Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли мечтать о любви, если уже почти 40?

Больно признать, что не было ее у меня никогда, любви-то. И грустно от этого открытия, а ничего не изменишь, надо полагать, что лучшие годы прошли. Я дважды замужем, есть чудесные детки, 18 лет и 3 года.Вот они - это мое все. А так хочется влюбиться, пусть ненадолго, но испытать это чувство, неведомое мне раннее. Я с юности сторонилась мужчин, которые мне нравились, мне казалось, я не для них, что я недостаточно умна,красива, остроумна и т.д. Это все комплексы, внушаемые моей мамой. В результате первым мужем стал мужчина на 10 лет меня старше, не нравился он мне - но главное в 20 лет, что замуж вышла, не засиделась в "девках". В общем-то оказался неплохим человеком, но мне с ним было скучно,неинтересно, хотя я и не показывала это. Уйти от него я не решалась, опять мамино - кому ты нужна с ребенком? Хотя она сама его терпеть не могла. Потом я уехала в Москву, поступила в институт, и наша семья как-то распалась сама собой. Хотя я думала, что и он со временем переедет сюда. В Москве у меня началась более-менее интересная жизнь, но не в личном плане, а вообще. Я знакомилась с молодыми людьми, но не с кем не встречалась, особенно если парень был москвич и хорош собой. У меня был ужасный комплекс провинциалки, мне казалось, что все мужчины думают, что я хочу выйти замуж и получить московскую прописку. А еще я жутко боялась их мамаш. Вскоре я поняла, что мне надо. Я много работала с иностранцами,т.к. по специальности переводчик, вот с ними у меня не было никаких комплексов - я чувствовала себя и умной и красивой ( на самом деле я такая и есть,но тогда не знала). В конце концов один из них стал моим мужем. И опять! Какой выбор я сделала ? Выбрала самого непритязательного, он старше на 16 лет, меньше меня ростом. Я всю жизь учила английский, знала его прекрасно, а он француз, с англ. у него не очень. Прищлось мне учить еще один иностранный, чтобы с ним общаться. И что в результате - англ.забыла,а франц. так толком и не выучила. Да, я не скрою, это брак по расчету. Главные проблемы я решила - у нас хорошая 4-х комнатная квартира, старшая дочь учится в хорошем вузе и пр. Есть общий ребенок, но нет семьи, какую бы мне хотелось иметь. Нет и никогда не было духовной близости, мы никогда не шутим, не дурачимся, у нас нет праздников - одни будни, все серо, одинаково. Да что говорить, из года в год муж игнорирует мои дни рождения,накануне мы поссоримся, а потом он демонстративно не разговаривает, и так 8 лет,каждый год одно и то же. Но я не хочу обсуждать это и другие подробности наших отношений. Меня очень интересует другое - а стоит ли жить так, как мы живет,в принципе чужие люди. Я виню себя, что привыкла притворяться, создаю только видимость благополучия, никому не перечу,плыву по течению.Все эти годы я в каком-то сомнамбулическом состоянии, растеряла друзей, бодрость духа,цели жизни. Вечный вопрос - что делать? Иль уже досуществовать как есть, не много уж осталось? Пожалуйста,напишите,мне это очень важно. Можете поругать меня,я не обижусь, а может,подскажете что-нибудь мудрое.
01.10.2003 03:07:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сейчас дела идут плохо, это не значит, что так будет продолжаться все время.
(сказал Гораций)

Когда вы находитесь в яме, перестаньте копать.
(Иан МакАйвер)

Мне так кажется, что пора перестать "наступать на себя", хотя бы в малом...
А дальше пойдет. Причем тут "почти 40"?
Мне всегда нравились Женщины которым 40 и за-40, но с огоньком и смелостью в глазах, высоко поднятой головой.

НЕТ, сударыня - я Вам не верю ;)) Что тут написано?
- Я виню себя, что привыкла притворяться, создаю только видимость благополучия, никому не перечу,плыву по течению.Все эти годы я в каком-то сомнамбулическом состоянии, растеряла друзей, бодрость духа,цели жизни.

