Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимый и наркотики

Беспокоюсь за знакомую, при этом не хочу сильно лезть в чужую жизнь...
Ситуация следующая:
Она прожила в гражданском браке 6 лет с мужчиной, полгода назад влюбилась в одного парня, много всего произошло, много унижений было (в основном ее гр. мужа, он знал об изменах, прощал ее, но), в конце концов они разошлись.
Девушка ведет свободный образ жизни (так было всегда) - ОЧЕНЬ увлекается алкоголем, (ее бывший - не курил и не пил вообще!), мой муж говорит, что она УЖЕ АЛКОГОЛИЧКА, но она отшучивается, мол, и не из такого поднималась...
Так вот, ее новый бойфренд подкидывает ей наркотики...
Травку она и раньше покуривала, но теперь появились и героин и кокаин и еще куча всего, я и названий-то таких не знаю...
Короче, девица неплохая и не глупая, хочется помочь ей, но она старше меня, считает себя более опытной, да и вообще не хочу быть назойливой...
Что делать, как помочь?
09.07.2003 01:21:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как бы горько это не было признавать, но это наверное уже все. такие люди обычно уже не поднимаются, упав единожды, а она упала не единожды. Оставьте ее и не трудитесь-она сама п....ц(наверное удалят, но по другому и не скажешь) своего счасться. Жаль конечно, но... 09.07.2003 11:34:48, ланка
Никак (имхо). У каждого человека есть свой собственный выбор. Неужели Вы думаете, что она ничегошеньки не знает "о вреде пьянства и алкоголизма" (как говорили в советские времена).
Это ее выбор (или его отсутствие)
Давно известно, что свою голову на чужие плечи не поставишь
09.07.2003 11:32:41, Anahita
гы :) есть мнение ... что,

есть особи, не смотря на свою внешнюю презентабельность - эволюционно мертвые. Они не должны давать потомство или если дают, то оно "с дефектом" или не ухожено и т.п. и всё равно эта ветка глохнет. Они в популяции для других целей. Это слегка "край". Такими "крайними" вариантами природа проверяет жизнеспособность чего-то новенького, в том числе и контроль над численностью. Это "пушечное мясо". Чаще - оно гибнет, редко - выбивается в генералы :)

Тут много чего можно написать.. но пока у особи в её собственной голове не "щелкнет", что она на пути к самоуничтожению .. Вы можете в пух разбиться (что и происходит с родственниками и сочувствующими, к сожалению) - все будет бесполезно. Эволюционно здоровые особи теряют к таким интерес. Т.е. "край" - это для зрелища, для развлечения, для таскания каштанов из огня, есть о чем побазарить ... но жить с "краем", серьезно вкладывать свои силы .. плодиться, не-е ...

Против лома нет приема. Если её эволюционное предназначение пить, колоться и тем пугать окружающих, быть отрицательным примером "для молодежи" - Вы тут бессильны. Дайте ей спокойно разложиться. Это тоже полезное дело :))) Для популяции :) Се ля ви. Или "каждому своё".
09.07.2003 10:15:48, нормалёк всё!
Полностью согласна,насчет пушечного мяса:(

Кстати,кто "не пушечное мясо".. тот и из наркотиков выбирается.Даже после 3-4 лет на героине:)
09.07.2003 12:30:47, Кarolina
Про "отрицательный пример" и "пушечное мясо" все очень правильно.
Я честно вообще не понимаю, зачем нужно за кого-то бороться, если это не кто-то из самых, самых, самых близких и любимых.
09.07.2003 11:35:55, Anahita
кАтька
даже если и самых-самых... бесполезно... если сам объект не хочет бороться... :( 09.07.2003 11:53:22, кАтька
Так самое главное в этой "борьбе" - это сделать так,что бы "ЗАХОТЕЛ".Начинать надо с этого.
Это более ,чем реально.
Но требует серьезных изменений мировоззрения самих борящихся(родственников).А это сделать не все способны.
09.07.2003 12:32:32, Кarolina
кАтька
да ну? вы пробовали?
тут к сожалению: "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
09.07.2003 12:36:39, кАтька
Пробовала. И у меня получилось.И не один раз,хотя первый пациент был самый трудный:)
Многие тут об этом знают.
09.07.2003 13:53:02, Кarolina
кАтька
тогда вам надо заняться этим проффессионально :)
я не понимаю как можно разбудить желание в другом человеке, если он сам не хочет это желание будить и всячески этому противится.
если вы обладаете методами НЛП или гипноза - то еще раз - займитесь этим на проф.уровне, ей-богу, вы будете востребованы :)
да, у меня не получилось, тот человек совсем спился уже
09.07.2003 14:28:05, кАтька
Если честно - это моя мечта:)Заняться профессионально.
Надеюсь,в ближайшее время(два-три года) это осуществится.


Гипноз тут ни при чем однозначно.Это шарлатанство - гипноз этот:(
09.07.2003 14:56:35, Кarolina
Каролина права. Это действительно возможно, но требует громадных усилий. Да, без его желания - ничего не сделать. Но поспособствовать возникновени. этого желания - можно. Но требуется время, огромная поддержка, терпение и квалифицированная помощь родных и еще много всего. 09.07.2003 13:23:48, Р-ка
кАтька
но все же - без его собственного желания никак :) 09.07.2003 13:33:07, кАтька
Если бы было желание,то и помощь не нужна бы была.

Помощь нужна в разбуживании желания.
09.07.2003 13:53:40, Кarolina
~Kolibri~
это точно,к сожалению:((( 09.07.2003 12:13:34, ~Kolibri~
Прочитала и как-то прямо страшно стало...Хотя логически, наверное, все очень правильно. 09.07.2003 10:38:36, Акуна-Матата
Бессмысленно помогать, если ситуация описана верно... 09.07.2003 10:07:58, AleXXX
Только она сама себе может помочь.А для этого нужен какой-то стимул, чтобы она задумалась о своем образе жизни.А, вообще, все это очень сложно :-((((( 09.07.2003 10:03:37, Акуна-Матата
Ничем не поможете, пока она сама не захочет поменять свой образ жизни:))

:))) не будете же Вы помогать ей доставать наркотики? - не обижайтесь, плз.
09.07.2003 07:08:50, ТаньЧик
 Леший
При таких исходных вводных - ни как. 09.07.2003 01:26:40, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!