Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позатыльник

Жена, когда кормит мелкую ставит под ноги табуреточку. После кормления встала и пошла. А табуретка так на проходе и стоит. Причем она иногда просто не видит пола, когда несет мелкую на подушке.
Я ей раз сказал задвигать табуретку под кресло, два сказал, двадцать два сказал. А потом молча выписал чуствительную затрещину. Она жутко обиделась, но моментально въехала за что. С тех пор табуретку исправно задвигает.
Метод? Нет? Правильный? Нет?
Просто мне всегда становилось страшно, когда я представлял, что может быть, если она с мелкой споткнется и упадет.
Вот такая вот фигня. И понять не могу - правильо сделал или нет.
05.09.2003 11:05:47,

423 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых есть две хорошие ноты в вашем вопросе. то что вы очень заботитесь о своей дочке И то что у ВАС есть чувство вины за совершенный поступок. Насилие вообще в семье применять нельзя тем более к маме своего ребенка. ваша затрещина сработала как шок но последующие избиения в воспитательных целях будут иметь обратный эффект. советую Вам обратиться с женой вместе к психологу . 09.09.2003 21:45:39, JAM
Елена Д.
Метод, безусловно неправильный. И меня вовсе не утешает мысль, что проблема решена (на данный момент). После родов женщины очень восприимчивы и ранимы, она, безусловно, это запомнит :( Просто сейчас она от Вас сильно зависит, поэтому не позволила себе долго обижаться, но вот я не поручусь, что потом она просто не уйдет, когда почувствует силы на это. На Вашем месте я бы извинилась (не обязательно в ногах валяться), просто сказать ей, что поняли, что поступили неправильно, попросите подсказать ее что надо было сделать, чтобы проблема была решена, я думаю, жена бы вам сказала какой для нее метод более действенный (не думаю, что она выбрала бы затрещину). И еще: согласна с теми, кто высказал мысль, что раз она не убирала табуретку, значит ей она не мешала, вот все. И, поверьте, мать всегда смотрит куда идет, неся ребенка, даже если со стороны это незаметно :) 08.09.2003 11:42:44, Елена Д.
Я не поняла только всеобщей "заведенности" темой и следующей из нее гипертрофированности топика...
Вот меня муж не бьет - я и проблемой не интересуюсь, так, почитала чуток, общий настрой уловила и дальше пошла... А настрой у всех: "Вот если бы меня ударил, я бы!!!!" Значит, тех, кто пишет, не бьют. Откуда же такая заинтересованность? :-)
05.09.2003 22:09:16, Цветок кактуса
Xenny
я всегда высказываюсь, когда у меня есть однозначный взгляд на изложенную проблему. 08.09.2003 12:15:27, Xenny
Да лупят наших семйеных теток, вот они и воют :))) Нет чтобы к секцию бокса пойти... 07.09.2003 18:04:21, AleXXX
Siniy
заведенность темой следует из исторически сложившегося подчиненного положения женщины по отношению к мужчине :)
чем больше в женщине реальной свободы, тем она, скорее всего, будет индиферентна к данной теме :)
06.09.2003 12:56:20, Siniy
Как это не бьют?:) Очень даже бьют по попе:) - и даже больно иногда бывает. Меня удивляет другое - насколько люди кругом СЕРЬЕЗНЫЕ... 06.09.2003 00:20:09, Лара Помидорова
sheriff
а трудно сказать. я считаю, тут зависит, кого какие темы лично задевают. вот тема "обидеть слабого" меня задевает. может, нужные книжки в детстве читала, донкихотствовать научилась. а мой муж, например, с пеной у рта может спорить о политике. а мне наплевать. вообще. а в чем истоки этой нашей заинтересованности - вопрос психологам. 05.09.2003 22:52:35, sheriff
Аня Левченко
Не правилно. Если это больше не повторится, может жена и забудет со временем. Если же вы такие аргументы и дальше применять будете, рано или поздно придет конец вашей счастлив0й совместной жизни. Этим ударом вы показали жене, что она не равный вам человек , а на ступеньку или больше ниже, и вы как собачку можете ее поучать- тренировать. Поверьте, нормальный человек не может смириться с таким положением вещей.
Моя знакомая в такой ситуации сразу же выставила муж за дверь (они в ее квартире жили). И обратно не пустила, сейчас у нее новий муж. Ей было легче принять решение, ребенка не было, а у вас есть шанс не испортить отношения дальше, пока жена от вас зависит из-за ребенка.
05.09.2003 20:50:54, Аня Левченко
Mashенька
Не думаю, что Вы правильно поступили. Можно и другой способ найти. Применение силы, по моему, не приемлимо в любом случае. А разве сложно убирать скамеечку самому? Раз Вы такой заботливый муж, боитесь, что жена может споткнуться, так уберите сами эту скамейку! 05.09.2003 20:07:31, Mashенька
Siniy
стоит почитать все обсуждение :) там есть ответы 05.09.2003 22:18:25, Siniy
Забавный топик получился :)
Откуда такая уверенность, что проблема решена? И что вообще была проблема? (в табуретке) А следить женщина должна не за табуретками, а за ребенком. Что касается вероятных опасностей, то стоит запретить жене выходить на улицу, пользоваться опасными электроприборами и т.д. Невозможно устранить ВСЕ опасные факторы, а табуретка - это вообще несерьезно.
Что касается подзатыльника, то ничего кроме обиды со стороны жены он не принесет. Она все-таки человек, а не дрессируемая собачка, которую надо к чему-то "приучать". Если на человека не действуют слова, значит это были не те слова.
05.09.2003 19:59:34, kateD
Попробуйте провести "следственный эксперимент": закройте глаза и идите прямо на эту злополучную табуретку. Кто грохнется? Спорим, что не Вы, а табуретка -- просто потому, что Ваш вес не меньше 70 кг, а вес табуретки не больше 2-3. Вот проверьте. Я это на себе испытала, т.к. в темноте ничего не вижу и постоянно налетаю на разные предметы. Вот только шкафы и могут устоять, куда уж там какой-то табуретке! 05.09.2003 19:06:11, flowerpunk
Я это еще и к тому, что у любого человека (в т.ч. и у грудного младенца) есть некий "запас прочности", к-рый, к примеру, не даст ему упасть опасным образом. Сработает некий автопилот, и падающий сгруппируется так, чтобы защитить самое ценное -- в данном случае, мать, падая, защитит младенца. Это инстинкт, тоже проверено. Если мать вообще упадет -- см. предыдущее сообщение.

