Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж уезжает в командировку на неделю. Вч

Муж уезжает в командировку на неделю. Вчера вечером уселся перед телевизором, просто не оторвать, на мои просьбы выключить и поговорить, ведь не увидимся неделю, вспылил. Вот тут-то и началось. Во-первых, мне сказали, что я устраиваю трагедии из его командировок. Во-вторых, мол, чего страдаешь, другие по полжизни по отдельности живут. Было еще в-третьих и в-четвертых. К вопросу о командировках. Муж уезжает на неделю, потом несколько дней дома и снова на неделю. В сентябре еще недели на две. Бывает редко, правда, что месяц никуда не ездит. Вопрос соб-но вот в чем: я действительно не права была, попросив выключить ящик и поговорить-обсудить со мной что-то накануне его отъезда? И нормально ли это – сильно скучать без мужа ( по его мнению это никуда не годится) или есть такие, для которых командировки мужей – ерунда? Спасибо. Выслушали
31.07.2003 09:59:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
После определенного семейного стажа - да, ерунда. Это не значит, что я мужа не люблю, но если бы он ездил на неделю через неделю, например, я была бы только довольна. 31.07.2003 15:10:34, Irina L
Конечно, трудно судить за глаза, но что если он, так же, как и вы, огорчен необходимостью расставаться?
Просто, как многим мужчинам, ему трудно это принять, проще сорваться на вас. Это часто бывает. Он видит, что вы огорчены, причем по его "вине" (это ведь по нему вы будете скучать), поделать с этим ничего не может, огорчается сам, и злится на вас, что огорчается.
Может, не такой он и плохой, а?
31.07.2003 14:55:27, LinaLina
Небось футбол шел по телеку? Тогда это просто большой риск с Вашей стороны. Нельзя на святое покушаться, тут еще не такого наслушаешься... 31.07.2003 14:38:22, Люся Капиткова
Такие, для которых командировки мужей - ерунда, есть. Но вы - счастливее. Скучать по кому-то тоже надо уметь. 31.07.2003 12:27:30, Цветок кактуса
Кириллна
Сочувствую, но показывать своего недовольства командировками мужа нельзя, имхо. У меня любимый человек в командировках 75% всего времени - максимум, что я могу себе позволить - это взять его за шиворот по очередном возвращении и сказать: "Раз ты шлялся фиг знает где столько времени, щас будешь отрабатывать!" - вроде, и претензию высказала, душу отвела, и он не против... :))))
А в вашей ситуации я бы уселась рядом с мужем, принесла пива и фисташек, положила голову ему на колени и смотрела бы тв вместе с ним... А во время рекламы сказала бы - милый, мне нужно вечером полчаса с тобой поговорить до твоего отъезда - так что грязные домогательства отложи, хорошо? (Это одновременно подаст ему мысль о грязынх домогательствах, если он сам о них забыл... :))))
А, вот ещё (надеюсь, он не прочтёт. :)))) Как-то раз он тоже мне недовольно сказал: Дорогая, прошло всего тр дня, а ты уже соскучилась! Я ответила: "Ты прекрасно знаешь, что твоя персона стОит того, чтобы скучать по ней уже через час после отъезда! Что, не согласен?" Конечно, он оказался согласен и теперь на мои заявления, что я соскучилась, просто мурлычет от удовольствия. :)))))
31.07.2003 12:22:51, Кириллна
Телевизор нельзя трогать - это Святое! Еще легко отделались. 31.07.2003 11:12:49, Агент Малдер
Агент Скалли
Точно! 31.07.2003 13:27:24, Агент Скалли
Кондратея
Проблема ваша в том, что муж далеко не так скучает без вас, как вы без него. Возможно, он и повседневно менее нуждается в вашем обществе, чем вы - в его обществе.

Это глобальная проблема, тяжелая для любого брака. При чем тут конкретно командировки? Если муж до какой-то степени может влиять на свою работу - он может ВЫБИРАТЬ так часто ездить в командировки, но это только следствие.

