Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 минут до встречи

Пять минут. До встречи с тобой… Боже, как же это долго! Пять минут я не могу найти дела, чтобы занять трясущиеся руки, унять бешеное сердце – черт, как же оно стучит. Еще пять минут – всего пять – и я забуду про все сомнения последних дней, полечу к тебе навстречу. Я ждала эти пять минут. Чтобы знать, что больше нет времени на обдумывания. На отказ. На свою слабость в этом отказе. Слабость – что не могу от тебя отказаться. Не могу не взлететь. Или не упасть с тобой? Что лучше – не знаю. Как смешно – вся уравновешенность, холодный ум и злой сарказм куда-то деваются, когда знаю, что еще… пять минут… и я увижу твои глаза. Я могу что-то говорить, шутить, философствовать – но твои глаза смотрят на меня – они умные, не обманываются. Ты видишь. Видишь меня. Настоящую. За моими словами спрятанную. Зачем прячу? Чего боюсь?

Еще немного – неужели эти пять минут все еще не кончились? Сколько пролетело слов за этот миг… Узнаю себя…. Нет, уже не узнаю – сладкое томление в груди, воображение подсказывает картинку встречи. Твои губы. Я их так хорошо помню. Почему от них теряю голову? И не могу со стороны самой себе сказать: «Всего лишь поцелуй. Умело и именно тогда, когда я жду, умеет же быть понятливым.»

Неужели эти пять минут никогда не кончатся? Еще один взгляд на часы – стрелки как будто замерли и не двигаются… Они явно не на моей стороне.

Пять минут, которые я так ждала. Полгода назад. Как я тогда хотела этих пяти минут ожидания встречи с тобой. И как меня отхлестнули отказом твои глаза. Этот холод меня отрезвил настолько, что даже не было опустошения разрыва с тобой. Не было ничего. Внутри меня совсем ничего. Перегорела? Пережила? Не помню, ничего не помню, как я справилась с этим.

Пять минут – ненавижу часы: почему они отсчитывают секунды такими медленными шагами? Я смогла жить без твоих глаз. Без поддержки твоих слов. Без тебя. Полгода жить.

Еще пять минут – мне скоро выходить, нужно что-то собирать, как-то подготовиться. Сделать лицо? Каким? Каким мне его сегодня сделать? Для его глаз.

Зачем ты вроде бы случайно появился опять для меня? Ты прятался в толпе, а сам следил неотрывно за мной. За моей реакцией на твое присутствие. Что же тебя так тронуло? Что я не твоя. Уже не твоя?

Мое ледяное спокойствие было непробиваемым теперь для твоих глаз. Даже для них. Пока ты не коснулся меня.
И все полетело в тар-тарары. И моя выдержка, и мое хорошо сделанное лицо, и равнодушие к тебе.

Я вспомнила, как ты меня целовал и шептал «никому не отдам». И твое «люблю» полгода назад.
Взгляд на часы – всё, мои пять минут на исходе. Пора.
Что начнется? И заново ли?

Нет, не буду …сегодня… ничего спрашивать – я же умная женщина, черт меня побери!
Потому что его ответ ничего мне не объяснит.

Последняя секунда… Ррраз! И нет меня. Меня нет ни для кого сегодня вечером……
14.10.2003 11:53:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
телячьи нежности:) Женские романы никогда не читала - но представление у меня о них - именно то, что здесь написано:)Удачного свиданица вам:) 15.10.2003 04:28:02, Лара Помидорова
Слизываю слезку со щечки... 14.10.2003 17:11:09, Телепузик
Почему?! Ну народ, вы даете:)) 15.10.2003 04:29:01, Лара Помидорова
А чему Вы удивляетесь? Как говаривала моя тетя-товаровед "на всякий товар есть свой покупатель". Это нормально. Ну для чего-то же печатаются тонны дамских романов, равно как и тонны фантастики и пр. и пр.... "...один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" - Вас же лично не обязывают восторгаться, а кому-то понравилось. 15.10.2003 12:05:02, мышка на сервере
Агнесса
Во-во.
У меня тоже такие именно мысли были.:-)
15.10.2003 10:44:00, Агнесса
Прочитала я всё, и слёзы навернулись. Были такие же чувства, такие же терзания, куда делось? Понимаю, что брак это уже другой этап отношений, но так хочется романтики. Отношения с мужем в последнее время в каком-то тупике стоят. Удачи Вам! 14.10.2003 14:07:27, Неумейка
спасибо:)

сегодня у меня уже гораздо лучшее настроение:))

14.10.2003 14:10:52, нахлынуло
Вот это настоящая Женщина !!!! какие строки !!! супер !!! :)) 14.10.2003 13:46:00, Morn
пасиб-пасиб:)
филолог я по образованию - ценю цмело выраженные мысли... иногда даже самой получается так писать

просто вчера настолько нахлынула, что не смогла сдержаться, а рассказать было некому:)
14.10.2003 14:12:04, нахлынуло
просто потрясающе !! я иногда тоже этим балуюсь... но никогда никому не показывала... да и показывать-то там, в общем-то, нечего, а у Вас - читаешь и будто сам в воздух взмываешь.. даже темп чтения.. будто так же как у Вас, дыхание перехватывает... :)) 14.10.2003 14:24:21, Morn
это знаки препинания. И абзацы. Еще - короткие предложения из нескольких слов, чтобы выделить их значимость или поставить паузу.

На самом деле, это я сейчас могу так сказать; вчера мне нужно было хоть как-нибудь выговориться:)) Ну и вотт..
14.10.2003 16:00:07, нахлынуло
У Вас хорошо получилось :))) 14.10.2003 16:37:20, Morn
:)))Вот Вы и заняли пять минут пока писали;)
Жаль, что у Вас уже нет времени на чтение ответов. Или есть? Тогда возможно Вы преувеличили и всё остальное...
14.10.2003 13:01:42, Булочка
нет) писала я больше чем 5 минут)

и это было вчера:))

а почему времени нет? Я могу и ответить:)))
14.10.2003 13:13:11, нахлынуло
А вчера...Встреча то состоялась?:) 14.10.2003 13:48:46, Булочка
а як же:)

я же все-таки поехала
14.10.2003 14:12:44, нахлынуло
Да здравствует журнал "Женщина"!!! Самый женский журнал в мире!!
:))
14.10.2003 12:30:36, Нормалёк, радостно скандируя :)
:)))
ну на публикацию я не претендую)))
спасибо)
14.10.2003 12:50:31, нахлынуло
от души и от сердца 14.10.2003 12:13:46, sweetanok
ойй.. а скажите.. скажите плииззз - как Вы это делаете - такую вставку, а то прям счас помру!!! плиииз :))))) 14.10.2003 13:44:20, Morn
В это конструкцию вместо звездочек вставляете адрес картинки в инете, который видно если нажать на нее правой кнопкой, путь 14.10.2003 13:51:15, sweetanok
конструкция, вставлять вместо букв адрес, пример можно увидеть если нажать на моем сообщении карандашик редактирования 14.10.2003 13:52:42, sweetanok
ЙЙООООЙЙЙ !!! как здорово !!!!!! Спасибки-преспасибки !!!!!! а где можно посмотреть такие разные картинки ? :))))))))))))))))))))))))) 14.10.2003 13:59:52, Morn
http://sweeta.sitecity.ru/album_1507225114.phtml там есть еще адреса 14.10.2003 15:21:00, sweetanok
Спасибо ! :) 14.10.2003 16:37:59, Morn
вай, кака красота:)))) 14.10.2003 13:14:05, нахлынуло

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!