Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и Семейный бюджет

А как уважаемые посмотрят на такой вариант семейного бюджета. Живет себе семья. У жены "из прошлого" есть жилплощадь но сейчас там жить нельзя. Сейчас жилье снимается(комната в комуналке), бюджет общий, но муж говорит, что отныне (отчетливо виден широкий такой "просвет" в его доходах) расходы семьи фиксируются на уровне 500$(Москва), а остальная часть будет откладываться на решение ЕГО жилпроблем. Ни я, ни ребенок там ни прав ни прописки иеметь не будем. Но бюджет-то общий! Мотивация: "у тебя же есть в случае чего, а вдруг что завтра со мной случится и вы уйдете туда, а я останусь без угла на старости лет".
28.08.2003 12:59:19,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или расписывайтесь, или валите из этой недели. Не тратьте свою жизнь на чужие мечты. 21.08.2018 09:49:25, Наталья 200818
Ну дык имущество, приобретенное в браке усеравно считается совместной собственностью. Так что валяйте, копите-покупайте, в случае развода вы будете иметь на квартиру эту половину прав :))) 31.08.2003 16:08:59, Еленна
Они не расписаны. 31.08.2003 23:14:00, Artemis
LET0_o
Тогда пусть гуляет 23.08.2018 00:04:39, LET0_o
По-моему, есть какая-то зацепка в законе, что при определенных условиях сожители считаются фактически живыщими в браке со всеми вытекающими отсюда последствиями... 01.09.2003 10:31:24, superJarilo
Честно говоря, я такие семьи не понимаю. Жена для меня - это как бы часть меня, или точнее, мы оба части одного целого.
Какое тут может быть деление?
29.08.2003 14:55:31, superJarilo
Да уж, умник он конечно. А вы скажите, что будете копить на обмен своей жилплощади, в которой жить нельзя, на площадь в которой жить можно, так как если что вам идти некуда. 29.08.2003 12:06:05, Томик
Елена Д.
Мне такая позиция не понятна в принципе :( Если он считает Вас с ребенком своей семьей, как можно покупать квартиру себе! когда еще и совместной-то нет, т.е. нет по сути жилья у ребенка. Вообще не понимаю, как можно из общего бюджета покупать квартиру "себе"? :( Хотя видела такой пример в жизни.. только не долго этот брак просуществовал и, слава богу! детей не было, т.к. товарищ думал только о собственных интересах, кивая на то, что мол у жены же есть, в случае чего куда уйти (к родителям)... а ему к родителям не охота. Вот так и получилось: жена ему обеспечивала "тыл", кормила, обстирывала и любила, а он строил себе квартиру. Когда он ее построил - они расстались, жена стала уже не нужна :( 29.08.2003 09:22:36, Елена Д.
масяня+Настя
Мне кажется, категорически сейчас нельзя принимать план мужа, но об этом ему не следует говорить в жесткой форме. Предлагаю прописать что такое общий бюджет.

Например, в понятие общий бюджет входит: еда, плата за квартиру, ВСЕ расходы на ребенка (-ов) (от памперсов до гувернанток), а также домработница, ежели общим голосованием таковая будет признана необходимой. Сюда же входит ОБЩИЕ развлечения (типа поход в ресторан, театр, прием гостей) и прочие ОБЩИЕ затраты (ремонт, техника, отдых), все, что согласовано совместно и будет использовано совместно.

Все эти траты записываются в книжечку аккуратненько, в конце месяца подводится итог. Таким образом сумма общих взносов несколько варьируется от месяца к месяцу и вовсе не обязательно составляет 350 баксов с носа.
Все остальные деньги - это личная собственность каждого, другой супруг не имеет морального права своевольно распоряжаться деньгами, заработанными не им. Безусловно, можно делать друг другу подарки, но лишь на добровольной основе. Можно и одалживать. И т.п. Т.е. вы можете одолжить мужу деньги на квартиру, а он вам потом, в принципе, обязан их вернуть, вы можете их ему подарить, но он не имеет права требовать от вас этих денег, если они ваши.

Хотя я понимаю его стремление иметь свой угол, ибо я нахожусь в таком же бесквартирном состоянии (спасибо, что прописка есть подмосковная) и в пылу очередной ссоры с меня была стребована расписка, что я не буду претендовать на мужнину квартиру ни от своего имени, ни от имени дочери, которая у него прописана. И теперь я твердо намерена после декрета кровь из носу добыть себе квартиру. И иметь на нее единоличные права. Однако, не брать же на это денег у мужа:))!
