Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети

Хотелось бы услышать ваше мнение, может быть кто то поделится опытом общения с детьми мужа.
У нас вот такая ситуация.
У мужа дочкам 12 и 14 лет, меня они знают уже 4 года, мы познакомились через 6 лет после того, как муж расстался со своей женой.
Мне очень хочется, чтобы дети дружили, приезжали к нам, они правда уже взрослые, раньше он был у них каждые две недели, что то делали вместе, у нас еще двое детей, мой сын и общий сын.
Стараемся что то с ними организовавывать, куда то ходить, чтобы им интересно было.
Но на самом деле я не знаю совершенно, как вести себя.
Заставил задуматься вчерашний случай. Дети приехали к нам в пятницу, чтобы вместе всем ехать на праздник, все было хорошо, хотели у нас остаться на подольше. Вернее не понятно было, на вопросы остануться ли они до вторника (у сына день рождения и мы планировали тоже что то организовать, чтобы интересно было) они что то там мычали себе под нос.
Все было классно, мы долго ехали домой, приехали в пол-второго к нам ,а девчонки заявили, что они хотят к маме. Чтобы их отец вез сейчас и немедленно.
Муж обиделся, но повез, был дома в три часа.
Просто какая то непредсказуемость в поведении, они очень тихие девочки, беленькие такие нежные, но если куда то ходим - одной нравится в кино, другой из за принципа нет. Одна ужин ест, другая нет. Не было практически не одного случая, когда они обе были довольны.
Я стараюсь вести себя как можно естественней, не выпендриваюсь и не навязываюсь, но дружелюбна, если муж работает и они у нас, то могу и куда нибудь отвезти развлечь.
Не знаю просто, как к ним подстроится, чтобы им у нас было хорошо.
Или это невозможно?
10.08.2003 23:32:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Не надо не под кого подстраиваться. Вы и так многое для них делаете. Другая бы на вашем месте и этого бы не стала делать. Всем не угодишь. А у девочек сейчас переходный возраст. И они всё равно будут всё принимать в штыки, даже если им будет нравиться развлечения они скажут что всё плохо, ИМХО. 11.08.2003 17:27:37, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Давайтье и я к ваш9ему клубу присоединюсь:-).
Мой адренс research@list.ru
11.08.2003 16:32:44, Artemis
Будьте самой собой. Если вы чем-то расстроены, вы можетье сказать "я расстроена вот этим". Девочки себя ведут как обычные подщростки - вы когда сына до такгог же возраста вырастите, вы поймете .:-)
А пока просто принимайте их такими, какие они есть :-)
11.08.2003 16:30:57, Artemis
а вы как себя не видите все равно будет девиячь я ревность.он из-за вас бросил их маму. ну и начинается то у вас то не так, то этак. у моего двое мальчиков погодков, вот они сейчас в лагере отдыхают в нашем городе, так я даже желания не выказываю с ними знакомиться, им нуже папа а не я. я конечно приклоняюсь перед вами, в плане двух детей его и своих. может как-то поговорим на эту тему, а тоя вся в думах про этих детей. а поговорить не с кем, нет таких знакомых которые пошли бы на двоих детей. 11.08.2003 13:08:59, с1
:) Нет, он не ко мне ушел, мы через 6 лет после их развода познакомились.
Давайте пообщаемся :)
11.08.2003 13:57:57, Танья
адресочек ваш моно? 11.08.2003 14:58:24, c1
tanuk@userline.ru

можно по аське 122602905
11.08.2003 15:32:51, Танья
я вам письмецо отписала-будет время-гляньте 11.08.2003 15:45:07, с1
sheriff
и меня возьмите пообщаться, плиз! 11.08.2003 14:52:31, sheriff
приходите общаться. у вас тоже что ли? 11.08.2003 15:04:56, с1
sheriff
ага. не хотелось бы в общей конфе рассказывать. а куда приходить-то? аська или мыло есть? 11.08.2003 16:26:00, sheriff
конечно же есть все.пишите.буду ждать.324282286 11.08.2003 16:57:07, с1
1. Это переходный возраст, будьте терепеливее...
2. Либо подостроиться, либо естественна - одно из двух. Имхо, лучше второе.

"Я стараюсь вести себя как можно естественней, не выпендриваюсь и не навязываюсь, но дружелюбна, если муж работает и они у нас, то могу и куда нибудь отвезти"
самое оно. Имхо, если они захотят побыть с отцом без вас - тоже отнеситесь спокойно.



11.08.2003 02:28:54, IR в отпуске

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!