Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

придирки vs недостатки

Cкажите плиз, а если супруг изводит Ваc придирками по поводу одного из Ваших недостатков? Как относиться? Бежать исправлять или, если устраивает, жить как есть, не важно, что будет?
Скажем, лишний вес. у меня рост 165 и вес 65. Размер 48. Не так уж и много, по-моему. Кость широкая, формы тут и там :-). Так он в шутку достал 'толстая', "необъятная", едем в машине - покажет на девушку лет 25 (рост 180, грудь номер один)- "вот какие женщины мне нравятся" . Что ж мне, не есть? Я знаю, что если и займусь спортом - есть буду больше (пробовала), а диета не для меня тоже. Мне кажется, что это его отношение ко мне, не моя фигура его раздражает, а другое что-то. Неужели я буду тиранить его из-за невысокого роста - мол, люблю высоких, - привыкла к такому как есть, и все.
Говорит - не следишь за собой. Не подумайте, ничего такого. Оказывается, все эти кремы и дезодоранты - яд для кожи, по его мнению - "ты что, онкологии хочешь? Надо все натуральное - крапива, мед, кефир и так далее..." Еще бы сказал, когда этот кефир c медом разводить...
Длинные волосы, говорит, люблю, почему не растишь. Ну не те они у меня, идет только стрижка короткая. Теперь, желая сделать ему приятное, ращу. До плеч не доросли, куда их девать целая проблема, а как к парикмахеру иду - отстригает.
Мужчины все же дети - подавай идеал и все тут. Я со своим идеалом давно простилась, люблю релаьного мужа, а вот он, похоже, нет.
Как кто думает?

Есть ли у Вас в семье такое яблоко раздора?
02.06.2003 12:51:09,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше будете идти у него на поводу, тем больше он станет требовать. А вы в это самое время будете всё менее уверены в себе и "самовлюбленны"(т.е. разлюбите себя, перестанете себе нравится голодной и длинными волосами:))
и, как следствие, будете уже и сами верить, что надо, НАДО! меняться дальше...

Нафиг-нафиг! Он чего не видел на чём женится??!!! :))
Делайте с собой только то, что ВЫ хотите и что Вам нравится!
03.06.2003 17:35:22, Нэтка
Иришь
Подобных яблок у нас нет по одной причине. Первая его жена была весьма стойна, вполне ухожена, дома всегда порядочек, еда приготовлена (ну и работала она три дня в неделю по полдня). Зато от нее он к маме вернулся с нервным тиком и полгода на женщин вообще смотреть не мог.
А я - в меру располневшая, на косметику времени не всегда хватает, дома убираюсь чаще всего перед приходом гостей, и т.д, и т.п... Короче, когда я пытаюсь сама сказать, что типа полная, беспорядок дома и т.д. муж мне отвечает - зато РОДНАЯ, МОЯ!! Хотя он тоже любит стройных, ухоженных...
А еще я пару раз пыталась сесть на диету, но от постоянного чувства голода сразу резко портится характер - так что муж сам сказал - лучше полная и добрая, чем худая, но сварливая! Так что я успокоилась.
А как крайний вариант - всегда могу сказать, что ты у меня тоже и очки не снимаешь, и волос с каждым днем меньше - но я же за это люблю тебя не меньше! Я люблю ТЕБЯ, а что там на голове при этом - это не всегда важно!
03.06.2003 16:55:27, Иришь
Фяка-Пфяка
Нету у нас яблоков, кроме тех, что в холодильнике.:))
Думаю, получил бы супруг мой глобальный скандал с полетами сковородок, если бы пришло ему в голову меня править. Я - это я, какая есть, не нравится - в сад, пжалста.