28.08.2003 19:39:33, масяня+Настя
у меня возник по ходу изложения. А скажите, если бы муж дал Вам сумму, необходимую для покупки, добавил то есть сколько не хватает после ваших накоплений, но просил бы оговорить его вложения, ну, скажем, брачным договором. Не секрет, что при покупке недвижимости в стадии строительства и рыночная цена разные, да и пользование кредитом небезвозмездное.Как Вы считаете было бы по-честному -в договоре прописать его долю равную его вложению или в прогрессии -с учетом повышения рыночной стоимости или процентов? 29.08.2003 11:10:45, Вопрос
масяня+Настя
Ответ:
1) он имеет право просить оговорить его вложения
2) не факт, что я его помощь приму
3) если я его приму, я буду принимать и условия кредитования. Захочетп роценты - будут проценты. Не захочет - навязываться не буду:))
01.09.2003 13:07:21, масяня+Настя
Спасибо за мнение с другой стороны баррикад, это ценно. 29.08.2003 10:58:57, Жена
Vad
Какая трогательная забота о себе любимом... 28.08.2003 15:37:18, Vad
НИНАЙОТУ
:-))) 28.08.2003 20:27:37, НИНАЙОТУ
Igla
Вы ж свою жилплощадь имеете не за счет семейного бюджета и ни за его в частности. А он вам предлагает совместно накопить ему... Не правильно это как-то... 28.08.2003 15:30:31, Igla
Мне кажется нормально все.
Просто чтобы его размягчить как застывший в морозильнике кусок сливочного масла - надо хитрой быть, ласковой и любящей...И никогда он вам это вспоминать не будет (МОЕ_ТВОЕ)
PS Это имеет ризон, если человека вы любите

Ведь у вас жилплощадь своя есть. так пусть он и себе приобретет:)
28.08.2003 14:51:51, Йока
Лиссоль
Вы сколько зарабатываете? А муж? В процентном соотношении от общего бюджета? Вот и считайте: если муж будет вкладывать заничтельно меньше, то стоит обдумать ситуацию.
Тем более, если ребенок общий, а Вы не можете зарабатывать много денег.
У меня ситуация такая: муж платит алименты не столько, сколько положено, а столько, чтобы хватило нормально прожить его детям и жене, которая не работает. До тех пор, пока в семейный бюджет мы вкладываем одинаково, у меня вопросов нет. Потому что ситуация непростая.
Больше логики и оптимизма:)
А вот то, что он ребенка не хочет прописывать, это уж повод копнуть поглубже.
28.08.2003 14:42:16, Лиссоль
А почему ребенок не будет иметь прав на жилье мужа? Почему по умолчанию мама должна делиться жильем с ребенком, а папа - нет? Ребенок общий? 28.08.2003 14:15:54, Ло
Xenny
У него что - вообще нигде прописки нет?
Вообще-то можете пойти у него на поводу :) ведь юридически квартира, купленная в период брака, автоматически считается общей собственностью мужа и жены, независимо от прописки. Так что если что потом - закон будет на вашей стороне :)))
28.08.2003 14:12:46, Xenny
Елена Д.
Даже независимо от того, кто собственником указан, но! если он догадается квартиру на маму оформить, то фиг что жене перепадет. 28.08.2003 14:41:38, Елена Д.
~Kolibri~
<Ни я, ни ребенок там ни прав ни прописки иеметь не будем.>-не поняла.Если брак официальный,то независимо от прописки,Вы будете иметь право претендовать на его новую жилплощадь(если он её оформит на себя).Купленное в браке,в случае развода делится пополам независимо от прописки.Это на сколько я знаю.
А если Вы хотите претендовать на его жилплощадь,неплохо было бы и своей тогда поделиться:0)А то получается,Вы не захотели его прописывать,а на его будущую жилплощадь расчитываете:)
28.08.2003 14:01:58, ~Kolibri~
Anykey
Забавно! Но бывшая-то у нее квартира была куплена НЕ НА ЕГО деньги. А будущая планируется из их ОБЩЕГО бюджета :) Разница все-таки есть 28.08.2003 15:14:01, Anykey
Брак не может быть зарегистрирован ПОКА официально -см ниже ответ. А поскольку он в курсе упомянутого Вами положения закона он сразу предупреждает о том, что покупать будет до брака, чтоб не делить потом.
