Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть измену?

У нас с мужем всегда были очень открытые честные отношения, полное взаимопонимание, как две половинки одной души (как у Настюши, читала здесь, открываем рот и говорим одно и то же одними и теми же словами :)). С рождением ребенка постепенно мы немного отдалились, у каждого образовалась какая-то своя жизнь. Бабушек и нянь у нас нет и все домашние заботы на мне, полностью привязана к дому и ребенку, а он обеспечивает нас материально, целый день на работе. В последнее время чувствовала , что муж становится каким-то совсем чужим, отгораживается от меня, подозревала ,что у него появилась другая женщина. А недавно узнала совершенно точно…
Дело даже не в том, что я не могу его простить, нет, могу. Мы откровенно обо всем поговорили, я даже готова была к его уходу, хотя и страшно боялась, конечно. Прекрасно понимаю, что в случившемся есть и моя вина, и какие-то объективные обстоятельства, очень трудно нам сейчас живется, и он просто устал, сломался. Но убивает то, что он мог столько месяцев меня обманывать! Я всегда ему верила, очень верила, и теперь больно именно из-за этого вранья, предательства. Знаю, что некоторые отрицают само понятие измены, но для меня ситуация, когда самый близкий человек стремится душой и телом к другой женщине, а от тебя отгораживается холодом и молчанием (а у нас было именно так), это измена и предательство... Было бы легче, если бы просто переспал с красивой куклой, безразличной ему, но ведь там чувства, нежность, даже писал ей, что любит, мечтает быть с ней.
Сейчас говорит, что это был просто самообман, красивая игра в любовь, что пытался таким образом расслабиться, отдохнуть от груза забот, которым придавлен в последние годы, что на самом деле нужна ему только я. И когда он рядом, я верю, понимаю, люблю, но вот когда муж уходит на работу (где работает и эта женщина), мне становится плохо, моя вера начинает таять и к вечеру я вся издерганная своими черными мыслями и ожиданием его возвращения…
Вопрос к тем, кто пережил подобное: как вернуть доверие? Кому-нибудь это удалось? Неужели я так и буду теперь все время подозревать его? Сменить работу пока невозможно, да я и не прошу этого, слишком удачно у него сейчас сочетается интерес к работе и ее оплата. Та женщина тоже вряд ли уйдет. Мне остается только поверить, но не получается :(
17.02.2000 01:08:40,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оправдания один в один как у моего мужа. Только мой клянется , что до постели не дошло и не собирался, так переписка по ватсапу от скуки. Она была его подчиненной по службе, на 20 лет моложе и присутствие ее мужа в этой же части не помешало интриговать с начальником. При помощи командира я убрала ее с этой должности, но она осталась в этой части. И наверняка они иногда пересекаются по работе и я, как и вы, провожая его на работу схожу с ума, хочу верить, но моя фантазия такие картины рисует, мама негорюй! Прошел уже год, но я никак не могу все это забыть. Мы уже и обвенчались в годовщину серебрянной свадьбы и все равно периодически моя память предательски напоминет мне о том дне, когда я все узнала. Одно радует, что через год закончится контракт и муж уйдет со службы. Может тогда я все забуду как страшный сон. 19.03.2018 16:07:54, Люся Б.
Работаю с людьми. Знаю много таких историй. Давно работаю. Это не заканчивается и не проходит(речь о нормальных семьях). Можно жить,но,как раньше уже не будет никогда. Терпеть,со временем,даже получать удовольствие если он признал вину. Но,это навсегда. Больше адекватных среди разведенных 16.09.2017 17:51:55, Испытано на себе
Развод 16.09.2017 17:46:09, Испытано на себе
Cпасибо всем за поддержку, советы. У меня самой были уже какие-то представления о том, как жить дальше, вы мне помогли успокоиться, получше понять все (написанное, прочитанное всегда лучше укладывается у меня в голове). К тому же легче знать, что ты не единственная в мире обманутая женщина ;-) и что кому-то удалось выйти из подобной ситуации, сохранив семью и доверие. Попытаемся "вспомнить" свою любовь, к которой привыкли и перестали замечать, начнем сначала... :о) 18.02.2000 08:56:33, july
Не буду подписываться под этим сообщением, потому что сама иногда здесь пишу. Может быть моя история немного облегчит вам душу.

Мы с мужем тоже считались "идеальной парой" - любим друг друга, живем дружно и весело, дома у нас всегда тепло и уютно. Друзья приходят к нам отдыхать душой и берут с нас пример в семейной жизни.

Несколько лет после нашей свадьбы я ему изменила. Причем не раз и не два, а долгое время. Роман продолжался даже когда я была уже беременна. Вы скажете - дикость. Как так можно? А о его чувствах вы подумали? Вы его не любили! Вы просто б---!

Так вот, я его любила и люблю. У нас в тот момент были проблемы, я их постаралась разрешить, но от мужа не удалось добиться понимания. Мне многого не хватало в наших отношениях и от бессилия - именно от бессилия - я нашла это у другого человека. Да, это было нечестно по отношению к моему мужу, но за свою вину я достаточно хорошо заплатила в процессе расставания с другим мужчиной.

Самое ироничное во всем этом то, что именно общение с другим человеком еще раз убедило меня, что мы с мужем созданы друг для друга и что лучше него я не найду. Я стала больше понимать и уважать мужа, более терпимо относиться к его недостаткам, радоваться нашему общению. Он никогда не узнал про все это, но отношения наши заметно укрепились, проблемы разрешились. Так что в такой уродливой форме наша семья осталась семьей. Если бы он узнал и не простил меня, я бы просто не пережила.

Многие не поймут меня, конечно, но жизнь непростая штука, у каждого есть какие-то свои причины на поступки. Я, во всяком случае, ни о чем не жалею.

