Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двое под одним одеялом-опрос

А мы вот спим каждый под своим одеялом. Провела опрос среди друзей-оказалось, иы одни такие. Все на нас смотрят как на выродков в семейной жизни. Бытующее мнение-нормально функционирующая семья должна нежиться под одним одеялом. Если нет- патология. нам удобно. У нас с самого начала так. Да и спим мы каждый в свою сторону, вот такие мы единоличники. Ну, а если нам каждому нужен свой спейс? Причем нас это устраивает обоих. Никакого дискомфорта. Кстати, и отношения у нас с мужем - Дай Бог каждой семье, которая на нас смотрит с непониманием п о поводу одеял. А как у Вас?
P.S.Когда-то давно видела тест- определение отношений по тому, как люди мпят в постели, по позам-лицом друг к другу, спиной, лицом в одну сторону, в обнимку. Кому-нибудь попадалось?
14.07.2003 16:57:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спим под разными, да еще и по разным спальням. Сначала из-за маленького ребенка, который спал со мной, а потом - так показалось удобнее, разные жизненные ритмы, никто ни кому не мешает. Встречаемся регулярно на "нейтральной территории". Оба довольны и счастливы. 15.07.2003 11:51:00, Томик
Елена Д.
Под одним :) Я пыталась "протащить" идею раздельных одеял, но "парламент" не поддержал, не удовлетворившись обоснованием целесообразности сего мероприятия с финансововй точки зрения :))
А вообще, мы спим "в разные стороны", иначе душно :) На отношениях это никак не сказывается. Обнимаемся мы в неспящем виде, а сон нужен для комфортного отдыха.
15.07.2003 07:20:13, Елена Д.
Под разными, уже много лет. Отдельные комнаты- это да, это просто замечательно. 15.07.2003 02:26:45, Svetagul
Под одним. Муж у меня теплый, как печка, а я вечно мерзну, греюсь об него:)) 14.07.2003 23:52:52, Астра
Мы тоже спим под разными одеялами. Муж всегда держит ладонь у меня на лбу, а я часто кладу ногу на его ноги. :)) 14.07.2003 23:28:33, Сепаратисты :)
Папчик
Вспомнилось из пролетарского юмора:

Ты как спишь, как начальник с подчинённой (под одним одеялом), или как муж с женой (под разными)))?

Блиннннн, ну и вопросики у вас?
14.07.2003 23:25:11, Папчик
ЕЕ
Можно, я шепотом скажу: оптимально – разные спальни.
А уж 1 одеяло – мрак какой-то! ИМХО, ИМХО.

Ps Правда, мы сами еще до разных спален «не доросли». К нам в постель по старой памяти еще и обе дочери забиваются посидеть, когда дома бывают. И нам это нравится- самые интересные разговоры тогда ведутся. (Спят, ессно, они в своих кроватях)

Но теоретически я полностью согласна с одной своей приятельницей, которая утверждает, что ее не вдохновляет на секс. подвиги сопящий и кряхтящий «под рукой» муж, который к тому же – сова, в противоположность ей самой. К ее словам я прислушиваюсь, семья у нее уж больно успешная во всех отношениях, в том числе по их взаимным отзывам и в сексуальном аспекте (да это и невооруженным глазом видно).