Я хочу сказать, что с первенцем у родителей настолько едет крыша, что готовы поддерживать его под затылок пока рука до головы дотягивается. Повышенная тревожность, черт-те что мерещится, он же такой слабенький! Вот на этой почве Вы и вообразили, что Ваша жена может упасть и раздавить младенца. Это как раз легко понять. А реакция Ваша -- подзатыльник -- это чистой воды подсознание, хоть и были Вы абсолютно спокойны. Скорее всего, Вам надо подумать над этим эпизодом и сделать так, чтобы это не повторялось.
05.09.2003 19:19:43, flowerpunk
sheriff
может быть, и ОФФ небольшой, но скажу как профессионал - только пьяные падают хорошо, потому как полностью расслаблены. почему зимой так много сотрясений и переломов? не умеет обычный человек падать. только если тренируется. вот я, например, упаду и на льду, и с лошади, и даже когда в гипсе до пояса была, и несла (если так можно выразиться) тарелку с горячим, тарелка приземлилась в кресло, я на здоровый бок. нетренированный так не упадет. предполагаемое развитие ситуации с табуреткой: если табуретка привинчена к полу, человек через нее споткнется и упадет вперед, может выставить руки и их травмировать. если табуретка не закреплена, человек ушибет лодыжку, табуретка упадет. 05.09.2003 22:59:02, sheriff
И все-таки Вы недооцениваете мамочек. Это _сила_! уж скорее сама разобьется, но дитя защитит. Но тут речь о том, что автор себя накрутил до того, что его страхи из подсознания вылезли, стали совершенно осознанными и вылились в хладнокровный подзатыльник. Вот об этом и надо подумать. 06.09.2003 16:29:50, flowerpunk
Siniy
табуретка упав может упереться во что-то и стать уже "псевдозакрепленной", через которую человек, думающий совсем о другом, испугавшись первого неожиданного контакта и немного потеряв ориентацию, споткнется уже значительно сильнее и грохнется..
Наблюдать приходилось :)
06.09.2003 13:14:14, Siniy
Вам это отльется. В самый неожиданный момент, можете не сомневаться. Если бы вломила в ответ, может и обошлось бы, а так... Теперь у Вас за спиной, там где был тыл, гуляет ветер. Даже не знаю, как это можно исправить :(( 05.09.2003 17:41:18, Яся
Anykey
Я согласна. А исправить - исправить это нельзя 05.09.2003 19:41:58, Anykey
Ася, кто-то регулярно держит свечку.
Не вы ли?
05.09.2003 19:21:06, ТС
По-моему, Вы неправильно понимаете смысл идиомы "держать свечку". Обратитесь к словарю. Если же Вы буквально спрашиваете Асю, не она ли держит свечку, не понимаю, почему Ваше сообщение находится под моим. Заведите новую тему, боюсь здесь Ася Ваше сообщение не заметит. 05.09.2003 23:23:52, Яся
Siniy
или не отольется.. зависит от того, что дальше будет 05.09.2003 18:18:49, Siniy
Не зависит. Увы, он уже все испортил. 06.09.2003 01:00:54, Artemis
Siniy
глупости :) нет доказательств, что в его конкретном случае он УЖЕ все испортил
А диагнозы ставить по фотографии - это в другую конфу, плиз :)
06.09.2003 12:57:29, Siniy
"на жутко обиделатсь, но моментально вьехала за что и теперь табуретку задвигает" - измотанная женщина ведет себя таким образом только в одном случае. Если дома - враг. 06.09.2003 14:33:16, Artemis
Siniy
есть вероятность и этого, но вполне возможо, что просто поняла потом свою ошибку.. Детей тоже шлепают, чтобы они делали что-то правильно.. И врагами родителей отнюдь не все дети считают 07.09.2003 01:21:23, Siniy
Она могла понять свою ошибку. Но это не извиняет мужа ни в коей мере. 08.09.2003 13:46:31, Artemis
Siniy
не ты решаешь, извинять мужа или нет..
жизнь решает
если у них в жизни все будет лучше, чем у тебя, к примеру, то какой смысл говорить о чьей-то вине?
08.09.2003 15:18:29, Siniy
Лучше - не будет. Мазохизм меня не привлекает. 08.09.2003 19:48:20, Artemis
Siniy
тебе лучше не будет, а кому-то будет.. Поэтому ты и не права относительно отношений других людей, что говоришь лишь о себе :) 09.09.2003 08:52:41, Siniy
мазохистке будет лучше. Согласна с тобой. Но что-то непохоже, чтобы жена автора была мазохисткой. Иначе бы она не обиделась, а в ножки кинулась. 09.09.2003 11:52:25, Artemis
Что бы дальше ни было, этот факт стереть уже нельзя. И он сыграет, как только придет время. Все, что мы однажды сделали, может быть использовано против нас :)) 05.09.2003 18:38:33, Яся
Да бога ради - мне как-то параллельно, если эта затрещина будет использована против вас. Это не мои проблемы. 05.09.2003 19:22:40, ТС
Страшно? Ну, раньше надо было думать.(-) 05.09.2003 23:24:52, Яся
Siniy, модератор
поосторожнее, мужчин модерировать тоже можно..
так что лучше отвечать максимально корректно даже в ответ на неприятное тебе мнение
твой ответ выше - уже чуть за гранью
больше предупреждений не будет
05.09.2003 22:22:57, Siniy, модератор
Siniy
может быть использовано против, может быть использовано за, может быть не использовано :) 05.09.2003 18:48:06, Siniy
;), только в последнем не согласна, все в ход идет, все :)) 05.09.2003 23:27:36, Яся
Siniy
это излишне категорично, а потому не может быть верным ;) 06.09.2003 12:58:17, Siniy
ОК, за исключением поступков, совершенных в бессознательном состоянии среди столь же бессознательной публики, если их последствия не распространились в осознаваемую реальность :)) 06.09.2003 17:12:24, Яся
Siniy
с небольшими допущениями - согласен :) 07.09.2003 01:22:28, Siniy
Шуляева
"Теперь у Вас за спиной, там где был тыл, гуляет ветер" - согласна.
Но почему-то абсолютно не жалко.....
05.09.2003 17:48:02, Шуляева
Вот и мой муж обижается, когда я ему подзатыльники и затрещины раздаю. Больно ему понимаешь. А вот ВЫ точно подметили - для их же (жен и мужей) блага это делается, а они ну как дети прям, чуть что сразу в обиды.:)))))) 05.09.2003 17:14:32, Лара Помидорова
в данном случае это была хоть и преувеличенная но необходимая мера. конечно муж перестарался в своей заботе о ребенке, но и жена не досмотрела. близость несчастного случая заставила мужа поступить некорректно, но именно в этом и состоит настоящяя отцовская любовь и забота. оценка отцу 5 с "-". 07.09.2003 20:45:33, рюмочка
Интересно, начнут ли метные феминистки рвать вас, как свинья фуфайку... Или как они меня... Или нет?
Или доводы идут в одни ворота?
:)
05.09.2003 19:25:13, ТС
Гаркуша (ex-полосатик)
вот-вот...раздули из мухи слона. Мало ли кто что в семейных отношениях делает...про реакцию жены то мы ничего не знаем 06.09.2003 02:32:06, Гаркуша (ex-полосатик)
а она его за волосы, за волосы, и сковородкой потом по голове. 06.09.2003 07:35:25, Лара Помидорова
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 16:21:16, А.
Господи, до чего скатилась конфа....
Скоро будут всерьез выноситься на обсуждения (женщин) топики:
"избивать жену - до синяков или как?"
"табуретка или детский стульчик - чем лучше?"
Вот людям делать не фиг....
05.09.2003 15:42:50, Vick
ОБратите внимание на следующие характерные моменты для ситуации домашнего насилия:

1. Проявление насилия активизируется в тот момент, когда жена находится в состоянии зависимости от мужа - т.е. сразу после рождения ребенка.
2. Бьющий муж повторяет родительский сценарий - его отец бил его мать.
3. Основная цель - не причинить боль, а унизить женщину, "наказать"ее.
Продемонстрировать свое право контролировать ее действия и наказывать.

В общем, ситуация достаточно типична, и есть основания полагать, что этот акт насилия не последний в этой семье.
05.09.2003 15:33:31, Artemis
Siniy
1. проявление насилия активизируется в те моменты, когда человек боится (в данном случае боится за ребенка.. а вот чего боятся те женщины, которые ответят насилием на насилие - этот вопрос им стоит задать самим себе)

2. бьющий поваторяет сценарий заложенный в нем природой тысячи лет назад

3. основная цель в приведенном автором топика случае - заставить делать хорошо, а не плохо (с той же целью преступников сажают в тюрьму, а вовсе не из желания наказать их, хотя, есть индивидуумы, которым желаннее и наказать преступника, а не заставить его измениться в лучшую сторону)
05.09.2003 16:32:49, Siniy
1. Якобы страх за ребенка - в данном случае просто рационализация. Человек мог бы выкинуть табуретку, мог бы продумать и оговорить с женой менее опасный вариант кормления, мог бы в конце концов нанять помощницу и дать своей жене выспаться. Это если бы он боялся за ребенка. Но боязнь за ребенка - это предлог. Настоящая причина - желание измываться над беспомощной и охреневшей от недосыпа женой.

2. Во всех нас заложены похожие сценарии, если мы 8оворим о сценариях 1000-летней давности. Но редкая скотина бьет только что родившую жену.

3. ТО есть, обратите внимане - цель - ИСПРАВИТЬ жену. сделать ее ПРАВИЛЬНОЙ. По своему разумению, конечно. "Я лучше знаю, какой ты должна быть и как ты должна делать".
06.09.2003 00:57:58, Artemis
Siniy
1. это твои личные фантазии :) Подумай, что сделает женщина, если мужчина, которому она даст подержать своего недавно рожденного ребенка, уронит его.. Представила картину? Женщины - звери :)

2. у скотин вообще жен нет..

3. я в вопросах и методах исправления жены с автором изначального топика не согласен, но вполне понимаю его желание, понимаю, что оно было благим.. Женщины тоже очень часто пилят мужей, доказывая, какими они должны быть и стараясь их изменить под свою гребенку.. Это проблема отношений вообще, а не данного частного случая.. и не единичных применений силы

06.09.2003 13:04:04, Siniy
1. Ядумаю, в первую очередь ее будет интересовать, не пострадал ли ребенок. А не как "наказать" мужа. Во-вторых, даже если в этом случае она ударит мужа, то сделает это сорвавшись. На нервах. Здесь же человек "наказывает" свою жену осознанно и хладнокровно. И потом еще бахвалится этим на форуме.
В-третьих, в той ситуации ребенка НЕ УРОНИЛИ.

2.Бывают. Увы.

3. В принципе - да, проблема отношений. Но затрещина - это проблема, дошедшая до крайней стадии. Это когда человек настолько уверен в своем праве "исправлять" другого человека, что уже готов его бить.
06.09.2003 14:39:36, Artemis
Siniy
1. "как далеки они были от народа" :) не важно, ударит сорвавшись или осознанно.. Женщины "бьют" даже за сказанные плохие слова об их детях..

2. у скотов жены - скотинки ;)

3. оба виноваты, что до такого довели отношения.. Жена вполне могла послушаться мужа раньше
07.09.2003 01:31:11, Siniy
1. ну, в этом случае первый удар нанес по ребенку тот, кто сказал о нем плохо.
2. или скотоложницы.Или просто заложницы ситуации. По-разному бывает. Еще раз говорю - чаще всего личности, склонные к насилию, проявляют насилие в ситуации, когда женщина от них зависит.
3. Первые 2 месяца после рождения ребенка мое состояние было близко к знаменитому "спать хочется". Это не та ситуация, чтобы постоянно помнить о какой-то скамеечке, об которую я якобы могу споткнуться.
08.09.2003 21:27:21, Artemis
Siniy
1. ага, значит ты согласна, что бить физически в ответ за словесные удары можно даже женщин? ;)

2. жить с личностью, склонной к насилию, которая не будет его проявлять лишь потому, что боится мести и не чувствует зависимости жертвы - это намного хуже

3. нужно над собой работать :)
09.09.2003 08:55:55, Siniy
1. О физическом битье я не гшоворила вообще ничего.
Физическое битье женщины мужчиной - гнусно в любом случае. Если она не чемпион по греко-римской борьбе. Потому что женщина изначально слабее физически. От природы. Это не менее гнусно, чем слоывесно оскорблять немого.
Не меньшая гнусность - когда женщина бьют мужчину, который заведомо воспитан так, что не может ей ответить.

