Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчинам. Идеальная жена в Вашем представлении

Уважаемые мужья!

Может быть, Вы окажете нам (уважаемым женам) неоценимую услугу, если выскажетесь, какой, по-Вашему, должна быть идеальная (или около того) жена, которой просто нельзя изменять, которую нельзя бросать, которую можно любить долго-долго. Но учитывайте, пожалуйста, при ответах так называемые "усугубляющие обстоятельства", как то наличие маленьких детей, бытовые проблемы и т.д. и т.п. То есть, как жена должна справляться с ними и относиться к ним, чтобы это не повлияло отрицательно на Ваше к ней отношение и не работало в ущерб физическому и психическому состоянию жены. То есть, как нам оставаться долго-долго красивыми, любящими и сильными по жизни?
29.02.2000 11:59:07,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый анекдот. Мужик приходит в компьютерную службу знакомств. Хочет жену - брюнетку, немногословную, и чтобы хорошо переносила холод. Ответ машины: Вам подойдет самка пингвина.
А теперь о том, что не любят многие мужчины в женщинах (разумеется, все люди индивидуальны):
болтливость; занудство; сравнения с чужими мужьями или своими отцами ("вот, NN каждый день помойное ведро выносит, а ты..."); упреки типа "сидишь не так, молчишь не так"; лишние вопросы типа "зачем пошел в гараж"; патологическая ревность; ценные указания типа "заряди аккумулятор"; хождение по дому с видом умирающего лебедя; высказывания типа "мне совершенно нечего надеть".
На закуску - еще анекдот. Слушается дело о разводе. Судья спрашивает мужа о причинах. Он отвечает: Понимаете, моя жена такая зануда... Вот представьте себе. Весна, травка зеленеет, птички поют, а она нудит: "ну выбрось ёлку, ну выбрось ёлку".
01.03.2000 12:05:31, a_v
Что за странные вопросы,не сидится Вам спокойно,каждый день всякие темы придумываете..Неужели ВЫ не знаете,что ничего идеального нет? 29.02.2000 15:58:27
А что так прямо анонимно??? Сидится мне на месте просто замечательно. Настроение у меня такое расчудесное. Давайте меня за это ногой затопчите (правой, а лучше - левой). А темы я не одна придумываю. А если и одна придумываю, то не понимаю тона вопроса. Разве это плохо - придумывать темы для конференции. Кто-нибудь еще хочет меня за это осудить, кроме Вас? Ну давайте успокоимся и перестаним тут темы выдумывать. Попросим вообще закрыть всю эту бодягу. Кто за, - прошу поднять руки. Единогласно? А на счет того, что ничего идеального нет - так вот я к этому стремлюсь. Ну, значит, первая буду. 29.02.2000 16:15:07, ВИКА
Siniy
тсссс... :) идеальная ВИКА должна терпимо относиться к анонимным "доброжелателям"... ;)) 29.02.2000 16:34:43, Siniy
Ага, догадываюсь, кто автор. Или ошибаюсь??? А шутливый тон моего послания не свидетельствует о терпимости ??? :))))))))) 29.02.2000 16:52:06, ВИКА
Siniy
ошибаешься, конечно... ;)