Да, боль от измены и предательства никогда не уйдет, но со временем ее можно приглушить. А чтобы этого не повторилось, может стоит посмотреть на ваши отношения, проанализировать слабые стороны и просто начать все сначала?
17.02.2000 22:43:33, Аноним
Удивительно!!! Со мной было ТОЖЕ САМОЕ!
Бывает же такое!!!!!????
Правда через несколько лет мы с мужем все же разошлись, но тогда все было именно так, как вы описали: я , после другого мужчины, поняла, что мой-то мне больше всех на свете близок и дорог....
20.02.2000 17:07:01, аноним2
Анна!
И слава богу, что вы сейчас вместе с тем человеком, которого любите!Мне тоже многого не хватает, мой муж говорит(бесконца) что любит меня, а каких-то полчаса отдохнуть(побыть одной,заняться собой, да просто поваляться в ванной не дает)Несколько дней назад у меня был нервный срыв, меня просто выводило прикосновение собственного ребенка, а он, видя это даже не захотел понять! Вобщем-то, что не делается...чувствую, что тоже способна на измену, если в нужный момент мой любимый меня не пожалеет, оставит на едине с моими проблемами. 18.02.2000 13:19:02, Анна!
Siniy
все тайное когда-нибудь становится явным... 18.02.2000 07:20:47, Siniy
не все и не всегда!!! поверьте... 20.02.2000 17:09:00, аноним2
А ребенок чей? Просто интересно... Можете обвинить в некорректном любопытстве:) 17.02.2000 23:58:23, Иванова Саша
Ребенок мужа. 18.02.2000 00:19:52, Аноним
На счет забыть-простить посоветовать ничего не могу - не забыла и не простила. Но, может, моя история Вас на какие-то идеи по части самореабилитации натолкнет. Мой муж так раскаивался, что заработал невроз (в медицинском, а не бытовом смысле), поэтому в его желании загладить вину я не сомневалась. Об истории узнала вся компания, все общие знакомые - и для меня это было просто ужасно. От этой социальной роли, которая мне навязывалась - "жена, которой изменяют" - меня тошнило, хотелось без конца в душ. На очередной вечеринке, где вся компания присутствовала, муж предложил тетеньке пожить у нас, пока я буду гостить у сестры в другой стране, и я тут же очень тепло и ласково подтвердила приглашение. Понимаете , это прозвучало так, будто у нас открытые отношения, и их совокупление вовсе меня не унизило - у меня и самих таких любовников навалом. Я попросила мужа так сделать. Тетенька была так шокирована, что не позвонила больше ни разу, а затем и вообще исчезла - она не была близкой общей знакомой. Я себя после этого чувствовала гораздо лучше. Очень Вам сочувствую. 17.02.2000 18:24:07, Иванка С.
Вряд ли можно забыть, но не думать вполне возможно. И что это вы себя вините? Я понимаю, в человеческих силах ВСЕ возможно. Возможно по 10 часов в день тратить на кормление ребенка, еще часа 2 уборка, готовка, глажка, стирка, потом 1 час прогулка, 30 мин. купание, я не беру в расчет ношение ребенка на руках. Можно под плач ребенка сделать макияж к приходу мужа и облачиться в вечернее платье. Конечно, вы виноваты, что забота о маленьком беззащитном существе отняло у вас все силы(это горький сарказм) Кто вам внушил эту ужасную мысль? Что вы виноваты? Так что если мужа любите, то просто не думайте, пусть живет это воспоминание своей жизнью в укромном уголке памяти. И совет - если увидите письмо и поймете о чем оно - не читайте дальше. Это в случае, если действительно хотите забыть. 17.02.2000 14:34:44, Иванова Саша
Я всегда мужу говорила , что все может случиться, никто не застрахован, но, если это случится, то так, чтобы никто никогда об этом не узнал, чтобы никто не мог мне или ему об этом рассказать и т.д. И это-таки случилось, случилось, когда я сидела в деревне с маленьким ребенком и очень беременная. Рассакали "добрые люди", подставил его лучший друг. Он тоже уверял меня, что это случайность, что ничто не стоит того, чтобы потерять нас... Мир в семье был восстановлен. Я тоже по-началу себя винила: уехала, беременная (толстая) и другие глупости. А потом подумала, какого черта, разве это не его детей я одного выгуливаю, другого вынашиваю (как-то не по-русски я выразилась)? А если он куда-то уедет, я что, тоже должна пуститься во все тяжкие? Я сказала ему, что сейчас для меня самое важное нормально доходить и родить, но что я буду делать дальше, я пока не знаю. Но это было несколько месяцев назад. Казалось бы, все позади, но, к сожалению, потерять доверие можно в момент, а вот восстановить... Все зависит от того, чего хотите ВЫ. Но только ни в коем случае не вините себя ни в чем себя, ведь Вы растите вашего ребенка, так в чем Вы виноваты?
И не расстраивайтесь, все будет хорошо. В конце концов, это не самое страшное в жизни. Удачи Вам.
17.02.2000 14:08:05, Рина
У меня такое случилось, когда я была на 6 месяце. Он от меня и не скрывал ничего, хотел чтоб мы подружились (!, наивный), говорил, что она лучше и у меня есть чему у нее поучиться, что я просто слишком эмоциональна от своего положения, что ему мало одной женщины и хочет любить нескольких,... и вся такая чепуха.
Пыталась объяснить ему, как мне плохо, он говорил, что не будет с ней встречаться, но любить ее будет. Из-за ежедневных истерик меня положили в больницу на сохранение, а они продолжали встречаться. Когда ребенку было три месяца, я ушла от него.
И ни разу, слышите, ни разу, ни минуты не жалела об этом. Было только горько и больно от того, что позволила себе мучиться столько времени, а не порвала все отношения сразу.
Это было 5 лет назад, но я до сих пор с болью вспоминаю ТО.
17.02.2000 14:56:43
PS: она знала о моем беременности и на мой вопрос: "Как же ты могла!", она равнодушно ответила "я очень переживаю, что заставила тебя волноваться". 17.02.2000 15:01:31
Я была в такой ситуации, только связь мужа с другой женщиной тянулась год, симптомы те же..холодность и устранение.На прямые вопросы конкретно о ней отвечал отрицанием. Он -начальник,она подчиненная. Как-то пришел и сказал, что уходит к ней,потому что любит ее. Потрясение было ужасное. Злость, ярость,обида даже не на сам факт физической измены, а на такое решение и вранье. Тяжелые, выматывающие разговоры, отсутствие доверия.
Он решил остаться, но мне все равно, было тяжело. Очень постепенно, показывая, совершая поступки, а не только говоря, мужу удалось вернуть мое доверие к нему..
И теперь я точно знаю, что даже если он и пойдет на физическую измену, то врать не будет, и я и семья не пострадаем, потому что мы любим друг друга и нужны друг другу. Это не значит, что муж гуляет направо-налево, зная мое такое отношение. Но он знает, что если такое произойдет, то я его пойму. И измен не происходит.
Забыть-не удалось, но не думать и не переживать по этому поводу-удалось.
Ведите себя естесственно. Не надо через силу делать для него что-то приятное. Не хотите-не делайте. Не надо требовать от него проявлений ласки и нежности, но если он пытается продемонстрировать свою любовь, принимайте нормально, а не в штыки, вот здесь и надо себя немного пересилить. Устройте себе что-то типа медового месяца, но не через силу. Станьте более предупредительны друг к другу, но ,опять же,не через силу.
Доверие вернется, если Вы сами этого захотите и поверите ему, что он порвал с той женщиной. Скорее всего, так и произошло.
Проверить это не возможно, остается только верить человеку, с которым Вы решили жить дальше и не мучить его допросами.
А "наша" женщина до сих пор работает с моим мужем, но я знаю, что у нее ( и ни у кого другого) нет никаких шансов.
Так что такие встряски бывают даже полезны для обоих.
17.02.2000 13:31:06
Спасибо, что поделились своим опытом, наверное трудно лишний раз об этом вспоминать… Ваш случай как-то ближе всего к нашей ситуации. Примерно так я и стараюсь себя вести, причем пересиливать мне себя не приходится, потому что в его присутствии у меня нет недоверия или обиды, одна только любовь и радость от того, что мы вместе. Окончательно поверить мне мешает наверное неуверенность в себе, мой детский комплекс неполноценности, который всю жизнь пытаюсь преодолеть. 18.02.2000 08:45:55, july
Вы молодец. (Наверное, поздравлять не очень уместно...Эмоции очень положительные на Ваш рассказ, только сложно сказать какие точно..Наверное, восхищение)
Хоть и анонимное послание, но почему-то очень вериться. Может потому, что женщина "наша"? Вот не "эта", не "та", не "его"...
17.02.2000 15:05:37, Ма-Машка
:))) "наша" в смысле в нашей ситуации. А так "его" и "эта дрянь". Я ее не видела, только один раз на фотографии, хотя в первое время было желание, как у Наташи, только самой пойти и дать ей в глаз:) И только просьбы мужа не делать этого, поскольку он считал, что сам виноват во всем, остановили меня от этого. А недавно мне приснилось, что я это и проделала, с чувством и с оттяжечкой:))) . Я считаю, что "сучка не захочет-кобель не вскочит" и ответственность за измену больше ложится на женщину, чем на мужчину. Если бы она не пыталась увести мужа от семьи и ребенка, то моя реакция была бы другой. 17.02.2000 15:32:32
Вот-вот, "наша" ситуация. Это я и имела в виду. Наверное, это есть главное. Это опыт семьи, в котором семье вышла победительцей. Не всем дано, не все могут..(про себя говорить не могу - не знаю), не всем везет. Но в душе я согласна с чьей-то мыслью о том, что семья это дом, который надо строить всю жизнь, работа, которую надо делать. Не в том смысле, что радостей нет, а в том, что само по себе нечего не бывает...даже дети сами не рождаются:))) и уж тем более не воспитываются.. 17.02.2000 16:37:09, Ма-Машка
Siniy
да, согласен тут, если уж хочет быть любовницей, то уж пусть по крайней мере ничего плохого семье этого человека не делает... То что отбирать часть мужа у жены - уже плохо... не соглашусь... Можно что-то брать и что-то давать...
Ну а нормальные отношения возможны лишь при обоюдном желании... Да, иногда кажется, что женщина всегда первая... намекает, начинает, приглашает и т.п... А мужчина не может отказаться... Бывает кажется, что мужчина... хочет, соблазняет, добивается... А она не может устоять... Но это все глупости... Или неправильности... Самые сильные любовные отношения начинаются всегда из-за взаимной симпатии...
17.02.2000 16:02:14, Siniy
Елена Н.
"Самые сильные любовные отношения начинаются всегда из-за взаимной симпатии..."
Абсолютно согласна! Нужно об этом всегда помнить и не позволять себе делать малейших шагов в направлении сближения с объектом этой симпатии, чтобы потом не разрываться между еще любимым супругом (супругой) и новой любовью, не ставить под угрозу свою семью.
18.02.2000 00:08:32, Елена Н.
Siniy
а я так не считаю... лучше разрываться... Угрозы семье не будет большой, если все (в семье и не только) относятся с пониманием... и с желанием не делать ничего плохого семье... Как уже как-то писал, я счиатю, что человек может иметь более одного любимого, и семья может включать их всех.

