Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гости, хозяева


Что посоветуете?
У сестры и родителей в квартире ремонт, серьезный, со снятием унитазов и утеплением стен. Одновременно почти во всей квартире жить невозможно, строители сразу предупредили. Сестра с сыном попросились к нам жить. Родители и бабушка остались там. Сначала это планировалось на пару дней, потом выяснилось, что на неделю. У нас двушка, зал совместили с кухней.
Муж первую такую коллективную ночь дома не ночевал – отвозил маму в сад. На следующий вечер пришел в 10 часов вечера (были дела, я знаю что действительно дела), мы с сестрой проснулись, посидели с ним – все нормально. Даже говорил - не отпускай ее, поговорить много надо. На следующее утро втроем позавтракали (дети спали), за сестрой приехала машина, мы с мужем сели в свою, и поехали на работу. Сестра предупредила, что ночевать не придет – будет у друга, так что дети на мне.

В машине после десятиминутного молчания муж мне высказал –
-Почему ты даешь меня и себя сестре в обиду
-почему она вчера съела мой кусок курицы
-почему сегодня был дурацкий завтрак
-в твоей семье все тебя опускают, со мной этот номер не пройдет
-твоя сестра мне никто. Почему она себе такое позволяет
-почему ты меня как следует не покормила вчера вечером
-почему твоя сестра вклинивается между нами, в наш разговор.
и так далее.

Я возразила. Сказала, что надо быть терпимее к людям. Я же терплю твоих родителей. Твою сумасшедшую тетку (есть и такая), да много чего еще.
Возможно, со стороны сестры что-то беспардонное было, но если под лупой и без терпимости рассматривать, с ожиданием подвоха. А он говорил, что я сестру поддерживаю да еще против него.

Резюме таково – муж сказал – Я вернусь к тебе, когда сестра съедет. Когда из машины выходила – повторил: позвони, когда сестра съедет.

Так вот.
Во-первых, никакого желания ему звонить.
Во-вторых. если бы я допустила какие-либо подобные высказывания по отношению к его родственникам (неважно по какому поводу), шуму было бы и скандала…
В третьих, поведение моей сестры безупречным не назову – постоянные подколы, но это у нас такой стиль общения, муж вроде участвует.
Конечно, возможны некоторые неудобства, но у нас не раз родители мужа ночевали. И никаких претензий я не высказывала. И люди все разные. Но я считаю, сестра у меня в гостях, и относиться следует как к гостю, то есть пускай берет кусок какой хочет. Мы не обеднеем. Да и курицу ту она принесла… И вино, и сладости…Я работаю, готовить изыски не всегда получается, и не считаю отварной рис и колбасу плохим завтраком. Да и не в ее интересах отношения портить, если неделю гостить собралась.

