Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немолодая свадьба???

Помогите советом - устраивать ли свадьбу, в смысле - гуляние, если жениху 44, а невесте 32. У обоих не первый брак.
Позвать ли по паре родственников с обеих сторон и тихо посидеть? Или делать полноценный стол с кучей гостей? Подскажите!
09.06.2003 21:57:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немолодая:)))) Хих! Невеста то вообще то молоденькая:))) Да и жених на мой взгляд самое оно:))) Гуляйте !!!! 10.06.2003 11:30:36, ЛидунькА
ЕЕ
Конечно празднуйте, тем более, что это у Вас вызывает вопрос. Есть противники шумных сборищ, так тогда все ясно. А если принципиальных возражений нет, то и не надо "зажимать" свадьбу. 10.06.2003 13:15:50, ЕЕ
Обязательно! Пусть этот день запомнится.Пригласите только самых близких и дорогих для вас людей. Постарайтесь заснять все на кинокамеру. Мы с мужем частенько смотрим кино про нашу свадьбу, хотя она для обоих была не первой и марш Мендельсона мы уже однажды слышали, а все равно все было очень здорово и почему-то совсем по-другому уже относишься к самому процессу регистрации, чем по молодости.Мы расписывались в обычном районном ЗАГСе и по идее нам даже не должны были предлагать обменяться кольцами, но наши очень близкие друзья заранее попросили регистрирующего браки работника провести всю "церемонию" по-человечески и она пошла нам на встречу и все было очень и очень здорово. В обыденной жизни очень мало праздников, так чего ж все упрощать то? Это же весьма сурьезное событие в вашей жизни и пройти оно должно соответственно. А возраст у вас овсем даже не критический. Мне было 38, а мужу 48. А когда мы приехали в ЗАГС, там в основном регистрировались не очень молодые пары, а молодые сейчас либо совсем не регистрируются, либо стараются это делать во Дворцах бракосочетаний. Так что - счастья вам и хорошей, веселой свадьбы! Главное - не комплексуйте по-напрасну и усе будет Ок! 09.06.2003 23:46:43, Liza8
 Леший
А что тут подсказывать? :) Чего душе хочется - так и делать. Что смущает? Возраст? Что "молодожены" не такие уж и молодые? Так возраст - это состояние души, а не графа в паспортных данных. :))) Другое дело, когда люди сами понимают, что большое свадебное гуляние, это на 9/10 пустая суета. Что это праздник в основном для всех остальных, кроме самих молодоженов. Тогда действительно дело другое. Тогда незачем устраивать шумную пьянку. :) 09.06.2003 22:26:17, Леший
Tanyechka
Как хочется, так и делайте!
Возраст и предыдущие браки тут ни при чем. ИМХО.
09.06.2003 22:24:42, Tanyechka
По-моему, в этой поре, уже должна быть ясна цена гуляниям всяким... Не в смысле стоимости, а смысле "стОит ли?". Если это недореализованная мечта дать, простите, пробздеться всей округе..., то причём тут свадьба..? Радостно, это когда в душе радость..., а не улица в серпантине... Это конечно не означает, что я против цыган, медведей, плясок и мордобоя, для куражу.... Просто мне показалось, что если Вы спрашиваете, то решаете какую-то проблему, из серии "кабы люди чё не сказали...". Короче, по самоощущениям поступайте. Вы никому ничего не должны доказывыать (ну, или не Вы...) Хочется гульнуть? - гульните!!! если Душа этого просит... А Бабки под детским грибком, во дворе, перетрут это при любом раскладе...:-))) 09.06.2003 22:16:37, PerCapita
Гульнуть, в принципе, хочется, но не до мордобоя. Но у меня сын и дочь школьники, а его дочь вообще старшеклассница... Скажут, родители на старости лет рехнулись.
Да и непонятно, как само гуляние устраивать - не по молодежному же сценарию с подружками и выкупом и т.д. А как? Просто нажраться? скучно..
09.06.2003 22:22:32, Наташа Л
ЕЕ
Ну так выкуп невесты и на "молодых" свадьбах не всегда бывает. Отнюдь! И не обязательно предполагать застолье цель которого - "нажраться". Посидеть, потанцевать, попеть, поговорить. Из свадебной атрибутики оставить "горько". И в хорошем настроении разойтись. Чем плохо? 10.06.2003 13:20:24, ЕЕ
Я ничего не понимаю? у кого старость лет то??? 32 года???? А детям школьникам это только должно понравиться. Наоборот опдумают какие у нас молодые и веселые родители. И выкуп можно и линкольн и букет и ресторан:)))) 10.06.2003 11:33:09, ЛидунькА
Ну, навскидку.... (Понимая всю ущербность советов..:-)) В уютной обстановке ужин с близкими вам людьми (именно с близкими, присутствие которых украсит для Вас ВАШ праздник)... ну а потом маханите чи по Волге на пароходике в турчик,... чи в Домбай на недельку,... чи ещё куда... Можно и детей взять (?!?), по их готовности разделить вашу радость... (хотя, эта идея хромает...)...
Средствов (хотя не об экономии говорю, прошу понять!) на это уйдёт раза в два меньше, чем на классический вариант гульбы 70-х годов, реализуя его нынче, в 2000-е... Детям, даже отдельно можно на Солнечный Бряг смотаться, пока вы по Карелии побродите...
Ничё нагородил? :-))
09.06.2003 22:35:54, PerCapita
ЕЕ
Действительно, почему бы так не сделать? Очень заманчивый вариант, ИМХО. 10.06.2003 13:21:36, ЕЕ
 Леший
Вот кто что скажет, так мне лично совершенно по барабану. Есть у Есенина такие строки...