А насчет расчитываю-да нет, не расчитываю. Просто меня учили, что в семье должно быть ОБЩЕЕ, а не твое-мое. Я предлагала ему прописку КОГДА МОГЛА, сейчас обстоятельства изменились. Получается что зарабатываем ВМЕСТЕ на ЕГО недвижимость. Может, действительно, тут выход -раздельный бюджет, но у меня воспитание по этому поводу "хромает", сразу цепочка в голове: раздельный бюджет, раздел имущества, развод...
28.08.2003 14:29:52, Жена
Fiona
а муж до вашей свадьбы что на улице жил?
т.е. хоть что-то у него должно же быть.
Мне кажется, что справедливо бы было покупать новую квартиру для семьи на вновь заработанные в браке деньги + ваша жилплощадь.(если Вы конечно в свою очередь ее не бережете как отходной вариант, а если бережете , тогда выкладки мужа понятны.)
А вот то, что он думает о квартире для себя лично, т.е. без учета вас и ребенка - это меня бы лично напрягло.
28.08.2003 13:54:25, Fiona
а муж до вашей свадьбы что на улице жил?

считайте что так:-) (съемная комната)
хоть что-то у него должно же быть.
все что было (родители дали) про%рал по малолетству:-(
вопрос с моей жилплощадью пока закрыт и неизвестно когда откроется и откроется ли вообще. То есть она физически существует, есть прописка, но реально на нее расчета нет и когда появится (если появится)- неясно:-( На крайняк я могу уйти с дитем к родителям. Потому и снимаем.
меня тоже вариант "я и только я" напрягает, даже с учетом его очень богатого опыта. Предложено было прописать ребенка -нет,я и все! В качестве компромиса он предлагает сделать завещание на детей, которое, м. б.переписано и оспорено.
28.08.2003 14:58:30, Жена
Fiona
т.е. то что есть у Вас - это не лично Ваше, а совместное с вашими родителями. Т.о. на мой взгляд Вы в равных ситуациях сейчас находитесь и квартиру нужно покупать семье.(или каждому из вас на отходной случай.)
Конечно если собственность покупается в браке, то она делится пополам в случае чего, но сам факт ожидания этого "в случае чего" не приятен.
Но! не обязательно прописывать кого-либо, кроме него, нужно документы оформить на собственность соответствующим образом - пополам. (тут я бы с юристом проконсультировалась для уточнения)
Ведь деньги на квартиру зарабатываются совместно.
Думаю Вам надо продумать и составить список фактов, которые Вас и вашего ребенка в этой ситуации ущемляют и представить его мужу. может он просто в это не вникал.(???)Выслушать его позицию по каждому пункту - возможно придете к компромисному решению, которое устроит обоих.
28.08.2003 16:28:58, Fiona
Так в том и дело, что он честно предупреждает, что будет советоваться с юристом в части покупки и оформления Только на себя. После представления аргументов про "ущемление" предложил как компромис оформить завещание на ребенка, про него уже писала где-то, оно переписывается в момент под настроение и при наличии ребенка в другой семье легко оспоримо. У него аргумент- не остаться ни с чем. 28.08.2003 18:01:06, Жена
Fiona
ну значит остается делить бюджет так, чтобы никто не был ущемлен - там вам ниже писали об этом. и тогда пусть со своей оставщейся части копит на здоровье.
--
Но я бы (это лично мое мнение) насторожилась, что готовится запасной аэродром.
