Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё время спит

Мой муж всё время спит. Меня это бесит. Спать он ложится вместе с ребенком в 9 часов вечера (ну это самое позднее). Днем часто бывает дома (работа такая) и тоже спит. Как не позвоню дома, спит.
В выходные спит днем с ребенком по 2-3 часа.
В связи с этим вопрос, а мне что делать. Переходить на его режим? Или сидеть перед теликом весь вечер одной?
Мы ругаемся, но спать он не прекращает. С утра всегда сонный, я уже в дверях, он всё ещё в кровати.
На общение с ним времени нет, потому что очень редко бывает такой момент, чтобы я была дома, свободна от дел + он не спал.
Спортом не занимается. Всё время жалуется на недосып, головную боль, разбитость, усталость (где устал непонятно?).
Может это болезнь? Как быть?
13.10.2003 09:39:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Проверьте печень, гемоглобин. Лекарства пьет? Муж как-то пил лекарство, основные показатели печени были в порядке, а он сразу после работы ложился спать в 17 и спал до утра, и так несколько месяцев. Прекратил принимать лекарство -опять все вернулось в норму. 16.07.2019 20:26:15, Звездная Тень
Врач-сомнолог Александр Пальман рассказал о норме здорового сна. Об этом сообщил RT.
Специалист утверждает, что количество необходимых для полноценного отдыха часов сна зависит от конкретного организма и у каждого человека этот показатель индивидуален. В среднем норма составляет от семи до восьми часов, но существуют генетически заложенные отличия. Так называемым «короткоспящим» людям может потребоваться меньше, а «длинноспящим» — больше часов сна, чем нужно среднестатистическому человеку.
В случае же если человек не высыпается, проспав то количество часов, которое ему обычно достаточно для восстановления, то, по мнению Александра Пальмана, ему нужно обратиться к врачу. Такие симптомы могут оказаться признаком гиперсомнии — избыточной сонливости, вызванной депрессией, синдромом обструктивного апноэ сна или другими физическими или психологическими причинами.
13.07.2019 11:01:46, Hanuma
Очень похоже на кризис среднего возраста. Такое было с мужем моей подруги, она мне постоянно на него жаловалась, даже думала о разводе, но до этого всё таки не дошло, она нашла для него психолога - Ирину Богдюкевич, подробностей уже особо не помню, но отзывы у неё после этого были очень хорошие. Муж стал более активным в их семье, поездки, совместные походы в кино, с ребёнком стал больше времени проводить. Так что почитайте об этом, возможно у вашего мужа тоже самое. На сайте у психолога Богдюкевич, есть несколько хороших статей насколько я помню [ссылка-1] .
10.07.2019 15:47:35, Oreo
У меня та же проблема с мужем, что и у Вас. Долго не могла сформулировать, что же не так в наших отношениях с мужем, теперь ясно вижу, что бесит то, что он постоянно мечтает побыстрее оказаться в постели. Поел-хлоп лежит спит, погулял на велике с ребенком(отговорка, что с ребенком пошел гулять, для себя любимого велик взял, а ребенок впридачу). Пришел поел, устал, лег с ребенком спать на 3 часа. Проснулся, послонялся по квартире, опять лег. Жалуется, что мало отдыхает и хочет спать. Что делать? 06.07.2019 09:11:14, 14353
Если сам человек на самочувствие не жалуется, то может оставить его в покое? У меня, например, физиологическая норма сна - не менее 10 часов, только так я чувствую себя человеком. А поскольку на неделе получить эти часы не выходит, то, как и Ваш муж, досыпаю на выходных. И если бы не мои домашние, проводила по крайней мере один из выходных также как и ваш муж. Правда, днем по выходным мы спим всей семьей :)) Посчитайте сколько часов он спит в сутки, что у него за работа... В ответ на Ваш вопрос - нет, меня это не раздражало бы: я искренне считаю сон крайне полезным и довольно интересным занятием, если хочется спать ;) Никакая другая развлекуха мне не будет в радость, елси я не выспалась... А Вам, похоже, еще и не удается ему предложить ничего такого, что могло бы его заинтересовать в плане времяпрепровождения, раз он спрашивает "А чего еще делать-то..". так что хотите разбудить - дайте выспаться, а потом предложите что-то интересное ему, а не Вам... ;))) По крайней мере со мной срабатывает только такая тактика ;) 15.10.2003 11:52:10, Gatta
Это депрессия.
