Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милый, поженимся?

Милый, поженимся?

Милый, поженимся?

Сегодня многие говорят: "Венчание - для Бога, пышная свадьба - для родни, регистрация в ЗАГСе - для штампа в паспорте, а лично мне свадьба не нужна..."
14.11.2003 10:07:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу гражданским браком уже 11 месяцев, почти год. Стали жить не для проверки, просто живём в разных концах города и добираться каждый вечер, потом ехать обратно через час - два невозможно, утомительно и вообще, этого времени не хватало нам побыть вместе. Сейчас за этот, почти год, мы хорошо узнали друг друга, были и ссоры, и примирения, и крупные совместные покупки... Теперь нам точно ясно, что будем всегда вместе, чтобы не случилось. И вот теперь думаем о свадьбе. Всё - таки штамп, - есть штамп. Даже если подумать о будущем ребёнке, - чтобы у него были полноценные родители зарегистрированные. Я считаю, что отношения всё - таки нужно проверить сначала. Можно провстречаться с человеком 5 лет и не узнать его (как потом выяснится), а можно пожить вместе месяц, и увидеть в нём те качества, которые будут для тебя приемлемы для дальнейшей совместной жизни или нет. 24.11.2006 23:25:57, Ольга
barabachka
У меня муж мечтал.Думала чтобы всех друзей своих собрать. Но друзья были только с моей стороны. его - исключительно родственники. Хотя все свадебные хлопоты легли на мои плечи. Но сейчас не жалею. особенно когда деть множественные фотки рассматривает. Папа-жених, мама-невеста. 19.09.2006 17:10:53, barabachka

А я для себя никакого гражданского брака не приемлила! У нас - ЗАКОННЫЙ! И свадьба была! И самый кайф для меня был знаете какой? В том, что ВСЕ: и родственники, и друзья, - видят, как Он провозглашает меня своей законной женой. Кому-то может, не понять. Но он не предлагал мне никаких проверок. Никаких "гражданских" браков -захотел законного. За что я ему очень благодарна. И даже сильней люблю его за это.
19.09.2006 16:51:45, Ирина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2006 17:49:42
Согласна, что гражданский брак важная часть отношений,но она не должна затягиваться, свадьба -это не только платье,лимузин и штамп в паспорте это определенный шаг в отношениях, вы как будто говорите друг другу - Мы проверили себе пожив в гражданском браке ,мы готовы создать семью!!! - Я сама прожила больше года в гражданском браке и только потом мы решились узаконить наши отношения и поверьте мне дело не в ШТАМПЕ, это даже словами не выразить!!! Вообчем люди ,которые говорят ,что всю жизнь проживут в гражданском браке еще не дозрели)))) 04.12.2004 10:10:10, Ирчик
Я считаю, что такие как Стелла просто отговариваются, что не нужна свадьба - то есть роспись в Загсе. А на деле же это - девушки, на которых никто не хочет по-настоящему жениться. Я совершенно согласна с Пусиком, что это очень странно, если люди купили платье, кольца, закатили вечеринку - и при этом не сделали самое главное - не создали семью.