2.Хуже. Но я еще раз напоминаю, что агрессор чаще всего проявляется в той ситуации, когда женщина от него зависит, и ей часто просто некуда деться.
09.09.2003 11:47:44, Artemis
+3 С той же целью хирург отрезает конечность, а стоматог зуб.
В мору сразу этим мерзавцам. Желательно монтировкой - дамочки в восторге :)
05.09.2003 19:26:54, ТС
Еслши вы, будучи хирургом, отрежете кому-то конечность против его желения, я посмотрю, что будет с вашей мордой. 06.09.2003 00:59:00, Artemis
Siniy
а если у пациента гангрена, а он не хочет резать, не понимает, заче это? В принципе, ну его на фиг, путь всесь сгниет? :) А если это твой сын? 06.09.2003 13:05:07, Siniy
У любого человека есть право распоряжаться собственным телом. Есть право как жить без ноги, так и умереть с ногой.
06.09.2003 14:40:48, Artemis
Siniy
да, согласен, только это право в таком случае - глупость.. если человек не хочет хорошего исхода - значит он глупый человек, скорее всего.. 07.09.2003 01:25:14, Siniy
Почему его право - глупость? Может, он предпочитает умереть с ногой, чем жить беспомощным инвалидом? 08.09.2003 13:48:41, Artemis
Siniy
в принципе, согласен.. Но вот родственники всякие - не согласятся 08.09.2003 15:20:45, Siniy
Родственники, если пациент в сознании и дееспособен,Ю не имеют в данном случае решающего голоса. 08.09.2003 21:23:35, Artemis
Siniy
на самом деле зубы зубами, но все же в идеале - пользоваться хорошей пастой и ставить хорошие пломбы.. уделание зубов - это крайний случай.. Думаю, большинство разумных людей со мной согласиться в том, что лучше достигать целей путем словесных убеждений.. А физическая сила - это слишком уж на крайний случай.. Многие высказались довольно категорчино, отрицая вообще ее применение.. Однако стоит понимать, что даже не соглашаясь с ними не вполне верно считать произошедшее чем-то хорошим.. Просто в данном случае два человека не смогли договориться иначе.. Если такое будет часто - не думаю, что они захотят договариваться вообще.. Поэтому выводов из произошедшего можно сделать несколько..
Но это твоя жизнь и указывать тебе, конечно же, нет смысла..
05.09.2003 22:29:47, Siniy
Xenny
совершенно верно 05.09.2003 15:38:41, Xenny
Olja
Знаете.. вроде Вы и рассказ такой умилительный в реге написали.. и вообще я программеров уважаю.. но вот УДАРИТь кормящую женщину... ну, и .. Вы после этого... Не хочется вписывать слово, замодерят на фиг....Но это так, знаете ли, подло... Вот ПОДЛО. Женщина выносила, родила Вам ребенка, кормит грудью, устает наверное... а тут подзатыльник. ШОБ ЗНАЛА... Как же мне ее жалко, Вашу жену. Родить ребенка и с таким вот отношением столкнуться. Многое хочется сказать, да удалят тогда мое сообщение.... А так.. слов нет, одни эмоции... И это муж.. опора, блин, чтоб ее... Даже предательство это, своего рода... 05.09.2003 15:23:56, Olja
кстати, лирическое отступление: через несколько недель после родов, когда я спала от силы 3 часа в сутки, а остальное время разрывалась между заменой памперсов, сцеживанием, кормлением, укладыванием спать, стерилизацией бутылок, снова заменой памперсов, сцеживанием... и т.д. (не говоря о том, что в это время женщина еще не до конца оклемалась после родов, наверняка; у малышей часто бывают всякие проблемки, связанные с адаптацией и т.д.) - я уже не то чтобы о скамейках помнить, я свое имя с трудом вспоминала бы
...
учитель тоже мне (это я автору)
да еще гордится(
неприятно(((
05.09.2003 17:26:19, vk56
Мадам, ваши домыслы о гордости заяления остаются всего лишь вашими домыслами. Не более.
Нифига не понимаю, почему мои прикольные собеседники упорно желают высказываться в утвердитеьном тоне от моего имени. Фигня какая-то (с) Бекас
В то время, которое я нахожусь дома, заботы по уходу за ребенком (за исключением кормления - нет у меня вкусной сиски) выполняю я, причем достаточно хорошо. Жену же отправляю спать.
05.09.2003 19:30:46, ТС
В мыло, плиз. 05.09.2003 15:34:11, ТС
Ксюн
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 15:10:53, Ксюн
Да. Я этого и не отрицаю - я тупой одинэсник.
Теорема Соболя-БЖ давно доказана.
05.09.2003 15:21:17, ТС
А вас мама не учила,что руку на женщину, тем более на кормящую поднимать не следует??? Сила есть.......... 05.09.2003 14:47:49, Воробушек
применялась не сила, а факт действия.
Еще вопросы?
05.09.2003 19:31:33, ТС
Факт унижения, вернее сказать. 06.09.2003 01:03:35, Artemis
ТС, я Вы себя спросите, Вам бы понравилось, если бы жена, или любой другой человек, за то, что Вы несколько раз подряд чего-то не поняли, или не выполнили, замотавшись и устав, (наверняка и с Вами такое бывает) врезала бы Вам?