03.06.2003 15:29:06, Фяка-Пфяка
У моей давней знакомой примерно та же история, она невысока ростом, восточная внешность + некоторое количество лишнего (с точки зрения мужа), а ему видители высокие стройные белокожие женщины нравятся. Первые годы совместной жизни она, конечно, пыталась хоть как то (интересно как?) приблизить к мужниному идеалу, а потом успокоилась, да и муженек как видно тоже. По прошествии времени перестает иметь значение внешность. 03.06.2003 14:53:14, Кимса
reina
Я бы не согласилась выслушивать такие "комплименты".Я вообще полная противоположность мужниным вкусам по части женской внешности.Вчера очень захотела постричься-хожу теперь страдаю сама(жутко получилось), а муж,которому как раз и нравятся длинные волосы-успокаивает. Есть один недостаток,который редко-редко так упоминается им - вспыльчивость.Ну что тут поделаешь, такой уж у меня характер.Но,так как мне и самой это не нравится,то стараюсь перевоспитаться,очень даже успешно. 03.06.2003 12:56:42, reina
Фунтик
А лишний вес - это недостаток? А короткая стрижка - тоже?! Вот уж не знала.... Полные дамы считают свои килограммы достоинствами - и в этом их фишка! От мужчин отбою нет:)
Я такое проходила в первом браке. Ну был у меня до родов 44 размер и весила я 47 кг, ну и что? Родила, поправилась до 48 (кошмар и ужас!!!!!). Стали ко мне придираться и изводить чуть ли не каждый божий день. Нажила себе кучку комплексов, попортила нервов, пока это все не кончилось. Когда я наконец-то поверила, что я - просто супер! И попросила собрать манатки:)))
Изводить близкого тебе человека - это бесчеловечно:) От таких подальше держаться надо, чесслово.
Сейчас я после вторых родов поправилась совершенно жутко (на мой взгляд). Но муж (второй) мой знает, что я обязательно похудею. Просто не торопит события и не попрекает меня НИЧЕМ. МЫ женились - у меня были длинные волосы, потом стали короткие. Ну и что? Никаких претензий:)
Но это моя история и моя жизнь. А выводы делай сама:)
03.06.2003 12:07:28, Фунтик
Вот про волоы особенно интересно. Ну и что, нравитесь Вы ему больше с такими полуотросшими волосами? Просто меня мой бой-френд тоже постоянно доставал. А у меня фейс такой, что длинные тоже не идут (см. регу)
А относительно всего остального - просто видит он, что Вы - мямля, его это бесит, вот он и вымещает зло изветсным ему способом, разговорами про недостатки внешности. Вот была бы у Вас какая-то увлеченность или хобби, он бы Вас трогать не посмел. Уверена.
03.06.2003 10:54:09, Зося
Дара
Ага, есть.. я кетчуп и майонез никогда не убираю:) вот наше яблоко раздора:))) 03.06.2003 09:44:57, Дара
Так он в шутку достал 'толстая', "необъятная", едем в машине - покажет на девушку лет 25 (рост 180, грудь номер один)- "вот какие женщины мне нравятся" .Длинные волосы, говорит, люблю, почему не растишь" - на такие замечания напрашивается вопрос -А зачем же он на вас женился? ежели ему все другое нравится. Я бы поинтересовалась.
03.06.2003 00:46:55, Лара Помидорова
А проблему с давлением на ребенка я так понимаю вы уже решили?:)))))))))
Вы можете сотни-миллион ситуаций описывать несправедливостей, какие с вами происходят в семейной жизни, и искать советов - но самого главного совета -ЛЮБИТЬ СЕБЯ - вы в упор не видите, наверное, считаете, что и так все в порядке и дело-то это выеденного яйца не стоит. А на самом деле - это и есть тот стержень, вокруг которого ваши проблемы как снежный ком нарастают:)))
Полюбить себя не хочется, это ж надо напрягаться, над собой работать, менять характер и свою жизнь - а не хочется! Хочется по привычке, по инерции, чтобы как-то оно само собой устаканилось. А так не бывает
И пока вы не преоболеете свои внутренние комплексы, пока не придете к миру с собой и не примите себя такую какая есть, всю с потрохами (толстую, с короткой стрижкой, курносую, какую-то еще - и кому не нравится, пусть гуляют лесом), пока этого не произойдет, - все будет через пень колоду. И ничего, кроме жалости и брезгливости, вы не получите, потому что не важно, человек стоит ровно столько, сколько из себя представляет!
02.06.2003 18:49:56, Yellow
Знаете, сдвигается, меняется отношение - муж за многое мына зауважал, это плюс к любви, а сына он , естественно, любит.
За советы спасибо. Мы реально вместе не жили, притираемся, и не все так просто, и характеры у обоих, и должности - начальники оба ;-)

Ребенок на даче у родителей мужа, балдеет.

Насчет полюбите себя - очень интересно. Иногда мне кажется, что я эгоистка. иногда наоборот. что себя не люблю, пойду пока есть время тему открою, чесслово интересно.
