Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого муж не водит машину?

есть тут тетечки, у которых муж\бойфренд машину не водит?
или я одна такая?

и вообще, вопрос ко всем: как вы относитесь к ситуациям,
1. когда за рулем - женщина, а муж на заднем сидении с ребенком?
2. когда женщина отвозит мужа на работу и забирает его с работы?
3. когда сильно беременная женщина едет в роддом с мужем рожать?
4. когда женщина учит водить ребенка, а отец ребенка водить не умеет\не имеет водительского удостоверения?


02.09.2003 19:22:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю пару таких семей. В одной - муж с небольшим дальтонизмом, а жена - прекрасный водитель. Во второй семье - мужу часто выпивать приходится, вот хозяйка и за рулем. Тоже справляется неплохо.
Есть люди которым руль противопоказан - вот и хорошо, что они не выпендриваются и не лезут за него - на дорогах спокойнее.
05.09.2003 22:08:33, Кити Щербацкая
1.Нормально, мы когда в путешествия ездим всегда каждые пару часов меняемся. Причем бывает, что я веду, а остальные все( муж и ребенок) спят.
2. Нормально. Я тоже иногда мужа на работу вожу (не так часто, но бывает). а есть люди , у которых одна машина в семье, так что жены мужей на работу увозят а потом весь день машина в их распоряжении.(местная специфика: без машины нельзя, жены не работают)
3.Теоретически- нормально. Практически- не знаю, если с муж в машине, то скорее всего поведет муж.Если же просто беременная едет на машине в роддом- совершенно нормальная ситуация. Конкретно от моего дома роддом в 5 минутах езды на машине. Муж с работы будет ехать минут 40, такси- не знаю сколько, скорую в таких случаях вроде никто не вызывает у нас.
4. У кого время есть- тот и учит. Но до обучения у нас еще есть лет 8 как минимум. Опять же, чтобы права в 16 дали нужно в 15 начать с инструктором учиться.
05.09.2003 06:57:03, Svetagul
Главное, что мой муж абсолютно нормально относится ко всем таким ситуациям, и получает кайф от этого. Единственное, я в роддом не поехала на машине, там не было охраняемой стоянки. Да, и на работу я его не вожу, на метро ездит. Ему так быстрее. Зато когда я была беременна (в прошлом году) и летом жила в санатории под Питером, каждую пятницу ездила за ним в город, а в понедельник отвозила обратно. Вообще, это он меня заставил сесть за руль. Он-то про себя точно знал, что водить не будет никогда. 04.09.2003 23:00:23, Снусмумрик
вот, расскажите мне, откуда у них такая уверенность (что "водить не будут никогда")?
мой тоже все время об этом твердит
05.09.2003 11:14:40, vk56
IR
еще про женщин. У меня экзамен по вождению (в Штатах :))) принимала женщина. 03.09.2003 15:57:04, IR
Что за "хрень" такая? - подумал, когда прочитал вопросы. Ну, не водит, ну и что?
Потом в голову пришла мысля - меня бы кто вот так повозил бы (пусть даже жена), а то все на мне, да на мне...;))
Только не надо меня с работы забирать. Этого, честное пионерское, не хочется. Ну вдруг, "куда зарулить" захочется, а тут...
Нет не надо этого.
Сильно беременных может и скорая отвезти, кстати так чаще всего и случается.
Ребенка учить может и женщина (почему бы и нет), был бы толк.
А вообще:
Какие бабы, такое и лето :))
03.09.2003 15:18:29, Серенький
Могу сказать, что это здорово, когда тебя возят... На работу - с работы возить, конечно, должен водитель, а не жена. Ну а в гости - это так хорошо, когда можешь в гостях себе ни в чем не отказывать :) А жена у меня практически непьющая, так что ее это не напрягает... 03.09.2003 16:04:25, AleXXX
Я не вожу, жена хотела - купил машину, но заранее была договоренность, что я к этому процессу не имею никакого отношения... Народ, конечно, особенно на заправке делает квадратные глаза, когда женщина (временами беременная) выполняет все необходимые манипуляции, а я с детьми - сзади :) 03.09.2003 13:51:06, AleXXX
:))
Просто наша история :)
Фота в тему:
03.09.2003 15:09:30, n-p-n
Фабьен
На заправках манипуляции выполняют вообще-то мальчики специальные:-))) Я еще ни разу не выполняла и даже не знаю, как:-))) 03.09.2003 15:03:06, Фабьен
Не везде. Да и деньги все-таки обычно сами носят... 03.09.2003 15:17:04, AleXXX
Пума
И я тоже такая. Муж пока не водит, может научится когда-нибудь, но я буду очень ревновать машинку :-)))
Ко всем ситуация отношусь нормально. Но я, пожалуй, не смогла бы со схватками вести машину.
03.09.2003 11:11:30, Пума
У меня муж водит с 18 лет, имеет почти все открытые категории, но сейчас у нас одна машина и эта машина изначально была моей - поэтому 90% времени за рулем езжу я. Не смотря на то, что сейчас беременна (6,5 месяцев):))
Планирую ездить и дальше - на своей машине как-то спокойнее, чем на общественном транспорте.