У вас есть вопросы к себе (Хорошо. Просто отлично)
Вы хотите что-то изменить.
У вас есть (точно есть) ТО, чего нет у других.
Смелее прислушивайтесь к себе. Не бойтесь поступать, так как Вы этого хотите.
Иначе - вы будите поступать так, как этого желают другие. А это - серьезно...



03.10.2003 13:23:40, Пишущий
О ней не мечтать - ей заниматься надо! :)))
Общеизвестный факт - если чего-то ждешь, то, как правило, фиг получишь. Обычно подобное случается очень неожиданно. Но при условии внутренней готовности, т.е. блеск в глазах должен присутствовать. А это понятие не возрастное. Поэтому начните с "бодрости духа". И не заметите, как приложится остальное. :))
02.10.2003 03:39:59, Кысь
ЕЕ
Вы знаете, почему-то Ваш топик произвел на меня впечатление какого-то детского. Если бы Вы не оговорили возраст - я бы числила Вас 18-23 летней, право слово!

Ну, странно читать через слово, что мама Вам не те слова говорила и поэтому жизнь Ваша незаладилась! При чем здесь мама? Вы уже половину своей жизни сама мамой являетесь!
Вы своим деткам всегда только нужные слова говорите? Такое впечатление, что Вы себя до сих пор девочкой числите.
Что же Вы хотите тогда от жизни?

Надо же взрослой стать. Такая инфантильность хороша до 20-ти. Там она в сочетании с общим детским обликом на мужчин подействовать неотразимо может. А от 40-ка летней женщины, наверное, ждут уже взрослого шарма, взрослых поступков.

А любовь - как раз в этом возрасте 2-й тайм и бывает, оч. часто. Так что удачи Вам!
01.10.2003 20:05:17, ЕЕ
не правы Вы насчет мамы,мама всегда причем.что заложила,то и выросло,надо автору выбираться из этого,цель поставить не глобальную,глобальную сразу не получится, а по мелочи,достигать её,порадоваться,отметить и дальше идти,найти клуб для души по интересам(не путать с новорусскими элитными клубами),познакомиться с новыми людьми,вобщем жить, а не обижаться из года в год на одно и то же, ну и на фиг такое отношение мужа к ДР,отметьте его сами. 03.10.2003 00:09:06, Девушка с севера
ЕЕ
Да как -то странно читать, что 40-летняя дама лепечет что-то про маму. У всех свои комплексы. А есть они или нет зависит не от мамы, а от самой себя в том числе и от врожденных качеств. Тут ( в наборе хромосом) ,конечно, родители поучаствовали, но, согласитесь, не сознательно - природа так распорядилась. 03.10.2003 13:58:16, ЕЕ
Вы видите в этом детский инфантилизм? Да,и молодым свойственно метаться в поисках смысла жизни. Но у них-то все впереди.А я подвожу промежуточные итоги - что получилось, что нет.Скорее всего,это кризис среднего возраста.На сегодняшний день нет женского счастья,есть материнское,есть карьера.А этим я обделена судьбой. Вот такой итог,и мама здесь не виновата. Она и до сих пор считает,что любовь только в кино и в книгах. 01.10.2003 21:26:28, Л.
ЕЕ
Ну, поиск жизни -дело нормальное для любого возраста! А вот 2-жды не к добру помянутая мама имела место быть:
>Это все комплексы, внушаемые моей мамой.
>опять мамино - кому ты нужна с ребенком

Почему бы не перестать искать "кто виноват"?
мНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО люди очень озабоченные именно этим вопросом не очень интересны окружающим. Вот Вам есть дело до того, почему именно не имеет музыкального образования Ваша приятельница?. Да, наверное, сама не очень к этому стремилась. И слушать ее стенания, что вот родители не расстарались в свое время - скучно. Правда, ведь?
Пора перестать винить в своих незадачах маму - возраст уже не тот!

