Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее хозяйство

Навеяно топиком vk56.
Уважаемые дамы, расскажите кто в Вашей семье занимается домашним хозяйством. Имеется в виду не только кухня. Но и ...уборка квартиры, уход за домашними животными и цветами, стирка и глажка, мытье посуды и окон и др.
Также очень интересно, если домашним хозяйством занимаетесь Вы, чем занят в это время Ваш супруг?:))
07.08.2003 10:03:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Очень просто - кто что увидел, что сделать нужно, тот и делает :-). За одним исключением: ванная комната - на муже, куxня (уборка) - на мне. Сын убирает свою комнату и выполняет мелкие поручения. 09.08.2003 21:33:13, Tomsik
Пума
Живем вчетвером - муж, я, дочка и моя мама. Готовим все по очереди, даже дочка уже, порой, включается. :-) Чаще готовит мама. Убираюсь чаще я - люблю это дело :-) Стирает машинка, гладит чаще мама, реже я. Окна мою только я (в прошлом году муж помог). Посуду моет тот, кто первый ее увидит. В магазины ходим поровну. 07.08.2003 17:06:53, Пума
В основном всем занимается жена. Я в 50% случаев готовлю, в 50% хожу за продуктами, 20% - прогулки с детьми. Но, хотя дома последнее время бываю достаточно много, ТВ не смотрю, книг почти не читаю, в инете сижу только когда ужинаю. Наверное, все остальное время - с детьми :) 07.08.2003 15:45:47, AleXXX
с работы домой мы приходим одновременно: я заезжаю за ним, потом мы едим в супермаркет купить еды, потом паркуем машину и поднимаемся домой

дома у нас царит творческий беспорядок: сашкины носки и футболки разбросаны вперемежку с моими чулками и майками по всей квартире; с появлением малявки ко всему прибавились его шмоточки + игрушки
при этом сложно разобраться, что из валяющегося чистое, а что - грязное
периодически мы, правда, разбираем завалы: муж, к примеру, складывает чистое по шкафам (и мое, и свое), а я - грязную одежду отношу в бельевую карзину в ванной, запихиваю в стир. машинку
с постиранным бельем поступаем так: я говорю: "саша, надо развесить белье" (повторяю раз 15), вытаскивая его из туалета часто - в конце он сдается и развешивает
гладим по очереди, по мере необходимости
пылесошу я, но предварительно ЗАСТАВИВ мужа (он никогда не выступает инициатором уборки) собрать всю мебель или отодвинуть диван или что-нибудь в этом роде, либо прошу его набрать в лейку воды (мы развели целые джунгли на балконе - приходится по три-четыре раза бегать с полной 10-литровой лейкой, чтобы все полить) и полить цветы
либо он выносит мусорное ведро (это делает всегда он, это единственное, о чем его не нужно просить почему-то)
кушать мы готовим вместе: пока он режет овощи для салата, я чищу картошку и потрошу курицу, все запихиваю в духовку
или так: пока он жарит мясо (он обожает жарить стейки), я шинкую овощи для салата
сумки распаковывает он и запихивает все в холодильник он
пыль вытираю я
посуду мою я, если он в этом время что-то готовит
либо он после еды, пока я убираю со стола
но чаще, особенно сейчас, когда малыш на даче, мы питаемся в кабаках - нам выходит дешевле

основные проблемные вопросы у нас возникают в связи с заправлением постели - он делает это через одно место, оставляя на простыне складки и все такое, меня это просто бесит

вторая проблема: приходится заставлять его принять ванну - поначалу для меня это было просто ДИКО: как это, лечь в постель, не приняв хотя бы душ
поэтому мне долго приходится его уговаривать пойти в ванную перед сном помыть хотя бы ноги, подмышки и попу
все время приходится идти с ним и контролировать

машина
мы постоянно бросаем всякий мусор на коврик под ногами пассажира спереди
все: начиная с бигмаков и заканчивая жвачками, зубными нитями и пр.