Муж совершенно спокойно относится к тому, что езжу я. Мой водительский стаж - 6 лет, его водительский стаж - 19 лет:)), естественно он рулит лучше:)), но отказываться от того, к чему я привыкла из-за "приличий" (типа: пусть все будет традиционно: муж за рулем, жена рядом) не собираюсь.
Могу подвести/забрать мужа, по городу мне на машине удобнее - много всего покупаю - не надо тащить домой как верблюду:)) Мужа частенько возит служебная машина. Что касается дальних поездок, то за рулем всегда муж:))
03.09.2003 10:51:09, Рыська
:)
а я так привыкла за рулем, что когда оказываюсь на пассажирском месте, пытаюсь тормозить ногой:)
03.09.2003 11:11:47, vk56
Фяка-Пфяка
Он хуже меня рулит, опыта меньше.
1. Нормально.
2. Если по дороге и если не тороплюсь.:))
3. В природе существуют машины такси, и "Скорой".
4. В природе существует инструктор автошколы. Фиг я свой пепелац дам на растерзание.
03.09.2003 10:42:11, Фяка-Пфяка
Мой муж машину водит с 17 лет, поэтому если мы едем вдвоем, то за рулем всегда (!) он.
Предлагаемые Вами вопросы не очень понятны мне вообще:)
Если имеется в виду ситуация, когда муж не имеет и не может иметь права (например по состоянию здоровья) - то наверное 1 и 4 вполне возможно.
А вообще в этом случае лучше нанять водителя.ИМХО.
03.09.2003 10:25:56, Булочка
sheriff
у меня и первый муж не водил машину,и второй не водит. первый получил права через пару недель после развода. второй тоже собирается получать. ситуация, когда я за рулем меня не напрягает кроме случаев, когда едем на дачу, куда не добраться без машины, все выпивают, а я сижу как злая курица. первый муж не пил вообще, так что уж мог бы и порулить, как мне казалось! мужа забираю с работы потому, что работаем рядом. без машины он едет полтора-два часа, на машине вместе 40 минут. гораздо больше времени можем друг другу уделить.
а ребенка раз уж я буду учить драться, то и машину водить научу.
03.09.2003 10:15:26, sheriff
да, очень на меня это похоже
(первый, правда, муж водил машину - так мы на дачу часто ездили сразу на двух машинах - еще одна крайность:)
03.09.2003 11:16:01, vk56
Фабьен
Для статистики:-))
Наш вариант. Я и не хочу делиться своей машинкой:-))) Муж сидит обычно рядом, а ребенок сзади в кресле.
С удовольствием вожу его на работу, заезжаю вечером забрать. Мне нравится, и ему классно. Полная гармония:-)))))
Третью ситуацию не понимаю.
Четвертая, видимо, у нас и будет. Дочь уже хочет научиться:-)
03.09.2003 10:09:23, Фабьен
IR
Нормально отношусь. Брат мужа, например, получил права позже своей жены, со всеми вытекающими последствиями - и водит она лучше, и если она за рулем, он можжет где угодно в машине сидеть.
Более того, у нее есть категория С, она на самом деле умеет водить грузовик и даже пару раз водила Газель.
03.09.2003 09:43:31, IR
Если не ошибаюсь, Газель - категория В :)
Кроме подвозок, у которых категория Е (автобус %)
03.09.2003 15:17:01, n-p-n
IR
может быть, но С у нее есть. 03.09.2003 15:54:26, IR
Inga
У нас так :-)
1. Муж обычно на переднем пассажирском, ребенок сзади в кресле.
2. На работу не успеваю отвезти, мой рабояий день начинается раньше на полчаса. Подвожу до удобного метро. Если бы приходилось делать крюк с утра - не отвозила бы, наверное. Если более-менее по дороге, то почему бы и нет?
3. В роддом не ехала сама, но в день родов машину водила :-) Думаю, ничего страшного.
4. Вот в этой ситуации напрягается муж :-) Говорит: "Лучше бы меня учила" :-) Хотя, ребенок пока не учится, просто иногда сажаю его на колени "порулить", ему 2 года :-).
Вообще, я так давно за рулем и для меня это настолько естественно, что даже если бы муж водил сам, я бы ездила на своей машине, так как к сожалению, доверяю только самой себе, особенно, когда в машине ребенок :-( Что, конечно, не есть хорошо.
03.09.2003 09:11:16, Inga
:) я своего на коленях тоже иногда вожу, правда, нам пока только 10 мес.
но мы уже месяца три как научились вытаскивать ключи из замка зажигания и вставлять их обратно!
и еще помогаем маме включать дворники и дальний свет:)
03.09.2003 11:20:25, vk56
Я правильно поняла, что ребёнок на коленях НЕ во время движения??? 03.09.2003 11:46:21, Нехама
Inga
У меня бывает во время движения. Если едем по пустому двору дома со скоростью сильно меньшей 5 км/час :-)) 04.09.2003 08:48:34, Inga
иногда, когда к даче подъезжаем или по Подмосковным дорогам ездим, я его к себе на коленки сажаю, но мы едим в этом случае не больше 40 км\ч
03.09.2003 12:06:27, vk56
IR
Имхо, все равно много. 5 км/ч по двору еще куда ни шло. 03.09.2003 15:58:48, IR
ну, я оччень осторожно:) 03.09.2003 18:47:29, vk56
IR
Я знаю, что у мен есть бзик на эту тему, но все же. Если вы вылезаете на дорогу, откуда вам знать, что навстречу вам не гонит пьяный слепой идиот? 04.09.2003 14:20:48, IR
у вас бзик на эту тему;)