Я таких "мужчин", как Вы, глубоко презираю

С глубоким НЕуважением,
05.09.2003 14:46:11, А.
А - аноним?
:)
05.09.2003 14:57:31, ТС
Нет, первая буква моего имени. Я вот Вам ответила. А Вы мне? Или не можете себя представить на месте униженного таким образом человека? 05.09.2003 15:34:00, А.
Просмотрте тред - там есть ответ на ваш вопрос. 05.09.2003 15:50:52, ТС
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 13:57:25, :))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 13:11:10, Мачеха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 13:19:07, Мачеха
gera
А кормящая женщина думать не должна??при чем она сразу поняла за что!!!Кормящая женщина-не беспомощный инвалид!!!Вот это было бы кощунством! 05.09.2003 13:13:07, gera
кормящая женщина, да не важно, любая женщина, заслуживает уважительного к себе отношения. А если ТС так заботится о безопасности дочери, то взял бы и убрал эту табуретку столько раз сколько это необходимо, а не руки распускал!!

Я бы от такого мужика бежала, теряя тапки и не оглядываясь:(
05.09.2003 13:17:36, Мачеха
Если вы согласны содержать мою семью, то я буду 24 часа в сутки следить за табуреткой. 05.09.2003 13:31:39, ТС
можно было бы нанять жене в помощь няню
чтобы скамеечку задвигала(

если уж вы взялись обеспечивать семейный быт
05.09.2003 17:30:08, vk56
Siniy
а если жена активно против няни? 05.09.2003 17:35:35, Siniy
я с такими женами не знакома
05.09.2003 18:04:48, vk56
Siniy
это повод считать, что таких нет? :) 05.09.2003 18:19:09, Siniy
это повод не ответить на ваш предыдущий вопрос
05.09.2003 18:38:13, vk56
Siniy
тогда это повод не рассматривать совет "нанять няню" как 100% полезный :) 05.09.2003 18:49:12, Siniy
Няня - это только один из вариантов. Есть еще вариант - пересмотреть процедуру коромления и исключить из нее треклятую табуретку. 06.09.2003 14:42:12, Artemis
Siniy
есть, но жена, видимо, не сделала этого (а муж не может сам кормить ребенка) 07.09.2003 01:33:05, Siniy
Как я поняла, ситуация с табуреткой в первую очередь не устраивала именно мужа, не так ли? 08.09.2003 13:49:44, Artemis
Siniy
вот он и решил данную ситуацию ;) 08.09.2003 15:21:21, Siniy
Он ее прешил уголовными методами.
Решил одну проблему - создал целый ворох проблем.
08.09.2003 19:50:28, Artemis
Siniy
это тебе кажется, что создал ворох проблем.. Возможно и так, а может и совсем иначе - решил ворох проблем.. Ты так уверена, что даже подумать не можешь о других вариантах.. А это плохо

Насчет же уголовных методов.. Ну, заяви на него в миллицию.. Если его посадят - значит ты была права.. Не посадят? Ну, значит ты ошиблась
09.09.2003 08:57:15, Siniy
А ты считаешь, что в принципе возможно лечение хронической усталости с помощью зуботычин?
Впрочем, если жена - мазохистка, возможно ей это будет в кайф. Но суда по реакции джены, она не мазохистка.

