Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Активные жены не нужны

Недавноя узнала, что от моей хорошей знакомой уходит муж. Вместе они прожили более 10 лет, у обоих второй брак, есть общий сын. Со стороны они казались чуть ли не идеальной семьей, и вдруг такое. Но речь, в принципе, не о них. Я рассказала об этом своему мужу и на свой вопрос "Почему так получается?" получила неожиданный ответ "Она (моя знакомая) слишком активная".
Вот эта фраза заставила меня поразмышлять на тему. Получается, что активные жены мужчинам не нужны? Женятся они (я рассматриваю примеры своих знакомых)как раз на активных, самодостаточных, уверенных в себе женщинах. А потом? Хотят, чтобы они быстренько превратились в домашних тетушек? Сидели дома, занимались хозяйством и детьми? А если жены от такой роли отказываются, то мужья находят себе более покладистых?
На своем примере тоже могу проследить такую же тенденцию. Но мой муж нашел свой способ борьбы с моей активностью:) Точнее он ее направил в мирное русло - на воспитание детей:) Так неужели действительно мужчинам не нужны активные жены? (речь не об активности в постели:))
22.09.2003 23:41:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже понял, что не нужны. Почему? Потому что такие "активистки" лезут во все дыры, не давая нигде себя проявить. У них все - "я сама". Ну и нафига? Конечно с пассивной лучше, когда она просто сидит, а ты для нее стараешься 16.05.2016 18:11:29, Михаил86
Ваш муж действительно не одинок. У меня есть близкая подруга. Так вот ей, мягко говоря, не везет в личной жизни. Редкий роман длился у нее больше недели. Мужчины просто напросто исчезали из ее жизни, не предупреждая. При этом она очень хороша собой, делает успешную карьеру, хозяйственна, сполшные плюсы, одним словом. На мой вопрос мужу "почему?" мой благоверный дал тот же самый ответ: "Слишком активна". 24.09.2003 09:40:43, Sonnig
ЕЕ
Да просто Вашего мужа эта знакомая, наверное, раздражает своей активностью. Именно его - человека постороннего в той семье.
А уж почему развод назревает- об этом надо у них и интересоваться.
23.09.2003 18:35:09, ЕЕ
Вот уж не знаю...Каждому своё наверное. Возможно Ваш муж имел в виду активность не в жизни вообще, а в отношениях с мужем. Тогда я согласна, редкий мужчина сможет долго выдерживать женщину, проявляющую постоянную инициативу и таким образом подавляющую его собственную:) 23.09.2003 17:01:16, Булочка
Кисуля
Не соглашусь! Нужны! Просто активность разная бывает - до патологий. Патологическая, действительно, их быстро утомляет., да не только их. Компромисс можно найти в любом случае.
Мы с мужем - разнополюсные. Я - активный элемент, он больше пассивный. Но как-то он мне признался: " с тобой так интересно жить, ты такая АКТИВНАЯ!" Так, что моя активность была оценена, хотя в обычной жизни он частенько ворчит на мою "неусидчивость". Но я стараюсь, чтобы временами мы жили по его сценарию - спокойно!
23.09.2003 15:17:33, Кисуля
мне кажется, дело не в активности или пассивности
мужикам совершенно по барабану, какими качествами наделена их жена\подруга жизни и т.д.
просто если им захотелось чего-то новенького, то их уже ничем не остановишь
хоть 50 раз перекрась волосы в другой цвет и скупи весь ассортимент магазинов нижнего белья - им будет по фигу
в этом и трагедия
меня утешает только одно: если мой мужик устал от меня и хочет чего-то на стороне - скатертью дорога
я обернусь по сторонам и окажется, что вокруг до фига мужиков, которым интересна именно моя персона
и никакого насилия над личностью
23.09.2003 14:06:03, vk56
А дети? Не порхать же всю жизнь мотыльком. Когда-то наступит момент, когда не найдется мужика ни рядом, ни в перспективе. Куковать одной что ли? 23.09.2003 17:21:41, Я_Сама
у меня есть ребенок
порхать стало сложнее, конечно, но в этом свои плюсы: не всегда получается соглашаться сразу, что держит мужиков в тонусе отлично
23.09.2003 18:11:21, vk56
В этом "трагедия" мужчин, они ищут интересных в общении (а как следствие самодостаточных, уверенных в себе и .... к сожалению очень активных) В начале это даже прикалывает (потому что так проще), но если всё "в серьез", то кроме интересности жены, им нужна почти что "мама" - тихая, спокойная, несуетливая, которая по возможности ещё и сказку расскажет (когда мужчине хочется). Так что со временем надо просто стараться найти золотую середину, чтобы и не наскучить, но чтобы и не "забивать". К слову сказать "домашних тетушек, которые сидят дома, занимаются хозяйством и детьми" тоже бросают, и чуть ли не чаще. Главное "без перегибов" и "однобокости". Крайности не нужны никому 23.09.2003 11:59:43, Я_Сама
Моему наоборот нравится моя активность. 23.09.2003 10:38:04, Томик
Да нет, конечно, просто тому конкретному мужчине не нужна активная женщина. Или - слишком активная. Или причина вообще в чем-то третьем, просто ему не хотелось распространяться...Я, честно говоря, не думаю, что основную роль в этом разводе сыграла именно активность жены. Если бы все прочее было в порядке, муж нашел бы достойное применение этой активности)... 23.09.2003 09:39:57, Ярина
Активность активности - люпус эст. Если человеку активно по жизни вне семьи, то нафиг ему активность дома - дома покой нужен. 23.09.2003 09:01:02, AleXXX
Превращенные мужьями в домашних тетушек ранее весьма активные барышни в скором времени этим же мужьям надоедают и они, встав потверже на ноги (не без помощи активности супруги) чаще снова находят активных, но только помоложе и опять стараются проделать с ними то же, что и с первыми. Но не всегда уже это повторно им удается, поскольку молодые активные, выходя замуж за немолодых, но состоятельных, отдают себе полный отчет в том, что делают и те самые немолодые состоятельные потихоньку сами начинают одомашниваться и попадают даже в некую зависимость от новой молодой и активной, вернее именно от их активности в постели... 23.09.2003 01:13:27, Liza8
KengaLU
мне кажется, что мнение твоего мужа - это лишь мнение ТВОЕГО мужа. кому-то не нужна активная, а кому-то просто необxодима. Ответ твоего мужа слишком прост, я думаю в любом разводе всё гораздо глубже. 22.09.2003 23:59:19, KengaLU
mammik
Я и рассматриваю позицию своего мужа. Но думаю, он не одинок в своих взглядах. 23.09.2003 00:12:58, mammik
KengaLU
если ты рассматриваешь позицию своего мужа, то ответ на твой вопрос:

"Так неужели действительно мужчинам не нужны активные жены?"

будет таким:

Твоему мужу активная жена не нужна.
Но это не значит, что мужчинАМ не нужны активные жёны. на каждый товар есть свой покупатель. :)
23.09.2003 01:08:55, KengaLU
угумс, угумс. 23.09.2003 04:20:00, Лара Помидорова
большой off - а муж у вас американец или русский?если не секрет конечно... 23.09.2003 04:22:45, Лара Помидорова
KengaLU
у меня или у автора? :) 23.09.2003 05:07:28, KengaLU
KengaLU
судя по всему вопрос был мне, так как автор вроде бы в Москве, а я в Америке.

тадысь отвечаю: русский с немецким акцентом, импортирован из Германии. :)
23.09.2003 05:14:48, KengaLU
и это хорошо:)а где вы живете в штатах? 23.09.2003 05:32:53, Лара Помидорова
KengaLU
в Нью Джерси :) 23.09.2003 23:05:21, KengaLU
Это позиция закомплексованных мужчин. "Хочу иметь неуспешную зависимую жену, чтоб я, убогонький, на ее фоне орлом выглядел". 23.09.2003 00:38:27, Artemis
Siniy
да даже если их много.. ну и что? Активная женщина все равно найдет себе подходящего ей мужчину :) Бросит мужика, который не любит активных женщин и уйдет к более подходящему.. На то она и активная ;))) 23.09.2003 00:32:53, Siniy
Может быть, не стоит путать понятия"активность" и доминанта". Жить с доминатором любого пола сложно. Практически невозможно.
22.09.2003 23:58:56, Artemis
mammik
Нет, он имел ввиду именно активную жизнь, т.е. работа, финансовая независимость, свой круг общения и т.п. 23.09.2003 00:15:58, mammik
В таком случае ваш муж просто использовал этот случай чтобы продолжать вами манипулировать. 23.09.2003 00:32:13, Artemis
Siniy
с доминатором могут жить те, кому приятно с ним жить и кому нужен именно такой партнер ;) 23.09.2003 00:10:00, Siniy
Возможно. Но частой причиной развода является именно то, что один супруг - доминатор, а второй это не разглядел. 23.09.2003 00:36:01, Artemis
Siniy
согласен.. или второй подрос и тоже захотел доминировать 23.09.2003 00:38:43, Siniy
Доминатор с доминатором еще худо-бедно могут ужиться. Потому что они разговаривают на одном языке. На самом деле, доминатор и "прогибающийся" стоят на одной ступеньке, просто это 2 ипостаси одного и того же. И одно переходит в другое.
А вот если второй партнер настолько вырос, что не желает играть в эти игры, тогда семье крышка.
23.09.2003 00:46:06, Artemis
Siniy
ага.. сначала подсаживает доминатора на крючок своей покорности, как на наркотик, а потом "извини, милый" :) 23.09.2003 00:52:50, Siniy
Ну да, а при изнасиловании всегда виновата жертва... 24.09.2003 11:49:14, пуфик
Siniy
твой муж заблуждается, с удовольствием приму в дар десяток активных жен (с привлекательной внешностью и внутренностью) ;)


Реально люди расохдятся из-за несоответствий друг другу, а не из-за каких-то определенных и одинаковых для всех вещей..

22.09.2003 23:50:07, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!