Либо его что-то очень сильно не устраивает в вашей жизни - и это повод для посещения психолога. Либо он болен - и это повод для посещения психиатра.
14.10.2003 19:41:58, Artemis
мне тоже к врачу тогда, что ли? по выходным я сплю днем , если есть возможность.В рабочие дни стараюсь лечь не позже 23, если сильно устала- то и раньше.В общем. стараюсь взять свои 8-9 часов сна обязательно.И в выходные лишние 1-2 часа не повредят.Что тут страшного? 13.10.2003 13:58:59, Евра
Есть такая болезнь-синдром хронической усталости.Стоит провериться. 13.10.2003 12:22:28, Jules
А он всю жизнь так спит или только в последнее время?
Вобще вариации продолжительности нормального сна очень велоики. Описана одна женщина, которая спала 23 час в сутки. Но все равно сумела выйти замуж и родить ребенка.
Если же сонливость возникла в течении жизни, надо выяснять в чем дело. Есть несколько завболеваний сопровождющихся жтим и дело отнюдь не в низком давлении. Самый лучший специалист по расстройствам сна -академик Вейн и его школа, эот кажется в 1 мед.институе на ул. Пирогова, по моему дом 54. Сходите на прием если чего.
13.10.2003 10:36:13, курмышкин
Я то сходить могу, запросто. Но боюсь, что он сам не признает эту проблему проблемой. Моего раздражения он не понимает, спит же - никому не мешает, внимания не требует, по бабам/кабакам не шляется. Когда я спрашиваю, сколько можно спать? Он говорит, а что ещё делать то?
Я в шоке! Даже если мне будет ну совсем нечем заняться, я не лягу в 12 часов дня спать, а если лягу, ни за что не усну. Я почитаю книжку, телик посмотрю, по телефону поболтаю, в любом случае буду бодрствовать.
А он... Из всех вариантов выбирает сон...И спит очень глубоко. Например, плач ребенка его не разбудит никогда. Он как проваливается. Его надо расталкивать, трясти. А когда просыпается, заспанный, недовольный, разбитый, долго не может соображать (например, ответить на телефонный звонок).
13.10.2003 10:48:13, странная
Агнесса
Надо обязательно его отвести ко врачу.
Такая сонливость может быть признаком серьезным заболеваний.
Но не пугайтесь заранее, это может быть просто низкое давление.
Но ко врачу обязательно.
13.10.2003 09:48:15, Агнесса
Да не давление это! Образ жизни такой. А давление у него как у космонавта. И по врачам он сам ходит всё время, любитель такой полечиться. То витаминки пьет, то ещё что-нибудь.
Как мне то с таким жить? Вот Вас бы не раздражало бы, если Ваш муж всё время спал бы?
13.10.2003 10:07:11, странная
А он не находит у себя симптомы разных болезней? 14.10.2003 19:42:42, Artemis
Агнесса
ВОобще, давление - это безобиднее того, симптомами чего это еще может быть.
Меня бы это раздражало конечно.