А самой встряхнуться, перестать смотреть на жизнь в жухлых тонах, по-моему, все у Вас нормально. Найдется немало людей, которые назовут Вашу жизнь замечательной.

Если остроты ощущений не хватает, так добавьте их! В 40 многие женжины интереснее, чем сами же были в 20. Не обязательно связываться со старичками, кого уже "на молоденьких тянет". Есть и др. варианты, если Вам хочется действительно чего-то нового.

03.10.2003 14:16:07, ЕЕ
Tanyechka
А может у Вас еще все впереди? Нет, я серьезно, Вы видели фильм "Зависть Богов"? Посмотрите, рекомендую! 01.10.2003 17:48:24, Tanyechka
Да,хороший фильм,правда, без счастливого конца. 01.10.2003 23:28:07, Л.
У меня было в юности так: знакомлюсь с двумя подругами, но начинаю ухаживать не за той, которая понравилась, а которая поплоше - боялся отказа.
Думаю, с первой женитьбой произошла та же история.
Вообщем - ситуация вполне рапространненая. Росто не все про нее рассказывают.
А начинать все заново никогда не поздно. тем более, что дети уже взрослые. Другое дело - насколько корысть потерять нажитое непомерным трудом ради любви сильна в Вас? Все-таки квратира, налаженный быт и т.д. Нужно ясно понимать, что все имеет свою цену. Готовы ли Вы ее заплатить за себя?
01.10.2003 15:13:07, курмышкин
Я не могу ответить ни да, ни нет,так как не испытала этого чувства, "в омут с головой" у меня никогда не было.Но я какая-то старомодная - не могу изменять своему мужчине.Вначале мне нужно растаться,почувствовать себя свободной,а потом строить новые отношения.Вот я и спрашиваю у бывалых - стоит ли искать эту "с...-любовь" или доживать до старости в своем болоте? 01.10.2003 21:44:57, Л.
Есть старая верная пословица - "Женщина не уходит от кого-то, женщина уходит к кому-то".
Если говорить серьезно, то Вы давно уже изменили своему мужчине. Сам Ваш топик - это признание того, что Вы его не любите и готовы променять его на то, что Вам действительно нужно. И не важно то, что не было физической измены, другого мужчины и т.д.Это уже подробности.
Расстаться? Вы уже давно не вместе. Как можно еще растаться больше?
Почувсвтвовать себя свободной - да, тут я с Вами согласен. Вы - не свободна. Но не от тех мужчинок, которых Вы использовали в своей жизни. От своей неувернности в себе. Или даже - от своей уверенности в в своей неуверенности :-)))
Знаете, жизнь - это однозначно одноразовая вещь. Попробуйте пожить для себя.
Хотя нет, не верю в вашу решимость отказаться от 4-комнатной квартиры :-)) :-(((
01.10.2003 22:14:34, курмышкин
Ну вот, я вам про лубовь, а вы про квартиру. Хотя это действительно очень важно для меня,т.к. очень долго я жила в чужих,и наверно, это нормально - иметь свой очаг,холить его,украшать цветами,печь пироги. Разве новую жизнь нужно начинать обязательно с шалаша? А насчет уверенности в своей неуверенности - я тут все написала как на духу,ничего не преукрашала. Да, это имеет место быть. Если бы не это, у меня бы была и квартира (может даже 5-ти комнатная)и любимый мужчина и все-все-все что нужно для счастья. 01.10.2003 23:58:28, Л.
А что нужно для счастья? 02.10.2003 09:52:06, курмышкин
Фяка-Пфяка
Да нету там той любви, ради которой чего-то там терять надо. И дети там не все взрослые. Есть депресняк и усчусчение серой жизни. Чудно лечится обновлением гардероба и содержимого туалетной полочки и легким флиртом на работе.
Ваш случай действительно не редкость. Я думаю, мой супруг нумер 2 еще доолго бы круги нарезал и незнамо с кем бы потом оказался, если б я не взяла ситуацию в нежные женские руки.:)))
01.10.2003 15:52:59, Фяка-Пфяка