в машине очень грязно
но раз в месяц где-то, когда залезть в машину и не сесть на опарыша уже нереально, сашка выбрасывает весь мусор, мы едем на мойку и т.д. и т.п.

ребенок: мы оба работаем, с малышом сидит моя мама
пока мы вечером ее не подменяем
купает малыша саша
в это время я готовлю лялячке нашей смесь и чистую пижамку
укладываю спать сынулю я, а сашка в это время сидит на кухне: доедает, смотрит т.в.\дивиди, пьет пиво, листает журнал интерьеров и пр.
укладывание может занять пару часов, поэтому у мужа есть время
после того, как малявка спит, мы оба идем в ванную, я сажусь на стульчик, сашка моется и мы обсуждаем, что было в течение дня или ремонт или еще что-нибудь
потом моюсь я, он бреется и т.п. и идет за полотенцами, потому что ВСЕГДА полотенца у нас в стирке, уж не знаю, почему
потом мы идем спать
а с утра начинаем спорить, кто встает первым
типа: "ну, саш, вставай, я на работу опоздаю, меня уволят, и тебе прийдется зарабатывать денег на нас всех"
"саш, вставай, иди зарабатывать деньги"
(он работает на себя, поэтому если его не поднять, сам будет до обеда валяться)
или так: "саш, иди в туалет"
"саша! срочно иди в туалет!" "вставай сейчас же, скотина, и иди в туалет!" "иди в туалет, сволочь, а то я опоздаю на работу"
его отмазки: "мммм"
"мммммм ммм"
"м!"

потом: "вставай ты. потом я" "ты с краю - вставай первой, как я через тебя буду перелезать" и так продолжается полчаса где-то

потом он встает, иногда делает завтрак (чай и бутеры), но обычно он завтрак мне на работу приносит - бутеры из прайма (у нас на камергерском)
пока я крашусь, он гладит себе шмотье, иногда и мне
потом идет выгонять машину
и мы едем на работу
(за рулем я - он никак не может научиться, вернее, просто не хочет)

так и живем
07.08.2003 15:26:21, vk56
sheriff
какие верные слова про ванну!!! в душ паразита не загонишь, хотя в ванной может валяться часами, но не каждый же день есть на это время. я ему по мылу кинула кусок вашего сообщения про мытье, так он ответил: такова женская доля. не переживай. когда горе на многих, оно легче кажется.
и машину тоже не водит, и вставать не хочет. но требует, чтобы его будили, потому что если я будить не буду, он на работу опоздает
07.08.2003 16:36:36, sheriff
ох, успокоили 07.08.2003 18:50:00, vk56
А кем Вы работаете, если не секрет? 07.08.2003 15:46:37, LALAQ
я юрист, а почему спрашиваете, если не секрет? 07.08.2003 15:58:32, vk56
Просто стало интересно, я посмотрела в реге, Вам еще не так много лет. По-моим подсчетам приблизительно два года назад Вы только должны были институт закончить, потом получается приблизительно через год в декрет ушли и дома еще немного посидели. Т.е. вроде как мало времени было найти хорошую работу, чтобы и декрета сразу пойти опять на работу. Тем более, если я правильно понимаю, работу хорошо оплачиваемую. ВОт и стало интересно. Надеюсь, Вы мне простите мое любопытство.:)
Кстати, а кто в вашей семье больше зарабатывет и помогают ли материально родители?
