Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых по отдельности

Приветствую вас уважаемые господа!
Вот возник вопрос, скорее всего не раз обсуждавшийся, но все-так важный для меня. Живем вместе 4 года... По-моему мнению живем нормально. Любим друг друга. За последнее время очень устал на работе, т.к. много событий произошло. Да и в отпуске уже 2й год не был. Вот спросил у жены как бы она отнеслась к отдыху по отдельности. Мне кажется что так было бы лучше для меня. Но судя по реакции жены, ей это очень не понравилось. 3 года назад мы отдыхали семьей вместе. Было все хорошо. Но вот возникло у меня такое желание. Конечно после некоторой беседы с женой она сказала ну и езжай, но сами понимаете с таким настроением и грузом на душе и ехать никуда не захочется. Поэтому резюмирующий вопрос: как вы относитесь к отдыху по отдельности, есть ли примеры из жизни? Какие возможные плюсы и минусы этого. Да и вообще стоит ли? Заранее благодарен за ответы. Да, я не говорю о постоянном отдыхе, но хоть один раз возможно ли ?
14.07.2003 18:18:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если жена может ехать в отпуск, но Вы просто хотите отдохнуть один, то я бы отнеслась отрицательно. Если жене например не дают отпуск на работе или она по каким-то другим причинам ехать не может, то положительно и обязательно отпустила бы. Первый вариант не свидетельствуют ни о чем хорошем в семье, на мой взгляд. Второй вариант вполне нормален, опуск должен быть обязательно, бесконечно работать невозможно, а отпуск дома это полная ерунда особенно для женщины - это бесконечные домашние дела, необходима смена обстановки. Вобщем второй вариант я расцениваю исключительно как эгоизм жены. Что касается нашей семьи, то мы отдыхали несколько раз по-отдельности, исключительно из-за несовпадения времени отпусков. Это хуже, чем отпуск вместе, но лучше, чем без отпуска вообще. 16.07.2003 15:51:03, karakatica
kate_rina
мне не понравилась бы такая перспектива, но у всех разные ситуации, я в отпуске не была с 98 и если бы муж собрался бы без меня, я бы сильно расстроилась... 15.07.2003 17:22:03, kate_rina
Irina L
Отлично отношусь! Мы часто так отдыхаем. 15.07.2003 12:14:59, Irina L
Не вижу ничего страшного, несколько раз муж ездил один, когда ребенок был совсем маленький, и инициатором всегда выступала я. 15.07.2003 11:49:09, Томик
Ритуля
У нас немного другая ситуация,в этом году я была вынуждена уехать отдыхать без мужа,так по приезду у нас ВТОРОЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ был ,хотя вместе уже 9 лет.В отдыхе по раздельности есть свои плюсы и минусы.Надо просто вместе обсудить этот вариант,и нерешать все в одиночку. 15.07.2003 11:03:47, Ритуля
мы с мужем живем около трех.отдыхаем в отпусках, дают по две недели, по разнь. потому как у него осталось дыое деток, и он хочет быть с ними, я там совершенно не нужна. он их ведет в школу на 1 сентября. и уже привыкла я к этому. это только отпуск. на новый год ездили в карпаты катались на лыжах. вот у нас так, и по другому не будет никогда, я это понимаю. я свой отпуск стараюсь провести с мамой на даче, потому кака она одна , а помочь надо, вот и все наши отдыха. 15.07.2003 10:54:52, светЛана
Кстати еще один аргумент в пользу раздельного отдыха - это кайфы детей :) Помню про себя - июль с отцом на байдарках, август - с матерью на море... А когда родители отдыхали вместе - меня в пионерский лагерь :)Хотя очень приятные воспоминания оставил и отдых всей семьей. Хотя бедные родители - мне 8 лет, брату - 15, интересы несколько разные все-таки, да еще и у родителей тоже что-то свое должно быть... 15.07.2003 08:58:32, AleXXX
Елена Д.
Мои родители всегда отдыхали отдельно друг от друга, всю жизнь, ну отпуска тогда невозможно было вместе взять. А вот я бы не хотела отдельно, т.к. мне было бы скучно. Заводить "романы" совесть не позволит :) да и не интересно мне это, а так скучно одной. Муж один тоже не "рвался" никогда отдыхать. Но если бы он захотел я бы отпустила, только с ребенком :) Я бы скучала, конечно, но все-равно отдохнула бы :)) 15.07.2003 08:14:54, Елена Д.
Теоретически - нормальною. Практически в вашей конкретной ситуации жена 3 года с любимым мужем не отдыхала.Можно ей дать такую возможность? 15.07.2003 01:56:36, Artemis
Как умиляет слово "всегда", напечатанное с Caps Lock-ом :)) Оно становится от этого значительно убедительнее :))

А по теме... Везде свои плюсы и минусы. Мне интересне с аквалангом, водкой и разухабистой компанией. Жене - проехаться по Европе с экскурсиями в компании своей сестры. Ну как тут совместить. И вообще я был до позавчерашнего дня ярым сторонником раздельного отдыха и уж точно сторонником отдыха без мелких детей. А тут соскучался по жене, отправленной с детьми в Болгарию на месяц и вместо своего любимого Красного моря лечу на свое столь же любимое Черное. Главное - не делать из отпуска культа а поступать так как хочется. Хотя, думаю, водки и акваланг я и в Болгарии найду :))
Приеду на следующей неделе к ним таким сюрпризиком :)