А терпимость... ну, ты там просто немного оправдывалась... Это обычно тогда, когда принимаешь близко к сердцу... Тут же можно было просто игнорировать.. Хотя, сам такой как ты, все пытаюсь беседовать со всеми, убеждать, доказывать, даже когда явственно не могут понять...
29.02.2000 16:57:22, Siniy
А меня развеселило. Пошутить захотелось в ответ. Веселюсь тогда, когда хочется. А вот завтра приду на работу в паршивом настроении и буду всем грубить. А сегодня оно приподнято. Сама не знаю, почему. А оправдываться я и не собиралась. :-))) Просто Остапа несет. :) 29.02.2000 17:02:41, ВИКА
Siniy
грешно смеяться над убогими... А ты лучше будь почаще веселой, тогда и вокруг всем будет хорошо... Ну, конено, тем, кто тебе друг 29.02.2000 17:32:21, Siniy
поддерживаю на все 100%!!!!!!!!
кому то дома, кому то на работе, как мне, например, это разнообразие, да и размыления...
29.02.2000 16:32:42, Lusi
Анна К.
анекдот:
двое мужчин стоят на улице и рассматривают молодую женщину, стоящую неподалеку. Их диалог:
- хороша-а-а....
- да-а-а... а грудь!
- да-а-а... а фигура!!
- да-а-а.... а глаза!
- да-а-а... гм.... мда.... а ведь кому-то она во где (ребром ладони водит у горла).
29.02.2000 13:57:35, Анна К.
Какой бы Вы идеальной женой не были, мужчина, предрасположенный к смене партнерши, рано или поздно изменит Вам.
У всех есть эффект привыкания.Но не все способны на измену.Будь вы трижды красавицей,но если муж склонен к измене, он изменит Вам.И что самое интересное, его любовница во многом может Вам уступать.Это природа.У животных очень мало примеров моногамных отношений.У приматов, наших блажайших родственников, их нет и впомине.
Если мужчина решил гульнуть, то, поверьте, Вы его ничем не остановите.
Но в то же время встречаются мужчины, которые и с мегерами живут.И никогда им не изменяют.Все это сложности психологии людей.Все мы разные.
Идеальных жен и мужей не бывает.Было бы скучно.Просто мы привыкаем друг к другу.Некоторые склонны менять свои привычки, а некоторые нет.
29.02.2000 13:41:05, Володя
Но ведь есть немного общего. Наверняка существует большая масса людей, которых в супругах сильно раздражают какие-то однотипные вещи. Нам всегда кажется, что мы правы, в то время, как мужчина просто зубами про себя скрипит от раздражения, но не говорит. И его раздражение копится и выливается во что-нибудь неприглядное - либо в измену, либо в скандал и, как следствие, тоже в измену. Короче, что Вас в женщинах больше всего раждражает. Наверняка найдется парочка сходных признаков. Тогда это сигнал к тому, чтобы мы подобные раздражения не провоцировали. Ведь можно в целом устраивать/не устраивать друг друга, а можно раздражать чем-то. Ну как бы мне еще пояснее высказаться..... Наверное, очень сложный к пониманию вопрос. Зря я его здесь задала... Легче всего от него уйти. Но я, например, запросто могу перечислить парочку вещей, которые меня не устраивают и от которых бы лучше бы мужу избавиться. Так ведь и у жен могут быть такие же бзики. :) 29.02.2000 13:49:09, ВИКА
Siniy
а зачем искать идеал? Начнем с того, что таких не бывает, а потом, с идеалом жить невозможно! и неинтересно...

Так что нам дороги наши, любимые, дорогие, близкие, со своими недостатками, но и со своими достоинствами...

Так что, идеальная жена - жена не идеальная... и наоборот! Не идеальная жена - жена идеальная... :)) потому как позволяет жить полно, брать что-то извне, приносить в семью, наполнять ее... Самодостаточность же разрушительна...
29.02.2000 13:14:52, Siniy
Ага. Поняла. С идеальной женой нельзя заводить любовницу. Совесть сгрызет. А с неидеальной можно своими достоинствами хоть в чем-то ее превосходить и кое-какие слабости себе позволять. Вообще-то вопрос был задан на засыпку. Я же написала идеальная или около того, т.е. какие черты должны присутствовать, чтобы не возникали мысли навроде "да ну к черту этот брак...." или "... вот Светка, например, это дааа, а эта Наташка меня совсем извела, лучшеб я на Светке женился...". И так далее. Какие недостатки допустимы в браке, на взгляд мужчины, а какие Вы не выносите на дух. Ну например, насколько может выводить из себя нытье типа того, что "ох я, бедная-несчастная, третий день отдохнуть не могу, голова болит, тут болит, там болит, а ты... даже не спросишь, чем помочь..." Или "вон, Ванька-сосед, так тот жене цветы носит каждый выкенд, а ты мне паршивые ромашки в день рождения и сухие мимозы к 8 Марта домой приносишь...". Или поведение. Я, когда смертельно устаю, слово не вымолвлю. Все делаю, как робот, втихомолку. На глаза не попадаюсь, т.к. вместе с усталостью приходит раздражение на всех и вся. А муж спокойненько с ребенком играет и... то ли не замечает, то ли виду не подает. А ведь не знаю даже, обижается он на это или нет... Он же не говорит. Терпит. Ну и так далее. Понятно, что я имею в виду? А про идеал я и сама придумать могу. Или на компьютере рассчитать. 29.02.2000 13:34:52, ВИКА
Siniy
тогда любая жена - идеальна... Я точно не стал бы говорить "да ну к чрту этот брак...", конечно, за исключением случая, когда меня бы силком в него затащили бы... Ну, хорошо, немного о идеальных качествах... главное, жена должна быть честной, заботливой, уважающей мужа и семью, понимающей (пусть не с первого раза) и поддерживающей... Ну, а мелкие недостатки - это все ерунда... 29.02.2000 13:43:49, Siniy
Это общие слова. Такие и я могу написать. 29.02.2000 13:50:32, ВИКА
Siniy
ок... что меня не устраивает в моей жене?
Пишу...

