Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не влюбиться в любовника?

Вот, блин, уже не первый раз. Начинаю общаться с человеком, никаких чувств кроме симпатии не испытываю. А в процессе общения - влюбляюсь. Ну и начинается - переживания, ожидание звонков и т.д. А ведь уже давно не 18 лет...

Короче, влюбляться мне не надо совершенно. Потому как у меня муж и дети, и у них жены и дети. И вообще - не хочу. Как не влюбиться?

Советы не иметь любовников не принимаются :-).
03.12.2003 22:49:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто не очень понятно, ради чего ложиться в постель с тем, в кого не влюблена. Но, может, у всех по-разному...
Могу предположить, что у вас чувство самосохранения срабатывает: изменять мужу ради непонятно чего - стыдно, а влюбленность вас в своих глазах оправдывает - раз "ради высокого" - тогда собственная измена не страшна... Поэтому оно, "высокое", автоматически и возникает.
04.12.2003 16:47:00, Цветок кактуса
а почему вы не хотите влюбиться???
ведь это так чудно - живешь полной жизнью, понимаешь, что можешь так тонко чувствовать, счастлив и грустен, но ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ!!!

влюбиться - это СУПЕР!

это значит , что душа жива!

забейте на условности и наслаждайтесь своим умением любить!
04.12.2003 11:33:04, Воин Света
Танжер (эксДаМа)
имхо.. человек, который тонко чувствует и действительно умеет любить, никогда не изменит.. а человек, который имет < партнеров одновременно любить не умеет, он умеет увлекаться, хотеть, уступать своим желаниям, предавать. 04.12.2003 13:02:33, Танжер (эксДаМа)
вы слишком категоричны...увлекаться и желать - не значит не уметь любить!

у любви много ликов , и все они прекрасны!

я считаю, что любовь ( и даже влюбленность) как таковая - это восхитительно!!! ради этого стоит жить!

ведь влюбленный человек прекрасен!

чувство ответственности и умение любить нужно разделять!

можно открыть свое сердце и любить весь мир, а можно двух, трех мужчин/женщин.

если я влюбилась в мужчину, это не значит, что я перестала любить мужа.

а если, влюбившись, я не изменяю мужу, это не доказывает мою любовь. это лишь говорит о том, что у меня чувство ответственности по отношению к своей семье и уважение к мужу... - что само по себе супер, НО...

нельзя утверждать, что люди которые часто влюбляются (или влюбились) не умеют любить по настоящему!

а поэты например? пушкин не любил гончарову??? думаю , любил очень! но не думаю, что он ей не изменял!!! для вдохновения, для ощущения полноты жизни....

это выбор каждого изменять-неизменять! я его не обсуждаю!
я говорю, что ЛЮБИТЬ само по себе ПРЕКРАСНО!

ЛЮБИТЕ!!!
04.12.2003 13:19:44, Воин Света
Танжер (эксДаМа)
вам муж изменял? он бы в такой ситуации тоже был прекрасен в ваших глазах? тогда завидую широте взглядов. имхо, для того, чтобы у любви было много ликов, нужно, чтобы все они сливались в один, т.е. душа того-с, видеть должна плохо, ну и шкурка должна быть потолще, чтобы уверенно смотреть в глаза любимому, выбравшись из постели второго. тогда наверно кайф и можно словить. я согласна, что нужно любить, но для этого нужно быть свободной, без ремарки "муж". 04.12.2003 13:29:32, Танжер (эксДаМа)
изменял ли? не знаю. подозреваю, что нет...
если бы я УЗНАЛА, что мне изменяют, мне было бы очень больно! ОЧЕНЬ!

но я бы , возможно, простила бы...

изменяла ли я мужу?... нет.
но влюблялась в других мужчин...не спала с ними, потому что чувствую, что измена это БЕЗОТВЕТСТВЕННО, ведь любимому мужу будет больно....

но само ощущение влюбленности - это здорово - креатив так и прет, живой румянец на щеках, ожидание встречи и т.д....

кроме того, опуская моральный аспект, коль скоро "своя..." и так имеет любовника, то почему бы его в него не влюбиться - это добавит ощущения полноты жизни... потому что, как спать то, если вообще ничего не чувствуешь....???

04.12.2003 13:55:06, Воин Света
Танжер (эксДаМа)
а, теперь согласна по всем пунктам.влюбляться хорошо, и любить тоже хорошо, только потом разлюблять ну очень плохо. вопрос, зачем спать из дружеских чуств,бытовой скуки, минутных порывов, меня давно занимает. по мне, так такая измена еще хуже, чем в приступе неземной страсти:). 04.12.2003 14:02:57, Танжер (эксДаМа)
спать от скуки - это печально - это значит, что душа очерствела ... имхо.... хотя, с другой стороны, скуку развеять удастся =))))) особенно если станет известно второй половинке.... 04.12.2003 14:10:11, Воин Света
Ой как это непросто, я вас понимаю.
Первые месяцы просто невозможно не влюбиться. Попробуйте видеться не так часто.
И еще дали правильный совет - несколько любовников, действительно рассеивает.

А еще когда на работе загружена- тож и муж и любовник требуют внимания - тогда тож не до влюбленности.

Знаете, по своему опыту - это только время должно какое-то пройти. А поначалу - страсть и влюбленность настолько неразделимсы, что кажется, что лучше этого человека и нет на свете, и про мужа вообще забыввааешь
04.12.2003 10:47:10, M150
- помнить что уже не 18:)
- иметь запасной аэродром
- воспринимать как романтическое приключение, в общем-то не имеющее отношения к реальной , налаженной жизни:)
04.12.2003 10:21:16, NAIV
Единственный способ, который хоть немножко помогает, по моему опыту (ой, щас запинают! :)) - иметь несколько любовников. Тогда чувство немного рассеивается, и становится легче воспринимать обиды от одного, если знаешь, что можешь позвонить другому. Сложно только найти несколько качественных мужиков. 04.12.2003 10:03:51, Кириллна :)
Пинать не стану, просто хочу спросить, нафиг Вам столько мужиков, если они не могут поспособствовать решению Вашего квартирного вопроса? Не в обиду, просто сочувствую Вам с сыном очень.... 04.12.2003 10:18:08, Джао
кто запинает?:) Все пральна:) 04.12.2003 10:11:16, NAIV
Фунтик
А зачем их иметь, если в них не влюбляться?!
Влюбляйся на здоровье, но не люби. Смысл понятен или по полочкам разложить?
04.12.2003 09:42:12, Фунтик
И рыбку съесть и косточкой не подавиться? Не слишком много ли хотите, мэм?

Не выйдет. Либо одно либо другое. Отпускать тормоза или придавить их что есть сил - сугубо Ваше дело. Проверочка такая. На вшивость.
04.12.2003 02:16:03, male
я так думаю, если советы не иметь :) любовников не рассматриваются - вы просто сознательно устраиваете себе приключения со всеми вытекающими - тайна, звонки, все дела :) ну и не переживайте - влюбленность просто атрибут этой второй жизни, может подсознательно у вас и не получается легкого романа без такой влюбленности - нормально :), вы же голову включаете когда надо. 04.12.2003 01:34:29, Торрес
Пройти полный цикл. Это дело не демонстрировать. Иначе на всю оставшуюся жизнь останется чувство утерянной возможности. 03.12.2003 23:41:15, Курмышкин
приятно знать, что среди нас есть человек, который всегда может ответить на столь трудный вопрос. Это внушает уверенность:) 03.12.2003 23:56:19, Поросенок
Поросенок, привет! Чего прикалываешься? ;-)) 04.12.2003 00:03:46, Курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!