Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

"я дура во всем!"

Мой муж делает так, что я чувствую себя полной дурой!
Что бы я не сделала, что бы я не купила, что бы я не приготовила, ему все не нравиться!
Мы женаты три года. Сначала я принимала это все за добрые советы. Теперь я понимаю, что он пытается меня переделать, что ли?! Он придирается ко всему или просто не обращает внимание на мои поступки.
Например: Сегодня его мама, чуть было не выбросила его новые книги (перепутала пакеты с мусором) так как у нас мусорка на улице, потеря была бы не поправима.
Я на 100% уверена, что он бы никогда в жизни не поверил, что это сделала не я!
Был случай когда они со свекровью купили два килограмма креветок и забыли положить их в морозилку. Пакет простоял сутки в квартире, в итоги был скандал. «Как ты могла увидеть пакет? Почему ты не разобрала сумки!?» (пакеты разбирала свекровь)
Я покупаю журналы себе космо и счастливые родители, все это обязательно комментируется словами: «Какая чушь! Зачем ты эту дрань покупаешь? Читать абсолютно не чего!»
Список продолжать можно до бесконечности. Сегодня я хотела подшить ему джинсы. В ответ я услышала: «Положи ножницы, не порти вещь. Отнеси в ателье!» Что мне делать? Когда человека называют 99раз свинья, на сотый раз он захрюкает! Надоело, все это терпеть! Как проучить мужа?
Да. Если я оказываюсь права, то пережить это он не может. Обязательно обидеться или скажет, что мне просто повезло, или я угадала.
23.06.2003 00:25:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
Ну и семейка у Вас...
Хотя меня жена к швейной машинке тоже не подпускает, хотя за спиной у меня курсы кройки и шитья...))))
23.06.2003 21:41:39, Папчик
Tomsik
Мой муж один раз сказал, что женщины и теxника несовместимы...когда свекровь нам новый утюг подарила, со всевозможными наворотами (xи-xи-xи)...вот уже 11 лет сам все гладит, и мои вещи тоже. 23.06.2003 19:47:34, Tomsik
Замечательный повод не ходить в магазин, не подшивать брюки и не выбрасывать мусор! Вы же не справитесь!!! Какое счастье, что рядом с Вами есть нормальный мужчина, да еще и с мамой! : ) 23.06.2003 16:00:23, panna
Елена Д.
У-у как все запущено.. Мне хватило одного раза, когда муж на первой неделе нашего совместного проживания мне заявил, что мой борщ видите ли не такой, как варит его мать, на что я абсолютно аргументровано ответила, что как его мама я готовить не смогу никогда или он смиряется или пусть возвращается к маме. К маме он не захотел :) Вы слишком долго терпите, на мой взгляд. Нельзя так позволять с собой обращаться :( А Вы его никогда не критикуете? 23.06.2003 14:11:01, Елена Д.
*Забава Путятична
Согласна. И еще хороший прием, обычно если мой пытается навязать мне свое недовольство я перевожу все в игру , или спокойно свожу важность ситуации на нет. Т.е. "Наша мама (это я) - не умеет макароны варить, не промывает , вечно слипшиеся" На что я отвечаю "А не нравится не ешьте , варите другие" , но делаю это абс спокойно, без нажима и доказательств. Меня просто его попытки не цепляли и он постепенно перестал пытаться навызать мне вину :)) за мои действия.
Но у солощ , все осложняется проживанием со свекровью ИМХО, со свекровями сыночки как то не так себя ведут.
24.06.2003 11:23:16, *Забава Путятична
Интересно, а что - даже в голову не пришло поинетесоваться, как его мама готовит? Сразу скандалить? Смею уверить, у мам (и свекровей даже) частенько многому есть чему поучиться... 23.06.2003 21:22:33, AleXXX
Елена Д.
Никто не спорит :) Но даже у одной хозяйки никогда не получится два одинаковых борща, что уж тут говорить про разных? :)) Я это имела в виду. А скандалить я не люблю, все спокойно, мирно, аргументировано :) 24.06.2003 07:01:29, Елена Д.
солощ
Нет. Я считаю, что замечание - это вроде унижения, что -ли.
Если он оставил тарелку на столе, или не убрал за ребенком, значит, не успел или не смог. Сама подойду и уберу.
Если он моет свои туфли, он моет и мои. Если он с утра, помыл свои ботинки, а мои не успел, то мне в голову не придет сделать ему замечание.
23.06.2003 14:41:17, солощ
Елена Д.
Вот. И я о том, что у Вас с мужем разное восприятие допустимости замечаний :) У нас с мужем, к стати, тоже. Но я их четко ограничила для него (сама-то я тоже ничего не говорю, молча сделаю, уберу и т.д.). Донесите как-нибудь до него эту мысль, что он типа ляпнул не подумавши, а вы потом обижаетесь. 23.06.2003 14:52:43, Елена Д.