04.09.2003 18:50:05, vk56
1. Нормально.
2. Наверное на это у нее есть свои причины :))
3. С таким не сталкивалась, но уж если женщина с отходящими водами сама машину ловит и едет в роддом, то и в такое могу поверить. Как отношусь, Самостоятельная женщина, молодец, не пропадет. :))
4. Нормально.
03.09.2003 08:12:39, Йоко
у меня воды не отходили - мне околоплодный пузырь прокалывали
но приехали почти что с полным раскрытием:)
03.09.2003 11:24:10, vk56
:)) Нет, тут девушка самостоятельно ловила машину, когда воды отошли, и одна приехала в р/д. 04.09.2003 08:22:59, Йоко
1. здорово, и еще чтобы муж не цеплялся с замечаниями по поводу моего вождения. Но это УВЫ в моем случае несбыточная мечта.
2. Бывает такое, когда в семье одна машина и люди живут там, где нет общественного транспорта. Нормально отношусь. Мне к счастью не приходлось этого делать:)
3. Про такое даже не слышала. Это тоже самое, как если сильно изувеченный мужчина везет жену в больницу (у жены есть права), чтобы жена там за ним ухаживать помогала:)
4. Тоже нормально, если муж не умеет, кому-то надо учить, эх, тяжела наша женская доля:)
03.09.2003 06:14:17, Лара Помидорова
я такая.
заставила, правда, сдать на права, но всегда сама за рулём. он не любит, не хочет...просто лень. как и Вы дважды возила себя рожать и дважды забирала себя из роддома(один раз 2 часа после родов). уже привыкла, на вопросы отвечаю "я лучше вожу"...УВЫ и за техникой, и за внешним видом(авто) и,и,и слежу сама.
03.09.2003 01:31:11, tash_ko
моего пыталась учить - не получилось(
времени на автошколу найти не удается, да и муж не особо мечтает об этом
правда, за тех. состоянием следит он (а поскольку у меня сейчас наша совковая девятка, можете представить ,как часто приходится этим заниматься)
и внешний вид - тоже его прерогатива (я сильно запускаю машину, иногда из-под сидения можно достать сильно протухший недоеденный бигмак или что-нибудь в этом роде)
03.09.2003 11:38:49, vk56
вот и получается, что правду говорят - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ СХОДЯТСЯ:) 03.09.2003 06:16:24, Лара Помидорова
Тэра
у моей подруги точно такое же положение №3!!!
Она себя и мужа везла в роддом уже с хорошими схватками, кто поймет - раскрытие было уже два пальца, ..
И также везла уже с дочкой обратно...
Она, конечно, и не такое может, но у меня всегда возникает вопрос:" А что такси нельзя было взять?" Ответа я так от нее и не получила.
Нет!!!Есть все-таки женщины в русских селеньях!!! (хотя и живет она уже не в России)
02.09.2003 23:37:53, Тэра
такси иногда можно ждать час и больше (особенно, если рожать приспичит в час пик в центре москвы)
столько же времени можно прождать и скорую (как было в моем случае)
в результате, когда мой акушер позвонил мне в 15-й раз с вопросом: ну, ты рожаешь или нет?
я села в машину и повезла нас в роддом
правда, нарушила все мыслимые правила дорожного движения по дороге
03.09.2003 11:43:10, vk56
Тэра
чтож преклоняюсь!!!!
догадываюсь, как было трудно
03.09.2003 12:34:10, Тэра
сейчас я все списываю на состояние аффекта
или действия эндорфина, который в перерывах между схватками выделяется
короче, самой иногда кажется, что это было немного ненормально
но что удивительно: куда смотрели мои родные - вот что значит "сила убеждения", наверное
03.09.2003 18:49:00, vk56
У нас так, а что тут такого? ИМХО, это пережитки прошлого какие-то. Так получилось по независящим от нас (почти) причинам. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он получил права (больше маневренности у семьи в целом), но сейчас на это нет денег.
1. Так мы ездили пару раз, когда мелкий совсем маленький был, а сейчас - мы впереди, а дети в сиденьях сзади.
2. Пока мелкий не родился, я почти всегда это делала, в т. ч. накануне родов.
3. В роддом ехали на такси (в т. ч. и потому, что за стоянку платить - разоришься).
4. Учить детей в любом случае будет инструктор.
02.09.2003 23:25:03, Нехама
Гаркуша (ex-полосатик)
Я за традиционное распределение ролей - мужчина-за рулем, женщина-пассажиром. Мужа бы не возила (за исключением его состояния здоровья), да он бы мне никогда б и не позволил. Не умеющий водить машину мужчина просто изначально не вызвал бы моего интереса - так что мужем бы он никогда не стал :)
Для справки: сама вожу превосходно, обожаю это дело и машины вообще.

