Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи..

по всей видимости настал тот пик, когда моей семье нужна помощь психолога/психотерапевта/психиатра (не знаю чем они отличаются) так как у меня опустились руки что либо исправлять в наших отношениях...
это тот случай когда вместе плохо, а врозь еще хуже...
вместе мы 6 лет, живем одним домом (вдвоем) 2 года...но никак не можем притиреться (( ссоры почти каждый день...в нем может вызвать раздражение любое мое слово (на его выбор)...все проблемы на работе или в семье тащит домой и срывается на мне...три недели назад мы очень сильно поругались, я от него уехала со всеми вещами...НО без него было еще хуже (((..поговорили, помирились...опять переезд...не прошло и недели как началось все тоже самое...у меня характер не сахар, я не могу остановиться, когда меня обижают, оскорблят незаслуженно, я начинаю отвечать (знаю, что это не правильно, но..), слово за слово и его просто трясет от ярости, да и меня тоже...я отхожу быстро, пытаюсь мириться...он идет на мир не раньше чем через сутки-другие...и то, постоянно упрекает меня в том, что это я как всегда спровоцировала скандал, хотя я так не считаю...он вечно мной не доволен, говорит что я ничего не делаю по дому (гнусная ложь, дом блестит) и так далее...по его словам, я плохая! во всем! но в то же время зачем то нужна... мы беседовали с его мамой, она тоже считает что злость и психованность это его "давнишние друзья", что он был всегда таким.. я уверена что с этим можно бороться..я уверена что специалист сможет нам помочь! потому что мы хотим быть вместе, но почему уживаться почему то не получается ((
24.08.2003 23:17:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, прям про нас! мы уже лечимся! И нас вылечат, и вас вылечат!
Если серьезно, то я согласна с тем, что никто вам не поможет, если вы сами не хотите, как алкоголизм (пардон). Мы ходим к Сусловой Елене на Пятницкой. Пока на стадии полного разочарования. За 950 рэ в час терпим унижения и оскорбения в свой адрес, но, что удивительно, мы стали друг другу добрей и нежней. А самое главное, вместе удивляемся, что такие умные МЫ не могли сами просто взять и жить дружно. Я так и не поняла рецептов исцеления семьи, но ощущаю их действие. Очень рекомендую пойти ВМЕСТЕ к семейному психотерапевту, хотябы понять, надо вам друг друга мучать или нет. Удачи!
26.08.2003 18:58:04, Такая же фигня
Напрасно надеетесь, что какой-то специалист сможет вам помочь. Если человек не хочет меняться, никто, в том числе Вы или психолог, не смогут его изменить. Если это, конечно, не паталогия... 26.08.2003 09:37:23, superJarilo
sheriff
муж должен сам осознать, что у него есть проблема. без этого, даже если вы затащите его ко врачу, пользы не будет. ничего не изменится. раз он привык так жить, считает, что срываться на других - простительно, лучше не станет. я была знакома с такой парой. недавно они расстались. 25.08.2003 10:51:13, sheriff
байка:
старуха приходит к священнику и просит святой воды, старика утихомирить. к старости склочный стал, ругается все время, всем недоволен. батюшка дал святой воды и велел набирать старухе ее в рот, когда на деда нападает плохое настроение, а как дед утихомирится - сглатывать. через месяц старуха с подарками и благодарностью. очень помогло. )
25.08.2003 03:49:32, Талифа куми
Пума
:-) Хороший совет :-) 25.08.2003 12:20:27, Пума
спасибо ) 26.08.2003 04:04:51, Талифа куми
у вас дети есть? 25.08.2003 00:22:54, Лина Степанкова
нет 25.08.2003 20:59:07, Уставшая
А в чем выражалось то, что вам БЕЗ него было плохо?
ИМХО - это не отношения :(
Если он сам не видит, что с ним что то не так и сам не хочет меняться, никто вам не поможет, я бы уже давно бы сбежала.
Но я это я. Я наверное себя слишком люблю.
24.08.2003 23:34:57, Танья
люблю его, нас многое связывает, мое тело жило в одном месте, а сердце было в его доме, хотелось его услышать, была готова многое простить.
я тоже себя люблю, но нас больше...
24.08.2003 23:43:15, Уставшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!