07.08.2003 16:26:15, LALAQ
я сначала училась на вечернем и параллельно работала помощником юриста, потом получила диплом бакалавра и пошла в магистратуру на дневной (там три дня надо было учиться), к тому времени я уже три года у себя в конторе отработала, поэтому меня запросто отпускали на полдня или на день три раза в неделю, потом я получила диплом магистра и работала уже полный день, одновременно забеременела, начальство к этому факту опять отнеслось благосклонно, больше того, подняли зарплату в связи с моим получением диплома, работала до упора (ушла в до- и полсеродовой за месяц до родов), хотя часто по больницам моталась - на сохранении лежала, в 3.5 мес. вышла снова на работу, мне в связи с этим еще подняли зарплату, хотя я не жаловалась итак, а потом еще
у меня сейчас стабильный заработок + соцпакет + проценты по депозитам
у мужа свой бизнес, заработок нестабильный: иногда может за неделю на квартиру заработать, иногда я из своей зарплаты плачу зарплату его работникам или аренду его офисов оплачиваю
муж помогает своей маме и сестре
я плачу маме зарплату за то, что она сидит с моим сыном (300 баксов - это больше, чем она зарабатывает на своей работе, откуда ушла в отпуск по уходу за моим сыном до 1.5 лет)
больше ничем папе, маме и сестре не помогаю - папа их обеспечивает

так и живем
07.08.2003 17:06:57, vk56
Кисуля
Оба занимаемся. На муже - ремонтно-бытовые работы, пылесос, окна моем вместе, стирает машинка, мелочь -каждый сам себе. глажу - я, уход за домашними животными - по мере возможностей каждый, посуду - поочереди. Ну, вообщем, каждый вкладывает свою лепту! 07.08.2003 14:24:16, Кисуля
работой. Если мы дома оба - оба учавствуем в хозяйничании. 07.08.2003 14:10:06, Лина Степанкова
Хозяйством в полнейшем объеме занимаюсь я. А супруг занят теми делами, которые у него получаются эффективнее, в частности, обеспечением семьи. 07.08.2003 13:35:39, francaise
Штуша-Кутуша
О, у нас совершенно аналогично:)))) 07.08.2003 14:22:50, Штуша-Кутуша
Перечисленным занимаюсь я. Супруг работает, отдыхает или делает ту работу, которую я сделать не могу. Т.е. мужскую. При этом он может сам себе постирать в машинке вещи и погладить. 07.08.2003 13:05:35, IQ
уборку в основном затевая я. если приезжает его родственники-он все начинает вылизывать,показательно. а для нас - итак сойдет. стирае-машина-автомат. глажу в основно я, бывает он себе рубашки и джинсы, и то с предварительной нотацией в мою сторону, мол есть жена, а сам себе глажу. есть готовлю ест-нно я, посуду, когда как, бывает он, но в основном -я. когда я занята, супруг без зазрения совести может смотреть телевизор, растянув ноги на полу, а если я ему говорю что-то сделать, говорит, что меня жаба давит, что я работаю, а он телик смотрит. базар вместе, сама не хожу-принципиально. не буду. он в два раза меня больше, а я буду сумки тягать. НЕТ. приезжаем к маме на дачу, стараюсь ничего не просить сделать, потому как ему не нравится, занимается машиной своей, а мы с мамой по хозяйству. может спать до обеда, в то время как мы работаем, мама конечно в шоке от этого, говорит что у него нету совести, типа бабы работают а кобель валяется. я вроде как бы тоже хочу, но маму жалко-хочется помочь, я сама после операции тяжелой, чуть жива осталась. вроде как и не работаю сильно физ. но все равно устаю, ложусь спать - тело гудит-и вырубаюсь, часто простите без секса, потому как сил просто нет никаких. вот моя исповедь вам 07.08.2003 12:40:39, светЛана
Irina L
Хм.... так по-разному бывает.
Мытье посуды - в основном я, но муж тоже моет.
Уборка - оба терпеть не можем это занятие, поэтому тоже оба когда другу друга допинаем до этого подвига :-))
Глажка - я
Кормежка кошек - я, но если надо сходить в ветеринарку, то переноску тащит муж, или если надо прнести из магазина мешок с наполнителем - тоже он, естественно.