Согласен, решительные нежные женские руки оказались очень важными а моей судбье.
Читая все это я все болше убеждаюсь в том что все правит удача. Счастливое стечение обстоятельств, способное преодолеть наши разрушающие жизнь комплексы.
01.10.2003 21:43:49, курмышкин
Фяка-Пфяка
Депрессия у вас. Витаминчики пьете?
Неким образом можно считать, что мы с вами похожи. Мне 39, у меня дочери, почти 18 и уже 3, и квартира четырехкомнатная. Муж, правда, местный. Второй.:))
А вот в первого была я влюблена по молодости лет, аж искры летели. И нафинг мне более этого экстрима не надо, хватит. Сплошное идиотство, страдания, самопожертвования и прочия мексиканския страсти. Нафинг. Теперь мне надо, чтоб меня любили, теперь центром композиции буду я. И прежде всего меня, дорогую, буду любить я сама. Вот с этим, мне кажется, у вас некий провал.:((
???
01.10.2003 14:30:28, Фяка-Пфяка
Видимо людям надо все испытать в своей жизни - так и так. Простто последовательность желаний разная :-)) 01.10.2003 15:14:37, курмышкин
У меня никакой последовательности, а только одни и те же грабли.А хочется и так и так. 01.10.2003 21:56:14, Л.
Значит, грабли двухсторонние :-))
А как уже было?
01.10.2003 22:16:27, курмышкин
Елена Н.
Вы не хотите говорить о своих отношениях с мужем, но, по-моему, именно в них причина Вашего желания круто изменить свою жизнь... Вы уверены, что с ним ничего изменить нельзя? Неужели в первые годы вашей жизни он был так же невнимателен, равнодушен к Вам?
Почему говорю об этом? Мне кажется, что человек, который никогда не позволял себе потерять голову от безумной любви или посметь "запросить" у судьбы очень многое, не задумываясь "а заслуживаю ли я это?", просто не способен на это... Потому что, даже если разрешит себе на какое-то время "каплю безумства", то потом вскоре начнет снова взвешивать, раздумывать " а что дальше?", "стоило ли ради этого ломать устоявшиеся надежные отношения?", и очень может быть, что пожалеет об утраченном... ИМХО, не всем дано жить чувствами, многие просто не смогут, их замучают разумные мысли :), сожаления, осознание сделанных ошибок..., они не умеют жить не думая, не оценивая своих поступков, не оглядываясь назад...
И еще мне показалось, что Вам хочется не столько "безумств", сколько душевных, дружеских отношений с мужем, а значит, можно или попытаться изменить отношения с ним (за столько-то лет вы стали ближе, лучше понимать друг друга - может быть тут возможно ВМЕСТЕ что-то поменять, достичь взаимопонимания), или "открыть себя" для новых ДРУЖЕСКИХ отношений. То есть не огораживать себя "забором" ("я замужем, значит знакомства с мужчинами, дружеское общение запрещены, ведь "все мужчины хотят секса", это общеизвестно" :)...), а чуть отодвинуть "границы" - допускать в отношениях то, что приятно и безопасно ;), т.е. духовное, душевное, дружеское общение, без явного уклона в сексуальную сторону. Да, поначалу многие мужчины стремятся к "легкой победе", но если этого не получают, то те, кому женщина интересна сама по себе, а не только в постели, остаются..., и с ними возможны более глубокие взаимоотношения, именно те, к которым Вы стремитесь... Ну, а дальше будет видно..., останется ли это просто знакомством, отдушиной для Вас на какое-то время (помимо семьи, которая при этом не ломается), или перерастет во что-то бОльшее, тогда и подумаете, менять ли круто свою жизнь...
А мечтать о любви можно в любом возрасте :))) А в Вашем есть еще и преимущество жизненного опыта, понимания, чего именно ты хочешь, чтобы не терять времени на "пустоцветы", на то, что не нужно...