Насчет уголовных методов - не все, кого не посадили, не есть уголовники. Например, один урод вытащил у меня конверт с чужими деньгами из сумки. Его не нашли. Это не значит, что он - не вор и не преступник.
09.09.2003 11:39:15, Artemis
я вроде бы ТС насчет няни писала
или вы, Синий, и ТС - одно лицо?
совсем я запуталась - наверное, надо, чтобы подзатыльник кто-нибудь отвесил(
05.09.2003 18:52:11, vk56
Siniy
а конференция не предназначена для личного общения, так что на любое сообщение может ответить любой участник, если его ответ не противоречит правилам конференций :)
похоже на подзатыльник? ;)
05.09.2003 22:30:56, Siniy
Шуляева
Потом убирать табуретку - это не няня, а поможница по хозяйству :-)) 05.09.2003 18:11:32, Шуляева
ну, это с какой стороны посмотреть: не все ж табуретки убирать, а только одну, которая для кормления малыша

05.09.2003 18:36:54, vk56
Это Отмазка:) устал ты (можно на ты), просто и на жене сорвался. Нехорошо:( 05.09.2003 14:49:54, Мачеха
Можно, можно.
Можно и тред внимательно читать, хотя он здесь и перегружен флеймом.
Я на жене не срывался - я был абсолютно спокоен. Да и термин "чувствительный" наверное несколько утрирован.
Да и вся ситуация уже переврана до неузнаваимости - видимо это рефлекс, написать мнение. И не особо важно, наколько автор поста разобрался в ситуации.
Грязи много толку мало.
Никто не поинтересовался, чем вообще это все закончилось. Главное высказать свое ЕдинственноПравильноеМнение! Так?
:)
05.09.2003 15:03:33, ТС
Ну наехал, так наехал:) Что делать, привычка срываться на женщинах:) На самом деле то, что ты быд абсолютно спокоен, больше всего и расстраивает:((
Так, чем все закончилось то?:)
05.09.2003 15:08:36, Мачеха
Нормально все. Не было ни скандала, ни избиения. Просто когда я говорил - в одно ухо влетало, в другое вылетало. Не потому что пофигу, а потому что оба мы замотались. Она вообще полусонная часто ходит - я ее при каждой возможности спать загоняю. А тут она, как сказать. Отпечаталось оно, что ли... Просто автоматом, когда встает, задвигает ее и все.
Она же не против была убирать эту табуретку, просто забывала постоянно.
А тут раздули такое :)))
Наследственный извращенец, прямо :-\
05.09.2003 15:16:14, ТС
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 16:21:19, Artemis
"потому что оба мы замотались" - ВОТ ОНА КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!!!!!! А говоришь не устал:) Отдых Вам нужен обоим. Ты жалеешь, что ударил жену? Вот ответь честно? 05.09.2003 15:21:51, Мачеха
Жалею, что не нашел другого способа решить проблему.
Не жалею, что проблему таки решил.
05.09.2003 15:41:42, ТС
Решил одну проблему - породил другую.
Представь себе, как теперь жена вспоминает эту затрещину, ложась с тобой в постель.
06.09.2003 14:44:01, Artemis
Экий ты дипломат:) Решил ли ты проблему это еще вопрос, через месяцок напиши, интересно. Первый Пик выматывания сил молодой мамочки обычно наступает когда малышу около 3-х месяцев, это так для сведения.
Из всей нашей беседы я уяснила, только то, что ты все же не монстр, но и поступок выше описанный, ИМХО, НЕДОСТОЙНЫЙ.
Рассчитывать на конкретику и единодушное понимание, когда пишешь о наболевшем в конфе, глупо. Флуд, обвинения и т.д. неизбежены. Сама писала - знаю:)
Если интересно мое мнение - я бы НЕ ПРОСТИЛА, возможно дала бы сдачи. Я бы ушла:( Очень жаль твою жену:( Дай Б-г чтобы описанное тобой произошло первый и последний раз.
ЗЫ: жаль не могу дальше все это обсуждать, убегать надо, если охото пиши ts-8@yandex.ru
05.09.2003 16:03:19, Мачеха
Когда человек любит своего супруга, то он не считает, кто и сколько зарабатывает. Тем более в ситуации рождения ребенка. Долг и обязанность мужа и содержать жену, и помогать ей с ребенком, и убирать за ней табуретки. 05.09.2003 13:55:46, Еленна