Цветочки поливаю я
По магазинам - оба, я за мелочевкой, муж за тяжестями
Стирка - стиральная машинка :-))
Развешивание белья - в основном я, но и муж может помочь с крупными вещами
Готовка - практически всегда я, но что-то простое может и муж забацать.
Что делает одна половина, пока другая занимается делами по хозяйству - да по-разному, может почту читать, а может и работать (у меня муж дома работает).
07.08.2003 11:53:15, Irina L
кАтька
занимаюсь всем, когда время, желание, силы есть.
если надо, но нет времени, прошу мужа - он помогает.
если нет желания - не делаю вообще.
07.08.2003 11:45:59, кАтька
Интересные итоги.

Все семьи делятся на четыре категории.
1. Когда домашнее хозяйство не ведется никем. Это молодые, студенческие семьи, прозябающие в грязи и питающиеся в столовках...
2. Домашнее хозяйство ведется женой в одиночку. При чем без разницы работает она или сидит дома (тогда просто устает меньше, поэтому терпит). Мужья в это время читают, сидят в компе или редко забивают гвозди.
3. Всё делает прислуга (домработницы, няни и прочее). Все довольны, читают, сидят в компе...
4. Семьи "дружные", она - у плиты, он - со шваброй...Ни одной в реале такой не встречала:) Хотя мужчина - домработник наверное очень колоритная фигура:)))
07.08.2003 11:39:00, фантастика
У нас 4 вариант.
А у меня муж швабру не признает :( Так и моет, наклонившись просто тряпкой. Приучаю его, приучаю - не помогает. И я вообще считаю, мытье полов - не женское занятие, тяжело это.
07.08.2003 21:19:02, просто читаю
Iriska
У нас нечто среднее между 1 и 4:)). Т.е реально никто особенно не занимается хозяйством. Ребенок в саду с 4-разовым питанием, муж с8 до 23 на работе. В выходные немного убираемся, не сильно напрягаясь при этом. Цветов не много и те помирают потихоньку (в кухне уже подоконник пустой:)). Животных нет.
Вот так и живем. С ужасом думаю про время, когда ребенок пойдет в школу:(
07.08.2003 14:45:13, Iriska
Щука
Переходите, Ирисочка, на кактусы.. Хотя у нас недавно скончался один - засох:(( 07.08.2003 14:54:48, Щука
Кисуля
У меня четвертый вариант! Хочу в будущем третий заиметь,исключительно по причине нехватки свободного времени 07.08.2003 14:26:13, Кисуля
По поводу варианта нумер 2 есть "вариации":) каждый занимается тем, что ему нравится больше: муж себя отдает работе, а жена - любимому хозяйству. Лично я точно знаю, что устаю намного меньше мужа, у меня больше времени на почитать-погулять-посидеть за компом, нежели у него. И в отличие от супруга, я могу себе позволить не ходить туда, куда мне не хочется. и не общаться с теми, кто мне неприятен.:) Так что от своего занятия любимым делом лично я получаю больше выгоды:) 07.08.2003 13:39:26, francaise
Щука
Мне не очень понравилось вынесение в кавычки эпитета "дружный" в четвертой категории. Что, собссно, имелось в виду - что остальные три категории недостаточно дружны? что смешно делить домашнюю работу на двоих? И, имхо, мужчина у плиты выглядит нормально, без особого колорита по половому признаку. Если довести мысль до логического абсурда, мужчина, живущий один и не имеющий приходящей прислуги, должен зарасти грязью, но не брать в руки швабру. Не бывает мужской и женской работы, бывают определенные виды работ, которые может/не может качественно выполнить определенный человек, если он намерен или не намерен сохранять определенный уровень комфорта. 07.08.2003 12:42:12, Щука
Мы четвертый вариант. Иногда, правда, с уклоном во второй, только наоборот. (Я сижу за компом или перед телевизором) 07.08.2003 12:32:12, Сотис
Olga U
Угу, и мы четвертый с уклоном в "обратный второй" (или назовем его пятым?). 07.08.2003 17:39:42, Olga U
Забываете еще вариант. Рациональное ведение хозяйства сильно снижает общий требуемый объем работ. Но требует творческого подхода и первоначальных инвестиций. Тогда большинство работ вполне посильны, а особо геморройные отдаются в аутсорсинг. 07.08.2003 11:48:43, Ok-ka
O'Merry
Ого как вы... :)))
Да нет, мы семья отнюдь не молодая-студенческая и в столовках не питаемся :))) Просто нет у меня в голове такого понятия, как "ведение домашнего хозяйства" - все необходимое как-то между делом делается, буквально само. :)) Но как всякая работающая женщина я своим свободным временем очень дорожу, поэтому многое из того, что мне в данный момент необходимым не кажется, не делается вовсе :)) Из чего и проистекает мое жгучее желание найти наемного исполнителя этой функции.
