Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо всем, кто ответил на малозначительный опрос

Вообщем зачем я интересовалась ниже совместными будними супружескими вечерами.- пыталась вяснить: нормально или нет проводитьв одной квартире все вечера порознь. В смысле, он ужинает я при этом принеси-подай. Потом я иду укладывать ребенка. Он смотреть телевизор и пиво пить. Потом уложив-таки чадо я выползаю мыть посуду и так еще кой-чего поделать. При этом выплыв на кухню он делает круглые глаза и говорит "ты еще не спишь?" Мотоивировка, - пожалуйста:"Я оченьно устал..."
Справедливости ради нужно сказать, так было всегда. Просто до рождения ребенка. Я училась на веченрнем, встречалась с подругами да мало-ли чего еще. А сейчас ребенка кроме меня уложить не кому (без тити не засыпает) и я сижу-сижу сиднем. Мне-то 25, а мужу 41 может в этом дело?
Но скоро на Луну буду выть.
Кто виноват? Что делать?
01.07.2003 22:19:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На приеме у психолога:
- Доктор, мой муж говорит, что отпуск нужно проводить раздельно, а я боюсь, что это плохо кончится...
- Вы правы, милочка. Можно жить раздельно, можно не вести совместного хозяйства и не иметь общих детей, но отпуск - это святое! Это объединяет!
02.07.2003 09:39:28, Gr
Siniy
проводить вечера порознь в одной квартире - не ненормально..
тем более, если отношение к совместным интересным времяпрепровождениям у людей различен..
Ведь вряд ли мужу будет интересно просто сидеть рядом с тобой пока ты укладываешь ребенка или пока ты на кухне делами занимаешься.. Если бы предложила пойти вместе куда-нибудь, где ему интересно, и сделать вместе то, что ему интересно, то вот и получилось бы, скорее всего, совместное времяпрепровождение..
02.07.2003 06:56:51, Siniy
Зинаида
То есть опять женщина должна все организовать! 02.07.2003 10:09:15, Зинаида
Anykey
Должен все организовать тот, кого это вопрос беспокоит.
Что значит - должна? Не должна никому. Но если ей так не уютно - надо же что-то делать! Мужа-то, может, вполне устраивает телевизор :)
02.07.2003 12:10:55, Anykey
Siniy
почему? можно и через раз :) Но вообще, если женщина занята какими-то домашними делами, то ей виднее, когда у нее будет свободное время, поэтому ей и проще организовать самой.. 02.07.2003 11:07:18, Siniy
Зинаида
Может, у них квартира слишком большая? У нас муж начинает с ребенком параграф по истории учить, а все вмешиваются - и я, и старший сын (если он дома). Потому что квартира маленькая и всем все слышно. Вот и получается совместный досуг :)) 02.07.2003 11:49:20, Зинаида
титя не на всегда, к счастью. будут и на вашей улице праздник. ))) 02.07.2003 03:55:54, Талифа куми
спасение утопающих, - дело рук известно чьих.... Дитя на подножный, мужа на кириешки... Сама с деткой гулять, отдыхать и развиваться... А то всё сводится к ожиданию, которое каждый вечер обмануто... Мазохизмом отдаёт..., ещё несколько месяцев, и Вы на него подсядете... Судя по зависимости супруга от пивка, там изменения маловероятны... Так что, Сама, милочка, САМА! Книги, спорт.... Допустим, плавать часто учат с мамашами... Так что и научитесь разом... Короче, есть варианты кроме ожидания "опечаленной (на/за)ложницы"...
01.07.2003 23:55:15, PerCapita
Anykey
ИМХО
Переставать кормить ребеночка (судя по реге он уже довольно взрослый :)) и чувствовать себя к нему привязанной. Это же Вы сами для себя строите клеточку - потому что с малышом отвыкли от динамики жизни и опасаетесь в нее возвращаться.
01.07.2003 23:22:11, Anykey
Зинаида
Я бы все равно не сказала, что это нормально. Не думаю, что муж начнет укладывать ребенка, даже когда его не надо будет на ночь кормить. Ведь он и сейчас мог бы с ребеночком поиграть, а судя по всему, этого не происходит. А вы у мужа первая жена? 01.07.2003 23:39:33, Зинаида
Первая, первая, вот такой вот фикус. Может он просто не понимает ничего в совместной жизни. Не воспитанный достался. 02.07.2003 21:46:53, giraf
Anykey
Совершенно согласна, что и тогда далеко не факт, что отец начнет сидеть с ребеночком :)

Но сейчас-то у него даже повода нет над этим задуматься - он не кормящий, значит, нет вопросов!

А кроме того, даже если отец и не начнет сам сидеть с дитем и укладывать его, мама сможет хотя бы иногда перекладывать это на других людей - няню, бабушку, родственников.... а сама жить какой-то жизнью помимо малыша, по которой тоскует она сама, и которая близка и понятна ее мужу. Похоже, что сейчас мама зациклена на малыше, и муж даже не представляет, что с ней можно о чем-то другом поговорить или с ней куда-то пойти. А тема ребеночка, как мне представляется, его не может заинтересовать, так как у него "сисек нет"....
01.07.2003 23:54:44, Anykey
Трудно имея работу, продожая обучение, учась в автошколе, ведя при этом бухгалтерию мужа и будучи у него за
личного референта - быть зацикленной на ребенке. Правда?
А поговорить нам есть о чем: о работе до изжогои уже. Может в этом и проблема ничего душевного не осталось.
02.07.2003 21:49:31, giraf
Anykey
Ну если Вы у мужа за личного референта, то, может, вам вечерами и лучше отдохнуть друг от друга хотя бы в разных комнатах? :)

Я по Вашему посту составила совершенно иное мнение - действительно, о зацикленной на ребенке барышне. А Вы, оказывается, живете полной жизнью и занятий у Вас хватает и без малыша! Тогда все назад. Неправа.

Но тогда я не очень поняла, о чем топик-то? Что он не может вместо Вас дите уложить? Так он правда не может! Что когда Вы укладываете не сидит с вами в одной комнате и не разговаривает? Так будет же мешать уснуть дитенку! Что пока Вы укладываете детку, муж уже и сам засыпает? Ну, укладывайте пораньше
02.07.2003 22:16:39, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!