Думайте о сути, а не о следствиях. Насколько сильно вы любите мужа, а он - вас.
31.07.2003 11:07:36, Кондратея
то есть иными словами, если бы он хотел, то понял мои чувства, а поскольку они его бесят, то он меня не понимает, не знает, что это такое, а следовательно...не любит? 31.07.2003 11:35:04, я наверно ненормальная?
Не всегда.

1. У разных людей разная потребность в близости. "Хочу быть с ним/ней рядом 24 часа в сутки" не всегда проявление любви и подходит далеко не всем.

2. Есть ситуации (определенные этапы в определенных карьерах), когда в командировки ЕЗДИТЬ НАДО, и часто. И, если дома нет форс-мажорных обстоятельств, НЕ НАДО устраивать сцены.

3. Есть люди, которым не сидится на месте, для них нужна либо работа с постоянными переездами с места на место (и тогда очень тяжело жене, особенно если она тоже професионал), либо частые командировки (это легче).
31.07.2003 11:45:04, Ok-ka
Кондратея
:) Сексистские предрассудки в нашей жизни: совершенно не приписываю вам таковых, просто манера речи автоматически предполагает патриархальную ситуацию.

"Есть люди, которым не сидится на месте, для них нужна либо работа с постоянными переездами с места на место (и тогда очень тяжело ЖЕНЕ..."

- вот я сама как раз такой человек, которому, видимо на месте не сидится. Но тяжело как раз-таки МУЖУ.

При всем царящем в мире равноправии, наше семейное отношение приходится не раз и не два разъяснять, и все равно - знакомые и официальные лица сбиваются на "муж - это главный приоритет". Вот налоги тут платили... звонит молчел из налогового офиса, говорит "вы такая-то? У вас в бумагах ошибка - получается будто это вы столько зарабатываете, а не ваш муж". Немая сцена. Финляндия. Равноправнее некуда, казалось бы...

Я это так, забавно. Ничуть не тяготит.
31.07.2003 11:55:35, Кондратея
Такое тоже возможно. Я сама такая же, но честно говоря, если я куда-то уезжаю, мне хочется провести время перед отъездом с любимым человеком, а не уткнувшись в телик. А в случае у автора, видимо, все-таки особой любви со стороны мужа нет, иначе бы он понял чувства жены. 02.08.2003 22:39:21, Artemis
Не зная этой пары, трудно делать выводы. Но я видела довольно много людей, которым в жизни больше, простите, больше нечего делать, кроме как развивать повышенную чувствительность да инспектировать супружесую лубофф - мол, сдохла уже или еще рефлексы положенные проявляет? А партнеру при этом НАДО не только ДЕЛАТЬ что-то помимо соплежевания, но еще и изображать в свободное от дела время "идеального" супруга/супругу по стандартам писателей в женские журналы.

Эффект давно описан - "пришел домой, там ты сидишь" :-(
04.08.2003 11:26:19, Ok-ka
по вашему полуачется, чувств в браке вообще проявлять никаких не надо? Ну уехал на неделю , ну и хрен с тобой, а потом опять на неделю? ну и славненько. Гд е та грань между чувствами искренними и той чувственность, которую многие, как Вы говорите, развивают? 04.08.2003 14:16:28, чего-то не пойму
В оперном театре тоже выражают искренние чувства, но, надеюсь, дома Вы не требуете арий?

Искренние чувства двух взрослых людей выражаются исключительно монологами в высоком штиле? Или регулярной закупкой букетов? Или отказом от командировок? Или количеством слов, сказанных в день? Или насилованием его/ее мобилы?