Сергей
18.02.2000 07:24:01, Siniy
Ну опять двадцать пять! Даже читать противно! 18.02.2000 12:02:47, Таня
Siniy
да хоть сороксемь! кто-то не ест мяса, а другим оно нравится... Терпимее надо быть... 19.02.2000 02:37:29, Siniy
Елена Н.
У жены - несколько любимых, у мужа - тоже не одна, сколько же человек в семье будет? Это уже какая-то коммуна получается. Новый вид "ячейки общества"? И все живут в полном согласии, понимании и дружбе? Не верю!!! 18.02.2000 07:55:59, Елена Н.
Siniy
Лен, ну подумай, если уже в семье из двух человек вон ссоры бывают дикие, чуть ли не драки, люди бегут жаловаться в конфу на любую мелочь, вообщзе разводятся и т.п... Конечно, чем большего количества людей интересы надо учитывать, тем сложнее жить... жить хорошо... Но кто сказал, что это невозможно? Невозможно существование идеальной семьи :) А семьи с хорошими отношениями между всеми ее членами... - вполне возможно... Главное уважать друг друга и принимать интересы каждого как общие... Хотя, конечно, изначальный выбор в таком случае ОЧЕНЬ важен...

Сергей
18.02.2000 09:55:45, Siniy
А вдруг Ваша Судьба - именно этот мужчина, а не муж? 18.02.2000 02:40:35
Siniy
во-первых, уже созданная семья накладывает большую ответственность... А во-вторых, кто знает, если в семье сейчас уже не так хорошо, как было раньше, если с кем-то лучше, так может и с этим кем-то когда-то будет не так хорошо? Рубить с плеча никогда нельзя... В человеке надо очень долго разбираться... Но отталкивать того, кто тебе нравится, близок - это слишком простой, слишком глупый и неправильный шаг... Ведь только те люди, которые нужны друг другу и близки могут радовать, заполнять друг друга так сильно, что жизнь преобретает смысл не только проживания...

Сергей
18.02.2000 07:27:11, Siniy
Расскажу одну историю. Красивая женщина 20 лет прожила с мужем - моярком загранплавания как за "каменной стеной", и дочка была у них. Из очередной поездки муж привез ей авто, она пошла на курсы водителей и влюбилась в инструктора. который был моложе ее на 9 лет. Роман вспыхнул как спичка, несмотря на "хорошую семью". Полгода она металась между долгом и любовью, пару раз уходила к любимому, но возвращалась из-за дочки, которая заявила, что тоже уйдет из семьи, если мама их предаст (девчонке было 18 лет).
Муж терпел снисходительно все эти "капризы". Наконей она твердо решила остаться с любимым и они назначили дату ее окончательного переезда - в Новый год (дело было лет 8 назад). Однако что-то ей опять помешало (долг? совесть?) и она осталась в этот вечер дома. А на следующий день ей позвонила мать ее любимого и сказала, что парень просто покончил с собой в гараже, задохнувшись выхлопными газами. И оставил ей записку "Прости, больше не могу.Я так тебя и не дождался".
Муж, видя ее горе, просто посмеялся над "этим дурачком", дочка через год вышла замуж и занялась устройством своей личной жизни.
А женщина эта через полгода сошла с ума.
Вот и все.
18.02.2000 14:01:59, Катя
Siniy
надеюсь, у меня хватит ума и сил не делать таких ошибок... чего и другим советую... Если что-то решено, то надо идти до конца... А люди вообще всегда могут договориться, если не безразличны друг другу... При этом совсем не обязательно делать глупостей...