Я не считаю _сколько_. Т.к. зарабатываю только я, то у нас есть выбор - либо мне следить за табуреткой, либо зарабатывать денег.
Не стоит путать божий дар...
05.09.2003 14:05:02, ТС
При ЖЕЛАНИИ это можно и нужно совмещать. 05.09.2003 14:20:56, Мачеха
Siniy
универсальный прибор обычно хуже специализированных.. каким бы ни было желание 05.09.2003 14:26:40, Siniy
Бесспорно. Но может лучше иногда воспользоваться универсальным, тем более, что в данном случае специализированный создает лишние помехи? Ненадолго, пока малыш чуть-чуть не подрастет? 05.09.2003 14:46:11, Мачеха
Siniy
и как ты себе это представляешь? :) и почему от универсального обязательно помех меньше будет? :) он же хуже специального, а значит и помех от него больше будет :) 05.09.2003 15:28:30, Siniy
Синий, вот когда женщину любишь, не делаешь раскладов, какой ты прибор универсальный или специальный, многоразовый или одноразовый, а заботишься о ней и табуретки убирать за счастье почитаешь. 05.09.2003 15:49:42, Еленна
Siniy
табуретки убирать посчитает за счастье только дурак, если это оставит семью без денег :) 05.09.2003 16:18:15, Siniy
Синий, хрен с ними с приборами:) Ну не врубаюсь я , почему он не мог убрать эту табуретку, что в этом сложного? 05.09.2003 15:43:33, Мачеха
Шуляева
Вот я врубаюсь, почему он не мог убрать эту табуретку - она ребенка несколько раз вдень кормит, а он вэто время на работе.
Я не врубаюсь:
1)Зачем при кормлении ребенка табуретка
2)Какую угрозу табуретка создает для жизни ребенка.
05.09.2003 15:50:06, Шуляева
См. все книжки-пособия для молодых матерей - там в обязательном порядке одна нога при кормлении должна ставиться на скамеечку... 05.09.2003 16:02:49, Vick
Шуляева (ну вот, опять ГВ :-))
ИМХО Не те.. не те пособия читаете....
Если грудью кормить, то лучше всего ЛЕЖА. И ребенку полезней и естественней и затрат меньше.
Это же природная функция. Вы видели обезьян, которые табуретку под ногу подставляют?
05.09.2003 16:16:45, Шуляева (ну вот, опять ГВ :-))
Вы не мне это, жане евойной скажите... Действительно, кормила бы лежа. Убрала бы всю мебель от греха подальше... И получился бы японский дом. :о) 05.09.2003 16:37:51, Vick
В помойку книжки,все мои многочисленные подружки-мамочки кормили лежа и говорили, что это гораздо удобнее, чем с табуретками. Тока давайте тему не будем развивать, а то нас в ГВ выставят, а там ТАКИЕ СТРАСТИ бушуют:)))) 05.09.2003 16:07:51, Мачеха
Детский сад, чесс-но слово:) Ты ж рядом сидел (ничего, что на ты?) почему жене не помочь? а если так боишься за последствия когда на работе - Выбрось на фиг табуретку!! пускай лежа кормит - это гораздо удобнее. А как и семью содержать и жене помогать сам должен был думать заранее. 05.09.2003 13:40:01, Мачеха
gera
Ну конечно,у нас всегда чуть что,так косой виноват!! 05.09.2003 13:20:36, gera
Не конструктивный комментарий, в данном случае мужик не переломился бы, напротив убедил жену в своей заботе о ней и ребенке 05.09.2003 13:22:48, Мачеха
кАтька
она думает, возможно не так как автор, но думает, и ей не мешается табуретка, почему именно ОНА ДОЛЖНА ее убирать? и ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА получать наказание в качестве подзатыльника за то, что не убрала? 05.09.2003 13:16:11, кАтька
аАтька, покопайтесь немного в истории, и вы найдете такое количество примеров ситуаций, когда вроде бы и все у всех под контролем, и все все видят, и все все знают...
А в итоге катастрофы с огромным количеством смертей. если есть возможность исключить еще один опасный фактор, почему бы этого не сделать?
05.09.2003 13:19:37, ТС
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 13:27:15, Еленна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2003 13:28:59, Мачеха
ВЫБРОСЬ ТАБУРЕТКУ :-))))))))))))))