Кто-то из американских космонавтов, кажется, сказал: "Говорят, мужчина в день произносит 20 тыс. слов, а женщина 30 тыс. Но это бы еще было ничего, только, когда я прихожу с работы, я уже сказал свои 20 тыс., а жена держит наготове свои 30 ..."
04.08.2003 15:52:12, Ok-ka
Irina L
Подписываюсь просто всеми руками и ногами! :-) 05.08.2003 12:40:54, Irina L
кстати, не думаю, что букет для жены, есс-но не по графику или по принуждению и звонок на мобильный со словами "ты как?", есть что-то плохое. И в этом чувства выражаются тоже. Было бы странно жить с человеком, который не проявляет ни малейших знаков внимания. Этак можно его и в соседы записать. про себя скажу: высокого штиля, цветов и постоянных звонков,СМС-ок не требую. Но после того вечера, многое пришлось обдумать. 04.08.2003 18:16:32, автор
Ну, тут еще дело в том, насколько люди в состоянии идти друг другу на встречу.
Если мне человек дорог, и я знаю, что он очень хотел бы поговорить со мной перед моим отъездом, даже если я разговоры не очень люблю, я ему пойду на встречу. ИЛи придумаю какой-нибудь компромиссный вариант - типа, в кафе сходить и устроить прощальный ужин или еще что-то.
Если мне человек безразличен - тогда я поступлю как тот муж. Фолрмула "приду домой там ты сидишь" с моей т.з. любовь исключает.
04.08.2003 16:36:38, Artemis
Имхо, Вы все время рассуждаете в терминах муж_нехороший_человек - жена_несчастная_жертва :-(( Это самый простой способ, имхо, но он подразумевает одно решение любой семейной проблемы - развод, и поиск абстрактного идеального партнера. Чтоб и с деньгами без заморочек, и чуткости необыкновенной, и характер стойкий_нордический, и без отдельных от супруги потребностей, и далее по списку... Взамен "а я-a те-eбя любо-о-вью о-о-дар-ю-ю"...

А если Вася не хочет в нагрузку к "любови" обязанность по личному обслуживанию каждого из жениных тараканов, значит, по определению, Вася есть страшный подлец :-(
04.08.2003 17:50:40, Ok-ka
да вообщем-то и не достаю я его особо. неужели вы думаете, я с порога цепляюсь за мужа и с диким криком "давай поговорим" тащу его в комнату?

но каждый вечер стрелялки-фантастика-кино - грустно как-то. Вы правы, наверно, в отношениях его ко мне дело.

Обсудить тогда надо было действительно важные вещи, но муж проигнорировал. Ну что ж... Он завтра приезжает, через четыре дня опять в командировку. Посмотрим, что будет дальше.
04.08.2003 18:12:10, автор
Трудно советовать, не зная Ваc и Вашего мужа. У нас есть похожие проблемы "наоборот", т.е. муж нуждается в большей близости и большем количестве слов и жестов, чем я. И после многих жизни вместе, я, поверьте, все еще с трудом заставляю себя не взрываться на его попытки пересказать, что именно по ящику показывали до моего прихода :-) Если б не гендерные роли (т.е. не понимание, что женщине как-бы положено быть более чувствительной и больше нуждаться в близости, а я вот такая неправильная), давно убила бы :-)) Попытайтесь найти какое-нить занятие, на которое вы бы оба одинаково (и совершенно искренне) фанатели, помогает :-) 04.08.2003 18:35:46, Ok-ka
И я, и я, и я такая :-))) И ездила, и люблю ездить, и буду ездить. И это МУЖУ тяжело :-)) (он-то как раз 24 часа вместе предпочел бы :-)

В оправдание - тут у нас муж-путешественник, а жена обижается :-)
31.07.2003 12:00:27, Ok-ka
Пума
Я тоже ездить люблю, но пока что мы ездим вместе (отдыхать). И ему трудно, потому что он - домосед. Думала о том, что, может поездить одной... Но пока как-то не хочется. Потерплю 31.07.2003 14:04:15, Пума
если бы муж был более эмоциональным, более тонко чувствующим, т.е., Вашей копией, то он бы скучал так же, как Вы. Но он был бы другим человеком при этом. И не факт, что смог бы зарабатывать столько, столько зарабатывает сейчас. Для хороших заработков обычно нужна некая "толстокожесть".
Он не не хочет понять Ваши чувства, он искренне не понимает, в чем проблема, потому что он - другой. Он спокойнее относится к разлукам, понимая их необходимость. Это вовсе не означает, что он Вас не любит. Его раздражение можно понять. Скандал из-за того, что жена скучает в его отсутствие? И он не на прогулку поехал с друзьями пиво пить, а делом заниматься, чтобы его семья и его жена были защищены.
31.07.2003 11:45:02, Hel
Но жена же не требует, чтобы он не ездил никуда. Жена хочет, чтобы перед разлукой ей уделили хоть немного внимания. Я не знаю, какой степенью эмоциональной тупости и черствости надо обладать, чтобы так по-хамски на это отреагировать. 02.08.2003 22:42:31, Artemis
Кондратея
Чувства проявляются непосредственно. Нет ничего удивительного в том, что человек смотрит телевизор, пусть и перед отъездом. Но то, что он не включается моментально "в струю", когда говоришь о разлуке, о том, что будешь скучать -значит, он как минимум не настолько скучает.