Сергей
19.02.2000 02:36:10, Siniy
Простить и забыть НАВСЕГДА - нельзя.
И вот почему я так думаю:
В любых семьях случаются рано или поздно какие-нибудь мелкие или крупные ссоры. И если один из супругов когда-то изменил другому, и эта измена вышла наружу, можно, конечно, простить, забыть. Но это будет только ВРЕМЕННОЕ внушение. Рано или поздно, в последующих конфликтах, один из супругов обязательно будет использовать этот аргумент, как слабое место. Даже, если все было прощено. Как говорится, не обращать внимание на пятно можно, но вывести его вряд ли удастся. Да и трещина уже была дана. Измена - это самая сильная обида для жены. Как себе и другим не внушай, что все забыто, а в подсознании это все равно останется и будет периодически о себе напоминать. Это, естесственно, не всех касается, но, как мне кажется, на большинство то это уж точно распространяется. И вообще эта тема очень тесно перекликается с темой, поднятой в свое время Синим о "честности изменника-мужа".
17.02.2000 11:29:02, ВИКА
За пять лет мы ни разу не ругались, не ссорились, не было поводов, у нас вполне достаточно взаимопонимания, чтобы обходиться без упреков или мелкой ругани. Если есть какие-то претензии, то они высказываются в доброжелательной полушутливой форме, и обид не возникает. Первая, и пока единственная ссора произошла уже на фоне появления той женщины. Не знаю, как будет дальше... надеюсь, что не поддамся подсознательному желанию лишний раз уколоть, упрекнуть за прошлое, и удастся вернуть прежние отношения 18.02.2000 08:42:54, july
Время лечит.
Удачи.
17.02.2000 11:20:56, Володя
Может,то ,что я скажу покажется вам дикостью,но опытом все же поделюсь.Я сама человек очень решительный и волевой,в связи с чем знакомилась со всеми пассиями своего мужа (всего было 2 истории).Первый раз,когда я узнала об этом,также расстраивалась,винила себя и только себя.Думала,что сама виновата:перестала следить за собой,вечно усталая,нервная,(я тоже сидела с ребенком).кому такая нужна.Но потом подумала,зачем это я ищу ему оправдания,он меня унизил,оскорбил,а я проливаю слезы об этом человеке.У нас тоже был разговор,он клялся,что любит только меня,но я не могла поверить,что у него ТАМ все кончено,мне казалось,что он стал просто более осторожным.Пэтому,чтобы быть до конца уверенной,что с этой женщиной он никогда больше не увидится,я сказала ему:"Поехали к ней домой, и дай ей в морду,а если ты этого не сделаешь,я забираю вещи ,ребенка и ухожу."Меня он знает хорошо,поэтому ни минуты не сомневался,что именно так я и поступлю.Конечно,он говорил,что не может поднять руку на женщину и т.д.,но в конце-концов,он врезал ей в челюсть, и большего счастья я не испытывала никогда.Зато я точно знала,что туда он вернуться не сможет.Конечно это совет не для всех женщин и не для всех мужчин.Меньше уважать своего мужа я не стала,даже наоборот - больше. 17.02.2000 10:52:07, Наташа
tata
Да вранье все это!! 18.02.2000 17:00:41, tata
Siniy
а как дело было? ;)) 19.02.2000 02:31:46, Siniy
Дикость :-/ 17.02.2000 22:35:33, Аленчик
Vot eto klass, mozhet eto nemnogo i shokiruet, no mne nravitsya :-) 17.02.2000 20:02:49, TanyaT
У Вас, по-моему, какие-то психологические проблемы. Та женщина чем виновата, что Ваш муж Вам изменил? Может быть, она его искренне полюбила и т.д., таких историй здесь было полно. И потом, что значит бить? ВЫ УНИЗИЛИ ТУ ЖЕНЩИНУ, СВОЕГО МУЖ И СЕБЯ. Ну и тряпка же он у Вас! 17.02.2000 13:47:11, Ket
Кать, извините что вмешиваюсь. Но там ниже уже новые детали появились. Это скорее не Наташина психологическая проблема, а проблема ее физического и душевного состояния в тот момент, - она пребывала на 8 (!) месяце беременности. И мужик - просто двойной подлец. Во-первых, в том что изменял, а во-вторых, что делал это во время беременности жены. А тетка та - просто ..... (не хочу грязно выражаться). Мужика стоило и не так растереть... Заслужил... А отказаться он тоже не мог, сами понимаете, при крайне беременной жене. 17.02.2000 13:57:04, ВИКА
Женщина, УВАЖАЮЩАЯ мужа, не способна так его унизить. Нельзя направлять свою "волю" и "решимость" на подавление чужой воли и достоинства. А тот факт, что мужчина согласился на такой шаг указывает не на "героизм" и "волевой характер" жены, а на его собственный комплекс неполноценности, на "мягкотелость".

