Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплекс свадебного платья. А не было ег

Комплекс свадебного платья.
А не было его вовсе. Была свадьба. Перед ней уговоры: зачем нужно? Куда потом девать? На прокат брать не хотелось, должно быть свое, доводы жениха приняты.
Куплен бежевый костюм. Свадьба хорошая, семья тоже, есть ребенок.
Но как увижу свадьбу, невесту в белом платье, замирает сердечко. Не была, не была! Обидно, жалко, словно обворовали.
Воспитали не так? Или действительно мужскими расуждалками лишили праздника?
Что теперь делать?
Венчаться? Не столь религиозны, хотя дочу покрестили. Выкинуть из головы. А потом снова очередная свадьба, невеста в белом платье.
Не была, не была...
21.02.2000 22:41:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а я Вас понимаю... У меня жизнь до того ненормальная и нетипичная, что хочется внести хоть какой-нибудь традиционный мазок в весь этот абстракционизм. В юности не хотелось ни семьи, ни детей, а только чистого творчества. Позже многое изменилось, но осталось и много ненормальностей. И свадьбы не было, и муж гражданский (любимый), и работаю я по ночам...
А платье белое хочется (только не вычурное), и с фатой пресловутой, и друзей собрать - пусть напьется кто-нибудь, традиция же :)) Сыну фотографию родительской свадьбы нужно оставить, чтобы своей будущей подруге показал: "смотри, какая мама моя красивая!" ;)))

24.02.2000 00:07:03, Ольга
Устройте себе праздник - обвенчайтесь в белом-белом платье, как мечтали. Только мужа надо подготовить к такому шагу. 22.02.2000 17:43:27, Наталия А.
Взяли напрокат.Фату купили.Венчались в нем же.Платье отдали, фата и свечи, с которыми венчались хранятся дома.Сыну пошел второй месяц :о)) 22.02.2000 13:41:53, Володя
А может вам лучше думать о том, что у вас было? Большая любовь, любимый человек, взаимопонимание и готовность жить вместе.... Ведь наличие белого платья еще не подразумевает всего остального. Бывает так, что под красивым обрядом прячут расчет и равнодушие и делают свадьбу напоказ. Конечно, не значит, что все свадьбы "с белым платьем" - показушные, но зато ваша свадьба уж точно была самым торжественным событием в вашей жизни, и искренним. А праздники можно устраивать и без свадьбы. Было бы желание, повод найдется. 22.02.2000 13:04:59, Женя
Маш, не стоит себе голову забивать такими пустяками. Дело совсем не в белом платье, а в самом торжественном событии (свадьбе).
Когда свадьба принимает грандиозный размах (большое кол-во гостей, зал в ресторане и т.д), тогда оно действительно необходимо.
Все зависит от желания невесты, я вот не хотела традиционный наряд с фатой,
купила вечернее белое платье,которое и потом несколько раз надевала, а вот у подруги наоборот всегда была мечта о фате и белом свадебном платье и она ее осуществила и теперь любуется на свое платье, пылящееся в шкафу...
22.02.2000 10:04:45, Лена Михно
Ну и пусть пылиться,такое случается ведь не каждый день, и даже не каждый год.Раз в жизни можно же потратиться и ни о чем не жалеть! (если,конечно,очень хочется). Поэтому вам,Маша,нужно было сделать по-своему и никого не слушать,в конце-концов,в большей степени это был ВАШ праздник и вы имели право выглядеть на нем королевой. А сейчас переживать не стоит,все-таки это пустяки,главное,чтобы у вас все было хорошо,а от платья это не зависит. 22.02.2000 10:19:35, Katy
Мне оно в первый раз не впрок пошло... а во второй не было, и не будет - а с мужем все хорошо... Не понимаю Ваших страданий. Ведь все хорошо в семье? Баловство это все - платье, кольца, ленты, куклы... 22.02.2000 00:29:54, Нюша
Если Вам не пошло платье в прок,то это не значит что и другим оно не пойдет.И если в семье все прекрасно вместе с платьями и куклами?Просто не повезло Вам,а другим везет и на платье не стоит валить 22.02.2000 11:44:03, Ирен
Я, вобщем, на него и не валю - просто хочу сказать МАШЕ, что надо ценить то, что есть, а не жалеть о том, что не случилось. 22.02.2000 12:01:39, Нюша
Нюша, каждпя девочка мечтает о белом платье и сказочном принце:) И свадебное платье должно быть обязательно, хотя бы раз в жизни. У вас то оно было. Ну а то, что оно в прок не пошло, то в этом платье не виновато. 22.02.2000 08:21:07, Ленок
Да ну, что Вы. Меня вообще раздражают все эти свадебные платья, по-моему такая убогость. А особенно те, которые на наш рынок идут (под рынком не подразумеваю рынок как место для продажи). Я на себя ни за что не одену эту убогость и никогда не хотела. Сама расписывалась в костюме (правда в белом, хотя и не хотела, но мама настояла). А фата это вообще ужас, мне кажется все красоту портит. 23.02.2000 10:14:17, Катерина Бурлакова
А вот и не каждая !!!
Я - никогда не хотела, нет, на мой вкус я была нарядная, но - свадебное белое платье,фата, банкет с кучей малознакомых родственников - это не для меня. Кстати: я провела на работе социологическое исследование :))) - из 9 коллег только у 2-х было белое свадебное платье (может это программисты такие ненормальные :)).