Мы с мужем, к сожалению, изрядно расставались. Одно время - постоянно. Тоже работы, командировки. Отчасти правда привыкли. Но скучали так, что сейчас 18 месяцев безработицы мужа все еще оба ощущаем как "зато всегда вместе".

Я не знаю, любит ли вас ваш муж, и КАК он вас любит:) Но заботиться надо о самом чувстве - тогда и проявления будут как ожидаете.
31.07.2003 11:41:19, Кондратея
Tan'chik
Ой, какая хорошая фраза: Надо заботиться о самом чувстве, а не о его проявлениях. Вы не могли бы развить ету тему: вот собственно как о чувствах заботится, моих, мужа. Кажется, что не хватает у меня знаний в етом вопросе. Получается, что борешься со следствиями, а до причин, как до неба:( 31.07.2003 22:30:38, Tan'chik
а вот тут пожалуй в точку, к сожалению :( 31.07.2003 11:19:05, я наверно ненормальная?
Вы прямо как маленькая. Зачем устраивать трагедию из командировки? Зачем дергать мужа и выключать телевизор? Все можно спокойно обсудить немного позже. А насчет сильной скуки - да займитесь чем-нибудь на этой неделе, в конце концов вы взрослый человек. У меня муж уже второй месяц с ребенком на даче, видимся только на выходных, замечательно. Я больше времени посвящаю себе, скучаю конечно, но без фанатизма. 31.07.2003 10:58:06, Томик
немного позже он выключил бы телевизор и сразу пошел спать. И потом с ребенком на даче и частые командировки - вещи разные. мой муж ребенка и не видит почти... 31.07.2003 11:04:50, я наверно ненормальная?
Пума
Мне нравится позиция моего мужа насчет командировок. Он сказал на работе:"Моя жена недовольна, если я надолго уезжаю". И дал понять, что новую работу найти легче, чем новую жену. И ведь это действительно так :-)
На самом деле, мне повезло - он не любит ездить вообще, он очень домашний. А что бы я делала, если бы была в Вашем положении? Даже не знаю... Это очень от многого зависит. Без какого-то мужа плохо, без другого - очень даже хорошо. Мои сослуживицы очень по разному реагировали, когда я говорила, что муж уехал. Одни сочувствовали, а другие говорили - "ой. поздравляю, отдохнешь"... Видимо, это те, кто привыкли и нашли в этом прелесть... Но мне бы не хотелось так "привыкнуть"
31.07.2003 10:38:38, Пума
да? ну тогда мой наверно считает, что другую жену найти проще, чем высокооплачиваему работу. Он получает очень хорошо, даже слишком. Согласна с Вами, по-разному реагируют женщины на отъезд мужа, иначе бы и этих анекдотов не было: возвращается муж из командировки... Мне тоже на работе предлагают в этой связи отдушину завести. Не хочу 31.07.2003 10:46:43, я наверно ненормальная?
Пума
Я думаю, что он просто не осознает, что работа - фигня по сравнению с семьей. Мой осознал, вообще-то, не от хорошей жизни. Слишком тяжко я ему досталось. А работу новую он находит в течении 1 месяца. Причем тоже, не малооплачиваемую
31.07.2003 11:33:11, Пума
Кондратея
Я вообще-то целиком поддерживаю - действительно, найти свою половину куда важнее работы. Но если "работу находит за 1 месяц и не малооплачиваемую" - то откуда бы вам и знать? :)))