28.08.2003 18:19:21, Fiona
А это все обсуждалось до рождения детей или хотя бы второй беременности, или вас сейчас, когда некуда деться, поставили перед фактом? 28.08.2003 18:17:10, Artemis
А Вы чего хотели? Вы же не прописали его на "свою" жилплощадь? И это называется "общий бюджет"? Чуть что не понравилось - см. здешние топики - пинком под зад, в бомжи. И на алименты еще не забыть подать. 28.08.2003 13:34:41, Ok-ka
Дыбра
сколько всего составляют "общесемейные траты?". Т.е. траты на ребенка, покупку мебели/бытовой техники, оплату семейного отдыха? Если не больше 1000$ - муж прав, он не обязан обеспечивать вашу шубку, рискуя сам остаться вообще "без ничему", пусть сначала заработает на хоть какое-то жилье. Если больше - выделяемую сумму стоит пересмотреть 28.08.2003 13:30:53, Дыбра
А откуда эта магическая цифра 1000$, что именно от нее плясать надо? За семью скажу, что сейчас нос из д-ма высунуть примерно 700 в месяц, это без отдыхов, развлечений, еда-одежда по минимуму, болезней, проблем с машинами. То есть живи, родная, как хошь, но 200$ я уже сейчас вывожу из бюджета. 28.08.2003 14:37:34, Жена
Дыбра
1000 из 500. То есть на нужды семьи скинулись пополам, остальное каждый тратит на сое усмотрение. Вы не обязаны оплачивать его туфли, если он решил эту сумму отложить на квартиру, он соответственно из своих не обязан покупать вам лифчики (грубо). То есть если 1000 недостаточно - нужно договариваться о бОльшей доли от него 28.08.2003 14:40:48, Дыбра
Все равно логики не улавливаю.Скажем мы сейчас живем на 700 вместе примерно пополам вкладывая и не шикуя. Он предлагает уже сейчас изымать 200 на хату. И эти 500 "прожиточный минимум", топчись как хошь, но я должен решать свои проблемы (он и сейчас решает проблемы -на легализацию тоже деньги немалые нужны). А то что у ребенка нет зимней обуви -это моя проблема (вписываться учись). И при его "взлете" он предлагает мне также решать вопросы исходя из 500. Откуда 1000-то? 28.08.2003 15:07:56, Жена
Штуша-Кутуша
Предполагаеться, что вы ПОРОВНУ вносите в бюджет, исходя из реальных затрат. Предположим, вам надо на прожитье 700 в месяц. Вы вкладываете 350, и он 350. Остальное каждый сам себе режиссер.
Кстати, зря вы так о раздельном бюджете. Мы по описанной схеме уже 5 лет живем, и ничего. Иногда пересматривая месячные траты и корректируя взнос.
28.08.2003 15:30:51, Штуша-Кутуша
"на пальцах" понятно, вроде, только объясните мне как это "срежисировать" при уходе в декрет. вклад жены будет складываться из рыночных расценок на услуги няни/кормилицы/уборщицы etc? 28.08.2003 15:36:28, Жена
Дыбра
так вы еще и преддекретном состоянии? это намного хуже :((((
Может удастся уговорить его отложить "накопительство" до вашего выхода из декрета?
28.08.2003 15:53:14, Дыбра
Штуша-Кутуша
А может быть попробовать совсем раздельный бюджет? Не скидываясь?
Или алименты, как тут предлагалось.
А то как-то действительно непорядочно за счет семьи решать свой квартирный вопрос.
28.08.2003 15:52:29, Штуша-Кутуша
"совсем раздельный" - это в случае декрета, да?:-)
да и у него в прошлой семье был опыт раздельного бюджета - очень резко не нравилось. По вопросу бюджета - Только Общий!
вы когда-нибудь пробовали ПО ЗАКОНУ брать алименты с нигде-не-числящегося человека? А если по хорошему, то у него логика, что если мы живем вместе -какие алименты????
28.08.2003 16:06:20, Жена
Штуша-Кутуша
Так с общего бюджета и квартира должна быть общая. ИМХО.
А может быть предложить ему самому вести хозяйство на 500 у.е.? Получиться у него или нет?
28.08.2003 16:14:47, Штуша-Кутуша
Дыбра
я поняла так, что он из зарплаты 700 оставляет 500 на семью, а остальное решил откладывать.
А действительно, сколько он сейчас вкладывает? из 500 сколько его?
28.08.2003 15:26:21, Дыбра
я там внизу разъяснила опередившей вас Лиссоль 28.08.2003 15:32:13, Жена
Лиссоль
А вот это уже западло настоящее. Сочувствую.
А муж Ваш не с Украины, случаем?
Кстати, а вопрос с его пропиской как решается? Семейным бюджетом ли иим лично? Если семейным, то вообще крутовато получается.
Ребенок-то хоть на него записан?
И, кстати, все-таки, какой его вклад в бюджет семьи? 50%, меньше, больше? Когда он "изымет" 200 долларов, каков останется его вклад?