1. когда за рулем - женщина, а муж на заднем сидении с ребенком?
-- отношусь отвратительно

2. когда женщина отвозит мужа на работу и забирает его с работы?
-- если в семье одна машина - нормально. только муж "везет" сам себя, а я веду уже одна обратно :)

3. когда сильно беременная женщина едет в роддом с мужем рожать?
-- не хотелось бы такого мужа :(( неужели хотя бы на такси нельзя было раскошелиться

4. когда женщина учит водить ребенка, а отец ребенка водить не умеет\не имеет водительского удостоверения?
--нормально - у женщины может лучше получиться учить.

02.09.2003 22:43:03, Гаркуша (ex-полосатик)
ну, к примеру, в отношении первого параграфа, я тоже так думала
когда познакомилась с моим теперешним мужем, его везде возил водитель - я даже не подозревала, что он водить не умеет
раскрылось все случайно: когда мы уже были сильно знакомы и появились чувства, я ехала по МКАД и пыталась прожевать бутерброд, передо мной кто-то стал тормозить, я нажала сцепление и говорю: "Саш, включи нейтралку"
а он сидит и в ус не дует
я прямо вся сначала взбесилась, швырнула бутер в него, переключила скорость, прижалась к обочине: "На хрен, тебе что: сложно нейтралку включить?!" а он смотрит на меня испуганно и непанемающе... я тогда только и поняла, что он просто не понял, что я от него хочу