Безотносительно к факту "женатости" мужчины, закрыв глаза на наличие семьи, просто ситуация:
Мужчина, не по принуждению, а по собственной воле находится в любовном контакте с женщиной. Общаются, что называется, "тесно". В один прекрасный день он вваливается к ней домой, вместе с женой, и бьет ее по лицу. За что? За то, что она не противостояла его "кабельному" напору? Можно ли после этого считать его МУЖЧИНОЙ?
Я бы вообще не смогла жить с человеком, который способен на такое. В один прекрасный день он влюбится по уши, до полной моральной готовности разрыва с семьей, а его новая пассия прикажет ему, в доказательство его любви к ней, отправиться немедленно домой и надавать под ... своей жене? И если он это сделает, то ОК, она вся в "его распоряжении". Как Вам такой поворот событий?
17.02.2000 12:11:03, ВИКА
Вы слишком утрируете ситуацию.Во-первых, я ЗНАЛА эту женщину раньше и она ЗНАЛА меня,а также ЗНАЛА,что я беременна вторым ребенком.Так почему же я должна жалеть эту "невинную и совращенную"девушку? Я нисколько не жалею и не стыжусь своего поступка,а уж тем более поступка моего мужа.Я согласна с Синим,что если бы он ее очень сильно любил,то ничего у меня не вышло бы,в таком случае мы бы развелись.Но смотреть на то,как мой муж гуляет и ничего не предпринимать,на мой взгляд,верх глупости.Надеятся на то,что душещипательные беседы что-то изменят я не хотела.Возможно,что случись это сейчас,я поступила бы по-другому,но тогда мне казалось,что это решит проблему.Я не пыталась таким образом доказывать его любовь к себе,я просто хотела,чтобы ТАМ все мосты были сожжены.А мужчина он,или нет судить могу только я сама. 17.02.2000 12:30:52, Наташа
Вы бы сразу написали, в каком положении пребывали, все бы все сразу поняли. И Ваша 8-месячная беременность является основным фактором в той истории. И муж согласился не из-за мягкотелости, - ниже я уже высказала по этому поводу свое мнение. А вообще, когда что-то несправедливое касается беременных женщин, независимо от срока, то я готова всех ПЕРЕУБИВАТЬ, кто этих женщин обижает. Посмотрела в воскресенье по НТВ о работе службы спасения - просто в шоке пребывала. А ведь это все рядом происходит... Извините за резкость в моем предыдущем сообщении, я не знала таких существенных деталей. 17.02.2000 14:04:33, ВИКА
Все равно он не мужчина, может он и герой по части секса, но как человек - ничтожество! И, кстати, все мужчины здесь единодушны. А то, что остался с Вами и прожил еще 19 лет, ни о чем не говорит. У меня знакомые родителей 30 лет прожили, внешне все класс, а поговоришь с каждым отдельно, держись... И не забыл он ничего, и не забудет. Вы и дочь свою в этом духе воспитали? 17.02.2000 14:02:36, Ket
А мужчина,который изменяет не беременной жене не ничтожество?А что касается присутствующих мужчин...Мы ведь о них ничего не знаем,может они и похлеще что-нибудь выделывали.Один,например,назвал меня мудаком(только в женском роде).Он по-вашему заслуживает уважения?
А дочки у меня замечательные.Надеюсь,что с ними такого не случится,а если и случится,то в обиду они себя не дадут и терпеть унижения не станут.
17.02.2000 14:19:10, Наташа
Наташа, а как же можно жить с ничтожеством? С человеком, которого не уважаешь. 17.02.2000 19:55:33, Ленок
С чего вы взяли,что я его не уважаю? Скажу даже больше:с каждым годом люблю его все больше и больше. 17.02.2000 20:17:42, Наташа
Наташа, я бы просто ушла от такого человека, даже будучи глубоко беременной. Неужели он волшебным образом изменился? Я, извините, не знала все подробности, когда писала выше, но все равно бить не стала бы. 17.02.2000 14:57:43, Ket
Ket,izvinite, "prosto uiti" - proshche vsego, no ne vsegda eto samyi pravil'nyi vyhod. Uiti s dvumya det'mi na rukah i upivat'sya svoei gordost'yu :"Ah kakaya y sil'naya."- eto odno, a spravit'sya s etoi situatsiei(dazhe takim sposobom) ostavit' detei s otsom, vernut' sebe muzha(a nichtozhestvo ili net on, eto ni nam sudit',i voobshche polnye podonki po zhizni redko vstrechayutsya)eto uzhe sovsem drugoe. Nenado stol' kategorichno otsenivat' postupki drugih lyudei i zarekat'sya tozhe. 17.02.2000 20:13:04, TanyaT
Siniy
никто не безгрешен... (-) 17.02.2000 14:24:01, Siniy
Не правда! Мой муж - безгрешен. :) 17.02.2000 14:35:22, ВИКА
Оптимист, как известно - это просто плохо информированный пессимист... 18.02.2000 02:45:17, К.
Я бы попросила по себе об остальных не судить. Если Вы пошутили, то не очень удачно. 18.02.2000 09:57:19, ВИКА
И мой...:)) 17.02.2000 15:07:31, Катя П.
Siniy
Жена ссорится с мужем. В запале ссоры она выкрикивает:
- Да я! Да я!..А я спала с твоим лучшим другом Колькой!
Муж, опешив:
- А я!.. А я!.. А я - тоже!
17.02.2000 14:50:53, Siniy
Нет. У нас с ориентациями все нормально. :) 17.02.2000 14:53:55, ВИКА
Siniy
значит ты оцениваешь его со своей идеализированной точки зрения... :))
17.02.2000 15:33:42, Siniy
Ничего подобного. Я не идеализирую. Мне просто и нельзя изменять. Я работаю одна на всю семью - раз. Умница-красавица - два. Безумно меня любит - три. Родила ему чудесную дочку - четыре. Это, по-Вашему, идеализация мужа? Если и идеализирую, то, скорее всего, себя любимую. :-))) 17.02.2000 16:32:57, ВИКА
Во-во, о себе правильно.Только полная дура может быть уверена в незыблемости мужских чувств. Особенно лет эдак через 7-8 супружеской жизни...Чувства он может и будет иметь, но попытаться сравнить твой ум и красоту с другими не откажется...особенно если ты его еще и содержишь. Если не полный идиот, то тебе об этом и известно не будет. Пребывай в счастьи! 21.02.2000 02:35:48
Особенно если мне 26, а ему - 40. А лет через 7 - 8 ... посмотрим. А дурой меня называть не стоит. С головой у меня, слава Богу, получше, чем у некоторых желающих позларадствовать анонимов.И не только с головой. И по себе попросила бы не судить о других. А когда моего мужа обвиняют в будущих грехах, то просто хочется кое-кому язычок завязать, чтобы неповадно было злословить. Разбирайтесь со своими проблемами и не придумывайте их другим. А судя по пошленькому письмецу, у его автора личная жизнь не сложилась. Вот и обвиняйте своего собственного супруга в чем хотите. К сожалению, не имею честь знать, с собеседником какого пола общаюсь. Но, судя по стервозности стиля, наверняка женщина, к тому же озлобленная личными проблемами. 21.02.2000 11:54:25, ВИКА
Siniy
ой... да... я б на его месте... не смог... бы... :( 17.02.2000 17:04:28, Siniy
Ваш муж конченный мудак!
Кстати и Вы от него не далеко ушли.
Бить женщину после того что он сам же ее трахал и получал удовольствие??Ну и нравы у некоторых...ёпрст!
Кошмар.
Прошу прощения за грубость, но со зверями как же ???
17.02.2000 11:44:33, Володя
Володя,если вы хотели меня задеть,или обидеть,а может быть развернуть дискуссию на тему мудак мой муж,или нет,то не на того человека напали.:))На провокации я не поддаюсь,а уж тем более не собираюсь устраивать детский сад и отвечать "сам такой". 17.02.2000 12:38:37, Наташа
Я только высказал свою точку зрения.В детский сад играть не будем.Никакой провокации не преследовал.
Удачи.
17.02.2000 13:43:27, Володя
Я тоже согласна. Чем та женщина перед Вами провинилась, интересно? 17.02.2000 12:10:26, Алла Буркова
Иди знай какой мегерой ваш муж Наташа вас обрисовал и что ей наплел.И вы заставили мужа ее ударить.
Извините но это подлость с вашей стороны
и еше большая во стороны вашего мужа.
17.02.2000 12:47:15, Фая
Сомневаюсь,что у них было много времени на беседы.
Может быть и подлость,но я о ней не жалею.
17.02.2000 12:55:04, Наташа
Может,мне ее пожалеть и утешить?
А так,она просто любовница моего мужа,поэтому вряд ли может ждать от меня хорошего отношения.
17.02.2000 12:41:22, Наташа
Ее жалеть не надо. А мужа опускать... Вы думаете он вам свое унижение простит? Вообще-то я бы не стала жить с мужиком, который так поступил. С изменщиком могла бы, а с таким нет 17.02.2000 13:24:56, Иванова Саша
После того случая прошло уже 19 лет,думаю,что это достаточный срок для того,чтобы разобраться в человеке до конца и решить хочешь ты с ним жить,или нет,как для него,так и для меня. 17.02.2000 13:31:17, Наташа
Согласна. Я просто свое мнение высказала. 17.02.2000 14:07:47, Иванова Саша
Siniy
хорошее отношение... Да, если она тянула только на себя, если уводила из семьи, если настраивала против тебя, если хотела зла вам... Тогда ты права в своем к ней отношении... (но не в том, что довела мужа до срыва, а то, что он ее бил - это срыв, нормальный мужчина не должен так поступать)...
Но бывают и другие случаи, когда любовница не претендует на многое, когда она просто очень близкий человек, подруга, понимающая и поддерживающая... Если она сама думает о его семье чуть ли не больше чем он... Скажешь не бывает такого? А вот и зря...
Пусть не в твоем случае... Но твое решение могло быть хорошо в самых плохих случаях, а их не так много...