В общем , раздрай…
А еще на работе песня...
Извините, что вываливаю все, просто посоветоваться не с кем. Не с сестрой же…
Кто эгоист - я , не желая ни с кем ссориться, или муж, не желая ни в чем никому уступать...
19.06.2003 13:11:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Да, похоже, что с мужем Вы договариваться не умеете :( Понятно, что никому не понравится, когда в его доме столпотворение, тогда не надо было этого допускать. Пусть это прозвучит эгоистично, но если у меня площадь не позволяет вселяться родственникам (или еще кому) на неделю (пара дней не в счет), то я этого не допущу, потому что знаю, что будут проблемы, а они мне нужны? Будет недоволен муж, буду недовольна я, родственникам тоже будет не шикарно. Другое дело, когда крайний вариант, и по-другому, ну никак, тогда - долгие уговоры мужа, чтобы он согласился с таким положением вещей и я бы его поняла, если бы он сказал, что поживет пока у родителей, хотя не отпустила бы :)
Это я к чему, что в этой ситуации по-большому счету никто не виноват, кроме Вас :) т.е. или не надо было пускать к себе сестру или относитесь спокойно к тому, что муж не хочет дома ночевать, я бы тоже не хотела, например, я бы сама "свалила" :) А курица и все другое, это просто он пытался высказать свое неудовольствие от ситуации, думаю, его эта курица не особо волновала.
20.06.2003 13:13:06, Елена Д.
муж в начале не возражал, просто у него ото всех моих родственников шерсть дыбом. а у меня от некоторых его, и оба с этим ничего поделать не можем 20.06.2003 14:01:16, Moon
Елена Д.
Ну так и отпустите его к своим, не принимайте на свой счет, это он просто Вашей сестрой не доволен. Т.е. не надо говорить, "ну и вали отсюда" :) А именно, что "если тебе дорогой так тяжело, ну поживи отдельно, правда скучать буду".. Ну придумайте как ему сказать, чтобы он понял, что Вы его понимаете, но ситуацию изменить пока не в силах. 20.06.2003 14:25:59, Елена Д.
Купите им номер в гостинице подешевле - и все дела... 20.06.2003 00:59:45, AleXXX
ЕЕ
Просто интересно, а вот Ваши родители делают ремонт, и полы покрасили. Чтобы не отравиться - попросились к Вам на пару дней. Вы их в гостиницу попроще отправите?
Браво!
20.06.2003 10:29:22, ЕЕ
Родителей - вряд ли, да и представить, что они смогут нас так напрячь - не могу. Да уж если так и случится, то это будет оговорено заранее (очень заранее). Ну а теще - так и поступаю, от ЦДТ до нашего дома близко. Нефига ей тут жить. Чаю попила - и спать в номер. 22.06.2003 19:32:05, AleXXX
Да уж. Это Вам не Америка, где если что - отправляют в дома престарелых или хосписы. 20.06.2003 12:01:10, Moon
Кондратея
Ваши топики надо сразу со ссылкой на все предыдущие давать:) Типа history в электронной почте. У вас такие тройные дны (донья?) спрятаны, что только по наивности можно дать совет или мнение на конкретную ситуацию.

Мое обобщенное мнение- вам эта катавасия нравится - вы и живите:) Вы уже давно посреди всего этого живете. Пока что тактические действия - нет желания, ну и не звонИте... Но стратегически - продумайте, кто из вас с мужем больше хочет существования этого брака. Продумайте по-честному. И потом не забывайте этого результата (я не знаю, какого).
19.06.2003 14:38:45, Кондратея
Да ни фига не нравится... Только если бы я была уверена, что у мены прекрасные родители и прекрасная сестра и все без недостатков и без попыток мной манипулировать, мне было бы легче.

Написала и думаю - действительно отличные родители и сетра хороший человек, все не без недостатков, только вот что я делаю не так, что все сталкиваются лбами - родители с мужем испытывают тихую взаимную ненависть, сестра, похоже, зависть..... И все это мне мешает.

А еще иногда по-белому завидую тем, кто может отказаться от того, что ему любимо...
19.06.2003 23:40:47, Moon
>посоветоваться не с кем. Не с сестрой же…

Пачаму?

Оказывается, ей есть, где переночевать (у друга). Оказывается, она не въезжает в тонкости восприятия Вашим супругом "дома" и устоев, оказывается ...принесла курицу в подарок и лучший кусок слопала ... гы-ы :)) ну, пусть хучь знает, что из-за неё сыр-бор. Все равно же объяснять придется, куда это муж по ночам подевалси .. Вот и повод порыдать, сиречь повесить на сестру, часть проблем.

Муж. Мдя :)) песТня :))
Ну, это он так свое пространство защищает. Это у них - условный рефлекс (чужие в доме - жена виновата). Видно сильно он не любит, что бы даже Ваше вниание принадлежало не ему, а гостям. Ну, собственник. А Вы что, не знали??? И что? Будете переделывать его? Ему сейчас. как воздух нужна Ваша реакция, чо ОН ценнее всех на свете для Вас, ценне сестры и её детей, и т.д. Я, конечно, не призываю выкинуть с побоями родную сесетру с малыми детями на улицу, но:
1. дать знать сестре (в режиме "посоветуй, что делать! Муж ночевать отказувается!!!") какие возникли проблемы.
2. Мужу дать знать что он самое ценное, чего в Вашей жизни на данный этап имеется (не обязательно это должно быть правдой ;))) и какие действия Вы предприняли (поговорили с сестрой уже ...) что бы исправить ситуацию. "Милый, мне так самой не нравится что у нас сейчас дома общежитие, куда бы сестру сплавить? У тебя есть варианты? Может у кого из ТВОИХ знакомых есть квартира свободная, на море уехали .." МУЖУ не нравится ситуация - на МУЖА и повесьте решение. И всячески его морально и мур-мурами поддерживайте.