07.08.2003 11:45:47, O'Merry
Ну о третьем варианте мечтают все остальные:)))Однозначно.
И я совсем не собиралась отнести именно Вас к "студенческой семье":)) Скорее Ваш вариант совсем другой.
07.08.2003 12:27:03, фантастика
У меня почти так же. 07.08.2003 12:22:26, Томик
Ну у нас как раз 4-й вариант. Вполне реальная семья. А мужчина со шваброй для меня лично совершенно нормальная фигура... 07.08.2003 11:44:34, Lii
ЕЕ
Даже странно читать такой вопрос - классически лежит на диване! 07.08.2003 11:34:58, ЕЕ
Шуляева
1) Готовлю, мою посуду, стираю в основном я, но когда совсем не могу - муж. Что в это время делает муж... оптимально дома его нет (шоб не мешалси). Например он гуляет с детем или работает. Или за компьютером сидит.
2) Убирается тот, кого раньше этот бардак достанет :-))
3) Домашних животных и цветов не завожу, а то еще ими заниматься придется .
5) Окна - только я, но редко.
07.08.2003 11:24:51, Шуляева
Готовка - оба, по настроению, но чаще я: люблю я это дело. Уборка, стирка, глажка, пылесос, плита и все такое - наша домохозяйка за смешные деньги до блеска вылизывает квартиру раз в неделю. Животные - кот - оба, мы его любииииииииииим)))) Цветы - я ! Это я их завела))) А за продуктами мне проще самой ездить - я так отдыхаю_))))) 07.08.2003 11:22:54, Snegi
O'Merry
Очень трудно ответить на ваш вопрос :)) Потому что в нашем доме этим никто не занимается. :)) Терпеливо жду, пока мужу это надоест и он наконец найдет домработницу! :)) 07.08.2003 11:19:08, O'Merry
Кондратея
Мне кажется, мы примерно поровну уделяем время на хозяйство, но думаю - мы оба не перетруждаемся:) Уборка у нас очень эффективно организована (вещи практически сами на место прыгают:), остальное- машины есть, пылесос... Готовить я просто люблю, а убирает со стола (и вообще- общается со стиральной и посудомоечной машиной) только мой муж. 07.08.2003 11:17:56, Кондратея
Господи, где вы нашли себе таких замечательных мужей? Это наверное долгие годы совместного проживания и притирания друг к другу. Мой дорогой считат, что ведение хоязйство (обеды, мытье посуды, уборка постели, походы по магазинам и т.д.) это чисто женские занятия. А он должен заниматься мужскими занятиями. Эх, вот и приходиться ему объяснять, что совместное проживание подразумевает и совместное ведение хозяйства. Никогда не думала, что это так тяжело. 07.08.2003 11:15:01, TatianaLarina
Думаю, все просто должно оговариваться до брака. И искать себе пару с аналогичными взглядами на совместную жизнь. 07.08.2003 13:49:59, francaise
sheriff
не все мужья замечательные. мой первый муж тоже считал, что вся домашняя работа должна выполняться женщиной. это было одной из причин нашего развода. 07.08.2003 11:53:25, sheriff
А мой бывший бойфренд после месяца знакомства и ухаживаний потребовал (именно потребовал!), чтобы я, находясь у него в гостях, готовила ему ужин.
