Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу обид...

Посоветуйте пожалуйта, а то сама уже запуталась.
Предыистория. Замужем больше 10 лет, двое детей, отношения с мужем неважные, особенно в сексуальном плане. Такое ощущение, что без секса он может месяцами, а то и годами обходиться. В моей жизни секс занимает гораздо большее место и мне очень тяжело так...В принципе он это понимает, ну проявляй инициативу и все будет хорошо.
И вот такая ситуация - тихий вечер, поздно, иду спать, настроение сексуально-романтическое. Муж на кухне читает книжку. Подхожу ласково зову - пойдем, а. Сейчас... Через какое-то время зову снова - ноль эмоций, преодолевая зарождающуюся обиду сажусь ему на колени, снова пытаюсь отвлечь от книжки...
Отталкивает... негрубо, но настойчиво.
Тяжело вздохнув, ухожу. Лежу без сна, романтическо-сексуальное настроение уходит, захлестывает обида. Когда она становится невыносимой - и нет сил больше терпеть иду на кухню и в слезах высказываю все, что на уме. Нет, сразу не прибегает, спокойно дочитывает книжку и приходит - как ни в чем не бывало, спрашивает: "Ну что, ты еще злая? Или уже успокоилась? К тебе можно пристать? Я встаю в позу и заявляю что "Все, поезд ушел, я уже ничего не хочу". ... Спокойно уходит спать в другую комнату. Мне же заснуть так и не удалось... утром, все еще кипя от обиды сказала, что больше не хочу вообще с ним общаться...
Дело в том, что такая ситуации с различными вариациями практически постоянны. Устала я уже от этих обид, а не обижаться не могу, я вообще не знаю как себя вести...
Хочется на него плюнуть и вести так же пофигистически, но я так не могу...Постоянно преодоленные желания не дают спокойно жить, сказываются и на здоровье и на настроении и вообще на жизни.
Мастурбацию и любовника можно не предлагать - пробовала, но не приносит мне это удовлетворения, не мое это:((