А вообще .. он где ночевать собрался? ТУДА нельзя сестру с детками сплавить?
19.06.2003 14:03:19, нормалёк всё!
Друг ее не разведен, с е сыном и семьей категорически, по ее словам, знакомиться не желает. За несколько лет их отношений я ни разу не видела его.
Ко мне обратилась с просьбой, вернее, поставила перед фактом. моя мама. Та самая, без кого не было бы этой квартиры. Которая ухаживает за бабушкой-инвалидом, а мы только изредка. Сестра позвонила уже после зондажа мамы.

Первое, что, думаю, сделает сестра, это маме доложит. Настроит родителей против меня, они и так считают, что тут муж у меня командует.
Придется, конечно сказать, но что сказать, посоветуйте...

Гостей встречать мною любит, но лучше его гостей.

Если я позвоню, я буду извиняться за что? Если скажу, что говорила с сестрой. то о чем? Что бы не сказала. все будет не так.
Вариант предложит тот же, что и Вы - поехать к другу. А если ему ребенок не нужен, то он козел, и она такая же, потому что с ним.

У него есть свободная родительская квартира, да и родители на даче ждут как солнца.

Если буду играть нужду в нем. боюсь. станет еще хуже. У него и так самый весомый аргумент - Уйду, если что...
19.06.2003 14:20:29, Moon
Вона как!, оказывается!!!!
На самом деле - хороша же ваша сестра!
(Мама обратилась с просьбой - одно это уже супер; а сама дэвушка попроситься пожить стеснялась, а вселиться да мужнину курицу съесть - это ничего?!)
Мужа вашего очень жалко. Я (да и многие тут) очень хорошо представляю, что это такое, когда в конфликте (каком угодно мелком) между женой и родней мужа муж поддерживает свою родню, а не жену. Наоборот - работает точно так же. Ему сейчас - больно. Он чувствует, что вы его - предали. Если вы этого сейчас не поймете и не попытаетесь немедленно донести до него, что поняли - очень много шансов, что не простит он вам этого никогда. Просто никогда в жизни. Двести раз скажет, что простил - и - не простит. (Это у меня опытным путем проверено.)
19.06.2003 16:02:20, Цветок кактуса
мелочь, но продукты она сама принесла, и курицу тоже. 19.06.2003 23:41:26, Moon
Тоже мелочь: а если человек живет у кого-то в квартире и приносит туда продукты - он что, только для себя их приносит, или, может, и для хозяев заодно? Я не о том, чтобы считаться кусками - посмотрите ниже, я говорю, что не в курице дело... :-( Постарайтесь понять, пожалуйста, то, что я написала ниже. Это вам надо даже больше, чем ему (то есть ему это больше надо СЕЙЧАС, но последствия будете переносить вы, причем всю жизнь (ту ее часть, которую с ним проживете)). 20.06.2003 11:41:10, Цветок кактуса
я обэтом-то и думаю - никогда не простит. У нас с ним и так есть что друг другу не прощать... 20.06.2003 12:02:51, Moon
Так вы ведь пока можете исправить положение!!!
Это я вам прямо-таки от лица мужа говорю!!!
Я это изнутри знаю, елки-палки - он ждет сейчас, что вы устроите объективный и справедливый разбор полетов, что вы выслушаете все его претензии, накопившиеся к вашей сестре за годы знакомства, что вы во многом с ним согласитесь - а, как я поняла, пункты для согласия на самом деле есть - вы же сами понимаете, что она вам завидует, скажем - значит, вполне может на нем "отрываться", возможно, "отрываться" достаточно тонко, чтобы вы, даже присутствуя при этом, не заметили, а он заметил и почувствовал себя униженным... Втройне униженный - тем, что вы этого не замечаете (или, как он думает, не хотите замечать).
Постарайтесь увидеть, где и в чем можно с ним согласиться в этом - и согласитесь; о сестре скажите - ну не ломать же из-за этого отношения с родными, да, она не права, но потрепи уж чуть-чуть...
Ему это очень нужно! Этим - вы исправите положение, честно!
20.06.2003 12:15:50, Цветок кактуса
Чуть за трубку телефона не схватилась. Убедительно, черт...
Но думаю... Уж очень он эгоисто. и этобудут дрова в огонь его эгоизма.
20.06.2003 12:26:31, Moon
Как-то я так вот цинично не верю в существование альтруистов на белом свете :-) Эгоизм вылечить нельзя (это не болезнь, а данность), а вот направить его в более уютное для вас самой русло - вполне можно... 20.06.2003 13:07:44, Цветок кактуса
вот как направить и не подпитать, а?
20.06.2003 14:02:22, Moon
См. на один ответ выше - я не вижу, где здесь "подпитывание эгоизма". Разве вы не утешаете ребенка, который упал и расшиб коленку - сам, мол, виноват, надо было смотреть под ноги, а если я его жалеть буду, он и в другой раз смотреть под ноги не станет? (Заметьте - кстати, мне кажется, об этом никто до сих пор не подумал - ваш муж "разбил коленку" исключительно себе. Вашей сестре он зла не причинил. Или она стр-р-р-р-р-радает оттого, что он из дома сбежал?) 20.06.2003 15:01:22, Цветок кактуса
Думаю, чтардаю я больше всего, и это прозрачно для мужа. Он-то отрывается. неизвестно где ночевал сегодня... 23.06.2003 13:12:39, Moon
Может, это все и очень правильно пишется, но я не смогла бы себя в данной ситуации переломить. Я вообще восприняла ситуацию так:

1. у близких мне людей есть необходимость в моей помощию, Зачем тогда и родные люди, если даже в такой безделице - пустить на неделю перекантоваться откажут?!

2. Ничем с моей точки зрения муж обижен не был . Что касается курицы, то пардон-пардон, но разве не долг хозяина предложить лучший кусок гостю? Уж больно по жлобски выглядит эта претензия.

3. Дальнейшее поведение мужа - это поведение жлоба в кубе!!

Вывод. Я бы скорее на развод пошла, чем в данной ситуации еще и лебезить перед ним начала!

Кстати, мой благоверный, увы, не без аналогичных замашек. Поверьте, веду себя я с ним в подобных ситуациях так, как здесь написала. Уж 2-й десяток вместе, и разводом на самом деле не пахнет. Куда он денется! Скоре свалил бы, если бы я заискивала перед ним.

Я, ессно, часто и уступаю, и по головке глажу, но не в данном случае!! Вот такой расклад, что кто бы то ни было говорит мне: "А это мне не нДравится!" - этого не терплю до черноты в глазах! И что там развод - даже если бы стреляли в меня - не добились ничего. Не потому, что дура, а НЕ МОГУ и все.
19.06.2003 18:37:13, &&
1. У меня ж не идет речь о том, что надо отказать сестре в крове (это вообще был бы бред). Необходимо ей - естественно, надо приютить.

2. а) Курица - частность. Человек, обиженный чем-то более глубоким и не умеющий это выразить, скорее всего и придерется к куску курицы.
б) Есть категория людей (это я о данном муже), которые могут долго терпеть и стараться простить как мелкие, так и крупные обиды ("ну в конце концов, она же родная сестра моей жены"!), не заикаясь об этом ни одной живой душе (жене в том числе). Последняя капля, после которой человек взрывается и больше не может терпеть, оказывается, как правило, мелочью или вообще нелепостью (курица). Такой незначительной мелочью, что все окружающие начинают считать человека, которого на самом деле ДОВЕЛИ, истеричным идиотом. Более того - если бы он с самого начала не пытался примириться с обидами, с первого дня знакомства посылал сестрицу на все известные буквы и вел себя по-хамски, ему бы прощалось все: "ну, такой уж он, что ж поделаешь, зато гвозди забивать умеет". А если ты по жизни не хам, то любые твои претензии, выплеснувшиеся в конце концов, фиг тебе кто простит!

3. Набор претензий, называемый вами "дальнейшим поведением мужа", известен вам от жены. Я не говорю, что она лжет - ни в коем случае! Она так услышала. Он - так сказал. Это - факты. Но гарнир реальной обиды, которым приправлены такие факты, разгневанная жена, услышавшая наезд на свою родственницу, как правило, не замечает. Человек вообще склонен запоминать из разговора лишь то, на что может возразить. Остальное - забывает (ну, мозг наш так устроен).