03.06.2003 10:13:11, Moon
Кошмарик
Попробуйте использовать народную мудрость что нибудь из оперы "Тощая лошадь еще не газель" "Хорошего человека должно быть много и не обязательно в высоту" "Мужики не собаки, на кости не бросаются" и т.п. Может одумается? 02.06.2003 17:33:08, Кошмарик
Кондратея
Это у вас некие глубинные проблемы. Я бы, честно сказать, подумала бы, что у мужа некто на стороне завелся:) Не принимайте слишком серьезно - просто все описанные придирки выглядят предлогами. 02.06.2003 17:31:17, Кондратея
Елена Н.
На этого конкретного мужа я давно уже виртуально зуб имею :))))) Тут действительно дело не во внешности жены... И полностью согласна с Yellow, что автору нужно не стараться угодить мужу, а полюбить себя, поверить, что имеешь неоспоримые достоинства (в том числе и внешние), которых нет у многих других. А поучиться этому можно именно у мужа, он себя любит и очень высоко оценивает, потому и придирается: как же так?! у такого классного парня жена - не фотомодель! 02.06.2003 23:30:01, Елена Н.
согласна. 02.06.2003 20:33:07, tikka
есть. помогает только если необращаешь на это внимание. И главное остаешься при этом счастливая, уверенная. Посмеиваешься над собствнным весом. Купила массажный антицеллюлитный крем вручила мужу сказала, что надо делать массаж через день, две недели через две недели!!! Муж массирует мне бедра и ягодицы, я балдею, он приближает меня к идеалу. Очень приятно. 02.06.2003 16:03:15, Родная
~Kolibri~
А мне кажется,что всё его в семеной жизни устраивает и устраивает на столько,что придраться больше не к чему,кроме как к Вашей внешности.Я такое проходила.Я вообще такой человек,что у меня постоянно вес скачет плюс -минус 5кг.Так вот, два года назад мой яхонтовый начал меня терроризировать на тему похудения раз и на всегда,а не на время,как это у меня обычно получается.Причём худею я как-то сама по себе,без диет и спорта.А потом набираю вес.Муж начал капать мне на нервы,что я толстая,что на хрюшку скоро буду похожа,чтобы я пошла на аэробику или хотя бы дома зарядкой занялась.Я ему сказала,что я его принимаю таким какой он есть,пусть и он принимает меня такой какая я есть-то худеющей,то полнеющей.Не нравится,пусть собирает монатки и возвращается к родителям.Собрал монатки,ушёл.Через неделю умолял о прощении.С тех пор о своей внешности я слышу только восторженные отклики.Критические замечания высказываются только ,если я сама спрашиваю что мне надо изменить.Да и то высказываются в мягкой форме.
Сейчас,если Я хочу,я худею,не хочу не худею.Но может у меня муж менее катигоричный?:)))
02.06.2003 15:24:52, ~Kolibri~
Вы просто супер!!!!!!!!!!!!!! мне не хватало силы воли (самоуважения...называйте как хотите), чтобы сказать : не нравится - уходи!!!!!!!!!!!!!!!1 02.06.2003 16:11:49, Дылда
Жамбын Батмунх
вот это место не понял - "Сейчас,если Я хочу,я худею,не хочу не худею." - эт чё ... как животное что ли? ;-)))) 02.06.2003 15:40:17, Жамбын Батмунх
~Kolibri~
не поняла сравнения с животным:)подробнее,пожалуйста. 02.06.2003 16:24:40, ~Kolibri~
Это анекдот такой... Когда на банкете один сидит наворачивает за обе щеки, а другой поел немножко - и всё. Первый спрашивает - ты чего не ешь? Лопай давай, Халява же!
Второй ему отвечает - а я когда хочу-ем, когда не хочу - не ем.
Первый: "Ну ты прям как ЖИВОТНОЕ!!!" :)))
02.06.2003 17:38:10, Agnia
Мне тоже намекает насчет полноты (я ношу 48-й размер), хотя сам из-за живота не видит ног.Еще время от времени наезжает с порядком - пол на кухне грязный, посуду сразу после ужина не помыла. И не просто скажет, а нудит, пока до слез не доведет. У меня характер слабее, и противостоять этим наездам не получается. Я уже думаю, лучше наверное молчать, а то если начинаешь оправдываться, получается скандал. 02.06.2003 14:51:45, Тоже проблема
IR
В таких случаях лучше не оправдываться а посылать. Разражает - пусть моет. 03.06.2003 10:23:09, IR
Я бы сказала - или ты замолкаешь, или разводись, раз я тебя не устраиваю. Мне кажется, причина тут есть. Может, у него идеал красоты на стороне завелся? 02.06.2003 14:17:50, Снусмумрик
ЕЕ
Не обязательно, ИМХО. Есть такие зануды, которые именно так себя ведут, считая себя, по-видимому идеальным вариантом 02.06.2003 14:21:16, ЕЕ
Конечно, не обязательно, просто как вариант, бывает, муж начинает сравнивать жену с коллегой или там с женой друга... 02.06.2003 18:26:45, Снусмумрик
ROlia
По-моему, это смахивает на самодурство.