Если это нж болезнь, а образ жизни (чего я бы у врача все же проверила), то недо что то делать! :-)
13.10.2003 11:25:05, Агнесса
сколько лет? Мальчики постоянно спят лет до 30:) До 30 мой мог спать всегда и везде, как солдат:) 13.10.2003 11:15:49, В6
Я и в 37 могу спать где угодно... Только времени на это обычно не бывает более 6-7 часов в сутки... А автору можно просто посоветовать мужу сменить работу, чтобы вставать надо было в 7 утра... Это очень способствует... Я тоже мнил себя совой и не просыпался раньше 9 часов... Однако сначала дети, а потом работа, начинающаяся в 8 утра кардинально изменили все... Теперь сложно сказать, к какому роду птиц относиться... Засыпаешь все равно не раньше часа, а вставать все равно в семь... Только по дороге и спишь :) 13.10.2003 13:06:28, AleXXX
Совиность здесь вообще не причем - совы не спят больше жаворонков, они просто позже ложаться и раньше встают.
А совиность у вас не настоящая - я лично от постоянной жизни не в моем режиме, жаворонком не становлюсь, только наваливается усталость и в обмороки могу падать. И с утра до 10 часов сплю на ходу.
14.10.2003 19:45:23, Artemis
"совы не спят больше жаворонков, они просто позже ложаться и раньше встают." - да ну? :)

И еще - скажем, если Вам надо вставать ы 7 утра, вставайте в 6 - и 5-километровую пробежечку :) Через пару месяцев такого режима прекрасно бедете себя чувствовать :)
15.10.2003 08:34:11, AleXXX
Звездная Тень
А если вставать в 5? Я никак принудить себя спать раньше 23 не могу, чаще -позже. А вставать не позже 5 надо. А собаки в выходные тоже будят в 5, они привыкли не позже пол-шестого выходить :( 16.07.2019 20:29:08, Звездная Тень
Елена Д.
Не, настоящая "сова" не переделывается :( Всю свою сознательную жизнь встаю в 7 утра и не могу привыкнуть, раньше 23 уснуть не могу, а утром голову еле поднимаю :( Единственная радость - в выходные поспать хотя бы до 9-10 утра, мечта всей недели :) 15.10.2003 08:54:07, Елена Д.
Ну, это Вы не раньше часа засыпаете. А мой муж в 9 вечера бай-бай идет. А встает он рано (около 7), потому что ребенка ведет в сад. Потом приходит домой и опять спать ложится. Спит часов до 10-11 утра. Если приходит домой днем - тоже спит.
Так что оставьте Ваши советы для кого-нибудь другого:)
13.10.2003 14:26:44, странная
Ага. А само вставание в 7 утра к ребенку для него нормально? Может быть этот режим совершенно не его, вот он и страдает и пытается отоспаться когда можно.
А нельзя ребенка водить в сад позже?
Даже если ориентироваться на занятия, вполне достаточно встать в 8.30, быстро покормить ребенка йогуртом и отнести в сад.
14.10.2003 19:47:42, Artemis
Ну, во первых, ребенок встает в 6-6.30. Так что у мужа никак не получится спать до 8.30:) Будет ещё хуже. А так он отводит его пораньше и в 8.30 уже спит опять.
А я ухожу рано, отвести ребенка в сад не успеваю.
15.10.2003 09:17:50, странная
У него есть возможность - он и спит. Если ему нельзя было бы спать 12 часов, а можно только 7, прекрасно жил бы... Если, конечно, это не болезнь серьезная. И вообще - чем больше спишь, тем больше спать хочется... 13.10.2003 21:38:31, AleXXX
32. Но чем дальше, тем он спит больше. Так что это уже скорее от приближения старости, а не от детства:)
И по сколько часов Ваш спал в сутки?
13.10.2003 11:21:28, странная
счас, поробую вспомнить, давно это было:) ну, с11 до 9, потм часа 2 днем, это получается 12:)- это когда не работал, иногда больше, по выходным:)А так Алехх правильно пишет - регулярная работа "с до" регулирует процессы жизнедеятельности, режимс:) 13.10.2003 16:55:35, В6
Дыбра
меня бы это испугало. Взрослый человек не может спать круглосуточно, если он здоров. Делал ли он функциональную диагностику мозга хоть раз? если нет - пусть сделает, тем более он от врачей не шарахается 13.10.2003 10:22:07, Дыбра
Меня бы тоже очень сильно насторожило - это абсолютно ненормально, возможно он давно страдает депрессией, или еще чем -то связанным с психикой. Мозг тоже обязательно надо обследовать. Его жалобы - сигнал, что с ним не все в порядке. 13.10.2003 10:54:01, rijik
Он спит не круглосуточно. А часов 12-13 в сутки. И это началось не сейчас, а всю жизнь (32 года).