28.08.2003 15:20:36, Лиссоль
Да простая математика выходит. Сейчас СемБюд-=700, вклад 50/50. 200 сами "изымите" иль помочь?:-)Алименты "изымаются" до внесения в бюджет. А ребенок без обуви на зиму:-( вот такая математика. И больше всего он настаивает на том, что даже если просвет и будет, то его вклад не возрастет, потому что КВ его волнует очень. 28.08.2003 15:29:05, Жена
Дыбра
Единственный вариант - садится и расписывать жестко траты, которые он обязан профинансировать. Договариваться по каждому пункту. Возложить закупку этих пунктов на него "дорогой, вот список, может ты сумеешь сэкономить". Естественно - обувь ребенка должна быть в этом списке. 28.08.2003 15:50:04, Дыбра
Лиссоль
Несчастный :(
Ну тут скажешь, если человеку шкурный квартирный вопрос дороже, чем благополучие жены и ребенка? Я знаю людей, которые годами живут на съемных квартирах (сами сейчас так живем).
Если денег нет, их надо заработать, а не жмотничать.
28.08.2003 15:38:38, Лиссоль
У нас в семье недвижимость у каждого своя, но и бюджет раздельный. 28.08.2003 13:16:02, Джульетта Капулетти
Шуляева
Только не разводитесь сразу, как Вам сейчас посоветуют :-)))
Вообще, если честно, то по хорошему, надо прописывать мужа и оформлять часть своей недвижимости на него. А новую квартиру покупать как общую.
Но при разделе потом гемороя будет много.
Он прав - вы ведь его жилплощадью не захотели обеспечивать, почему он Вас должен обеспечить?
Только деньги, которые он будет откладывать он должен выделять из своего заработка.
28.08.2003 13:09:14, Шуляева
Ни в коем случае. Потом самой без угла можно остаться. 28.08.2003 14:57:07, Artemis
вопрос не незахотела, а возможностей нет таких
Прописать сейчас технически не выполнимо, у него нет гражданства. Сейчас мы "работаем над этим вопросом", что также выводит очень большую часть дохода из семьи.Возникает резонный вопрос "гдеж он мотался все это время" -ответ прост, была тут семья, но жена не захотела его прописывать ни под каким видом, хотя он и не настаивал сильно, мужик вобщем,разошлись (не по этой причине), а время потрачено, сейчас расценки СИЛЬНО другие, да и гос-во гайки закручивает. Когда я ему предлагала прописку, когда у меня была возможность и проще это все было и дешевле - он гордо отказывался. Алименты в ту семью платит исправно, хотя у него и проблемы были с работой и з/п черная. То есть я его понимаю, человек "битый" и боиться на те же грабли.
А условия, которые ставятся- именно ограничения трат на семью вне зависимости от его (пока, кстати, еще неизвестно будет ли) дохода.Мне кажется нелогичным "дележ неубитого медведя", еще и в цифрах. то есть (принимая во внимание его битость) я понимаю, что ему надо иметь угол, но мы же семья, бюджет общий, предлагала как альтернативу "да, откладываем, но не строго в цифрах, а какую-то часть, сейчас трудно говорить, да и жизнь полосатая-мало ли как.
28.08.2003 14:15:51, Жена
Ну и? Купит себе, скажем, комнату, пропишется - успокоится, переедете туда - не придется снимать, потом если сживетесь нормально - комната ведь не пропадет, поменяетесь на общее жилье, нет - ну что ж, разойдетесь. Что, замуж выйти за него - ребенка родить не побоялись, а теперь из-за лишних нескольких сотен баксов в месяц пуганую ворону хотите еще больше напугать? 28.08.2003 14:55:14, Ok-ka
Насчет моей жилплощади -еще раз - неизвестно что и как там будет, может не будет и вообще НИЧЕГО. Тогда мы с ребенком остаемся с носом и у родителей (тоже не сладкий вариант), а он с комнатой, купленной из нашего совместного бюджета. Я, знаете ли, тоже стрелянная. И лишних (если по его подсчетам) не сотен а 2-3 тысячи получается, он свои проблемы решает, а я проблемы СЕМЬИ, поскольку в указанную им сумму мы уже сейчас "не вьезжаем". 28.08.2003 15:21:25, Жена