14.07.2003 23:06:24, ЕЕ
У меня несколько лет ушло, чтобы привыкнуть хотя бы иногда засыпать, когда муж рядом - у меня бессонница, и я могу проснуться от любого его шороха. С другой стороны - если я мучаюсь и не могу уснуть, я могу его разбудить - тогда не так тяжело, или он меня обнимет и я хоть подремлю...
Но раздельные спальни для него - это же не брак, а черте-что. Для меня в общем-то тоже... Тем более, что все наши самые важные разговоры происходят именно ночью, в постели... О сексе я уже и не говорю.-)
А дети в нашу постель не допускаются.
15.07.2003 10:09:26, Р-ка
Скажите, пож-та, а как Вы считаете, должен ли человек, состоящий в браке, иметь своб собственную среду обитания? НУ ведь "женские", "мужские половины", кабинеты - существуют очень давно. Некоторые имеют разные квартиры, или дома, но это не из этой жизни. Не ищите, пож-та, никакого подвоха в вопросе, мне просто интересно, как в условиях современных комнат-клетушек, муж и жена выкраивают себе пространство и должны ли они это делать? А если еще и дети. Я поинмаю, что у всех браки разные, и темпераменты разные, и по-рознь много времени проводим. Но это все не то, о чем я спрашиваю. Вопрос такой, принципиальный больше - должны ли? Могут? И каким образом? 15.07.2003 11:00:48, Huanita
Думаю, что это зависит от людей, от того, насколько большое личное пространство им требуется. Я бы хотела отдельную квартиру - и материально это возможно, но муж не хочет, он считает, что это не брак. кабинеты у нас есть - и у него, и у меня. У детей тоже свои комнатки, хоть и маленькие. Общие - наша с мужем спальня, детская игровая и - для всех - гостиная. Это единственная действительно большая комната.-)
Но у меня отнюдь не советская квартира-клетушка, она большая и современная - я 11 лет назад ее купила.
15.07.2003 14:38:49, Р-ка
Да мы тоже постарались - купили 2+2. Я-то думаю, может я ненормальная, но мне всегда нужно много личного пространства, я даже на работе сижу в переговорной, там много места и далеко ото всех, и там можно закрыться, и не для того (ввиду топика выше о закрытой двери) чтобы порнуху смотреть, а спокойствия для. А самое ужастное для меня - это отпуск в стандартном дабле. Берем всегда номер по-больше, или бунгало, хотелось бы разные, а мужу боюсь сказать - обидется. При этом я его очень люблю и мы как нитка с иголкой. 15.07.2003 15:27:19, Huanita
Отпуск мы проводим по большей части в постели.-) Для того и ездим вдвоем.-)
Так что дабл меня вполне устраивает.-)
Кроме того, это ведь недолго.
15.07.2003 16:10:02, Р-ка
Абсолютно согласна по поводу разных спален. Я так на слежующий день после свдьбы обнаружила. что спать с мужем в одной поестели и в одной комнате не смогу и не буду. Несколько причин, которые Вы совершщенно справедливо назвали:
1. разные ритмы жизни
2. невозможность с его стороны отказаться от курения в комнате<
3. храп и физиологизмы с обоих (возможно) сторон
4. ворочанье его 90-кг тела во время сна
5. а еще, он мог меня разбудить и сказать, смотри, какой чудный прибамбас я отрисовал.
Поэтому покупка квартиры, чтоб каждому по спальне - была вопросом номер один в моей жизни.
15.07.2003 09:58:55, Huanita
Мы спим комбинированно :)) Обычнор накрытые каждый своей простыней, а вот если вдруг зябко - укрываемся одним одеялом. 14.07.2003 22:05:14, AleXXX
хорошая
Мы под одним, а моя лучшая подруга под разными и действительно довольна 2х детишек наспала. Я иногда зимой тоже подумываю когда одеяло сползает. А свектовь со свекром вообще в разных комнатах и до сих пор идеальные отношения и секс присутствует. 14.07.2003 21:42:07, хорошая
Мы спим под двумя одеялами и большинство моих знакомых тоже. Ничего ужасного не вижу, ну если я мерзну, а мужу все время жарко и он одеяло вниз тянет, разве это сон? Это мучения :) половина наших знакомых тоже спят под разными одеялами. 14.07.2003 19:37:23, Йоко
Наша история-13 лет под одним одеялом с абсолютным комфортом(т.е.без раздражения,когда
вытаскивала одеяло из-под него).Решили родить ребенка.
И тут я прозрела.КАК неудобно мне было спать все это время.Беременной не до борьбы за одеяло.
Перешли на два.Муж расстроился,ему то что,он с меня одеяло ночью стаскивал,а я с животиком
мучилась,мерзла.Раньше,надо сказать,я тоже как на выродков смотрела на знакомых,у которых 2 одеяла.
Теперь,думаю,какая была дура.Столько лет удовольствия потеряла,какое блаженство спать спокойно.
Он же постоянно вертится как уж на сковородке.
А теперь у нас дома фен-шуй!И мы спим на разных кроватях!ВЕЛИКОЛЕПНО!
Мечтаю об отдельной спальне:)
14.07.2003 19:36:58, ang
Под одним, но очень большим.-)
14.07.2003 18:54:09, Р-ка
вот видите, сколько разных мнений. Мы два года жили у родителей мужа. Один год нерасписанные, а второй уже официально женатые. Так вот первый год свекровь моя кривилась, но кое-как принимала, что спим под разными одеялами, а перед свадьбой меня спросила: ну что, теперь-то вы уже будете спать под одним одеялом7
Пришлось объяснять, что к официальной женитьбе наши привычки не имеют никакого отношения
14.07.2003 17:50:06, алона
IR
:))))))))))))))
Ну, сверовь есть свекровь. Многого еще не поймет. Времена меняются. Они со свекром вообще спали на кровати, на которой нам было очень узко вдвоем (1.20). Купили мы себе 1.60.
Вспоните, комплекты дуэт вообще недавно появились, до того двуспальнысс считался комплект с простыней 1.40 и таким же пододеяльником, правда, с двумя наволочками.

