Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к любви втроем -2

почитала я "Подготовка к любви втроем ", и знаете что меня шокировало? всякие высказывания типа:"да это не семья, а [sensored] какое то", " читать противно" и т. п.
И это после того, как я прочитала другую тему (о том, что брак , любовь и секс - это три разные вещи, не помню названия топика) и где отзывы были самые что ни на есть положительные.
Начну с того, что всем пуританам просьба: дальше не читать и отзывов не посылать. Если у вас в семье отношения строятся по другому, не значит, что мы - люди второго сорта, просто мы другие ( я вообще считаю верность в браке признаком ограниченности, но я же свое мнение вам не навязываю?)
Для всех остальных прошу совета, одна голова - хорошо, но что то ничего она придумать не может. . . .
Ситуация: замужем 4 года, вначале мужа мне вполне (сексуально) хватало, но чем дальше, тем меньше он уделяет мне внимание (2-3 часа каждый день превратились в 5 мин 1-2 раза в мес) . В идеале, мне никого другого не надо, "мой муж модель 1999" меня вполне устраивает, но как я не пыталась ему это объяснить, он слушать ничего не хочет. На днях вообще наехала на него: " не будешь выполнять супружеский долг, пойду искать на стороне!" он в ответ - "спокойной ночи!" и смеется. Моя подруга говорит, что такой ответ означает "да", но я бы предпочла чтобы он это "да" написал на бумашке и подписался. :-)
Почему не загулять без его согласия, как все нормальные люди? потому что город у нас маленький, боюсь, что он об этом узнает и, кто его знает, на развод подаст, мне же развод совсем не нужен (я и дети от него полностью материально зависим).
То есть с одной стороны, брак - это" в беде и в радости, в болезни и здравии" или что то в этом роде

а с другой - если он не делает усилий, чтобы этот брак функционировал как он его видит, я тоже ему вроде как ничего не должна. . .

Вообщем, как у Чернышевского : "Что делать?"
09.10.2003 17:26:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с мужем и выскажите мысль " не будешь выполнять супружеский долг, пойду искать на стороне!" в более спокойной форме. Объясните, что он Вам дорог и Вы не хотели бы разрушать вашу замечательную семью... Но, к сожалению, даже в самых замечательных семьях бывают проблемы. Есть несколько способов решения Вашей проблемы: муж старается удовлетворить Ваши запросы, Вы ищете партнера на стороне или же Вы продолжаете копить недовольство, что, скорее всего, приведет к разводу.
Тема, конечно, деликатная, но разговор необходим. Я считаю, если речь идет о семье, супруги должны вместе бороться с трудностями, вместе искать решение, а не ставить свою "половинку" перед фактом и не выдвигать ультиматумы.
10.10.2003 17:41:21, Цокотуха
Дорогие девочки, подскажите, что делать...У нас гражданский брак (ок. 7 лет), ребенок мой, но мужа очень любит, просто даже не знаю как... Уже второй раз он говорит ребенку, что собирается "от Вас" уехать.. Ребенок после этого всю ночь не спит, плачет... и вообще очень переживает. Муж старше меня на почти 16 лет, со всякими своими комплексами и т.п., раньше он все время меня пилил, что я не могу найти работу..., теперь я нашла работу, и все равно я плохая, и это я не сделала, и готовить я вдруг стала плохо и т.п. и т.д. Что это, девочки? Или это климакс унего так наступает???... Раньше он был единственный добытчик, но жили мы всегда скромно, сейчас и хозяйка подняла цену за кв.(И в этом я виновата, а не хозяйка) и переехать нам некуда - к школе привязаны...и жить стало еще тяжелее, плюс он мне недавно заявил, что если работу потеряет, то покончит жизнь самоубийством...Как мне представляется, что этому существует много причин. Он всегда жил с родителями и материально все висело на нем, плюс сердобольная мама перераспределяла доходы работающего сына на семью другого "неработающего сына" у которого жена с двумя своими и одним собщим ребенком, при этом все не работают. В общем сначала львиная доля его зарплаты отправлялась "маме". Его мама мне все уши прожужжала о том, что другой сынок свою долю наследства(!)еще при жизни родителей получил и поэтому моему достанется родительская квартира; естественно это же самое внушалось и ему любимой мамой при отъятии заработанных.,дескать, ты нам помогай, а мы тебе квартиру. И он жил с этими мыслями всю жизнь. После смерти папы братец на 9 днях сказал, что он хочет получить свою долю наследства - т.е. моему уже кв. не достается. К тому же там такая невестка, которая вцепится зубами и все, что сможет отымеет... Если я правильно понимаю, моего это все гнетет до такой степени, что он перестал себя чувствовать мужиком-добытчиком, откладывать деньги не удается, половину отдаем хозяйке, на остальное худо-бедно живем. О тряпках уже и говорить нечего.