Я отказалась в шутливой форме. Он искренне не понял. Через какое-то время стал бывшим.
07.08.2003 12:17:30, Лиссоль
Нет, это, имхо, как самого начала было заведено. Когда начинаешь карьеру, некогда особо заморачиваться хозяйством, а когда чего-то добьешься, тем более некогда, поэтому само-собой все устраивается более-менее рациональным образом :-)) 07.08.2003 11:45:00, Ok-ka
Lunatik
А вы сами работаете? 07.08.2003 11:33:16, Lunatik
нет..мы только три года вместе живем.Но мы изначально позиции обозначили:))Было бы как то странно, если б я , после свободной самостоятельной жизни вдруг захотела впрягаться в дом.хозяйство по полной:))Да и муждолго жил один - все умеет.Убирает квартиру (включая помывку окон)домработница, для дочки готовит-стирает-гладит няня.Готовлю= да, в основном я.Муж умеет,но делает это редко.Я тоже не перенапрягаюсь.Если есть настроение- ну. будет первое, второе и компот:)) Нет настроение- ну, значит просто овощей с сосисками можно подать:))Когда я готовлю, мужлибо на похвате- если много чистить-резать надо , либо читает. 07.08.2003 11:24:36, Евра
Готовка - в основном я, но если попрошу, всегда помогает, а иногда и сам готовит.
Уборка - муж. Я только могу подмести, например, на кухе. Плиту вымыть. Короче, по ходу дела.
Посуду - то я, то он. как-то не акцентируем на это внимание.
Стирает - стиральная машинка.
Гладим каждый свои вещи сам, если попросить, может погладить и мои или я - его. Постельное белье и полотенца не глажу.
Все продукты покупаем вместе.
В основном, если кто-то занят хозяйственными вопросами, то другой в это время развлекает ребенка :-))
07.08.2003 11:03:29, Лулу
Как ни странно, я. Хотя приходим вместе, иногда очень поздно. Рыбки, кошка со всеми вытекающими - на мне. Уборка помещений -тоже. Но это просто потому, что у нас понятия о неубранности различаются. Он и в грязной ванной может душ прнять, а мне надо, чтобы блестело. Вообще, у нас кому нужно, тот и убирает. Посуду, например, оба моем. Просто я больше, т.к. не люблю завалы в раковине. Готовит чаще он, я могу и так чего-нибудь перехватить. Белье на мне, зато таскать сумки из магазина мне не разрешают, мне разрешают только продукты выбирать. Мусор тоже он выносит.
А за животными меня приучили с детства ухаживать. Муж, например, может сначала душ принять, а потом кошку накормить, а я так не могу.
Ну и всю мужскую работу делает. А пока я глажу-убираю он, например, может по телефону вести деловые переговоры, на почту отвечать или гвоздь забивать какой-нибудь.
В общем, из-за домашней работы скандалов нет. При этом я не забываю ему напоминать, что я что-то сделала ("Дорогой, я твои рубашки погладила, в шкафу висят"). Штоб ценил.
07.08.2003 11:01:50, Лиссоль
Агнесса
У нас есть няня у ребенка, которая по своместительству убирает ребенка комнату и протирает полы, кроме того она моет посуду попеременно со мной и мужем.
Стираю в машине стиральной я. Глажу свою одежду и одежду мужа я. Одежду ребенка гладит няня.
Сейчас няня с ребенком на даче. ПОсуду моем по очереди. СТираю по-прежнему я глажу тоже я. Полы протирал как то муж. Сейчас уже их давно пора протирать опять, но никому некогда, поэтому они грязные.