1. наши желания редко синхронны... Но когда вдруг попадаем в такт - все супер... ;) Проблема?
2. она слишком не так как я относится к деньгам... Объяснять долго, да и не проблема это, просто иногда спорим...
3. Она считает, что я ленивый и боьше полагаюсь на судьбу, чем на свои силы... Да, меня это обижает, потому как я делаю все, что могу, просто могу я не совсем то, что хочется ей :)
4. Она любит считаться "а ты сделай то, тогда я сделаю это"... Ненавижу.. Хотя сам уже заразился... ;)
5. Она не обладет моим складоом мышления, мыслит более прямо, но менее широко, поэтому мои понятия об оптимальности каких-либо действий (или бездействий) воспринимаются ею неправильно... Из-за этого довольно частые ссоры... Впрочем, заканчивающиеся всегда примирениями...
6. Она мало обращает на свой внешний вид дома, хотя знает, что мне нравится наблюдать ее красоту отнюдь не только в гостях или на улице...


Ну, разве это недостатки, которые толкают к разрушению семьи? Все это мелочи... Зато есть куча достоинств, из-за которых я и сблизился и полюбил ее... Терпеливость, умение вести хозяйство, умение нравися мужчинам, ум, темпераментность... ну, куча всего... Все эти достоинства с лихвой перекрывают любые недостатки... Опять же, по моему мнению...

Сергей
29.02.2000 14:14:58, Siniy
Ну вот видишь, как здорово получится, если она постепенно, например, загасит в себе то, что тебя немного (или много)раздражает. Представь себе, хоть на миг? Разве тебе этого не хочется? А ведь есть вещи, о которых ты ей сам не признаешься никогда. Ну, например, внешний вид дома..., если не ошибаюсь. Или что-то еще, о чем ты легко говоришь в инете, но вряд ли позволишь заметить ей прямо... Вот поэтому я и спрашиваю. Большое спасибо за информацию. Кстати, для себя кое-что подчеркнула... :-)))))) 29.02.2000 15:12:30, ВИКА
Siniy
неа, не будет здорово... Она хороша такая, какая есть... И интересна мне именно такая... И если я уверен, что что-то она может изменить в себе к лучшему безболезненно для остального - я стараюсь ей это показать, помочь... Но лучшее - враг хорошего...
Ну, а говорю я о недостатках всегда прямо... И о внешнем виде тоже... Да, это мой недостаток...
Так что конкретно ты почерпнула? ;))
29.02.2000 15:27:25, Siniy
Странное мировоззрение.... Мдааа. Но это исключение. Хотя и нередкое. А что я почерпнула, - я оставлю при себе. :))). Женщины тоже иногда в чем-нибудь похожи. И не только в достоинствах. Так вот. :))) 29.02.2000 15:41:20, ВИКА
Сергей, надо воспринимать, что Вы и делаете, людей такими какие они есть.....А про внешний вид.....да покупайте ей все сами, и белье, и прибамбасики, да все, в чем хотите ее видеть.....
29.02.2000 15:36:09, Lusi
Вы знаете, вот я, например, терпеть не могу когда мне кто-нибудь покупает вещи. Вкусы абсолютно не совпадают. Не нравиться мне то, что мне дарят и одевать я это не могу даже, чтобы сделать приятно человеку, который мне это подарил, так как чувствую себя неудобно в такой одежде. Белье без примерки мне купить очень сложно. И вещи люблю покупать без мужа. Опять таки вкусы не совпадают. Но всегда думаю понравиться ему эта вещь или нет. У моей подруги кстати такая же ситуация. Так что мне кажется это не выход дарить те вещи которые нравяться, чтобы их носили. 29.02.2000 17:39:44, Ленок
Siniy
а у нее все есть... Просто дома она не думает о том, чтобы одевать красивое... Счиатает, что ни к чему... (эт так, жалуюсь) 29.02.2000 16:05:16, Siniy
Точно. Вот мне, например, муж не только одежду, духи, но еще и кремы покупает, и шампуни и всякие интимные мелочи. И даже..... только не смейтесь ...-тампончики. :))). Он вообще обо мне заботится, а не я о себе. Он даже волосы мне ровняет сам. В парикмахерской никогда в жизни не была. Нет была один раз - уши прокалывала. Остальное - все он. Я поэтому такая, какой он хочет меня видеть :-)))). Но это - тоже исключение из правил. :) 29.02.2000 15:44:46, ВИКА
:)) Тампончики с прокладками муж мне тоже покупает. Чулки с колготками еще может купить. Но кремы, шампуни и одежду... все равно не то купит :)) 29.02.2000 17:44:19, Ленок
я вот мужу некоторые вещи покупаю, потому что знаю, что именно ему надо........потому что хочу видеть его именно таким....
все же зависит от нас........
29.02.2000 15:47:34, Lusi
Я свокму мужу покупаю только то, что подходит к его стилю. А то в чем я хотела бы его видеть он все равно носить не будет. Ему это не нравиться 29.02.2000 17:47:51, Ленок
Siniy
А то в чем я хотела бы его видеть он все равно носить не будет. Ему это не нравиться