"катастрофы с огромным кол-вом смертей", "опасность раздавить ребенка"...

05.09.2003 13:24:22, "Алина"
gera
Согласна! 05.09.2003 13:23:28, gera
кАтька
всего не предусмотришь, или вы готовы на каждую вероятную "опасность" давать подзатыльник жене?
ПС: я внимательно прочитала эту тему, близко :)
05.09.2003 13:22:57, кАтька
Не давать подзатыльник, а искать возможность устранить опасность. 05.09.2003 13:32:59, ТС
кАтька
так и устраняйте, подзатыльники-то причем? других методов не можете найти что лИ? думайте-думайте, голова на что? 05.09.2003 13:40:02, кАтька
gera
извиняете,пани!!а хто же тогда ДОЛЖЕН!??Муж?!!Вы все тут очень громко кричите,что никто не кому не должен,так будьте добры тоже не навязывать долги-раз опасность для ребенка,раз мешает-убери сама!!Меня воспитали так,что ТЕБЕ никто никогда ни чем не будет должен,что надо,всегда делай сама!! 05.09.2003 13:19:12, gera
кАтька
тот, кому мешает - тот и должен убирать
я тоже все сама делаю, однако и чужие придури тоже не исполняю, и подзатыльников, как ни странно, не получаю :)
05.09.2003 13:24:22, кАтька

Показано 140 комментариев из 423



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!