ВОобще мы бенивые очень в этом плане.
07.08.2003 10:59:35, Агнесса
Агнесса
А, еще готовит в основном муж. 07.08.2003 11:04:01, Агнесса
Работаем оба. Домой приходим в основном одновременно. Посуда практически всегда моется мужем. Готовлю я, но за временным отсутствием комбайна режет, чистит, натирает он, мне остается тольковсе закинуть куда нужно и следить за процессом готовки. Пылесосим кто когда пожелает (по мере загрязнения), с влажной уборкой то же самое. Более глобальное -- помывка окон, кошкин туалет :) -- он, я помогаю. Когда я занимаюсь домашней работой, он почти всегда тоже что-то подобное делает, но может и полежать на диване, если его часть уже выполнена. 07.08.2003 10:48:51, Русалка
Carsa
По большей части я, и только потому, что я не работаю. Но муж тоже активно участвует. И дети помогают. 07.08.2003 10:36:13, Carsa
Все домашнее хозяйство веду я. За исключением крупных закупок раз в неделю и починки всяких бытовых штуковин. Иногда муж пылесосоит, бывает сподобится и посуду помыть. С детьми он очень часто гуляет, особенно зимой:) Детей в школу на машине отвозит.
НО, я сижу дома и имею возможность не работать. Меня подобное положение вещей вполне устраивает:)
07.08.2003 10:31:47, grillon
sheriff
готовлю только я, стираю и глажу тоже. за покупками ходим или вместе, или один муж - так и трясется, только дай в руки список. а то без списка, говорит, стыдно - прямо как бездомный. а убирает только он, как-то его в выходные дома не было, я тряпку половую не могла найти. 07.08.2003 10:27:02, sheriff
Готовка - в основном я. Продукты - я. Уборка - мания моя :))) Но убирает тот, у кого есть возможность. Каждый день весь дом пылесосится, и через день - мытьё пола и вытирание пыли, + раковины, туалет, ванная. Я думаю что раза 4-5 в неделю убираю я, 2-3 муж. Большего я не требую, потому что на муже сейчас сад с ягодами и огроменные газоны с травой, которую надо косить, кроме того теплица, кроме того он сейчас делает ремонт в подвале. Животные - 2 кота и собака - на мне, то есть их мытьё и расчёсывание. Кормим оба :)) Цветов у нас огромное количество, это моё хобби, муж используется только для транспортировки например огроменной пальмы под душ :) Стирает стиралка, посуду моет посудомойка, гладит муж. Окна моем вместе :) А если я что-то делаю по дому, то муж в это время или на работе, или в саду пашет, или ремонтирует что-то. А вечером за компом сидит, или музычку слушает :) или лежим на диване перед тв, как овощи :))) А недавно муж мне сделал просто подарок - посадил в нашем прудике кувшинки! :)) Вообще мы оба трудяги ненормальные, и отдыхаем крайне мало, не умеем отдыхать... 07.08.2003 10:24:47, Lii
Пылесос, стиральная машина (не автомат),мытье окон, посуда, чистка овощей, закупка продуктов - муж, мытье пола в кухне, готовка, пыль, зеркала, глажка белья (кроме муж. брюк) - я, кошачий "горшок" - кто дома в этот момент.Все это было оговорено с первого дня совместной жизни. 07.08.2003 10:19:01, cплюшка
В основном - я. Правда на муже закупка продовольствия. Но я никогда не принуждала его помогать мне по хозяйству, его главная задача - обеспечить нам с ребенком хорошую жизнь, с чем он успешно справляется. Да и я не могу сказать, что мне так тяжело, как-то получается незаметно и между делом вести все это хозяйство. Иногда приглашаю человека, который моет окна и делает генеральную уборку, но по возможности стараюсь все делать сама, так как органически не переношу чужих людей в доме. 07.08.2003 10:17:11, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!