...Мы будем счастливы, как сможем.
...Они... пусть будут - как хотят.

:)))

Понимает, как бы Вы ни поступили, обязательно найдется тот, кто с Вашим выбором не согласится и раскритикует. Так чего терять? Лучше грешить и каяться, чем каяться и не грешить! :) Ну что тут поделать, если есть такие взрослые, - кстати сказать, я и себя к ним отношу тоже, - которые не наигрались в детстве? :))) Хотя, конечно, устраивать "чисто молодежный вариант" - это на любителя. Если малость пошевелить извилинами, то очень даже можно придумать свой собственный праздник. Такой, на котором будет и весело, и здорово, и задорно, и вообще супер. Но без выциганивания водки за счет воровства невесты или морд, лежащих в салатах. :)
09.06.2003 22:34:55, Леший
За нас с вами и за хрен с ними :-) 09.06.2003 23:11:55, КрОлик
КенгаРу
Действительно, самим-то чего хочется ? 09.06.2003 22:13:30, КенгаРу
Что хочется, то и делайте, имхо.-) 09.06.2003 22:07:25, Р-ка
:) Да мы и сами не знаем, что нам хочется. Не уверены, как лучше, логичнее...
А как бы вы поступили?
09.06.2003 22:15:35, Наташа Л
Без бы.-) Мне было 37, мужу - 52.-)
Расписались вдвоем, пообедали в ресторане и улетели.-)
Но я ненавижу свадьбы как таковые, независимо от возраста.-)
09.06.2003 22:44:15, Р-ка
А у нас все было дома, только самые близкие родственники и ближайшие друзья. Наконуне мы с подругой стол весь подготовили, когда мы ездили в ЗАГС, те, кто остались все на столе разложили, украсили, охладили и запекли. Нас очень красиво поздравили наши дети (мой сын -школьник, а его дочь - студентка), очень прикольно поздравляли друзья. Поели-попили,попели-потанцевали. Все записывали на камеру, сейчас смотрим и каждый раз как впервые. Приятно ваще-то. 09.06.2003 23:55:46, Liza8
Еще что-то готовить и трудиться? ужас какой.-) Нет, я вообще на все это безобразие согласилась только при условии, что никого не будет и вообще ничего напоминающего свадьбу не будет. О ней даже не знал никто, мы только после возвращения узнали. Кольцами правда тоже обменялись, да. И конечно, в обычном загсе расписывались - разница-то какая? Для меня это абсолютно пустая формальность, на которую я пошла только в качестве уступки мужу, чтоб не дергался. Я и в первый раз так к этому относилась, а уж во второй вообще смешно говорить. Фильма у нас тоже нет, фотки где-то валяются, не знаю даже где. Мы их никогда не смотрим и годовщины не отмечаем, я даже не помню точно даты. 10.06.2003 10:04:10, Р-ка
Не очень понятно почему вы узнали о собственной свадьбе только после возвращения откуда-то и совсем странно, что не помните даже даты регистрации собственного брака(вроде и времени прошло немного да и для склероза старческого вроде рановато.) Это скорее для мужчин характерно ничего подобного не запоминать. Впрочем, вы - барышня с мужскими скорее замашками (не в обиду будет сказано), поэтому и все реакции соответствующие. Наверное, для кого-то это , нормально. -). А вот лично мне было очень приятно накормить своих гостей своими "фирменными кулинарными изысками" и еще приятнее было видеть и слышать, как мои самые близкие люди за меня искренне радуются, разделяют мое счастье, и море обалденных цветов в ноябре! Это вообще было что-то с чем-то. А посидеть вдвоем в ресторане среди абсолютно незнакомых людей - это всегда успеется... 10.06.2003 22:52:42, Liza8
Не я о собственной свадьбе узнала после возвращения, а всякие там родственники.-) А день не помню, потому что он для меня ничего не значит. Вот день, когда мы встретились после 10-летнего перерыва, я помню.-)
Счастье же это довольно сомнительное, ну уж в любом случае, наши отношения никого не касаются, кроме нас двоих.
Потом, после путешествия, собирали друзей понемногу, но не праздновать, а просто... чтобы встретиться.-)
10.06.2003 23:48:48, Р-ка
<О ней даже не знал никто, мы только после возвращения узнали.> Вроде ваши слова? -( 11.06.2003 18:32:42, Liza8
0-))))
Имелось в виду "сказали".-)
12.06.2003 19:27:32, Р-ка
Штуша-Кутуша
Да уж, готовить на собственной свадьбе не к чему:)) Мы заказали зал в ресторанчике, и посидели (очень, кстати, душевно) с близкими друзьями. А у близких друзей и интересы одинаковые. Вот и получилось все чудненько:)) 10.06.2003 10:45:03, Штуша-Кутуша
Ну мои близкие друзья не были друзьями мужа, и наоборот. И вообще, я не очень понимаю, кому собсвтенно какое дело, поскольку это вроде только нас касалось.-) Поэтому в ресторанчике мы вдвоем посидели.
А друзьям потом рассказали.-) Сюрпризом.-) Родиственникам, впрочем, тоже. Прикольно было.-)
10.06.2003 12:57:37, Р-ка
Штуша-Кутуша
Вдвоем тоже здорово. Правильно тут говорили, для всех мил не будешь. Все равно недовольные найдеться, так что надо только о себе думать. Как вам удобнее. 10.06.2003 15:35:02, Штуша-Кутуша
Конечно. В конце концов, в первую очередь это же их праздник.-) 10.06.2003 16:08:53, Р-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!