Вывод: муж, который долго молчал РАДИ ЖЕНЫ, не вынес и открыл рот. Жена не поняла, что он сказал, не услышала его боли, более того, тут же приняла противоположную сторону и еще и оскорбилась за эту противоположную сторону смертельно.
Еще раз повторю - я это действительно знаю по опыту - такое не прощают даже самым любимым, тем, кому простишь что угодно. Если этот "самый любимый" (жена) срочно не исправит положение и не продемонстрирует, что все понял.....
:-(((((

Могу рассказать, чем все это заканчивается :-((
20.06.2003 11:36:01, Цветок кактуса
муж не принадлежит к категории терпеливых всепрощенцев, держащих все в себе. Там рыло в пуху так еще.
Если учесть. что в тот вечер оно пришел поздно домой и накануне не ночевал. решая проблемы своих родственников, у меня есть право не вешаться ему на шею. Не ругаться, а относиться сдержанно.
Происшедшее с ним я назвала бы приступом эгоизма, причем жестокий был приступ. сильный такой.
Я вела себя выдержанно. много не говорила, ничью сторону не принимала, что было воспринято как защата сестры.
20.06.2003 12:06:58, Moon
Право-то есть у вас, естественно. Право не вешаться на шею, вести себя сдержанно и нейтрально. Фокус-то не в абстрактных "правах", а в том, когда и зачем свои права реализовывать.
Знаете, каков для него единственный выход из ситуации сейчас (при условии, что вы используете это самое "право")? Единственный выход, чтобы сохранить здравый рассудок и не порушить всю свою психику всепоглащающей ненавистью к вашей сестре? Как ему научиться на нее "наплевать и растереть", как научиться светски ей улыбаться и безо всяких душевных мук отдавать ей всю свою курицу? Как вы думаете?
Потихонечку учиться "наплевать и растереть" на вас. Пока вы и ваше "несправедливое", по его мнению, отношение к ситуации его остро волнует - он будет жечь себя этой ненавистью к сестре ежесекундно. Ему от собственной ненависти - плохо.
Он будет себя лечить: потихонечку, постепенно уходить от проблемы внутри семьи, переключаться на внешние, внесемейные, радости. Наступит момент, когда он "вылечится". скажет себе - вот дурак я был, эта ее сестра на самом деле вполне славная девка, ну, со своими тараканами, а у кого их нет? Зря я так циклился - надо было "отпустить" себя внутренне и жить своей жизнью, у меня такие друзья отличные, так здорово с ними пиво пить вечерами - а я несся, как идиот, домой, жену бедную мучил своими отношениями с ее сестрой... Они все замечательные, эти славные девочки - и жена, и сестра... Кстати, хорошо бы ее сестра приехала к нам на-подольше, жена бы ей занималась, а я бы пиво подольше с ребятами пил и никто бы меня не спрашивал, чего это я так поздно... А может, их вдвоем отдыхать отправить, я с удовольствием и сестре путевку куплю, она же несчастный человек на самом деле, зачем я ее так долго ненавидел... А самому, пока девочки отдыхают, можно и домой по ночам не возвращаться, сколько пива с друзьями выпьем, как оторвемся!..
Дальше логику продолжать не буду - это снежный ком... А "пиво с друзьями" - только символ, конечно (возможно, ваш муж не любит пива и у него другие радости). Но его психика встанет на место. Он вылечится, ему будет хорошо и легко, он будет преисполнен любви к человечеству и к вашей сестре в частности. А ваша психика потихоньку начнет разрушаться, потому что вы все больше и больше станете удивляться тому, чего это он вас путевками задарил и то и дело отдыхать отправляет...
20.06.2003 12:46:59, Цветок кактуса
если я ему сейчас позвоню, он предложит развод 20.06.2003 14:03:40, Moon
Вам ХОЧЕТСЯ ему позвонить? ХОЧЕТСЯ его пожалеть? Ну правда, жалко его теперь хоть капельку? 20.06.2003 15:08:25, Цветок кактуса
еси честно, жалко себя. Жалко, что мной манипулируют. И я ведусь на эти приемы, потому чтоьбоюсь потерять любовь близких - матери, сестры. мужа.... Не совсем точно, но примерно мои чувства. 23.06.2003 13:14:07, Moon
>сестра.. маме доложит. Настроит родителей против меня, они и так считают, что тут муж у меня командует.