См выше про нашу проверку взглядов жизнью...
31.07.2003 11:43:19, Кондратея
а делать что? работаю, занимаюсь разными делами, но все равно...скучаю. Для себя вчера решила, что никогда ему больше об этом не скажу. Зачем, если его так это тяготит? Хотя и не говорила я ему об этом постоянно. просто накануне его отъезда как-то грустно становится, он это видит, раздражается. Ну что мне уходить из дома, когда он вещи в чемодан пакует? 31.07.2003 12:06:47, я наверно ненормальная?
Кондратея
Честно говоря, я и не знаю, как уживаются люди с сильно несовпадающими темпераментами:) И скрывать расстройство - тоже интересная такая семейная жизнь. Цитата из мультфильма: "Дом - это где тебя понимают". 31.07.2003 12:12:36, Кондратея
вот-вот. а живем не первый год. просто в командировки муж ездить стал относительно недавно. Дня на 3-4 в месяц - не вопрос, но неделями без него - сложновато. Приятельницы все в один голос - поставь условие, пусть ищет другую работу. С ребенком без мужа - что за семья? родители тоже как не позвонят: ох, ты опять одна... 31.07.2003 12:19:38, я наверно ненормальная?
Кондратея
Родителей по возможности отключите от обсуждения этой темы. Просто скажите - у нас такая жизнь, а кому сейчас легко?