У нас камень преткновения - стрижка. Я ращу длинные волосы, он хочет видеть меня с короткой стрижкой.
Пару раз объясняла, что волосы у меня будут такие, как хочу я. мне нравятся длинные, значит будут длинные.
Если бы были проблемы с весом, сказала бы точно также.
Считаю, что такие "выступления" мужей - это попытка утвердиться за счет более слабого существа (жены). Это надо пресекать сразу и жестко. Можно попробовать копировать его поведение.
Не давайте себя обижать.
"Замечайте" на улицах мужчин и ставьте их в пример своему мужу, как делает это он.

02.06.2003 14:13:08, ROlia
Lunatik
Вот мне тоже так кажется. У меня, например, муж говорит - мол, стригись как хочешь, а красить волосы в радикально рыжий цвет неможно. Я и не крашусь. Но только потому, что сама не могу решится на это. Когда ж решусь, мне будет, по-хорошему, наплевать на его мнение. Потому как мое глубокое убеждение, что люди любят друг друга, женятся и детей рожают не из-за цвета волос и веса, а по каким-то другим причинам, более глубоким. 02.06.2003 14:24:51, Lunatik
Елена Д.
Мне кажется дело не во внешности, что-то другое его раздражает, а что - не может объяснить и "цепляется" за внешность, я бы решила, что разлюбил :( т.к. Вы, наверное, как и я, никогда худышкой не были, он же видел на ком женился? А теперь претензии :( У меня почти такой же рост и вес, ну чуть по-выше, и кость широкая :) когда я весила 59 на меня страшно было смотреть, ребра торчали :) ну не мой это вес. Так что перестаньте копаться во внешности, а разберитесь со "внутренностями". 02.06.2003 14:05:10, Елена Д.
Я ему так и говорю, а он - "Ну ничего с собой не могу поделать, не любдю я толстых! Тебя люблю, но не хочу, чтобы у тебя с годами появлись проблемы со здоровьем из-за лишнего веса, и выглядишь хуже. Ты хочешь, чтобы я с тобой любовью через силу занимался? "

Ни одна ночь у нас не обходится без замечания, какая же я толстая.
02.06.2003 14:10:17, Moon
O'Merry
Вы меня простите, я никогда никому таких советов не даю, но... Если бы мне в интимной ситуации было сказано, что я толстая, что муж со мной "через силу", и т.д. - я бы ... не знаю... наверно, просто никогда больше не позволила бы этому мужчине к себе прикоснуться! Если его "любви" хватает только на модельное тело, пусть идет и ищет себе это тело, где хочет. :((((
Потому что когда заботятся о здоровье юдены, таких оскорбительных слов не говорят, ИМХО :(((((
02.06.2003 16:33:44, O'Merry
Так может все таки дело в вашей ленности ???
Просто у меня самой были проблемы с лишним весом и все, что вы говорите про спорт и диеты мне знакомы. Это банальные отмазки.
Вы начнете заниматься и диета будет впрок, только когда вы сами этого захотите. А пока вам нравяться собственные параметры, вы будете терпеть придирки, жаловаться и .....все
02.06.2003 14:15:06, Лайм
Елена Д.
А я считаю, что очень здорово, когда нравятся свои параметры :) Мне вот не нравятся :( я пытаюсь с переменным успехом бороться с ними, но выше головы не прыгнешь, если уж не дано, если кость в бедрах широкая, а похудеть очень сильно, будет еще страшнее :) я это проходила. Да и стимул явно не тот :( Если бы мой муж начал мне такое говорить, я бы, наверное, вообще бы "расползлась" от расстройства, а так, я себя поддерживаю в той мере, в которой чувствую себя комфортно. 02.06.2003 14:27:54, Елена Д.
Так я и не говорю, что это плохо. Я говорю, что придирки мужа быстрее приведут к разводу, чем к попытке изменить себя. 02.06.2003 14:45:11, Лайм
Елена Д.
Только муж почему-то этого не понимает. Надо ему "открытым текстом" сказать. 02.06.2003 16:05:10, Елена Д.