ну и славненько! :) Пусть думают. Чего плохого? Иногда хорошо, что есть за кого-то спрятаться :)) Есть волшебная фраза "я не могу это решить не посоветовавшись с мужем". Есть, как говорится версия для печати (удобная), а есть правда. И только Вам решать, какую на гора выдать ;)

>Если я позвоню, я буду извиняться за что?

зачем извиняться????? Совета просить нужно! Не буду копировать сюда свой же верхний топик :))

>Если скажу, что говорила с сестрой. то о чем?

ну млииин, ну разве не понятно ЧТО Ваш муж ХОЧЕТ услышать? Он ХОЧЕТ, что бы Вы сказали что-то типа "сказала, как нам неудобно с ней" Гы-ы :)) Что поинтересовались, есть ли где пожить сестре (не нужно имхо, сестру об этом спрашивать, надеюсь, что Вы понимаете ..) вот негде ей, какая жалость.. мне тоже не в кайф .. как ты думаешь, куда можно её сплавить?

>Вариант предложит тот же, что и Вы - поехать к другу. А если ему ребенок не нужен, то он козел, и она такая же, потому что с ним.

Вашему супругу нельзя отказать в здравомыслии ....;))))) Сестре только не нужно сообщать это его мнение.

>У него есть свободная родительская квартира, да и родители на даче ждут как солнца.

ну, значит есть варианты?? А ВАМ вместе с мужем нельзя туда? В свободную квартиру? Вы были с сестриными детьми - теперь пусть она побудет ...:)) Поймет, кой чаво ... ;)

>Если буду играть нужду в нем. боюсь. станет еще хуже.

играть можно, переигрывать нельзя :))

>У него и так самый весомый аргумент - Уйду, если что...

ну, плёхо, плёхо ... глубже тут копать нужно, если уже красным знаменем перед носом машут :((
19.06.2003 14:46:15, нормалёк всё!
:-))) Я чуть что своим на мужа ссылаюсь, он своим - на жану. Это отчасти снимает давление. Типа, оба мы под каблуками, а в результате - за каменной стеной :-) Эффективнейший метод защиты от любимых родителей! Как в анекдоте про Ленина: жене сказал, что ушел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на чердак и учиться, учиться и учиться... 20.06.2003 13:49:31, Хы-хы!
Tomsik
Аналогично :-))) А вообще-то мой муж против приглашения на месяц моей мамы или сестры ничего не имеет....после того, как однажды его собственный братик с семейством у нас 5 дней жил :-))). Сказал, что он лучше будет мою сестру на 3 месяца приглашать :))) 20.06.2003 20:21:01, Tomsik
у меня и так родня пребыавет в уверенности. что муж неудачный попался. На заре молодости глупая была, не скрывала проблем от родителей. теперь как ни хвали его им, все ему в инус идет. 20.06.2003 14:05:08, Moon
Ой-ой, так тут еще и этим усугублено! Я-то писала, о таких исходных данных даже не думая... А так - уж тем более... 20.06.2003 15:10:10, Цветок кактуса
Кондратея
Вот-вот... про аргумент... 19.06.2003 14:42:21, Кондратея
что про аргумент? 20.06.2003 12:08:56, Moon
Кондратея
Аргумент о том "кому это вообще нужно" можно применять только если вы хорошо уяснили для себя ИСТИНЫЙ ответ на этот вопрос:) Это дополнение к предыдущему совету от меня - твердо знайте истину о том, кому из вас с мужем ваш брак нужнее. Истина эта меняется со временем. Настоящий баланс достигается только если устойчиво брак нужен обоим примерно одинаково. 20.06.2003 23:46:39, Кондратея
так баланса то и нету, похоже, мне брак нужнее. Он ведет себя так, как будто бы я никуда не денусь...Что делать-то? 23.06.2003 13:15:49, Moon
sheryl
Знаете, в силу того, что у нас сейчас тоже некоторые родственники проживают (и уже второй месяц)я понимаю вашего супруга.
Хотя он и неправ - слишком эгоистичен и категоричен, о вас совсем не думает.
Остынет - сам позвонит.
:)
19.06.2003 13:18:51, sheryl
Позвонит, конечно. По делу. 19.06.2003 13:39:01, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!