Так что не слушай жену, а поступай так как сам знаешь...
14.07.2003 22:03:38, AleXXX
А деткам Вашим, кажется, 3 и 1?? Ничего не скажешь - на хороший отдых обречена жена в такой компании!! А Вы, значит, в гордом одиночестве с аквалангом?? Хорошо, конечно, что передумали, но планы на отдых были нвцелены, мягко говоря, на неравноценный отдых, ИМХО 15.07.2003 17:35:55, &&
Конечно, у нее не отдых, а работа по вывозу детей на море :) Ну и у меня дайвинг - тоже работа, ну по крайней мере она деньги приносит :) 16.07.2003 08:57:43, AleXXX
Папчик
Молодой, похоже, неопытный...))) Я бы убедил так, чтоб со "Славянкой" провожала вся улица...))) А ты, ХОЧЮЮЮ и всё тут, детство какое-то. Причины - то должны быть ОХ КАКИЕ убедительные (УСТАЛОСТЬ не канает - однозначно))) Пообещать (и естественно выполнить))) на следующий год с детьми куда-нибудь завезти всех на целый месяц (всё оплачено, есс-но))) Создаётся впечатление, что с этой техногенностью жизни люди постепенно сначала разучились читать книжки, потом писать письма, а теперь вот и не умеют разговаривать друг с другом, убеждать в чём-то, казалось бы простейшем...((( Да и тут перепалку устроили... Неприглядно как-то всё...((( Сядьте дома, попейте вина, а там хоть целуйтесь, хоть морды бейте, как решите, так и будет...))) Удачи...
Кстати, не понял, дети-то есть в СЕМЬЕ???
14.07.2003 22:00:31, Папчик
А мои родители ВСЕГДА отдыхали вместе и с нами с детьми! 14.07.2003 20:40:24, ТаняН
Мои родители ВСЕГДА отдыхали (и отдыхают) отдельно. Вот уже 30 лет:))
На крепости семьи это не отразилось - такие отношения еще и поискать надо;)).
Так что я ничего плохого не вижу.
Потом разные бывают ситуации. У моих родителей одной из причин раздельного отдыха были различные представления о нем самом. Папа - любит активный отдых и "валяния на пляже" не понимает. А мама не признает водный туризм, к примеру:))
14.07.2003 20:31:41, Katenka
хм, смотря какой отдых по отдельности. Если вы с друзьями, а она с ребенком - так это не отдых, а если бы вы с друзьями, а она с подружками - меня бы муж не отпустил.:) Мы всегда стараемся отдыхать вместе. Мне лично удобнее с мужем, потому как с ним всегда будет машина, рестораны, комфорт и безопасность. Хотя я в принципе не против и отдельно, если надо - cмотря где отдыхать:)Если в Клаб-Меде например,(франц.клуб, все включено), то я бы и с ребенком поехала - там детский клуб есть, подружку бы прихватила - и с радостью:)Предложите жене отдельный отдых на таких условиях, что она поедет отдыхать в очень хорошее место:) 14.07.2003 19:05:43, Лара Помидорова
примерно все так, только он говорит, что один будет отдыхать и это при том что раньше он не понимал, как можно поехать семьей и без друзей, скучно говорил... теперь видать не скучно 14.07.2003 20:37:06, и проник же!
Отношусь очень положительно. Всегда стараюсь уехать куда-нибудь одна, для меня только так - полноценный отдых, потому что можно делать что хочешь, ни с кем не считаясь. 14.07.2003 18:46:13, Р-ка
Выходные можно провести отдельно друг от друга, а вот на недели уезжать на отдых это не хорошо скажется на семейных отношениях. Чем вы обосновываете свое желание поехать без жены? Вы же устали не от нее, а от работы или от напряжения. Жена, думаю, без проблем отпустит, но обида, думаю, что останется. Я мужа всегда отпускала, когда он мне высказывал подобные желания, но он так ни разу и не собрался уехать, больше чем на три дня. 14.07.2003 18:42:13, wind
вам он причины назвал, а мне нет :( на вопрос - почему? сказал - не знаю.... а ты всегда можешь объяснить свои желания? :-( 14.07.2003 20:38:53, его жена
Carsa
Иногда - можно и нужно. Но чтобы традицией был все-таки отдых вместе, а раздельный - исключением. Так будет в самый раз, по-моему. 14.07.2003 18:38:05, Carsa
Все зависит от обстоятельств. Какой отпуск, куда, надолго ли. Одно дело с мужской компанией на селигер рыбу ловить и водку пьянствовать, другое дело - на юга, на курорты (не говорится, но подразумевается - романы крутить). Почему хочется поехать отдельно - как жене аргументируете. Не планировался ли до этого отдых совместный - может она уже настроилась или свои какие то планы построила.
Ну и вообще - какие отношения в семье, какие обстоятельства были до этого. В разных ситуациях все по разному воспринимается.
14.07.2003 18:34:46, Антонина К.
Я раза три уезжала на отдельный отдых с ребенком, в результате муж через неделю бросал все важные и неотложные дела и прилетал к нам. 14.07.2003 18:23:35, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!