а потом мы развелись со своими вторыми половинами, оставив все нажитое добро им, поженились, а у мужа на таможне застряла крупная партия товара + начались всякие разборки в связи с этим + надо было на квартиру денег насобирать - короче говоря, водителя на время отпустили (и пока снова никого не наняли и не планируем), чтобы снизить расходы, я купила себе то, что мы могли позволить тогда (девятку), потом завели ребенка - короче пока так все и продолжается

вот ремонт закончим, может, куплю себе что-нибудь более приличное, а свою старушку отдам Сашке на растерзание - пусть учится: так хочется иногда побыть пассажиром, особенно когда в пробке какой-нибудь оказываюсь...
03.09.2003 11:52:33, vk56
Я как раз такой муж :)
Нормально отношусь ко всему, кроме заднего сиденья. Тесновато мне там :)
Да и, вообще, место бортмеханика - спереди :Р
02.09.2003 22:16:13, n-p-n
мой муж СОВЕРШЕННО не ориентируется в картах
какой-то географический кретинизм у него прямо
ужас
поэтому идет на заднее сидение - с малышом разбираться (ребенку 10 мес пока)
03.09.2003 11:54:21, vk56
Нормально ко всем ситуациям, кроме 3-й.Но мой муж водит.-) 02.09.2003 20:56:48, Р-ка
1. Когда за рулем женщина - нормально. Когда за рулем женщина, а мужчин а на заднем сидении - плохо, кроме исключительных случаев.
2. Дурь какая-то. Исключение - мужчина инвалид.
3. Не поняла вопрос.
4. Нормально отношусь.
02.09.2003 20:11:13, IQ
Мой муж не водит. права есть, просто за рулем я - более опытный водитель, а потренироваться ему некогда, машина у нас одна, и за ней - я:)) Нормально отношусь, а какая разница, кто за рулем? 02.09.2003 20:04:27, Чернобурка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
1. Постоянно так ездием.
2. да нормально наверное. главное чтобы муж был не против...
3. в роддом не ездила. а вот сильно беременная много раз;-)))
4. главное чтобы научили, а кто, это имхо не важно
02.09.2003 20:02:20, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
1. нормально
2. сама когда-то так делала.
3. не совсем понимаю, зачем тащить мужа в роддом присутствовать на родах, и зачем гнать машину к роддому, если ее оттуда отогнать будет некому?:)
4.трудно представить такую ситуацию, но если такое в жизни бывает, то почему бы нет?:)
02.09.2003 20:00:37, francaise
Aleila
Знаю одного дипутата, которого жена до 7-8 месяца возила куда-нить иногда.

А он шутил:"Вот такой у меня толстый шофер":(((
А в роддом их везла сестра жены.
02.09.2003 19:48:11, Aleila
У нас не так (если едем вместе, то 50:50 за рулем, т.к. оба это дело обожаем, т.е. я бы и 100% его возила, особенно где погонять можно, но и он должен fair share получить, по справедливости если), но пар таких знаю несколько. Нормально отношусь, а что тут, собственно, такого? Велика, однако, маскулинность - баранку крутить :-)))) Ну еще если америкосовского капотного такого трака - это да, прикалывает, а легковушки то чего :-)))) 02.09.2003 19:41:54, Ok-ka
а я себя иногда ощущаю отцом семейства прямо
02.09.2003 19:45:29, vk56
А Вы себя ощутите классным драйвером, который под страхом расстрела или там пожизненного лишения прав рулило чайнику-мужу не отдаст :-)))) Машина - это ж кайфогенератор какой :-))) 02.09.2003 19:49:00, Ok-ka
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
у меня муж не любит по Москве ездить, боиться. И меня просто не понимает, как так можно, по таким пробкам и гари целый день рулить... 02.09.2003 20:03:51, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
А что, это ж каждый перекресток как задачка шахматная :-)) И будто на месте пассажира или в маршрутке гари меньше :-)))) 02.09.2003 20:08:53, Ok-ka
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
он в маршрутках не ездиет. на метро ему ближе всего, да и быстрее намного... никаких тебе пробок;-))) 03.09.2003 11:58:57, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
я уже прошла эту стадию:) 02.09.2003 19:59:09, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!