Кстати, чуть раньше Вам написали про работу - это тоже неплохое место для поиска друзей-мужчин :), потому что есть общее дело, на основе которого возникают неформальные отношения, и нет такого явного "поиска", на который обычно откликаются в первую очередь те, кто ищет просто партнершу для секса... Ну, впрочем, Вы это и сама знаете, раз познакомились с мужем на работе :) Главное, не "ставьте все на карту", отнеситесь не как к "поиску Великой Любви", а как к возможности разнообразить свою жизнь, расширить круг общения...
01.10.2003 13:57:11, Елена Н.
Вы попали как раз в точку. Я сконцентрированна исключительно на семье.Мое общение - или друзья мужа, или мои старые подруги. Разнообразить нечем, а при наличии маленького ребенка и очень проблематично. Без мужа я никуда не хожу. Работа сейчас занимает очень незначительную часть моей жизни. Придется сходить в Парк Горького на лошади покататься! 01.10.2003 22:17:37, Л.
Елена Н.
Ну, вот понятна и первая причина такого настроения - Вы ощущаете себя запертой в клетке, почти нет реальных событий, простого человеческого общения, отсюда и мечты о чем-то "безумном", таком, чтобы смело напрочь все разумные мысли, а с ними и "цепи", которыми Вы прикованы к дому, семье... Отсюда и нужно "плясать" - пытаться разными способами разнообразить свою жизнь, вырываться из привычной домашней колеи любыми возможными способами, хотя бы ненадолго. ИМХО, даже просто уйти с маленьким ребенком на улицу, уехать в другой район погулять - и то разнообразие... Я Вас хорошо понимаю, мне тоже хотелось чего-то необыкновенного, безумного, когда с дочкой дома была почти один на один целыми днями (муж на работе, старший сын в школе или с друзьями), хотя муж вполне устраивал :)
Еще мне показалось, что все-таки достаточно верно написал кто-то об инфантильности... Не обижайтесь, это не ругательство :), просто помимо честности в Вас еще много наивности. Вы представляете себе "безумную любовь" какой-то панацеей от всех проблем... А по-моему, как раз "безумные" чувства мало приносят удовлетворения людям такого склада, как Вы - разумного, ответственного, спокойного. Для таких "безумно влюбиться" - еще большее несчастье, чем прожить без любви (ИМХО, конечно, но лично я просто в психушке оказалась бы, если б не смогла вырваться из подобного безумия - такая жизнь не для таких, как я). И мне кажется, что Вам тоже нужны чувства не безумные, а уважительные, доверительные, бережные по отношению к Вам, чтобы ВАС любили, понимали и берегли, тогда Вы не останетесь равнодушной, полюбите... А такие отношения, мне кажется, чаще начинаются с дружеского общения, чем с явного "романа", сексуальных отношений. Поэтому нет необходимости сначала разводиться, а потом "искать претендента"... Просто постарайтесь научиться радоваться жизни и тому, что имеете, быть открытой людям, обрести СВОИХ друзей - то есть будьте активны, а не сидите в четырех стенах с мечтами о чем-то сказочно-недостижимом. Тогда что-то и изменится в Вашей жизни, у Вас будет шанс встретить кого-то более подходящего и близкого Вам...
В общем, ВСЕ ВНУТРИ ВАС САМОЙ, в том числе, и Ваше счастье, измЕните себя - изменится Ваша жизнь..., и не обязательно с помощью другого мужчины, "идеала", который Вы рисуете в своем воображении сейчас, возможно, его, "единственного", Вы так и не встретите, но Ваша жизнь все равно будет более "полноценной" и удовлетворяющей Вас...
02.10.2003 00:51:09, Елена Н.