На вкус и цвет товарища нет:)
22.02.2000 09:01:13, Татьяна М.
Маша А.
А у нас тут на работе девочка замуж недавно выходила - она была в красном... И красные туфли, и красная фата, и красные мелкие розы. прочитаешь - что за безобразие? А так было красиво и стильно! Просто высший класс! 22.02.2000 16:54:24, Маша А.
А у меня платье было из серебряной парчи и не "принцесса", а типа вечернего. И серебряные туфли. Очень было красиво! 22.02.2000 17:48:15, Нюша
Это люди просто уже начинают что то эдакое придумывать.Вот так вся жизнь и проходит,не платьев,не памяти,ничего...
Можно и в тулупе и в валенках пойти в загс,никто не съест
22.02.2000 11:54:50, Ирен
"Можно и в тулупе и в валенках пойти в загс,никто не съест", а память останется на всю жизнь :))))
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ
И я согласна с анонимом, очень жаль тех людей, которым кроме белого свадебного платья нечего вспомнить:(
22.02.2000 14:18:57, Татьяна М.
Это личное дело каждого в чем ему идти на собственную свадьбу. И если людям не нравятся машины с куколками и прочие атрибуты, зачем их убеждать в обратном?А вот если у людей это было единственное торжественное событие в жизни, тогда их попросту очень жаль :-(( 22.02.2000 12:21:50
А для меня это было просто САМОЕ торжественное событие, ну и что в этом плохого? 22.02.2000 12:40:06, Katy
Имелось ввиду, что королевой себя можно почувствовать не один раз в жизни и без и уж тем более в платье любого цвета.
22.02.2000 13:39:50
Согласна, я могу чувствовать себя королевой и в футболке и шортах на кухне, но разговор-то идет о свадьбе...
Походы в ресторан,театр будут еще не раз, а вот свадьба может оказаться единственной :),поэтому и справлять ее надо соответственно.
Я ведь тоже не призываю быть обязательно в платье, если нравится,то можно и в брюках, костюме, суть от этого не меняется, главное чувствовать себя комфортно и не жалеть, как Маша, что не было у нее этого самого платья.
22.02.2000 14:23:17, Katy
Нет,я не про кухни и футболки говорю,
а про события, идентичные свадьбе не по сути, а по внешнему праздничному виду.
Я чувствую, что в вопросе Маши есть двойной смысл - проблема не только в белом платье, но и в отсутствии большого праздника в жизни.
22.02.2000 22:48:09
Pered svad'boi ne bylo vremeni doomat' o plat'e, byla na 4 mes, plyus sessiya.M
Plat'em zanyalas' podrooga...Ona tol'ko bylo mne v poroo na 8 mesyatse i to v kachestve nochnoi roobashki.
Nichego ne rasstroilas'.
Plyus raspisyvalis' v den' "podachi" ya oochilas' akd .xood. Za chto i poloochila "2".
Vot takaya svad'ba!
21.02.2000 23:46:46, julianna
А мы не покупали,брали на прокат,но платье было новое,так как его специально для меня шили по моему заказу,просто я договорилась,что покупать его не стану,возьму на прокат. 21.02.2000 23:46:41, Вика
Есть такое дело. Мы расписывались, я на восьмом месяце, какое платье, у нас колец не было, и до сих пор у мужа нет:) А так, баловство все это:))) 21.02.2000 23:14:53, Иванова Саша
Znaete, esli uzh tak eto vas dostaet, to y by na vashem meste, na ocherednuyu godovshchinu svad'by kupila by sebe eto plat'e i vyshivala by v nem po domu.
A vobshche luchshe vykinut' eto iz golovy, melochi eto vse. V sleduyushchiy raz ne poddavaites' muzhskim rassuzhdalkam :-), delaite kak vam hochetsaya.
21.02.2000 23:01:32, TanyaT
Siniy
ну, в самом деле, не разводиться же теперь... ;)) Если так критично, возмите да на юбилей свадебный какой (на 5-и летие чтоль) повторите... Чтоб гости, платье... медовый месяц...
Человека в жизни ничего не должно так тяготить... И муж понимать должен, если были причины против платья (деньги, куда девать потом), то они вполне решаемы (деньги появляются, а платье - вон, дочке пойдет потом :)
"Хочешь быть счастливым - будь им"...

Сергей
21.02.2000 22:49:10, Siniy
Я тоже выходила замуж на 6-м месяце и считаю, что платье должно быть. Если не тогда, то когда? Поэтому покупайте на годовщину и устраивайте себе свадьбу, и ребеночек повеселится от души! 22.02.2000 02:28:52, Катюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!