Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инцест?

Вот скажите мне интимные отношения с троюродным родственником это инцест или нет? Когда это всё по обоюдному согласию и с самой настоящей глубокой привязанностью и любовью?
11.11.2003 16:01:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга вышла замуж за своего двоюродного деда, который первым браком был женат на ее родной тетке. И ничего! 11.11.2003 22:58:45, М.Мидоус
А у меня дедушка и бабушка- двоюродные брат и сестра 11.11.2003 17:18:06, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Нет.
Даже с двоюрдными инцестом не являются.
11.11.2003 16:11:10, Artemis
Ну хорошо, может быть я неправильно задала вопрос. Я хотла узнать не само наименование этой ситуации, а то как в принципе к этому относятся люди, общество. Как например отреагировали родители узнав о таком (всё-таки родители двоюродные, близко общающиеся родственники). Или это всё вполне нормально, а негативная реакция - это предрассудки? 11.11.2003 16:14:48, автор
У меня знакомые ЖЕНИЛИ (именно так, был прессинг и довольно серьёзный, со стороны родителей жениха) сына на его троюродной сестре. И их даже венчали (правда, священника о родстве не информировали, а когда они собрались разводиться и развенчиваться, в соборе им сказали, что брак может быть признан церковью недействительным). Это к вопросу об отношении общества.

ИМХО, если чувства имеют места - почему бы нет, я своих троюродных сестёр практически не знаю. Осторожнее с продолжением рода, но на это консультации генетические есть...
12.11.2003 12:21:33, Nafanya
Anykey
Троюродные - это очень дальнее родство. Вряд ли кто-то к этому как-то относится, вообще 11.11.2003 16:38:40, Anykey
Каштанка
Это как посмотреть. Вот мы например со своими троюродными, а родительскими двоюродными живем вообще в разных городах, а все очень тесно общаемся. И я даже представить себе не могу, как если б я например со своим троюродным братом решила пожениться, ну или ещё чего...:)) То есть родство на мой взгляд совсем не дальнее, важнее наверное как люди контактируют. Хотя мне мой братик очень даже симпатичен:)) но нам такое и в голову не моглао прийти (в смысле, что можно:)) - эх жаль я раньше этого не знала...:) 11.11.2003 17:23:19, Каштанка
Anykey
Ну, так и сосед по лестничной площадке, с которым дружат с песочницы, может стать неподходящей парой :) Вопрос ведь, как общество отнесется.
Общество, как правило, не считает такое родство близким. Правда же?
11.11.2003 18:30:12, Anykey
Ну, насчет двоюрдных - в принципе реагировали бы не очень хорошо. А троюрдные - нормально. 11.11.2003 16:27:54, Artemis
Фяка-Пфяка
помнится, браки между кузенами допускает даже церковь. Или я чо путаю? 11.11.2003 16:04:18, Фяка-Пфяка
Церковь не допускает браков между родственниками до 5-го колена. 12.11.2003 12:23:08, Nafanya
Каштанка
А кузены это разве не двоюродные? Я вот что нашла:
"Вопрос: Здравствуйте, батюшка. Пишу в надежде на Ваш совет по поводу сложившейся в моей жизни ситуации. У меня маленький ребёнок, дочка, ей 4 месяца. Больше года назад я встретила человека, близкого мне по душе. Мы оба верующие люди. Мы любим друг друга, но так как он - мой троюродный брат, мы не встречаемся и понимаем, что брак не может быть венчан. Возможно ли обвенчать нас? Кровосмешение - тяжкий грех! Но что это значит? Можно ведь жить и предохраняться и не иметь общих детей, ведь моя дочка ещё совсем маленькая. Заранее благодарю Вас
Ответ: В Вашей ситуации, если Вы верно определили степень Вашего родства (т.е. у Вас и Вашего троюродного брата общий прадед или прабабка), нет оснований для смущения. С XIX в. в Русской Православной Церкви действуют нормы, которые допускают вступление брак лицам, состоящим в родстве не менее чем в пятой степени. Ваш троюродный брат состоит по отношению к Вам в шестой степени родства. Таким образом Ваш брак может быть обвенчан без ограничений. Но должен предупредить, что в Византии в средние века действовала более строгая норма, ограничивающая близость родства семью степенями родства. Не исключаю, что священник в том храме, куда Вы обратитесь за советом сошлется именно на эти ограничения. Хочу остановить Вас от влечения плоти, а именно это видится в Ваших последних словах. Поймите, первая и главная цель в христианском браке должно быть взаимная помощь в спасении. Супружеские отношения не самоцель, но по слову ап. Павла: "во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор. 7, 2)
С уважением, иеромонах Аркадий
29 марта 2002г. 2:39"

И признаться немного удивлена..
11.11.2003 16:12:27, Каштанка
Хотела бы я понять, как они степень родства считают :) У батюшки затруднения с арифметикой ? 12.11.2003 12:24:48, Nafanya
Каштанка
ага как -то странновато - но видимо всё-таки троюродные - это 6-ое родство, просто мы не в курсе что считается за степень:) 12.11.2003 12:28:50, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!