у Вас хорошая работа? Найдите себя в ней. У Вас хорошие дети - найдите себя в них. Попробуйте жить для них. Как уже говорили, если суждено Вам встретить любовь, Вы ее встретите, даже в это время вы с ребенком будете кататься на лошадях в парке Горького. А лишать детей отца (ведь он не плохой отец?) ИМХО не стОит. И потом - разберитесь, что Вы от мужа хотите? Ведь второй брак - это не первый, тут как правило присутствует доля разума, Вы же видели ЗА КОГО выходили замуж. В конце концов - не молчите! Дайте ему понять, что Вас не устраивает. Если не поймет - устраивайте свой быт под лозунгом "максимум удовольствия". Только не в ущерб интересам детей! У Вас наверняка остались подруги, хорошие знакомые - общение с ними Вас взбодрит. И возможно завтра Вы уже скажете себе: А чего это такое я на 7.е написАла, все не так и плохо... 01.10.2003 13:25:58, Zyf
От мужа я уже ничего не хочу.Сколько раз уже все было говорено-переговорено. Но мало что меняется.Тем более аргументы примерно одни и те же. Тебе что-то не нравится? Попробуй найти лучше меня. Но зачем мне искать другого,если я прошу пойти с нами погулять в парк, например.Кстати,обновить гардероб (кто-то советовал) для меня проблема - на это в нашем бюджете все время нет средств. Затевать все эти дискуссии - себе дороже,так что я уже ничего не прошу. Хотя надеюсь,что когда-нибудь смогу сказать, что все не так уж плохо. 01.10.2003 22:47:37, Л.
кошка
Мечтать-то, конечно, можно, но от этого ничего не изменится. Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, надо действовать.
Посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Какие "плюсы" в отсутствии любви? Могу предложить вариант, что так спокойнее. Для чего (для кого) Вы вышли замуж оба раза? Можно, конечно обвинять мать, но Вам от этого легче? Она вопитала так , как воспитала, а жить Вам. Примите на себя ответственность за происходищее в Вашей жизни, тогда и появится возможность что-то менять.
Только хорошенько подумайте, а оно Вам надо?
01.10.2003 09:42:45, кошка
Да ,Вы правы, помечтать я всегда любила, там моя фантазия не знала границ,мне бы семейные сериалы писать.А в жизни...Ошиблась только в том, что думала,что можно "на свете без любви прожить". ух,вернуться бы на 20 лет назад! Опять размечталась... 01.10.2003 23:00:40, Л.
Елена Д.
Вам пора избавляться от комплексов, а как следствие от неприхотливости, которая Вам, на самом деле не свойственна, раз она Вас угнетает. У меня родная мамочка, сама того не желая, воспитала кучу комплексов, но, поскольку, жить с ними мне было не удобно, я от них методично избавлялась, чего и Вам желаю. А влюбиться можно в любом возрасте, главное, разрешить себе это. Я так понимаю, что Вы очень хорошо можете контролировать свои эмоции (как и я :)), ну и "отпустите" себя эмоционально. Жизнь-то ведь одна, раз не удалось полюбить мужа, можно полюбить кого-нибудь еще. Только будьте готовы к тому, что Вы, получив такие эмоции, как влюбленность, потеряете привычный Вам покой, Вы готовы к этому? 01.10.2003 08:35:40, Елена Д.
Я не просто готова, я жажду этого, но думаю, что влюбиться в моем возрасте сложно, т.к.
1. нужен достойный объект
2. кто влюбится в меня? ( это говорят мои комплексы)
За годы моего замужества я не встретила ни одного мужчину,который бы мне мог вскружить голову. Ах нет, вру. Есть один приятель мужа, очень в моем вкусе,но за годы нашего знакомства количество его детей увеличилось до пяти.
01.10.2003 23:15:12, Л.
Елена Д.
А как на счет того, чтобы влюбиться безответно? Это не для Вас (как и для меня). Поэтому Вы ставите перед собой нереальную задачу: с одной стороны хочется влюбиться, с другой стороны - все просчитываете, а полюбит он меня, а сколько у него детей и т.д. :) Просто с такими запросами надо постараться влюбиться в собственного мужа,в котором Вы не сомневаетесь, от которого Ваш собственный ребенок и т.д. Вам кажется, что Вы его слишком хорошо знаете для