Сергей
17.02.2000 13:05:58, Siniy
Эта женщина не подходит ни под одну из этих категорий.Она не хотела женить на себе,но в то же время не была ,как вы говорите,понимающей подругой.У нее было такое хобби тр... с мужиками,и не важно,женат он или нет.Я не видела в ней потенциальной соперницы,но она меня раздражала только своим существованием.Вам,как мужчине,наверное тяжело понять,что чувствует женщина на 8 месяце беременности,узнав,что ей изменяет муж.А он просто не хотел меня выводить еще больше,мало ли,что со мной может случиться...,потому и уступил,но зато мне сразу стало намного лучше. 17.02.2000 13:26:58, Наташа
И вот теперь выяснились новые обстоятельства, которые в корне меняют дело. Вы, будучи на предпоследнем месяце беременности, наставляете мужа на подлость. Конечно, как он может Вам отказать? А вдруг что-то случится - уж лучше уступить... А если Ваш муж в открытую гуляет, пока Вы беременны, то он еще и подлец. А думать в том момент он мог не столько о том, что делает это ради любви к Вам, сколько о том, что могли бы о нем самом подумать, если бы Вы ушли от него перед рождением второго ребенка по причине его систематических измен. Как бы на него потом люди смотрели? Уж лучше той потаскушкой пожертвовать, чем терять семью и себя самого в глазах общественности. 17.02.2000 13:50:39, ВИКА
Не думаю,что в голове у него роились такие мысли 17.02.2000 13:55:07, Наташа
Siniy
а что роилось? Он что, прям так рад избить любую женщину, с которой ему было хорошо? Не думаю... Именно жалел... и больше всего себя... :(( 17.02.2000 14:07:27, Siniy
Siniy
понимаю... Но всеже... На таких женщин вообще не надо обращать внимания... Раз так, то не думаю, что ты ей сделала плохо, а вот мужу своему - да... Мне кажется, что просто нормального разговора было бы достаточно... Человек не может быть абсолютно разным с точек зрения людей, живущих одной семьей.. А значит и муж твой считал (или понял бы), что он лишь средство получения удовольствия для нее, предмет ее хобби... Не думаю, что она осталась бы для него хоть сколько серьезной... И без вот такого ломания... 17.02.2000 13:37:28, Siniy
Может быть,я уже говорила,что поступила бы по-другому,если бы это случилось сейчас.Но у беременной женщины голова вообще соображает не так,как в обычном состоянии. 17.02.2000 13:51:52, Наташа
Согласна! (-) 17.02.2000 11:52:35, Иванова Саша
Sunny
КРУТО!!!Ничего не скажешь, круто. Но в каждой семье свои методы борьбы с паразитами :)) 17.02.2000 11:05:58, Sunny
Siniy
и не всегда "паразиты" хотят вредить семье... 17.02.2000 11:17:12, Siniy
Siniy
это проходит тогда, когда она для него - ничто... А если она хотя бы так же важна ему как ты... Зачем человека так насиловать? Не знаю, я б с такой не смог жить :) 17.02.2000 10:58:44, Siniy
Что проходит? И как долго этого ждать? Может быть месяц-другой,а может и год? Я не настолько себя презираю и не люблю,чтобы ждать,когда мой дорогой наиграется и успокоится.А про жизнь...Мне сейчас 45,старшей дочке 22 года и до сих пор вместе,о чем не жалею ни я, ни он,а если бы я в свое время не действовала решительно,неизвестно,чем бы все закончилось. 17.02.2000 11:43:50, Наташа
Siniy
проходит заставить его так поступить...
Если бы он ее любил - фиг бы что у тебя вышло...
Я не про "проходит" в плане времени...

Ну да, у всех жизнь своя, каждый добивается счастья по своему, но я бы не смог жить счастливо, если бы знал, что моя радостная и счастливая жизнь построена на несчастье и унижении других...
17.02.2000 11:50:36, Siniy
У меня нестандартный выход из таких ситуаций. Если ваш муж действительно вас любит и хочет с вами остаться, а вы не можете забыть его измену, то измените ему сами разок и пусть он будет в курсе. Мне всегда это помогало. Его надо проучить. 17.02.2000 09:55:10, Инга
Есть соблазн поступить так, как Инга, или хотя бы как советует Катя П., но это от обиды наверное. Нам нужно не увеличивать подозрения, а наоборот восстанавливать доверие между нами. К тому же связь с другим мужчиной, точно знаю, не даст мне ничего кроме отвращения к себе, потому что это будет не от души, а всего лишь месть. А месть по-моему только разрушает и самого человека, и отношения двоих. 18.02.2000 08:39:57, july
???? :(((( - А потом это войдет в привычку обоим?????!!!!!! Так может лучше сразу расстаться, чем "очки отрабатывать"? 17.02.2000 11:33:04, ВИКА
Можно же не обязательно физически это делать.Существует много способов заставить мужа ревновать,или по крайней мере задуматься,что вы тоже способны нравиться мужчинам,не прибегая к фактической измене.Например,пару раз вернуться позже домой и не говорить почему задержалась,или организовать какой-нибудь таинственный разговор по телефону.Существует масса способов пощекотать нервы,только не очень увлекаться,конечно.А забыть измену, мне кажется, нельзя.Со временем можно простить,а забыть невозможно.Но это я так думаю. 17.02.2000 13:11:05, Катя П.
Siniy
а мож и он таким способам нервы щекотал? Чтобы привлечь к себе начавшее теряться внимание...
Не, не всегда поможет... Часто наоборот, отворачиваются люди после такого... Хоть и глупо...
17.02.2000 13:27:01, Siniy
Согласна.Для того,чтобы что-то советовать нужно знать человека.Например моему мужу,может и помогло бы немного "прийти в себя" 17.02.2000 13:36:23, Катя П.
Siniy
действительно... уж что-что, а назло, в отместку, чтоб посчитаться - это последнее дело... В любых вещах... 17.02.2000 11:35:08, Siniy
Siniy
анекдот... :)))))))


- Сегодня водила мужа в зоопарк.
- Ну и как?
- Не взяли.
- Так ты опять хотела его к обезьянам?
- Нет, теперь к оленям.
17.02.2000 10:53:22, Siniy
Siniy
:)) хороший муж сам предложит ;)) 17.02.2000 10:11:56, Siniy
Нет, намного интереснее, когда инициатива исходит от жены. А муж пусть страдает.
Иначе не интересно :))
17.02.2000 10:20:53, Инга
Siniy
хороший муж сделает так, что жена будет думать, что иннициатива была с ее стороны, а он - страдает... :)) 17.02.2000 10:24:06, Siniy
Надеюсь, это шутка :)
17.02.2000 10:31:47, Инга
Siniy
хороший муж всегда обернет все в шутку :)) 17.02.2000 10:39:08, Siniy
Sunny
Даже свои регулярные измены?? Ты тоже так делаешь?? И как жена, хихикает? ;-) 17.02.2000 10:58:14, Sunny
Siniy
хороший муж не будет изменять регулярно... :))