это что, гроб что ли?
29.02.2000 17:57:15, Siniy
Сереж..его не носят..вернее,носишь не ты.. 29.02.2000 18:04:32, Hel
Siniy
но мож кто хочет меня в нем видеть... ;) 01.03.2000 02:09:56, Siniy
А я своему покупаю, потому что у нас вкусы одинаковые. Стараюсь, по возможности, все привозить ему побольше из командировок. Ну и здесь покупаю, когда хочу сюрприз сделать. Хотя его мама к этому негативно относится. Ревнует. 29.02.2000 15:51:04, ВИКА
скорее я неправильно изложила свою мысль, когда я что то выбираю для мужа, это скорее пока....проявление чувств....заботы.... 29.02.2000 15:52:49, Lusi
А для меня еще и - ... угодить хочу. Меня постоянно преследует чувство вины, что я не все для мужа делаю. Он такой хороший, а я какая-то поверхностная. Мне кажется все время, что я не заслуживаю его всепоглощающей заботы. И не всеми способами, которыми бы ему хотелось, могу это компенсировать. Вот и стараюсь как-то иначе угодить. Это комплекс? 29.02.2000 15:55:51, ВИКА
Есть одно средство - идеальный муж:)))) 29.02.2000 12:07:21, Ма-Машка
:))))Ха-ха!!! :-)))))) Я так и думала, что кто-нибудь это напишет!!!! 29.02.2000 12:09:56, ВИКА
А откуда такая веселость - по-моему, очень даже серьезное средство:))))))))Главное действенное:)))) 29.02.2000 12:13:14, Ма-Машка
А веселость от того, что сегодня последний день зимы. У меня уже вторая зима по счету пролетает, как один день. Вот и желания весеннего плана наплывают. Хочу что-нибудь изменить в лучшую сторону. Хочу мужа радовать. Ребенка лелеять. На работе преуспевать. И нужен совет с колокольни мужчины, какой стать, чтобы муж восторгаться не уставал. Весной у всех депрессии, а у меня усталость, вперемешку с приподнятым настроением. Вот не сплю, а хочется смеяться. Устаю, а хочется что-нибудь эдакое предпринять... Чтоб.... Даже не знаю.... А раз такой настрой, то его надобно с пользой использовать для себя и окружающих. Верно говорю??? Ну я же не могу у мужа спрашивать. А то получится что-то, типа, "дорогой, заказывай, счас меняться буду..." Хи-хи.
Вот. А может, у меня крыша поехала???
29.02.2000 12:29:08, ВИКА
Анна К.
у каждого своя колокольня. Что скажут мужчины здесь - еще не значит, что Ваш муж приемлет такое мнение. 29.02.2000 13:06:30, Анна К.
:-))) Мне решать.... :-))) Да они еще, может, и промолчат... 29.02.2000 13:09:00, ВИКА
Анна К.
:-))) решать обоим!
сколько случаев есть - ну душечка, и в доме порядок, и детки умненькие, и муж обласкан... А не живется мужу нормально, чего-то не хватат!
29.02.2000 13:58:45, Анна К.
А это уже у мужика дурость в голове. Не лечится. А лечить в таком случае иначе надо. Чем меньше ... мы любим, тем больше нравимся мы ... 29.02.2000 15:13:50, ВИКА
Анна К.
да нет, не дурость....
по-моему, главное, что объединяет людей - общие интересы, а не умение готовить и наводить идеальную чистоту в доме (ненавижу музейную чистоту у себя в кварите!!)
29.02.2000 15:43:44, Анна К.
Насчет интересов все правильно. А чистота... Я ее обожаю, но времени на нее нет. У меня, кстати, прогресс! Муж в последнее время сам пылесосит. Ура"" 29.02.2000 15:52:37, ВИКА
Siniy
не факт... совсем не факт... есть экстремум желаемой силы любви и он далек как от нелюбви, так и от всепоглощающего обожания... 29.02.2000 15:30:01, Siniy
Но так трудно сохранять эту самую равновесную точку. Золотую середину..... 29.02.2000 15:46:19, ВИКА
Siniy
а она обычно сама сохраняется... если любить... :) 29.02.2000 16:28:50, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!