этого, поверьте, это не так :) Иногда нащи близкие подносят нам такие сюрпризы, что и не ожидаешь (мы с мужем вместе уже 9 лет, поэтому я знаю что говорю :)).
02.10.2003 10:23:43, Елена Д.
Olga U
Мне кажется у Вас просто плохое настроене сегодня. Так бывает, когда все кажется в "черном цвете". Не могла Ваша жизнь быть настолько плохой. И с мужем не все так плохо мне почему-то кажется.
А то что порой хочется влюбленности, смены обстановки, встряски какой-то в жизни, то не без этого.
Может быть придумать себе какую-то "цели"? Карьеру например, ребенка еще одного или даже влюбить в себя мальчика молодого (хотя это аморально ;-)). Просто надо что-то делать и тогда все будет казаться не так плохо :-)
01.10.2003 08:33:18, Olga U
любящая, хотя уже и не надеялась
Мне 24 года, вышла замуж в 17 лет. все это не по-любви. родилась дочь. я вообще думала что не способна любить. но когда человек чувствует что хочет любить - значит он способен любить. я развелась с ним хоть он меня и любил.я его не любила. а Вам я посоветовала бы уйти от него. материальный успех у Вас уже по-видимому есть, знания есть, так начните жизнь заново. и не важно сколько Вам лет, главное - ваши чувства. есть чувства-есть жизнь. а иначе так и пропадете. Знайте: Вы самая лучшая, самая красивая и самая умная. На маму вашу не обжайтесь. она по-своему наверное обижена на жизнь. не со зла она Вас так воспитала. на большее у неё не хватило. Вам лучше наладить с ней отношения, поговорите с ней по-душам. думаю она сейчас признает ошибку. у вас все получится. не важно сколько лет человеку, главное желание, а остальное будет. Бросьте своего бамбука-интеллигента и вам станет легче без монотонности. Сходите с кем-нибудь в ночной клуб, ресторан и развлекайтесь. Главное будьте уверены в себе и наслаждайтесь каждым мнгновением своей жизни. расскрасьте свою жизнь сами и вы увидите как все наладится. А любовь всем возрастам покорна. Удачи!!!!! 01.10.2003 06:55:25, любящая, хотя уже и не надеялась
Olga U
Не согласна. Ломать не строить.
Не бывает в жизни так, чтобы все время быть "на пике" отношений. Семья это труд и отношения личностные это тоже труд, как бы не прозаично это звучало.
01.10.2003 08:36:16, Olga U
Автору топика: Не ходите в ночной клуб. Если вам это занятие раньше не нравилось, то и теперь только противно будет, ничего хорошего там не встретите. Живите ради детей, найдите себе какие-то увлечения, читайте, путешествуйте.Наполните свою жизнь яркими событиями. А если Вам суждено Любовь встретить, то она Вас найдет везде. И уведет от мужа, и засосет в свой омут. Просто Вы наверно человек несмелый, вам важен крепкий тыл ( защитник, добытчик и т.п.) И не терзайте маму откровениями, зачем ей давать чувство того, что она не могла помочь дочери построить жизнь как надо. Уверена что она хотела как лучше. Вы скорее всего человек честный, не спутаете Любовь с влюбленностью. Очень многие люди живут без любви и при этом стараются доказать себе самим и всем окружающим что у них все как надо. Вы ведь мать, зачем рушить семью ради каких-то призрачных надежд. 01.10.2003 08:28:07, Тюлена
Вот как раз потому, что я человек честный. Да и ради детей тоже. Ведь старший ребенок видит, все понимает, а считается, что дети часто берут пример родителей для построения своей жизни. 01.10.2003 23:26:06, Л.
Всем, кто ответил, большое спасибо. Вижу, что однозначного ответа нет. Се ля ви. 02.10.2003 00:13:02, Л.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!