Внутри семьи обсуждайте эту тему только как частность ваших ощущений. Нет хуже причитания "вечно тебя нет дома- ребенка не видишь - за что мне такое" :)))
31.07.2003 12:30:08, Кондратея
уже давно в таком тоне ему не говорю, хотя было раньше, не спорю...Так вот и с обсуждением моих ощущений видимо пора заканчивать. Если человек дергается от моей такой любви... Впервые хотела заехать на вокзал, проводить, была такая мысль, признаюсь. Не поеду, скажет, что опять сопли размазывать пришла :( 31.07.2003 12:47:28, я наверно ненормальная?
У меня муж так ездил в командировки год с лищним, пока сам от этого не устал...Меня напрягало, если честно, и даже его з/п этого не компенисровала... Меня, правда и собственные командировки в таком режиме напрягали сильно...
А вообще лучше не провожать - это как-то чересчур, на мой взгляд, а встречать - вот это действительно приятно;)))
31.07.2003 12:51:17, Gatta
ну провожать это я громко сказала. мимо в это время как раз поеду. совсем рядом буду проезжать. хотела заехать. от этой идеи отказалась. 31.07.2003 13:02:14, я наверно ненормальная?
Кондратея
Ясно одно - все-таки что-то у вас не то... Ну НЕ МОЖЕТ быть полная благодать в браке при таком вашем дискомфорте. Сочувствую. 31.07.2003 12:50:23, Кондратея
у меня тоже неоднократно складывалось впечатление, что приоритеты жизненные муж не в том порядке расставил, хотя это мне так кажется. Для него, значит, это нормально. Осознает ли, вот в чем вопрос? Охох. грустно как-то 31.07.2003 11:39:25, я наверно ненормальная?
кАтька
нормальная :)) был период, когда муж был в коммандировке месяца 3-4 почти подряд, ну было скажем так: две недели в Ебурге, в субботу утром приедет, выспится, уезжает в воскресенье днем, опять на две недели, я чуть не окочурилась от недостатка его, мужа т.е. :) 31.07.2003 10:30:08, кАтька
так вот видите, есть и другие мнения :( Как же это исправить? 31.07.2003 10:34:24, я наверно ненормальная?
кАтька
исправить, т.е. стать нормальной? перестать скучать и пр.? а вы уверены, что это норма? 31.07.2003 10:56:07, кАтька
нет, конечно, но может и впрямь мое состояние зашкаливает? Хотя многие мои подруги честно говорят, что не ыдержали бы таких поездок мужа. 31.07.2003 11:00:06, я наверно ненормальная?
кАтька
легко расстаться с человеком, отношения с которым напрягают, становится легче, свободнее и т.д.. да, иногда бывает приятно уединиться, но при этом - не остаться в одиночестве. а тяжело, если отношения с мужем очень близкие, все понятно :) и НОРМАЛЬНО! будете по телефону общаться:) 31.07.2003 11:06:54, кАтька
IR
Я наверное, с другой колокольни, потому что сама езжу, и на неделю бывает, а муж еще ни разу не ездил.
Знаете, надо как-то спокойнее к этому относиться. Обсудить что-то накануне отъезда, конечное, нормальное дело, но может он что-то интересное смотрел. Он же не убегал через 5 минут, наверное можно было чуть позже обсудить. Хотя я бы просто начала говорить, не трогая телек.
Командировки у многих - неотъемлимая часть работы. И каждая поездка -это как длинный, в неделю, рабочий день.
Ну что вы как маленькие, в самом деле. "Без мужа ни дня не могу"...
31.07.2003 10:18:38, IR
Для меня ерунда. Правда, он в командировки не ездит.( Но сейчас уехал отдыхать. Две недели свободы и счатья!!!!!
Я прямо чувсвтую, как меня отпускает где-то внутри напряжение. В общем, красота. Не отказалась бы, чтобы муж так ездил, как Ваш.
31.07.2003 10:17:51, Р-ка
Штуша-Кутуша
Вот под каждым словом подписываюсь:)) 31.07.2003 11:22:11, Штуша-Кутуша
серьезно? ну тогда действительно ненормальная :(( 31.07.2003 10:27:53, я наверно ненормальная?
Почему так сразу? Может, это я ненормальная.-) 31.07.2003 11:05:04, Р-ка
sheriff
я такая же ненормальная, так как без мужа скучаю очень сильно. я вообще не представляю как бы я его отпустила в командировку. если он работает иногда ночью, я очень скучаю. не переношу спать одна. глупо, конечно, но наверное, мы все-таки неосознанно строим свои отношения по модели отношений родителей. мой папа никогда никуда не ездил и не ходил без мамы, вот у меня и отложилось, что так должно быть. 31.07.2003 10:08:02, sheriff
а делать-то что? моего это уже явно нервирует. Говорит, ну нельзя же так. А я, так же как и Вы, заснуть без него не могу. Вроде и работаю, и ребенок есть, и в клубы-фитнесы хожу, а все равно как-то невесело... 31.07.2003 10:16:55, я наверно ненормальная?
sheriff
а мой муж так же относится, как я. хочет быть вместе 24 часа, так что в этом мне повезло. он даже хуже меня, скучает, когда я ухожу на тренировки. 31.07.2003 11:56:13, sheriff
завидую :) давно женаты? вот вспомнилось мне, что по первому времени муж без меня тоже скучал сильно, а тепер весь такой деловой :( 31.07.2003 12:28:49, я наверно ненормальная?
sheriff
поженились недавно, а вместе живем полтора года. но знакомы достаточно давно, так что видимо, он таким и останется. меня как раз напрягает, что он скучает, когда я на тренировках. первый муж у меня был спортсмен и мы оба привыкли 5 - 6 дней в неделю тренироваться. а вот а теперь хорошо если три вечера в неделю получается вырваться. 31.07.2003 13:44:30, sheriff
Кондратея
А вы-то сколько женаты? Да, наверное это чувство уменьшается со временем, но все-таки с ИЗРЯДНЫМ временем. 31.07.2003 12:35:53, Кондратея
Dodo
Гы :(

У меня вот только-только стало появляться (на самом деле - видимо выравниваться с мужниным). Отношениям 13 лет :). Старею и становлюсь сентиментальна :)))

Хотя какие бы чувства ни были - от поездок минимум 1 раз в год минимум на месяц он отказывался только в первые пару лет после рождения ребенка. И то - из-за того что был форс-мажор. А так планировалось что я рожать с другом буду пока муж в джунглях :).

С другой стороны, выходя замуж я точно знала что так и будет. Так что не жужжу :)
05.08.2003 13:14:49, Dodo
7 лет 31.07.2003 12:43:05, я наверно ненормальная?
Кондратея
Ну и нашим отношениям столько же... Но мы зарегистрированы пока только 4 года:) 31.07.2003 12:45:28, Кондратея
IR
Действительно нельзя, он прав. работайте над собой. 31.07.2003 10:19:42, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!