Вы знаете, мне кажется проблема где глубже. Что-то его не устраивает в вашей семейной жизни.Вот он и придирается. И сначала вам надо разобраться, изменится ли его отношение к вам, после ваших "изменений". Ведь можно, похудеть, отрастить волосы, но выше то вы не станете...
Так что, тут вопрос ребром: или пусть принимает вас такой, какая вы есть или пусть ищет себе модель.
Я вообще не понимаю, почему человек должен "ломать" себя в угоду кому то.
В конце концов начните твердить ему, что вам нравяться обрезаныые мужчины. Интересно, побежит ли он делать обрезание, чтобы угодить вам ??? ))))
02.06.2003 13:31:19, Лайм
Скажите что впредь будите при выборе чего-либо ориентироваться только на свой вкус, т.к. он более грамотный и Вы лучше знаете что нужно для Вашей семьи. А к мнению мужа вряд ли стоит прислушаться, т.к. он не может сделать правлиьный выбор. Он же сам Вас в жены выбирал, и недостатков не замечал почему то, а теперь видите ли не та Вы и не так что то у Вас. Знаяит не умеет выбирать. А так плюйте на все, это у него комплексы развиваются с годами. Лишь бы Вы сами себе нравились. 02.06.2003 17:38:45, Улиточка
он как раз говорит. что надо бы сделат обрезание, тем боее. что он татарин.
А я говорю, что против.
Вот именно. что я только в угоду ему ничего менять не собираюсь. Я не против быть стройной высокой женщиной с длинными волосами, кое-что для этого даже готова сделать, это не против моих убеждений.
Но Вы правы. тут что-то другое. Хотя муж перфекционист, он не остановится, пока не добьется того, чтобы у него все было в лучшем виле. а если нет вариантов, тогда убедит себя в этом.
02.06.2003 13:42:39, Moon
Муж-то Козерог? Если Козерог, то все напрасно. У меня Козерог - ничего не попишешь - он лучше знает, что мне идет и ему видней, каков должен быть мой вес. Привыкла, правда до тонкостев в прическе и кремов не доходит, но вес и одежда - контролируется строго.
Но тут помощь могу предложить, исходя из 7-летней совместной жизни. Не нравится кремы - пусть сам трет, смешивает по банкам раскладывает. А Вы пока хозяйство по-боку, дискетку в плеер и там тай-бо вместе с американками, и прочее рукомашество. Причем, закрывшись в комнате. Завалить всякими дурацкими требованиями - типа - мне нужна груша для упраждений, утягивающий пояс, резиновая штанга, можно повлечь его на занятия танго - очень способствует укреплению пары и похуданию. Короче, все вместе. В парикмахерскую - пусть указания дает, стиль одежды - в магазины, на все выходные - ехать-переехжать, смотреть-мерять-капризничать.
Должно помочь.
02.06.2003 14:16:56, Huanita
Козерог тут ни при чем:) У меня муж - Козерог..и никаких советов-приказов от него я не слышу уже больше 17 лет. Поправилась - хорошо, осталась такой же - тоже нормально. (Я, наоборот, излишне тощая). Прически, цвет волос, одежда..все воспринимается благосклонно, мнение высказать может, но нудить постоянно..этого нет.
Про кремы, духи. косметику вообще ни разу никаких претензий или советов высказано не было. Это - МОЕ личное дело.
02.06.2003 15:04:47, Hel
Елена Д.
У меня такой же :) и тоже Козерог. Правда иногда хочется, чтобы хоть что-нибудь говорили :) хорошее, конечно :)
А то он живет по принципу, пока все устраивает - молчу.
02.06.2003 16:03:27, Елена Д.
мой говорит, когда сам, когда после намеков:) Хорошее, конечно.Может и критикнуть:), но в мягкой форме и уж точно без повторений.. 02.06.2003 16:44:13, Hel
Ну, может у меня какой-то Козерог с усиленной луной в левой задней половине.
Но самое строгое у нас с весом, чтоб у него 90, а у меня - 45. Может отбрить достаточно сурово, но и к себе строг. Это святое. Сладости - по большим праздникам, сахара - нет, после 19.00 - только легкие закуски в виде салата. Я, кстати, такая же как и Вы по габаритам, если помните, мы пересекались на одном из ДР автору. Я такое мелкое вертлявое лицо, которое можно принять за ту национальность. Машинка у меня такая 9000 СААБ темно-зеленого цвета.
02.06.2003 17:01:07, Huanita
помню Юльку с СААБОМ-кабрио, но он желтый был, а больше саабистов не помню:(((
Мой Козерог очень радуется, когда у меня больше 45 кг получается и в еде никаких ограничений мы оба себе не ставим..