Ну елки ... Вы ж за него замуж вышли, ребенка родили, это, имхо, поболе (по степени риска) потянет, чем потеря стоимости комнаты ... И прописать предлагали. Значит, доверяли. Что случилось-то? Я просто, как товарисч, лично решавший КВ, говорю. Причем у меня-то родители есть, не пропала бы, а у Вашего мужика - случись что со здоровьем, дорога в бомжи. Простите за сравнение - вот (не дай бог), ногу Вы неудачно сломали, на много месяцев костыли etc., с работы турнули. За комнату платить нечем. Куда в этой ситуации пойдете Вы (представьте, Вы в разводе, ну не сложилось что-то, никто не виноват) и что делать ему? 28.08.2003 15:37:10, Ok-ka
Штуша-Кутуша
Ну она-то его не на помойке нашла. Где-то жил раньше, наверное. Пусть больше крутиться, больше зарабатывает, но не отнимает из семьи. 28.08.2003 15:54:39, Штуша-Кутуша
Это я страхи мужика озвучиваю. Пока молод и здоров - на коне. Состарился, заболел - на помойке. И я бы на его месте, конечно, никаких жен-детей не заводила бы до обретения своего угла. И жила бы не на 700 или сколько там, а на 100 + съем самой занюханной конуры переночевать. То, что тут описано, на семью не похоже, это совместное житье двух битых жизнью людей, причем у мужика еще запахло деньгами в перспективе, а жене западло. Как вариант - живем как жили впритык на теперешние 700, на остальное (мною дополнительно заработанное) я покупаю себе комнату, ее тоже не устроит, имхо. 28.08.2003 16:06:42, Ok-ka
Штуша-Кутуша
Я так поняла, что жене не западло, а в декрете она. Т.е. это она сейчас в состоянии "кто-то ногу сломал и заработать не может". А ее ставят в заведомо жесткие условия. 28.08.2003 16:17:57, Штуша-Кутуша
Так там что, один общий ребенок уже есть и второго рожают? Я думала, один. Гм ... Ну и рисковая же дама. Не, это за пределами моей личной логики ... 28.08.2003 19:02:14, Ok-ka
Лиссоль
Хи, ну можно посоветовать кардинальные меры. В виде разграничения бюджета.
Скока-скока там алиментов на ребенка полагается? Вот и попросить. Из всей зарплаты, разумеется.
А дальше коммунальные услуги и аренду помещения оплачивать пополам. Еду покупает каждый за себя, каждый готовит. Убираетесь по очереди :)
Мне кажется, что даже маленький шажок в этом направлении, который доставить Вашему мужу хлопоты, будет огромный аргументом против его "финансовой политики" :) Он меняет условия? Измените привычный и удобный ему образ жизни.
А вообще, откладывать по 200 баксов на кваритиру... сами посчитайте, сколько лет он будет копить на жалкую однушку за МКАД.
28.08.2003 15:31:57, Лиссоль
Хи обратный. Дык вот, дети у него деньгами не измеряются, а значит то, что отдается Туда не равно отдаче Сюда. Этот ребенок и так больше получает (эмоционально), имея Его и Полную семью. На мои аргументы что эмоции на зиму на ноги не напялить -твои проблемы, я меркантильная, только за деньги бьюсь, ищи "спонсора", он хоть и будет семью нормально содержать, но и бить тебя будет (у нас есть знакомая семья)... Дальше "по пунктам" пока не шла, но по хозяйству помогает и так. В алгоритме брешь -ребенкины расходы как (еда, сад)? впополаме? Но уже сейчас ясно как белый день, что меньше чем в 700 не вписываемся НИКАК.
200$ это сейчас, но есть уверенность, что его доход скоро возрастет, НО (внимание) уже сейчас заявлено, что жить мы всерно бум на 500. Хочет _пока_ комнату.
28.08.2003 15:51:09, Жена
Лиссоль
Хм, а о чем Ваш муж думал, когда ребенка заводил? О том, что комнату купить хочет?
Кстати, а Вы сменить работу не пробовали? Чтобы обеспечить себя и ребенка?
28.08.2003 16:01:10, Лиссоль
Насчет сменить "и не только работу" уже задумалась и ветвистое дерево в конфе этому подтверждение...:-( Кстати, был мною предложен в свое время и вариант, описанный Ок-ка выше (по мне тоже наиболее логичный), живет отдельно и решает свои проблемы. Попробовал - не, семья потребовалась ну очччень долго уговаривал с обещаниями и выкладками. А теперь семья есть- КВ решать надо. 28.08.2003 16:14:15, Жена
У вас ключевые слова - ОН пробовал. ЕМУ не понравилось, ОН семью хочет. А что нужно вам и ребенку - по боку?

А он когда детей плодил в количестве 3, о чем собственно думал?
28.08.2003 17:50:11, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!