Согласна с Дарой. Не нравится делай сам. Покажите ему что интерес к нему у вас иссяк, только потому что он так позволяет себя вести. Меня мой как-то обозвал бестолковой, вроде как не со злости, а в шутку, так я ему обьяснила. Вроде больше не говорит. Если обьяснить не получается-делайте. А еще может там мама его пилит по вашему поводу, мол не на той женился и т.д. Как со свекровью-то дела обстоят? 23.06.2003 13:08:04, маня
Маня, а как показать мужу, что интерес у меня к нему в определенном случае иссякает? 23.06.2003 13:16:46, Moon
Когда он начинает говорить таким тоном, отвлекитесь, уйдите куда-нибудь, сделайте вид, что обиделись и не идите на перемирие, чтобы он понял оди раз, другой что он не прав, в постели проявите холодность в конце концов. ведь он же вас обидел! А секс как говорится начинается с утра. Как встал, как пожелал доброго утра, и т.д. А если он перепаганит за целый день все, так никакого секса (тем более хорошего) не хочется. Вообщем нужно чем-то наказать, да побольнее. 23.06.2003 13:23:23, маня
Придурок! Как Вы это терпите? Он же не Ваш начальник! Это еще самодура-начальника можно терпеть и то не долго. А уж мужа-то... 23.06.2003 10:42:58, Зося
солощ
В том то и дело, что не хочу это терпеть. Я постоянно становлюсь в позу при каждом его замечании.
Есть нюанс, он старше меня на 8 лет. Может быть, он считает, что жизненный опыт дает ему право во всем поучать меня!
Но, он же не мой папа! И он же не старший брат! Ведь, правда?
Все подруги (у них больше стаж в браке) говорят, обращайся с ним как с ребенком: "Да, дорогой! Обязательно, только чуть-чуть попозже!»
23.06.2003 10:59:10, солощ
Елена Д.
Не, мне кажется, нельзя это спускать, ведь Вам это неприятно, с каждым разом все труднее и труднее будет все это выслушивать. Разница в возрасте все-равно не позволяет ему так с Вами обращаться. А вдруг ему нравится как Вы сердитесь? 23.06.2003 14:13:03, Елена Д.
Дара
ооо знакомая песТня. Меня тоже тыркали.. то не так.. это не эдак.. в итоге развились огромные комплексы... а в какой то момент времени просто плюнула на все.... не нравится как готовлю??? готовь сам... не нравится какая хозяйка? убирайся сам...
и постепенно сошло это на нет...
23.06.2003 10:14:49, Дара
Компенсируется:-( Это говорит только о том, что он не уверен в себе и пытается выезжать засчет Вас. Чем меньше Вы будете реагировать на его выпады, тем быстрее это пройдет. Сейчас он видит, что Вам больно и бьет дальше - мерзкое качество.... Было такое. Я в какой-то момент плюнула, в Вашей ситуации с джинсами я бы говорила: "Не доверяешь мне? ок, бери сам и неси в ателье!" У нас была аналогичная ситуация с глажкой его брюк, я просто перестала их гладить, потом он долго ходил в мятых, потом очень осторожно попросил погладить один раз, второй, больше претензий по качеству не было:-)) 23.06.2003 09:52:58, Марта.
солощ
Сегодня утром, он видимо понял, что вчера перегнул палку. Наверное, догадался, что брюки в ателье не попадут, и уже совсем по-другому начал разговаривать.
«Зайчик! Если у тебя будет время, отнеси пожалуйста, брюки в ателье! Ты ведь любишь Димку! (смеется)»
Он сначала, делает, а потом думает!
В принципе, как и большинство мужчин.
Вот сижу и думаю, как поступить!
23.06.2003 11:10:34, солощ
Елена Д.
Нет уж, поскакал бы он сам со своими брюками в ателье, либо я их "криво" подшила бы сама :) Подшиваю, я кстати, нормально :) но если бы хоть раз была претензия, топал бы в ателье сам, однозначно. 23.06.2003 14:54:45, Елена Д.
ЕЕ
А Вы, ессно, и расстаяли!
Если хотите изменить ситуацию, то никаких ателье при подобном поведении. Способ только один: он - необоснованную претензию, Вы - мгновенный и твердый отказ от того, что его не устроило. Причем отказ навсегда. Не нравится, качество поглаженной рубашки - с сего дня и ближайшие 50 лет гладит рубашки сам! Уверяю, прежде, чем выразить неудовольствие тем, как поглажены брюки - он 5 раз подумает.
Я, КСТАТИ не глажу мужу брюки всю жизнь. И ничего - жив здоров!
Успеха Вам.
Если Вы себы не поставите на должный уровень, то дальше добавится еще и пренебрежительное отношение со стороны ребенка. Действуйте, пока не поздно!!
23.06.2003 14:41:21, ЕЕ
ЛаМа
Ух... у меня бы точно высказалось "Люблю все меньше и меньше" Ему нужно в течении какого-то периода давать по мозгам за каждое такое выражение. В итоге, или переделает себя или разведетесь, но зато будет определенность в отношениях. 23.06.2003 11:26:51, ЛаМа
хм, у меня в семье как-то был такой период. Я серьезно поговорила с ним, объяснила человеку что так жить не могу и не буду, так как не считаю себя хуже, чем он, и не собираюсь всю жизнь выслушивать нарекания. Говорила серьезно, и если бы все осталось как было - действительно бы ушла. Но он прекратил, и все стало хорошо. 23.06.2003 03:52:26, Лара Помидорова
солощ
Было и такое на месяц его хватило, потом опять начал. 23.06.2003 11:11:14, солощ
Захрюкать. Чтоб не обидно было. 23.06.2003 01:18:58, Artemis
КенгаРу
Мужу - к доктору, если ему этого надо. похоже. нет :) А вам - подумайте, зачем вы за него вышли ? Что-то в этом для вас есть, если вы это терпели и приняли когда-то... Переделывайте себя, мужа не переделать. Изменитесь вы - либо и он изменится, либо... Ну, в любом случае, жизнь изменится :) 23.06.2003 01:10:39, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!