Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карьера и семья

Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые дамы (и не только). Мешает ли карьера вашей счастливой семейной жизни? Не кажется ли Вам порой, что "деловая" женщина приносит свою семью в жертву?
Как совместить приятное с полезным?
Лично у меня на семью остается очень мало времени. Конечно, я стараюсь проводить его максимально "продуктивно", но всё равно...:( Дети видят маму не так часто как хотелось бы. Отказаться же от работы невозможно.Слишком уже далеко зашла...:)
15.07.2003 10:06:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Булочка, за завтраком Вы великолепны. Вот уже который раз Вам приходят очень философские вопросы. С другой стороны. если у Вас за завтраком есть свободное время чтобы задавать эти вопросы и вообще влезать в сетку, то это значит только то, что семье Вы уделяете мало времени сознательно, а не в связи с работой. Ес-но сужу по себе: если у меня с утра есть возможность чем-то заняться, кроме того, чтобы мчаться тушить очередной пожар, то я провожу его с детьми - писаю, кормлю, охраняю сон мамы, иногда даже читаю им сказочки.
Что касается супруги - она очень занятый человек, но мы оба понимаем, что сюсканья сегодня оборачиваются отсутсвием завтра будущего для этих самых детей - обучения, квратиры и т.д.
Если же Вы спрашиваете, как все это совместить - то мой вывод - не экономить на няне и на детях.
16.07.2003 01:11:37, курмышкин
Рада Вашему появлению:)
Относительно занятости во время завтрака. Пока я дома - я как Юлий Цезарь, могу делать одновременно несколько дел (в т.ч. общаться с детьми, давать напутствия мужу, смотреть телевизор, говорить по телефону ну и конечно писать Вам:)
16.07.2003 09:39:29, Булочка (за завтраком)
А раз так, то карьера не помеха не Вам, ни Вашей семье.
Тоже был рад.:-))
17.07.2003 00:53:37, курмышкин (ночью)
2 месяца назад вышла на работу, пока совмещать получается довольно успешно. Во всяком случае я не жалею. Карьеристкой бы не стала себя называть, во всем люблю меру. 15.07.2003 11:52:58, Томик
Siniy
во всем есть свои минусы и свои плюсы.. дети ведь не только за счет вкладывания в них получают что-то, они и на примере родителей учатся.. Успешность родителей во многом способствует и успешности детей в будущем 15.07.2003 11:19:21, Siniy
Понятие успешности у всехз разное... 16.07.2003 13:08:16, AleXXX
Помогает :-) (держит в тонусе). Свою профессию и работу очень люблю. "Жертвовательниц", не важно, на какой алтарь, стараюсь избегать ... (ессно, это не относится к трагедиям вроде инвалидности и т.п.) 15.07.2003 11:09:03, Ok-ka
Я думаю, что для детей лучше, если мама успешный человек и у нее есть приоритеты помимо ребенка (конечно, если ребенку больше 2-3 лет). 15.07.2003 10:37:44, panna
Елена Д.
Я тоже так думаю. И для мужа был мой аргумент именно такой (он хотел, чтобы я дома сидела типа с дитем), что для ребенка важно уважать родителей, к сожалению, роль домохозяйки пока у нас не очень котируется. 15.07.2003 13:39:26, Елена Д.
Не мешает. Мне, во всяком случае.
Кроме того, работа для меня значит ровно столько же, сколько и дети. Жертвовать ни тем, ни другим я решительно не готова.
15.07.2003 10:37:18, Р-ка
Почему мама решила делать карьеру? – это главный вопрос. Комплексы? Финансовая независимость? Или любимое дело? 15.07.2003 10:22:19, Талифа куми
Лично я начала делать карьеру, когда мамой еще не была.
А почему?:) Да, наверное, и дело любимое, интересное. А кроме того, когда только начинала, после окончания института, в 22 года мне конечно хотелось финансовой независимости (от родителей):) Сейчас уже другие причины удерживают, не финансы:)
15.07.2003 10:41:32, Булочка
если дело любимое и сильно комплексы не наслаиваются, то и мама должна быть счастливой. детям приятнее видеть маму хоть редко, но счастливой, чем весь день несчастной. ИМХО.
По-моему, можно совместить семью и работу. И даже нужно. Или хотя бы стремиться к этому. )))
15.07.2003 11:08:15, Талифа куми
не мешает карьера семье, правда так сложилось исторически, что рабочий день нормирован, строго с 9 до 18, да еще среда дополнительный выходной за мой счет, ессно... правда бывают командировки, но они одно-двух дневные и не очень часто...
так что и овцы целы и волки сыты...
И главное, переступив порог офиса после работы, я забываю о работе до следующего дня ))
15.07.2003 10:20:53, Маняша
Имеется ввиду все-таки карьера. С 9 до 18 4 дня в неделю... Не совпадает с термином "карьера" :) И карьерист не забывает про работу даже ночью... :)) 15.07.2003 10:33:19, AleXXX
То не карьеристы, а работоголики, две большие разницы : ) 15.07.2003 11:24:37, panna
я довольна своей "карьерой"... может быть для Вас будет показателем, что меня дважды переманивали конкуренты, как ценного сотрудника ))
на этом рабочем месте я уже 5 лет работаю, меня дождались из декрета, сохранили место, пошли на все мои условия...
зарплате, простите уж за нескромность, могут ооочень многие мужчины позавидовать... так что... не нужно сужать рамки карьеры, если для Вас карьера это постоянный рост, марш по трупам, взятие вершин... то для меня это любимая работа, приносящая хороший доход, удовлетворение и уважение окружающих меня людей ))
15.07.2003 10:59:30, Маняша
Виноват, если чем-то обидел, а никоим образом не хотел опорочить Вас и Вашу работу :)) Просто обычно под термином "карьера" понимается именно "хождение по трупам" и 80-часовая рабочая неделя :) У ас идеальная работа, которой может позавидовать любой. Ну или почти любой :) 15.07.2003 11:12:57, AleXXX
никоим образом не обидели ) просто расставила точки над Ё )))
и в топике была тема именно женской занятости, а не карьеры как таковой ) но может быть это было мое понимание, хотя судя по ответам, не только мое )))
15.07.2003 11:19:24, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!