Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я всегда остаюсь виноватой

на любую мою просьбу к мужу, если она хоть как-то ущемляет его свободу передвижения (просьбы типа забрать ребенка, потому что больше никто не может)он реагирует слишком болезненно, я спокойно пытаюсь объяснить, что это и твой ребенок тоже в итоге обиды, я остаюсь какой-то виноватой, а он обиженным. Меня раздражает, что он мне точно не может сказать, что "да, приду", говорит "наверно, приду" в итоге я дергаюсь до последней минуты придет-не придет. ну как объяснить человеку, что есть такие штуки как обязанности? что прежде, чем требовать от окружающих (даже близких) помощи, надо дать им возможность тоже на себя любимого расчитывать?
25.07.2003 15:53:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я решила эту ситуацию след,образом т.к. мы с ним работаем и домашние обязанности следует распределять поровну,а он,реагирует на мои аналогичные просьбы,так же как и Ваш нашли даму,кот,и забирает его и всюду водит.И эти расходы несет он.Вот. 25.07.2003 17:11:30, Cactysik
сорри, не поняла про даму, кого она водит? ребенка? у нас нет проблем кто оплатит - семейный бюджет абсолютно "белый" и делится на семейные нужды. проблема возникает в любых ситуациях, у нас есть и няня, и домработница, но все равно иногда возникают траблы, иногда мне надо задержаться на работе, иногда что-то ломается (какое-нибудь транспортное средство), и все это оказывается на мне, то есть я должна со всеми договориться и желательно, чтобы он при этом никак не учавствовал. Иногда я даже завидую.... все делается само сабой - поломалась машина - опа на след. день уже можно ехать, задерживаешься на работе - раз ребенка уже кто-то подхватил (не надо кому-то звонить и что-то просить), стоит грязная тарелка перед тобой - раз и она уже чистая, упс кончились деньги - через полчаса в кошельке н-ная сумма, надо ее конечно потом отдать, но ведь это потом, ушел утром на работу - пришел в квартире все чисто (не надо при этом проводить кастинг уборщиц) ну этот список можно продолжать до бесконечности. но иногда в этой идеальной системе что-то ломается, условно назовем форс-мажором, и все сыпятся обиды одна за другой, ищется виноватый и находится - я. непонимание того, что надо иногда уступить и помочь наладить "систему" 25.07.2003 17:28:05, виноватая
Ну просто, видимо, муж считает - и, кстати, совершенно справедливо, - что при таким образом устроенной для Вас жизни - он имеет право не быть напрягаемым вообще.
Вы бы уж как-то свои аппетиты-то смирили - знаете, как большинство живет. А ведь и для Вас тоже все может измениться, всякое бывает...
26.07.2003 21:19:01, Зося

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!