Пытались говорить серьезно, он все понимает, хорошо, давай проявл
08.07.2003 12:27:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Лично у меня закрадывается подозрение, что у мужа могут быть проблемы с потенцией, потому и реагирует вяло. Ну не может он вам признаться в этом, вот и прикрывается книжкой. 08.07.2003 19:30:21, M&Ms
Зинаида
А у меня закрадывается подозрение, что от книжки не так легко сразу оторваться. Он ведь дочитал и пришел, правда? Мы с мужем оба любим почитать, поэтому я так думаю. (Все прочее, потом, после чтения). 09.07.2003 02:35:02, Зинаида
Нет у него проблем с потенцией, по крайней мере в те редкие моменты, когда мы все таки занимаемся сексом все в порядке... 08.07.2003 21:57:58, Калерия
Siniy
муж - не прибор для секса.. Если хочется секса с ним, то желание/возбуждение должно быть обоюдным.. Получается, мужа нужно возбуждать так, как ему нравится.. А если он не возбудился, значит не так возбуждала.. На него за это обижаться - только себе вредить 08.07.2003 18:40:42, Siniy
Когда мой прежде темпераментный муж стал вести себя похожим образом, я тоже обижалась, злилась, мучилась (ну прям один к одному). Примерно через год до меня дошло, что у него другая.... Вот так. 08.07.2003 14:45:18, lovec
Другой у него быть не может в силу темперамента. Да и не был никогда темпераментным... 08.07.2003 14:47:51, Калерия
Ситуация выглядит тупиковой... Если разговоры с мужем не помогают, выход один - меняйте сценарий сами. Волю в кулак, обдумайте все предварительно, не позволяйте обиде завладеть Вами. Как именно действовать - не могу придумать, муж-то Ваш. Попробуйте не провоцировать его на секс так агрессивно, что ли... 08.07.2003 14:55:19, lovec
я на прошлой неделе поднимала эту тему. мне пососветовали вибратор :)) 08.07.2003 15:03:30, опять про секс
Я вибратор не пробовала, у меня его просто нет, хотя однажды захотелось им воспользоваться просто до зубовного скрежета. Думаю, это не глобальное решение проблемы, но должно помочь в каком-нибудь конкретном случае. 08.07.2003 15:08:09, lovec
O'Merry
Мне, конечно, трудно судить, но тем не менее... Знаете, я хорошо понимаю вашего мужа. Читать хорошую книгу, быть целиком "в сюжете" - и оторваться от этого занятия по первому требованию супруга? То есть получается, что основная моя функция в доме - служить удовлетворению его потребностей, а на все остальное я имею право только в свободное от "основных обязанностей" время... Это как-то унизительно выглядит, вы не находите? В конце концов, вы же знаете и, как я понимаю, всегда знали, что его темперамент менее "огнеопасен", чем ваш, не так ли? Значит, именно вам надо как-то с этим примиряться... все-таки после определенного возраста все более очевидной станговится простая истина, что "не сексом единым..." :) или :( 08.07.2003 13:21:21, O'Merry
Хорошо, я пожалуй соглашусь... Обидно осозновать, что книжка важнее тебя, тем более, что чуть ниже в ответе Алексу я более подробно обрисовала ситуацию.
Мне кажется дело не совсем в книжке... ну что ж может быть и в ней...
Как мне быть с этой обидой, как мне вести себя теперь. Мы сильно поругались, наши и без того неважные отношения совсем расстроились. Я не могу эту обиду пережить. Как мне вообще с ним общаться, если я теперь как только его вижу, мне становиться больно и горько. Тем более что он на примирение первый не пойдет, а я после того что утром сказала, тоже не могу...
Как быть то?
08.07.2003 13:33:22, Калерия
O'Merry
Не знаю, что вам посоветовать... честно, не знаю. Я не понимаю, как это бывает, когда "не могу обиду пережить" - я еще никогда ни на кого так не обижалась (тем более на мужа и тем более - в таком контексте)... :((( Я подумаю, ладно? 08.07.2003 13:37:30, O'Merry
По поводу "основных обязанностей" вспомнился старый бородатый анекдот.
Жена мужу: "Сходи за картошкой."
Муж: "Не мужское это занятие - за картошкой ходить."
Жена: "Ну, тогда раздевайся и в койку. Занимайся мужским занятием."
Муж: "Что уже и пошутить нельзя? Где авоська?"
:-)
08.07.2003 13:26:41, Джульетта Капулетти
А в не сексуальном плане - тоже неважные? Разница в возрасте? Так всегда было или раньше темпераменты сходились? А не обижаться никак не получается? Можно ведь достичь компромисса....Неужели Вам хочется вымученного секса? Если человек не хочет секса, это вовсе не обязательно значит, что он не любит Вас - это я Вам ответственно заявляю :)) 08.07.2003 12:53:39, Gatta
Да, у нас много проблем:((
Разница в возрасте около 10 лет. Пожалуй только в начале нашей совместной жизни было более менее терпимо в секс.плане просто потому, что замуж я выходила девочкой в 19 лет и просто не имела никакого опыта - считала что так оно и должно быть. Потом ребенок появился, потом я поняла, что у нас разные темпераменты, пыталась как то с этим бороться, мириться... так до сих пор и...
Развестись не могу - слишком много препятствий, да он и не хочет он - ему и так неплохо. Детей мне не отдаст, любит он их, да и они его...
08.07.2003 13:00:34, Kалерия
То как вы себя ведете - самый худший вариант, причем на каждой стадии, начиная от заманивания в постель и кончая скандалом. У вас есть настроение - вы хотите заниматься сексом. А когда не хотите - прогоняете мужа. А почему вы отказываете ему в праве вести себя также? Только он несколько благороднее, по крайней мере не устраивает скандалов.

Если вам секс столь важен, то умейте выбирать время и место. Ну нет у мужа темперамента собаки Баскервилей, и что?
08.07.2003 12:49:06, AleXXX
Мы с ним много раз говорили на эту тему, о разности наших темпераментов и пришли к компромиссу.Мы договорились, что если я хочу секса, то я должна дать ему это понять, а не молчать поскольку он его никогда не хочет.
Ситуация с книжкой повторялась неоднократно и в предыдущие разы я вела себя совершенно по другому - как раз как вы наверно предполагаете - ну читаешь и читай, а спать пойду.
Потом правда, у меня желание вообще пропало, потому что обидно когда тебя совсем никогда не хотят.
В этот раз я его заманивала в постель, да, заманивала, соблазняла, что тут плохого, тем более, что этот вариант поведения был обговорен и должен был ему понравится - он сам мне сказал, что я должна именно так себя вести...
Но все оказалось блефом...
08.07.2003 13:15:45, Калерия
У вас какие-то более глубокие разногласия,по-видимому, а секс тут как одно из проявлений. А может, проблема чисто медицинская? 08.07.2003 15:03:40, lovec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!