Что присоветуете? уж совсем потерять его не хочу, люблю, наверное... ((на всякий случай еще одна подробность: у меня жилья нет никакого - тоже спасибо родсственникам)))
Как поступить , девочки???
Спасибо тем, кто дочитал, Я старалась, как можно короче...
10.10.2003 13:29:06, растерялась.....
Агнесса
ХОть я и отношусь к тем, кто сильно против любви втроем, тем более с участием супруга, я все же отвечу тут на Ваше сообщение, но не гневным топиком.
Отнюдь.
Я просто не вижу в Вашем топике речи о любви втроем.
Или Вы просто забыли написать, что это тоже вариант?
А в ответ на " что делать?", я бы ответила:"Если можете и это не будет мешать Вашей жизни, ищите любовника и удовлетворяйте свои сексуальные потребности с ним, при этом живя с ужем, который во всем остально, кроме секса, Вас устраивает, тогда и отношения с мужем будут лучше, т.к. Вы не будете злой мегерой, каким бывают сексуальнонеудовлетворенные женщины и, глящишь, флюиды у Вас появятся, на которые муж прореагирует и начнет исполнять супружеский долг гораздо чаще, чем сейчас."
На мой взгляд все, что я ответила на Ваше " что делать?" совершенно нормально в Вашей ситуации.
Ну а секс втроем на мой вкус - ненормально. :-)
10.10.2003 09:57:36, Агнесса
Мне в Вашем послании одно непонятно: если тут, по Вашему мнению, больше "пуритан", если в прошлый раз Вы не получили толкового ответа, то зачем Вы снова сюда идете?! Видимо, Ваш вопрос - не по профилю этой конфы, и тут нет людей (или ничтожно мало), которые могут Вам подсказать что-то по существу. Ну не идут на птичий рынок советоваться насчет ремонта авто! Хотя и в среде кинологов могут быть авто-профи. Но вероятность найти их там - меньше, особенно если не знаешь наверняка. И грибы тоже можно найти во дворе, но обычно за ними идут в лес. Или в магазин.
В сети куча сайтов, где можно поговорить о групповом сексе и получить дельны совет.
10.10.2003 09:14:43, ЕК
иди по другим сайтам спамить. задрал(а?). 09.10.2003 18:58:58, male
Ну почему такой злой? :) 09.10.2003 22:55:34, Кысь
Зинаида
Я думала - "ограниченность" - это про голову. А это, оказывается, вон про что..Да, век живи, век учись. 09.10.2003 18:37:54, Зинаида
Я согласна с вами в том, что нельзя осуждать людей. Если нравится им втроем - ради бога! вчетвером - пожалуйста )) только без пропаганды... ИМХО
Если нет каких-то раздоров и т.п. в вашей семье. то причина в разных темпераментах и если вам хочется сохранить семью. то нельзя "заставлять" мужа "исполнять супр. долг", но и он должен пойти как-то вам навстречу ( вот только КАК? :-0 Если честно, то ему это сложнее, чем вам, потому что вы можете сами удовлетвориться, а заставить себя возбудиться, я даже не представляю как???? В любом случае надо поговорить и расставить точки над ё. Удачи! И не обращайте внимания на всяких "заливных рыб" :-)
09.10.2003 18:33:36, sweetanok
Какая гадость Ваша заливная рыба:( 09.10.2003 18:01:16, М
в том топике речь шла о другом. там все с согласия, договорились , поиграли, разбежались или снова встретились. Вам же надо выяснить, почему муж отказывается: устал на работе, проблемы со здоровьем, а может что-то или кто-то мешает ему заниматься сексом? о какой любви втроем речь идет, когда вы вдвоем разобраться не можете? 09.10.2003 18:00:38, кира
ну..если мне память не изменяет , в том топике речь шла действительно не о семье:))девушка , ее бойфренд , какая-то знакомая с югов.Так Ваш вопрос в том. означает ли ответ , точнее- смех мужа - "да" (т.е. согласие с Вашими намерениями?)? А если Вы считаете верность вбраке признаком ограниченности, то чего-то я не понимаю - муж эту точку зрения не разделяет, что ли? 09.10.2003 17:43:41, Евра
дополнения и пояснения: к сексу втроем мой топик никакого отношения не имеет, кроме того, что речь идет о чем то, о существовании чего некоторые не хотят даже думать.