А чтобы делать функциональную диагностику мозга наверное показания должны быть какие-то...И что она покажет?
13.10.2003 10:35:02, странная
Дыбра
список заболеваний наименований в 30-50. Или ничего не покажет. Делать можно бесплатно по направленю, а можно платно без направления. И второй этап - психолог.

один раз проверьте, чтобы ярлыки "лентяй, соня, бездельник" навешивать имея все основания.

Вопрос - Вы с ним никогда в турпоездки не ездили? или в какие-то еще места, где бы ему было много интересного и жаль тратить время на сон. Если ездили - он там тоже спал?
13.10.2003 12:09:33, Дыбра
Он не любит ездить никуда. Любимый отдых в деревне у матери под теплым одеялом. Проснулся, молока парного выпил и обратно завалился. Это для него счастье!
Однажды года три назад поехала с ним в С-Петербург на три дня. Я прокляла всё и больше с ним никуда не поеду. Он испортил поездку своими постоянными жалобами, стонами, кроме того, он всё время мерз там (дело было под новый год). И он тоже сказал, что никогда и никуда больше со мной не поедет! Потому что для него это худшая из мук...
Вот так и живем, никуда не ездим. Меня одну он тоже никуда не отпускает. Вдруг я другого найду%(
13.10.2003 12:31:16, странная
Елена Н.
мне всю жизнь для нормального самочувствия нужно было не меньше 10 часов сна и мерзла вечно... оказалось, щитовидка не в порядке, гипотериоз, то есть недостаточность гормона... сейчас пью замещающие таблетки и могу нормально "функционировать", даже при 3-6 часах сна на протяжении целой недели :) и не мерзну! 8-) - это для меня вообще что-то удивительное, всегда таскала с собой кучу кофт и теплых платков, носков "на всякий случай"...
однажды, когда еще студенткой была, мои родители уехали в отпуск, так я почти месяц жила одна - приезжала из Москвы (жили в пригороде) часов в 6-7 вечера, сразу падала спать, без ужина, книжек и телевизора, а просыпалась только в 7 утра... и ощущала себя счастливым человеком :))), это, можно сказать, была для меня НОРМА, необходимое...
13.10.2003 22:27:56, Елена Н.
"Он придерживался одного мнения
с песенкой, в которой говорилось, что только семь удовольствий достойны
хвалы и желаний: первое - жрать, второе - пить, третье - облегчаться от
съеденного, четвертое - от выпитого, пятое - лежать с женщиной, шестое -
купаться, но седьмое, самое лучшее - это спать."
13.10.2003 14:01:08, AleXXX
Дыбра
к врачу. Либо депрессия либо плохие сосуды. Здоровый человек по природе своей жизнерадостнен. Даже пессимисты все равно имеют "светлые моменты", увлекаются и т.д. 13.10.2003 13:13:52, Дыбра
Агнесса
Таки симптомы могут быть вестниками проблем (разных) с головой, произошедших скажем в результате сильно удара или просто из-за каких то болезней головных например, гематомы в мозге.
Могут быть также симптомами менингита.
Все это насколько я знаю.
Но если всю жизнь так, то м.б. просто индивидуальная особеннось организма.:-)
13.10.2003 11:27:51, Агнесса
Если он жалуется на сонливость, головную боль, то и для самого него это ненормально. Обратитесь к психотерапевту, к невропатологу(он может назначить исследование головного мозга) обязательно. 13.10.2003 11:03:50, rijik
Дыбра
поищите в яндексе "гипотония", может похоже? 13.10.2003 09:44:46, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!