Да я вам больше скажу, нам вдвоем тесновато в квартире, где они со свекром, бабушкой и 2 детьми жили. Сейчос из-за ремонта мебель из двух комнат в одну втащили - все, мне тесно.
14.07.2003 17:59:44, IR
Irina L
Я тоже не могу спать под одним одеялом. Ни о чем это не говорит. ИМХО это уже обсуждалось неоднократно :-)) 14.07.2003 17:48:08, Irina L
Кисуля
Сейчас спим под одним,но потому, что у нас только одно подходящее. Но в разных углах. Не люблю, когда ко мне в послели прижимаются - жарко! А до этого частенько спали под разынми. Причем, муж у меня теплолюбивый, любит спать под теплым, а я люблю легкие одеяла. Вот и спали - он - под пуховым, я - под шерстяным. 14.07.2003 17:44:16, Кисуля
Тоже под двумя. :) Если очень хочется, то можно залезть под одеяло другого. :)) 14.07.2003 17:41:35, Лапама
мы спим под одним одеялом, а наши кумовья каждый под своим - это все зависит от привычек - кто-то сильно крутится, кому-то жарко...

с одной стороны это не важно - в принципе, главное чтобы двоим нравилось.

хотя мой благоверный может заснуть только "чувствуя тепло моего тела" =))), но это на мой взгляд , свойственно свежеимпеченным семьям =)
14.07.2003 17:39:23, МУ
Fanni
А мы спим под одним обычным 2-х спальным, нам хватает, и тоже все хорошо:))) Засыпаем обнявшись, а просыпаемся попам друг к другу))) А вот друзья наши, которые иногда остаются у нас ночевать спят под двумя одеялами. Им так нравится, удобнее)) Какая разница свое у каждого одеяло или общее? Дело привычки, кто как любит спать. Я вот когда муж в командировке вообще сплю "звездой", а когда с ним "улиточкой"))) 14.07.2003 17:34:23, Fanni
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
раньше под разными спали,тепреь под одним.. 14.07.2003 17:29:42, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Анитка
И мы под двумя спим :) Все у нас хорошо :) 14.07.2003 17:22:14, Анитка
А мы не можем спать под двуспальным одеялом -- муж на себя наматывает. Так что когда холодно, спим под двумя состегнутыми одной стороной спальниками (получается нечто необъятное, фиг намотаешь), а в жару под индивидуальными одеялами, тк такого огромного легкого одеяла у нас не водится. :) 14.07.2003 17:21:38, Айви
Крапива
Мы всегда под разными спим:)
По-другому я спать не умею, даже если одеяло четырехспальное будет, все равно оно все окажется только у меня:)

Короче, не вижу в этом ничего аномального.
14.07.2003 17:12:52, Крапива
уу. от меня муж практически всегда отворачивается. а я все пытаюсь к нему поближе. живем 7 лет. все нормально 14.07.2003 17:04:27, кира
IR
У нас тоже два одеяла. Когда мы только поженились, один довольно известный человек, присутствовавший на нашей свадьбе, первое, что сказал - должно быть два одеяла :)))). Правда, и без него мы так планировали.
По одним можно спать, только если оно очень большое, с двух сторон нашей широченной кровати свешивается. Но все равно, с двумя удобнее.
Если приходитс ончевать вне дома и нам дают одно одеяло, вся ночь проходит "в борьбе за это", в смысле, за одеяло.
14.07.2003 17:04:12, IR
Olga U
Когда приходится спать в гостиницах под одним одеялом, то мне все время "в дырку дует" (это которая между мужем и мной со стороны головы).
Мы никогда не задумывались над тем как приивильно, просто у меня было одеяло, муж принес из дома свое - так и повелось. Вот уже 11 лет :-О
14.07.2003 19:10:21, Olga U
вот-вот. мы уже пару раз у друзей ночью не спали, только потому, что они спят под одним одеялом и им в голову не пришло положить два. теперь заранее предупреждаем. А я люблю завернуться в одеяло как в берлогу а под одним и не возможно :((( 14.07.2003 17:08:10, алона
IR
Да, и еще - когда очень холодно, мы их накладываем одно на другое и получатеся как бы одно толстое. И еще плед сверху. А когда жарко, я не люблю инородных тел касающихся меня или вообще рядом - и мужа гоняю и кошку. Причем отстаиваю не только одяло, но и подушку. 14.07.2003 17:07:24, IR
Мы спим под разными, но ходим друг к другу "в гости" под одело :-), но когда я уже засыпаю - я обычно все равно отползаю чуть в сторону, чтоб посвободнее было и меня никто (в смысле муж) не трогал :-))) так что вы не выродки )))) ужасное слово ( 14.07.2003 17:02:56, sweetanok
да нет, выродки-это так, фигурально выражаясь. Просто этим взглядам другого эпитета не подберешь :)))))
Но мы тоже ходим в гости под одеялом, но спать-все равно на свою сторону
14.07.2003 17:10:19, алона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!