Скорее один раз, но надолго...
17.02.2000 11:00:46, Siniy
Sunny
Коль пошла такая пьянка, я считаю, что хороший муж вообще не будет изменять. 17.02.2000 11:10:45, Sunny
Siniy
точно... муж - прежде всего должен думать о семье... Но если он при этом имеет кого-то на стороне, то не всегда это вредит семье, может быть даже так, что без этого кого-то было бы хуже... Так что не всегда измена в плане любви к еще одному человеку есть измена вообще...
Хотя раньше я считал немного наоборот, что не измена - это единичные отношения с какими-то женщинами, ни к чему не обязывающие... Сейчас так не думаю...
17.02.2000 11:23:53, Siniy
Sunny
Согласна в одном - не должна нарушаться гармония в семье. Не можешь без этого-имей, но сделай так, чтоб жене не было мучительно больно 17.02.2000 11:54:17, Sunny
Siniy
из двух зол лучше выбрать меньшее... 17.02.2000 12:08:01, Siniy
Sunny
Вы неверно ставите вопрос, а отсюда и неверная ориентация. Вы не сможете забыть ее НИКОГДА. И через 10 лет сердце будет больно сжиматься при мысли "ведь было, ведь предал". Поэтому ставьте себе другой вопрос "Как с этим жить дальше?" Ответ: "Непросто, очень непросто, даже тяжело, но надо". Это как если кто-то умер в семье, кто-то близкий и родной. Больно невыносимо, но живешь дальше и привыкаешь к мысли, что этого человека нет и не будет рядом. Так и у вас. Доверия , полного уже и не будет, главное сделать так, чтобы можно было жить дальше и не отравлять себе (и мужу) эту самую жизнь черными мыслями "а как это у них было" "а вдруг будет опять". А вот чтоб не было опять нужно постараться именно вам.Как-то в Космо прочитала статью на эту тему, запомнился один совет: узнайте какими духами пользуется соперница и регулярно опрыскивайте ими мусорное ведро, которое муж должен вынести-у него выработается устойчивое отвращение к ним. Смешно, но работает.Включайте на полную катушку инстинкт самосохранения, не впадайте в депрессию (трудно вылазить :-)). Займите свой день не черными мыслями, а заботой, чтоб все было чистенько к приходу мужа, приготовьте что-нибудь вкусненькое, принарядитель, встречайте с радостью "наконец-то ты пришел, мы так скучали, так ждали". Устраивайте какие-нибудь маленькие праздники "мы так давно ничего подобного не делали". Для него сделайте вид, что уже забыли, что это все неважно.Важно, что вы вместе, вы любите, какое счастье. В глазах не затравленность и упрек, а радость.Тяжело, но вы стараетесь для вашего будущего.Мужья редко бросают жен ради любовниц, нужно толь помочь им сделать правильный выбор:-) Успехов!!! 17.02.2000 08:40:58, Sunny
Siniy
ой, а если они одинаковыми духами пользуются? ;))))) 17.02.2000 08:59:27, Siniy
Sunny
Тогда необходимо срочно поменять парфюм :-) 17.02.2000 09:27:28, Sunny
Siniy
сопернице?? облить помоями?? :)) чтоб пахла как ведро, которое муж каждый день выносит ;)))) 17.02.2000 09:30:39, Siniy
Sunny
Нет, ты все не так понял:нужно облить духами помои, помоями - соперницу и жить счастливо. Вот.
Поимей совесть, у человека стресс, а ты хихикаешь.
17.02.2000 09:57:28, Sunny
Siniy
смех - лучший выход из стресса...

PS а мож мужа облить и уйти к сопернице? ;)
17.02.2000 10:13:06, Siniy
Тут, наверно, может помочь только муж. Если это на самом деле был самообман, его ошибка, то сможет это вам доказать своей любовью и преданностью , Ну а уж если его оправдания пустой звук - вы это сразу почувствуете по его отношению к вам и ребенку. Терпения вам, пока вы не поймете, насколько он искренен с вами . Это определит только время. Не спешите сжигать мосты. 17.02.2000 08:06:59, Мира
Я не знаю, как забыть измену! Я не смогла забыть и простить измену, которая была почти 8 лет назад...
Хорошо понимаю Вашу боль и сочувствую всей душой. Держитесь, попробуйте вернуть себе способность мыслить здраво, ведь если есть Любовь, то и измену можно простить и забыть, а если нет...
17.02.2000 06:53:44, Вероника П.
Siniy
да, трудно... :((( Но ты не думай о себе то, подумай о муже... Ему ведь и с ней было хорошо... Чем это плохо? Ну, делил себя между вами... Да, отдалялся от тебя, поскольку она была чем-то ближе... Но ведь говорит же, что ты ему ныжна, что ты желанна... Так не стоит так уж переживать, ведь тими мыслями, переживаниями... ты сама загоняешь себя в угол, в грустные настроения, в недоверие к мужу... А ты доверяй... Он не хочет тебе плохого...
А еще... раз говоришь, что происходило между вами отдаление... образовывалась своя жизнь... Так может ты тоже виновата в том, что ему понадобилась другая? Может слишком мало думала о его желаниях? и мало выказывала свои желания, в которых он был единственно необходимым? Начинать что-либо улучшать надо с себя... А там и другие притянутся...

Но вообще, если уж суждено ему было встретиться с той, другой... То ничем этого не изменишь, не уберешь уже... Воспринимай все как просто то, что попалось на дороге... Не было бы - пережил бы, а раз случилось - взял... Мужа уж точно винить не стоит, лучше не будет... А если правда у вас с ним такие открытые отношения (не каждый и через 3 месяца расскажет), то уверен, все будет хорошо... Будь ему нужной, он пусть будет нужным тебе - остальное приложится... А на лишнее, ненужное тебе - просто не обращай внимания...


Сергей
17.02.2000 01:31:43, Siniy
Можно привести вам пример - допустим (не дай господь) вы после аварии вы в больнице не несколько месяцев и у вас впереди долгая работа по востановлению здаровья и сил.Вам больно и страшно.
И в это время что вместо того что-бы быть рядом с вами помочь вас физи чески и морально ваша жена находит утешение в обятьях другого мужчины.
Вы будите за нее рады?Ведь вы сами виноваты - вы привязаны к больничкой койке и не можете удовлеворить ее потребностей в любви и внимании.
B выглядите вы ужастно в болничном халате.
Только не говорите мне что это не одно и тоже.
Это почти одна и таже ситуация.Мы все сейчас в тяжелой работе по востановлению нормального русла всвоей жизни после рождения ребенка.
17.02.2000 11:15:57, Фая
Фая, класс!!! Молодец! 17.02.2000 12:30:55, Таня
Siniy
а я? а как же я? ;)) 17.02.2000 12:37:57, Siniy
Скажем так, я не только не разделяю твою позицию - меня бесит, когда мужики так ведут себя (и к тому же пытаются преподнести такой свой стиль жизни как будто бы на пользу обоим супругам).
Если бы мой муж так говорил (тем более поступал), он давно бы уже не был моим мужем.
17.02.2000 13:00:36, Таня
Siniy
согласен попробовать создать с тобо семью :) чтоб выяснить правду :)) Но, только в следующей жизни, жди... 17.02.2000 13:11:55, Siniy
Вот уж обнадежил :)). Только ждать придется тебе, сомневаюсь, правда, что дождешься. Я и в след. жизни такая же буду. 17.02.2000 13:24:25, Таня
Siniy
зато я явно поменяюсь :)) 17.02.2000 13:45:43, Siniy
??????? С чего бы это? Вроде ты доволен своей жизнью :)0 17.02.2000 15:11:24, Таня
Siniy
а на кой черт хорошая жизнь, если она будет повторяться всегда одинаково? Однообразие достает... 17.02.2000 15:35:33, Siniy
Ха-ха-ха! Кто бы говорил об однообразии! Такой, вот, каламбур. 17.02.2000 15:40:38, Таня
Siniy
разнообразие тоже однообразно, если не разнообразить его однообразием...