Поужинать часов в 11 вечера - нормально:) Сладости мы как-то сами не едим, а сахар спокойно..и утром, и вечером..
Да и ребенок ходит тенью.."хочу есть, хочу есть"..ест больше Козерога, хотя и тот не как птичка клюет:))))))))))
02.06.2003 19:03:09, Hel
Так вот это Юлька - вертихвостак, втравила меня и в СААБ, и в авто.ру. Толь ко у нее сейчас, у бедолаги, таки-е-е проблемы, что аж жалко ее. ТОлько природный пофигизм и абсолютный оптимизм позволяет ей деражать себя в норме. Она Вам приветы передает. Могу ее мыло дать, если захотите. 03.06.2003 13:30:04, Huanita
хотим Жульку:)
Я ее нежно люблю..Жалко, что пропала так надолго..я знаю, что она вернулась в Москву, а потом след ее потерялся:(
03.06.2003 16:21:12, Hel
Мне понравились ваши советы :) Конструктивный подход :) 02.06.2003 14:22:00, Снусмумрик
Но, это смех, а если честно, то в тот день, с которого муж перестанет следить за моим весом так же как за своим и обращать внимание во что я одета - я буду точно знать, что с этого дня он меня разлюбил. Равнодушие, понимаете ли. 02.06.2003 14:59:37, Huanita
Встав на этот путь, вы рискуете на всю жизнь увязнуть в гонке за идеалом.
Попробуйте сделать так, чтобы оставаясь собой - быть лучшей.
02.06.2003 13:59:16, Лайм
а я вроде бы и так довольна собой. его недовольство только вот раздражает. 02.06.2003 14:15:44, Moon
(поперхнувшись) татарин - не еврей. мусульманство, на сколько моих скромных познаний в этой области хватат, особенно в нежарких странах - обрезание не проталкивает, как обязаловку. Муж чем мотивирует необходимость для него лично обрезания? 02.06.2003 13:53:07, нормалёк всё!
kisska
Как это не полагается - полагается, просто в младенчестве... 02.06.2003 14:19:18, kisska
Вы знаете я долго-долго прожила в татарии и могу подтвердить, что обрезание не является обязательным. Есть конечно такие, где все соблюдают и делают. Но таких не так уж много. 02.06.2003 14:48:24, Лайм
про обрезание :))) Классно! :))) 02.06.2003 13:40:33, нормалёк всё!
точно, только с точностью до наоборот - об обрезании сам заговаривает, а я против. 02.06.2003 13:44:51, Moon
Жамбын Батмунх
а почему против? ... есть какое-то объяснение? 02.06.2003 13:52:47, Жамбын Батмунх
Это уже не в тему, но отвечу.
Считаю, что природа ничего просто так человеку не дает. Наука, например, доказала, что аппендикс нужен, и отрезают его сами понимаете только в случае чего. А по поводу религиозных предрассудков - извините, у меня бабушка - ворошиловский стрелок :-)
02.06.2003 13:55:43, Moon
Жамбын Батмунх
железный аргумент ;-) ... а еще природа женщинам волосья дала на теле в разных местах ... просто так или по ошибке? ... мне правда интересно ... всегда был противником женской эпилляции 02.06.2003 14:08:58, Жамбын Батмунх
Ну надо же :) 02.06.2003 14:23:02, Снусмумрик
sheryl
Когда женился, что, все идеально было?
Вы ему на его недостатки укажите. Тоже, чай, не Ален Делон.
Не мужское это дело, указывать, чем женщине лицо мазать и какую стрижку носить...Понимали бы что.
Вообще никогда ничего подобного от мужа не слышала (я, кстати, тоже не идеал - 168 см, 58 кг веса - немало, изящной не вгляжу...). Так моего супруга наоборот всякие мои баночик-скляночки с кремчиками, лосьончиками, молочками очень веселят. Говорит, что как только у нас в квартире освобождается квадратный сантиметр, я тут же его своими средствами занимаю.
Вы попробуйте культивировать у своего мужа любовь к красавицам а-ля Венера Милосская - у нее есть на что посмотреть..А косточки для холодца 42 размера сейчас встретить не велика сложность..
В общем, удачи!
02.06.2003 13:22:37, sheryl
А -по моему это не так уж и плохо, когда муж интересуется стилем жены ми может посоветовать, что ей идет, а что - не очень... Границы только надо знать, конечно :)) 02.06.2003 16:49:58, От косточки для холодца 42 размера :))))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!