Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, но я о гигиене

Девушки!
Сразу извините за тему осбуждения - м.б. она не всем понравится, но мне очень нужно выпустить пар и высказаться.
Итак, я и муж, уже не маленькие (под 30) живем вместе 1,5 года.
До замужества у меня была привычка утром душ обязательно, вечером - не всегда, но старалась (говорю честно).
После замужества - естественно, душ перед сном - обязательно. И муж на первых порах так вечерами намывался ...
А через годик несколько раз он приходил с работы еле живой, поужинает, и "извини, дорогая, можно я спать пойду"? Ну я не возражала - по себе знаю, иногда хочется придти и сразу в постель. В такие ночи он так крепко спал, что не было никаких поползновений ))):::
А тут он опять лег спать без душа, а под утро нашел силы и захотелось ...
Все было прекрасно, но по дороге на работу я отметила, что вечером-то с его стороны душа не было, но решила забыть.
Такое случалось уже несколько раз, и меня это как-то начинает напрягать, но я не знаю, как ему это сказать ...
Как вы считаете, можно отказывать от секса из "грязноты"?
Старалась писать с юмором и честно.
Спасибо за советы.
13.10.2003 18:05:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказывать в сексе вообще не стоит. Просто попросить принять душ:) 15.10.2003 18:43:18, Анаис
Не бейте меня ногами, но Вы о чем???????

О какой гигиене и отказе от секса по причине нестерильности Вы пишете?

Вы же не считаете себя выше, умнее, брезгливее людей живших до конца 19 века? Если б они столь же щепетильно относились к вопросам гигиены, мы бы с Вами не родились, да и человечество вымерло б в пещерах.

Естественность в постели, в том числе в запахах, вкусе и пр. - очень ценно и значимо.
Не надо только думать, что Наполеон, писавший Жозефине - "Возвращаюсь через неделю, до моего возвращения не мыться" - суть идеал для меня.

НО.... Если брать интимные места, то запахи там плохи только в случае наличия заболевания. И почему то, заметьте, возмущения высказываются в основном женщинами, причем не только в конфе, но и в оффлайне. "Ах, он не моется каждый раз, как только сходит в туалет" и т.п. Поверьте на слово, но женщина с молочницей в терминальной стадии очень "невкусна" мужчине, даже если моется раз 10 на дню.

ИМХО....когда идет разговор о сексе, ПРОСТО сексе...без ласок языком и анала - абсолютно нормально быть в постели с мужчиной/женщиной с давностью мытья 1 день. Более того, запах кожи, выделений (здоровых) дополнительно возбуждает. Ибо это заложено природой, не будьте ханжами.

Если ж планируется секос)) по полной программе, то тут уж конечно - и мытье, и бритье и, пардон, клизма....

...но с другой стороны...как не мойся...если после 20 минутного традиционного секса, Ваш мужчина или Вы захотите поласкать партнера языком, Вы все равно столкнетесь с ЗАПАХОМ и ВКУСОМ.

И если Вам это не понравиться, то дело не гигиене, а в тараканах и любви.
15.10.2003 12:29:38, Well
Когда возникали такие вопросы, я просто отказывала, говорила: «я так не могу, после душа – пожалуйста». Теперь таких вопросов не возникает даже. Если желание появляется утром, то тут и самой лень в душ бежать, спасают детские влажные салфетки Pampers)))) 14.10.2003 16:34:07, а у нас так...
Я отказываю. Я брезгливая,бр-р-р-р! Мне неприятно. И раз меня приглашают для получения удовольствия, то не хотелось бы его уже ничем омрачать.
Но надо отметить, что выбор мужа в этом случае не всегда бывал в мою пользу: лучше уж совсем без секса, чем в душ лезть и миркобов смывать! -)) Я уже подумываю, как бы и спать под разными одеялами начинать...
14.10.2003 12:23:39, промолчу....
У нас так. Или ты чистый или марш за презервативом. Все.
Тут не в запахе, я так понимаю, дело. У меня тоже такие "тараканы", как у вас. Если вас это напрягает, то замалчивать не стоит. Вместо удовольствия думаете о чистоте...
14.10.2003 12:23:17, Тож поскромничаю
IR
Если не мешает - не стОит.
В смысле, если вы просто помните, что душа не было, а так особливо не грязно.
А если воняет, пардон - я бы сказала.
Если чуть-чуть телом пахнет - это мне как раз даже нравится больше, чем если резко пахнет мылом или еще чем-то косметическим.
Вас что именно напрягает? Что он пахнет плохо или что вы помните, что душа не было? Если первое - лучше не надо тогда близости, а если второе - гоните тараканов, имхо.
14.10.2003 11:03:25, IR
Ну так а в чем проблема мужа перед этим в душ отправить? 14.10.2003 01:48:29, nastic
Я думаю не надо об этом задумываться. Если пошла тема в охотку, то и в кайф!! 13.10.2003 22:27:18, Фигушки
Микроб - он зверь нежный, от грязи дохнет... 13.10.2003 21:40:17, AleXXX
Отказывать нужно. В свое время (несмотря на то, что по сути я в этом вопросе чистюля была) я не смогла отказать, обсудить, настоять. Человек мылся вообще раз в неделю. Потому что любил ванну, а душ не вопринимал. И воспитание еще, видимо, соответствующее. Я, во-первых, стеснялась это обсуждать, во-вторых, была настолько уверена, что лучшего не заслуживаю, что терпела. Единственное, что сделала - скатилась (к стыду своему) на тот же уровень почти. Мылась, правда, чаще, но не каждый день.
Сейчас думаю, надо всегда подобные вещи обсуждать. Находить силы душевные, подбирать слова, не бояться - и в путь.
13.10.2003 19:16:16, скроюсь
Ну дык с вечера помой мужа в ванной-та. 13.10.2003 18:09:11, Кабанъ Сидоровичъ
али еще проще: нашлись с утра силы - "замечательно, душа моя, только я "хвостик" пойду помою. ты со мной?" И делов-то. Чай не дурак, поймет намек-то:) 13.10.2003 18:18:27, francaise
Не, реакция, возможно, будет - да ну его на фиг... Перепихнуться утром перед работой для поднятия тонуса - это гут, ну а вот начинать все серьезно - с совместного душа и т.д. - это уже на "полную программу" тянет, для этого определенный настрой нужен... Вечерний... 13.10.2003 21:43:17, AleXXX
Если ну его на фиг - знать, не больно нужно:) тогда и проблемы нету:) 14.10.2003 00:23:49, francaise
Не, в том-то и дело, что нужно. Но другое :) Позавтракать - это яичница, бутер или каша... А пельмени с водкой - это ужин :) 14.10.2003 08:39:38, AleXXX
ну кому что:)
только я так разумею: раз один из сЮпругов испытывает дискомфорт, то самое разумное - этот дискомфорт устранить полюбовно, будь то за завтраком, будь то за ужином.:)
14.10.2003 11:38:09, francaise
Да, и устранить с минимальными затратами... И желательно, не обязательно в пользу жены :))) А вот какие затраты минимальнее - вот это вопрос :) 15.10.2003 08:32:56, AleXXX
Так можно ж не в душ, а так только, написано ведь - "хвостик" :-) У нас это всегда работает. 13.10.2003 23:31:50, Тоже скроюсь
IR
"Хвостик" дело вообще обязательное. Бережет от рака шейки матки. 14.10.2003 11:05:16, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!