муж мою точку зрения не разделяет, во всяком случае в открытую. Самая большая проблема заключается в том, что он отказывается со мной на эти темы разговаривать. То есть отвечает фразами: " отстань, у меня голова болит"или " я спать хочу, спокойной ночи" или включает демонстративно телевизор и " не мешай мне смотреть интересную передачу" - а там док. фильм про верблюдов.
То есть есть люди, ктр говорят: изменит муж (жена), не прощу , разведусь и т п Он же вообще ничего не говорит, ни да ни нет! что бы это значило? что касается, какая связь между сексом и ограниченностью, коротко мое ( и исключительно мое) мнение: отсутствие любопытства и желания попробовать того и сего у нормальных людей мне не совсем понятно
09.10.2003 23:40:33, spdr
просто многие люди уже напробовались до брака:))Есть, конечно, люди, для которые смысл жизни- что то менять, пробовать..Но такие вряд ли вообще создадут семью:))Не знаю я что Вам посоветовать..А не получится поехать куда-нибудь , в командировку,на отдых - в общем, сделать все таки так. чтобы муж не знал, раз уж Вы не уверены в его реакции. 10.10.2003 10:59:19, Евра
Агнесса
Вот мне например понятно, почему люди не хотят пробовать что то новое в сексе в такмо разрезе, как Вы пишете.
Это ОЧЕНЬ ОПАСНО с точки зрения болезней хотя бы, я уж не говорю обо всех остальных.
Ну и второе ЭТО НАДО ПРОБОВАТЬ 9если уж пробовать) РАНЬШЕ,ВО ВРЕМЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ЮНОСТИ И СВОБОДЫ, А НЕ В БРАКЕ С МУЖЕМ, который является близким Вам человеком и отцом Ваших детей (если они есть), а семья - это святое и туда грязь нести не стоит.
ВОт это мое мнение.
10.10.2003 10:03:15, Агнесса
Знаете, к 30 годам я лично вот поняла, что мне в сексе не надо разнообразия! Ну не надо и все! Люблю тупо и однообразно! 3-4 позы, пара ритмов, одни и те же места у меня чувствительны. И - главное - есть мужчина, который все это знает, и будет делать так, как мне надо, а не экспериментировать на живом теле. Так чего мне тратить время на разнообразие, которое не в кайф?! Стабильность - признак мастерства!)))
Было время до брака попробовать. А семья - это семья.
Неужто я ограниченная...
А муж Ваш так реагирует, возможно, потому что либо сам еще не определился, либо его устраивает, что Вы берете инициативу (=ответственность за последствия) на себя, либо ему это неприятно, но, зная Ваше понимание "ограниченности", он не хочет ударить в грязь лицом.
10.10.2003 09:22:13, ЕК
я тоже в 30 лет вышла замуж, не потому, что вариантов небыло, а потому, что боялась " не нагулятся". Ну тошнит меня от однообразия! странно, что на мой вопрос так никто и не ответил, я в этой конфе давно и не такое тут читала (может неправильно, но у меня сложилось впечатление, что здесь немало жен, компенсирующих недостатки внимания на стороне, мне хотелась от них совета: рисковать - не рисковать и т п ) Я еще мне очень хочется знать мнение мужчин: что скрывается за молчанием моего мужа? ну не хочешь сказать "да", скажи "нет", молчать то зачем? с удовольствием пойду на другой сайт, но не знаю куда - я кроме как в 7ю, никуда не захожу ( привычка с тех времен, когда дети были маленькими) 10.10.2003 17:24:35, автор
Зинаида
Другие люди могут пробовать того и сего в других областях человеческой деятельности, вот и все. Почему именно в области траха должно быть разнообразие? У кого-то могут быть иные приоритеты. А во всех областях сразу невозможно просто. 10.10.2003 01:39:09, Зинаида
Елена Д.
Вот-вот.. 10.10.2003 09:00:44, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!