк. Он меняется со временем, но сразу почти видно - у кого он так на всю жизнь и останется, как курица лапой, а у кого станет со временем понятным. Так и тут. Есть такие бойцы, что он и с 20 годами стажа будет тошнить по городу 40, а вас на заднем сиденье тошнить будет от страха. А есть кто-то, что и чайником будет прилично ездить, не пугая никого.

PS. Одно можно посоветовать - разговоры о том, что вам страшно - за себя, за него - но лучше делать упор на себя - лучше вести не в машине. Сказать - "Милый, ты езжай на машине, а я поеду на метро - я с тобой боюсь". И объяснить ВНЯТНО, чего именно боитесь. Не поможет - езжайте в след. раз на метро. Это должно подействовать.
04.12.2003 17:53:45, Димитрий
Елена Д.
а мне сзади еще страшнее :) Хорошо у меня муж ездит аккуратно. Хотя я бы просто не села к нему в машину, если бы он ездил рискованно, мы еще и ребенка возим, так что... Как он ездит когда он один, я могу только догадываться :) Но, когда везет кого-нибудь, совсем другое дело, ведь в этом случае он отвечает не только за свою жизнь. 04.12.2003 15:00:22, Елена Д.
очень хороший совет для любящей жены 04.12.2003 14:55:45, нервная жена
а куда деваться??? 04.12.2003 15:26:30, Нэтка
машина одна на двоих и за него сстрашнаааааааааааааа 04.12.2003 17:16:27, нервная жена
Лёка
я сама не люблю спортивной манеры езды ни в своем исполении, ни в чужом
когда муж начал ездить агрессивно и мои просьбы не действовали, я просто при очередном его резком торможении однажды так завопила якобы от страха и изобразила сердечный пристут, что манеры его на дороге стали аккуратными и предупредительными
если бы этот способ тогда не подействовал, то у меня уже было решение, что я просто отказываюсь садиться к нему в машину и вожу только сама
04.12.2003 13:49:56, Лёка
Это уже не как спортивная а как хамская манера выглядит. 04.12.2003 19:29:29, male
Морская
Я такая же нервная. Постепенно прихожу к выводу, что в руках все же надо держать СЕБЯ. Так как муж ездит хоть и быстро, но аккуратно. В чем я неоднократно убеждалась. Стараюсь в машине отвлечься, смотреть по сторонам, слушать музыку, можно еще на заднее сиденье садиться (не так все в глаза лезет). А главное не нудеть, знаю как это противно. Мужа переделать вряд ли удастся, а ругаться из-за этого бесполезно. 04.12.2003 13:11:29, Морская
а он не всегда аккуратно:(
на бампере следы от этой неаккуратности уже есть

по сторонам смотрю конечно:) но и на дорогу тоже...иногад..

мужа жалко, машину тоже немножко
04.12.2003 13:15:38, нервная жена
Ой, Вы моего мужа машину первую не видели, на ней живого места не было, а Вы про бампер говорите :) там и двери и крылья были помяты все. 05.12.2003 20:49:23, Йоко
Соколова Ольга
Не знаю, что вам посоветовать... Только знаю, что когда рядом сидит человек и постоянно нервничает - это хуже некуда. Я всегда очень жалела мужиков, которых мены всю жизнь пилят, сидя рядом: "Ну куда ты поехал? Разве так можно? Стой, не теперь вправо и т.д." У меня разговор короткий: "Я за рулем, я и торможу". Все кому не нравится, пусть ходят пешком... Хотя я езжу аккуратно. За 3 года тьфу-тьфу-тьфу! все нормально... 04.12.2003 12:57:39, Соколова Ольга
дык я сама водитель
я ТАК не ору, я не такой нервный пассажир (сама знаю, что под руку орать низзя)

Я не могу себя сдержать, когда он подрезает резко или лезет в дыру, куда опасно лезть...

да, он водитель, но он же и ЗА МОЮ ЖИЗНЬ ОТВЕЧАЕТ (((
04.12.2003 13:17:44, нервная жена
Motor
Единственный вариант - научить пользоваться ремнем безопасности и не мешать. Вожу машину так же, ничего не могу поделать((. Сажусь за руль, планка падает. 04.12.2003 12:30:53, Motor
слава богу, пристегнут

но я сама вожу машину и знаю, когда ДЕЙСТВИЕТЛЬНО страшно...
04.12.2003 13:18:19, нервная жена
Он у Вас давно за рулем? Я поначалу тоже лихачила, но быстро прошло, через год примерно
Если он давно водит, ИМХО, все бесполезно:(
Мой муж такой же, носится как ветер и часто неоправданно рискует, но ТТТЧНС, за 18 лет ни одной мало-мальски серьезно й аварии.
04.12.2003 12:15:01, NAIV
два года водит

он же и мной рискует :((
04.12.2003 13:18:59, нервная жена
А лет ему сколько?
2 года для водителя, ИМХО, маловато..
боюсь что такие товариСЧи меняют стиль вождения только после серьезных неприятностей , не дай Б-г , конечно.

04.12.2003 13:25:20, NAIV
тьфу-тьфу-тьфу..:(

я надеюсь, Бог милует
и стараюсь чаще самой быть за рулем и его не пускать
04.12.2003 13:32:06, нервная жена
А у Вас какой водительский стаж?? 04.12.2003 14:56:33, Нэтка
три года 04.12.2003 17:16:46, нервная жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!