;))
17.02.2000 16:06:36, Siniy
Да уж.... 17.02.2000 16:47:18, Таня
Siniy
А я тебе вот что скажу, если моя жена будет способна ухаживать за мной в этот период, помогать, поддерживать морально, и при этом еще и сама будет принимать помощь от человека способного, желающего ей помочь, близкого... То я буду рад, и не думаю, что мне будет хуже, коль скоро жене моей будет легче, ведь помогать в трудной ситуации - тоже тяжелая работа...

Сергей
17.02.2000 11:27:36, Siniy
Но ведь ее муж не помогал,не поддерживал ее - он замкнулся и отвернулся от нее.Он перенес свою любовь и заботу к другой женшине в трудную для нее минуту!!!
17.02.2000 12:04:35, Фая
Мой муж помогал мне очень много, заботился, не переставал любить, просто он устал быть единственной надеждой и опорой нашей семьи. Кроме забот, связанных с ребенком, была тяжелая беременность, болезнь и смерть близких, в общем, я как-то раскисла, и мужу просто не хватило сил, ему самому нужна была психологическая поддержка, чтобы помогать мне. Это именно то, о чем говорил Синий. 18.02.2000 08:38:21, july
Siniy
да, рассматривать надо конкретный пример... Если так, то он достоин осуждения... Но люди могут ошибаться... И могут понимать, что ошибались... А если так, то надо прощать... Верить... Пока не доказано, что человек уж совсем конченный... 17.02.2000 12:26:31, Siniy
Я не призываю ему пинок под задницу давать!!!Вы правы-люди ошибаются.
Я бы наверное простила.Но никогда бы не доверяла так как доверяла раньше.
17.02.2000 12:50:45, Фая
Siniy
согласен... но время все сглаживает... а если любишь, то на многое (не на все, конечно) закрываешь глаза... Плохое стоит забывать, оно не стоит того, чтоб его помнить... 17.02.2000 13:07:22, Siniy
Sunny
Сергей, ты уникальный, таких немного, ты и еще мой муж, он придерживается того же мнения. А если поставить себя в предложенную ситуацию, то я наверное просто не смогла бы утешаться с другим, зная, что муж лежит в больнице, ему плохо и тяжело, и что я его единственная надежда. Я бы не смогла. 17.02.2000 12:00:23, Sunny
Siniy
Вообщем, вывод - не надо болеть :)) А серьезней - идеальных людей нет, но человек всегда должен быть человечным... 17.02.2000 12:09:10, Siniy
Sunny
Слава богу, мы достигли консенсуса:) 17.02.2000 13:07:17, Sunny
Да я знаю, что сама отчасти виновата в том, что случилось, и его не виню, а ПОНИМАЮ. Тому, что ему с ней было хорошо радоваться не могу (как тут недавно предлагал кто-то),но и не злюсь, для меня произошедшее - ну, как будто он под трактор попал :), просто несчастный случай, который более-менее хорошо закончился. Теперь нужно ликвидировать последствия и ЗАБЫТЬ. Вот с последним у меня и трудности, не забывается, все время всплывают его слова из писем к ней. Сама понимаю, что много в них красивостей, придуманных страданий, но...но...но... Понимание все-таки не дает спокойствия и веры. Наверное, еще слишком мало времени прошло, слишком близко еще та боль. Поэтому и захотелось услышать еще чьи-нибудь слова, получить помощь :)
Кстати, насчет делить себя между 2-мя женщинами. Мы с ним обсуждали тот ваш спор с Володей (еще до наших с ним "разборок", когда я ничего наверняка не знала), и ему ближе взгляды Володи. Он тоже не умеет себя делить, считает, что любить можно только одну женщину, и если полюбишь другую, то первую разлюбишь. Так что это я и чувствовала, что его любовь "утекает" от меня к другой :( Наверное, сейчас я и боюсь, не слишком ли много нежности и любви утекло в ту сторону... Хоть он и говорит, что все было ненастоящее, игра, но любовь вообще в каком-то смысле добровольный самообман, всегда начинается с легкой игры, а потом не заметишь как все становится очень серьезным.
17.02.2000 02:05:58, july
Да вы что!!!Как вы можене себя винить хотя и частично в измене мужа.В такой тяжелый момен как у вас-материнтво ,моральная нагрузка,домашние хлопоты - он как средство снять напряжение влювился в другую женшину.И вы считаете себя еше виноватой в том что не нашли время для мужа .Вы его понимаете!!!
А если вы не дай господь (тфу-тфу-тфу )заболеете ему будет еше тяжелее и вы не сможете ему уделять внимание ,так что вы поймене его ,если он найдет утешение в обятиях другой женшины всесто того что-бы помочь вам выздороветь.Ведь он именно так поступил!!!.Всесто того что-бы помочь вам с очень трудном моменте вашей жизни он предпочел ускакть от проблем к другой женшине ища у нее поддержки.
Я не хочу вам сыпать соль на раны,но я не считаю что такие веши нужно забывать и заглаживать.Извените я не знаю как вам помочь избавится он боли от измены.
Но я считаю что если вы вернетесь к прежней жизни как будто ничего не случилось - ничего не остановит его он измены в будушем.
17.02.2000 10:50:33, Фая
Елена Н.
По моему мнению, отношения двоих - всегда результат усилий этих двоих, поэтому если уж искать виноватого, то виноваты всегда оба. Может быть в разной степени, но оба, и у каждого есть свои "объективные обстоятельства", объясняющие, оправдывающие его поступки. Поэтому лучше не выяснять, кто виноват больше и не клеймить позором, а искать выход из ситуации. 17.02.2000 23:52:38, Елена Н.
Siniy
Только время все лечит... Захочешь - забудешь... Вернее даже не желание нужно... а просто, не думай об этом... прости... лучше один раз все разложить по полочкам, разобраться, чем потом всю жизнь вспоминать и мучаться... В этом плане уже хорошо, что вы с ним все обсудили...

А что он говорит, что с ней была больше игра - так это с любой... Вся жизнь человека - игра, часто просто она становится уж очень реальной... В этом ты права...

Если и было что-то потерянное - вернуть то уже невозможно... А думать стоит не о том что было, не о невозможном... А о будущем, о реальном...

Ну, а насчет делить, любить двоих... Видимо, люди разные... очень разные...

Сергей
17.02.2000 07:10:38, Siniy
Juli, mne kazhetsya, pervoe, chto nuzhno vam sdelat', eto perestat' vinit' sebya. Esli i est' vasha vina, to ona nesravnimo mala. Vam ,naskol'ko y ponimayu, tozhe zhivetsya nelegko, na vas i rebenok, i dom, vsyakie zaboty, na vas gruz zabot byl nemen'shii. Tak chto nenado samobichivat' sebya. Y dumayu, chto zabyt' budet ochen' slozhno, i retseptov zabyvaniya,naverno, net, vremya - samyi luchshii doktor.
A vot, chto mozhno poprobovat' sdelat', tak zanovo uznavat' drug druga s muzhem, kakbudto vy ne muzh i zhena, a tol'ko poznakomilis', ponimaete, nu uproshchenno mozhno skazat' "podruzhit'sya" s nim.
Ponimayu, kak vam tyazhelo, derzhites', oy dushi zhelayu vam sil
17.02.2000 02:29:14, TanyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!