Кстати всегда замечала, что в подобных дебатах, слова типа "паспорт", "роспись", "Загс", произносят именно те, у кого этого не было, дескать "зелен виноград". А те же,у кого полноценная классическая семья, члены которой уверены в друг друге, осознают, что хоят быть вместе навсегда, сделали друг друга мужем и женой, никогда таких слов не произносят. Потому что у них и так все есть, и им не надо оправдываться.
02.11.2004 12:34:49
Аксандра
Я вот в таких дебатах обычно принимаю участие :-)) И про штампы/росписи говорю. И говорить мне это наличие у меня как штампов так и семьи не мешает :-)) 02.11.2004 13:22:25, Аксандра
[пусто] 17.03.2004 20:12:14, safemode
[пусто] 17.03.2004 20:11:54, safemode
não consegui entender nada, gostaria de saber mais sobre esse site... 26.02.2004 22:02:40, Luciana
совершенно согласно по-поводу платья и тусовки. мы жили 2 года до свадьбы гражданским браком и если бы не желние купить квартиру(для получения ипотеки надо быть женатыми официально), то до сих пор жили бы так. к тому же появился повод для путешествия. ведь так приятно вырваться из рутины. 26.11.2003 18:59:03, Рыжая
Штамп в паспорте для меня не имеет значение, мы с любимым верующие и оба хотим чтобы венчание было первым и соответсвенно всё торжественно (но это чтобы было запоминающеся и праздником для всех родных и друзей). Свадьба у нас не загорами :)) и к сожалению сначала придется расписываться, а потом венчание, в любом случае, думаю, что всё будет классно!!!!! :) 18.11.2003 17:00:31, Анюта-Клубничка
А я хотела именно церковного брака. И расписывались мы исключительно, чтобы обвенчаться (без свидетельства из загса не венчают), а настоящая свадьба у нас была после венчания. И о венчании я действительно мечтала, и хотела его - и не разочаровалась :) 18.11.2003 01:47:40, Janet
Пусик, с Вами мы уже общались на эту тему.
Но я могу еще раз свое мнение повторить для себя я сторонница ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданского брака. Для других - как им больше нравится. Я смотрю на "качество" отношений, а не на паспорта.
Мне другое интересно, почему Вы считаете, что только Вы мыслите правильно, и у нас - игра, а уж у Вас, конечно, все по-настоящему.
По этому поводу непрошеный ма-аленький совет - подумайте как-нибудь на досуге, что, если другие делают что-то не так, как Вы, то они не обязательно делают это хуже Вас.
У меня была свадьба, и был праздник, и я была королевой бала, а сейчас у меня праздник каждый день - любящий муж, а у дочки заботливый отец. Не по бумажке, а по факту.
Чего и Вам желаю, если нет, и чтобы всегда так оставалось, если так и есть :)
18.11.2003 01:09:22, Стелла
Ну и к чему платье и кольцо, если не было самого главного дня в Вашей жизни - свадьбы?? Дня, когда Вы - королева бала!! То, что было у ВАс - всего лишь игра, не более того..Устройте себе настоящую свадьбу, настоящий праздник! 17.11.2003 10:43:39, Пусик
Насчет гражданского брака, как "промежуточной формы" я, как сторонница гражданского брака (для себя, никому не навязываю) категорически не согласна. Во всяком случае, мы никуда не собираемся переходить, у нас прекрасная семейная жизнь.
А о свадьбе я не мечтала, я мечтала о платье, кольцах и тусовке. Это все получила, просто не пошла в ЗАГС.
А что, в чьих-то мечтах участвует процесс росписи? :)))
14.11.2003 21:43:19, Стелла
Я о платье не мечтала, свадьбу делали с оглядкой не на родню и друзей, а исключительно как было нужно нам. В результате остались исключительно приятные воспоминания. 14.11.2003 16:44:53, Томик
:-)Жаль, что мы раньше не прочли эту статью:)))
Через несколько часов после знакомства мы стали близки, через несколько дней начали жить вместе, через несколько месяцев зарегистрировались в ЗАГСЕ (под нажимом родни)...
Свадьба лично мне казалась всегда очень скучным мероприятием. Хотя возможно бывают исключения...
14.11.2003 13:19:04, Булочка
И я не мечтала, но когда мы с женихом прикинули, что нам прийдётся объяснять родителям, почему не нужна свадьба, решили, что легче, всё-таки, её сыграть :-)
Но мы всё организовали сами, поэтому всё было максимально адаптировано к нашему понятию о развлечениях.
Страха не было, до свадьбы поссориться не удалось :-)
14.11.2003 12:12:15, Киевлянка
Шуляева
"любая девушка мечтает о свадебном действе" - я не мечтала...

1) я не девушка (а например, юноша)
2) все таки не любая мечтает

14.11.2003 11:04:29, Шуляева





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!