Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я была замужем - десять лет меня просто

Я была замужем - десять лет меня просто пытались изнасиловать, чтобы появился ребенок, я упиралась как могла, так как чувствовала, что отношения в семье могут быть и получше. Теперь у меня со вторым мужем такие отношения как мне хочется, но желание забеременеть то появляется очень сильным, то я впадаю в панику вплоть до потери интереса к близости, могу даже, увидев фильм про роды или узнав о беременности кого-то из знакомых, не спать по ночам, а утром вставать с тошнотой и болью в сердце. Могут снится кошмары. Не могу перебороть свой ужас перед беременностью, родами и потерей покоя и ухудшением материального положения. Может ли это быть связано с предыдущим разводом, это было не так давно - полтора года назад, потом были суды, угрозы, нервотрепки, слезы и т.д. Периодически хожу какая-то дурная - сонная, усталая, располнела на 10 кило за полгода, хотя и не ем особо, даже к эндкринологу сходила - анализы в норме. Если это стресс, то когда он закончится, а то мы с мужем состаримся так (Мне 32, мужу 43). И еще мучает вопрос, а что я буду с этим ребенком делать, если я их вообще боюсь? А с другой стороны, имею ведь право что-то новое узнать и стать счастливее? Простите за сумбур, но у меня опять период паники, временами даже завидую тем, кто залетел.
02.06.2003 11:28:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Простите, но вам обязательно нужно к профессиональному психологу обратиться - у вас, мне кажется, застарелый невроз, это и из-за отношений в предыдущем браке может быть (не из-за равода, а именно из-за этих 10 нервотрепных лет), а может быть и гораздо глубже - что-то из далекого детства. Обязательно надо разобраться, в чем причина подобного страха, но это может сделать только специалист. 03.06.2003 12:56:22, M&Ms
kisska
Ну и зачем Вам ребенок?
Муж настаивает?
Родные?
Скажите, что уже не можете, что возраст и болезни - детей не будет и баста!
Это все глупости, что у всех должны быть дети (ага, еще лучше двое, мальчик и девочка).
Если захотите очень - потом родите.
Или усыновите, если уже здоровье не позволит.
Но скорее всего не захотите...
02.06.2003 13:55:55, kisska
Да никто не настаивает, все уже давно отстали. Я просто очень сильно задумываюсь, не потеряю ли я что-то очень интересное и важное в своей жизни, и что я могу потерять с его появлением. Хочу понять, что мне нужно. Похоже, если бы материально получше было, то и к детям бы тянуло больше. Ждать улучшений оптимизма не хватает, а здоровья с каждым днем все меньше, вот и начинается паника, как в угол зажали. 02.06.2003 14:03:14, АЛИНА
Lunatik
А как же фраза "Сейчас нормально, и я наконец имею возможность отдохнуть и купить то, что я хочу, а не то, что уже позарез необходимо" в ответе Ланке? Очень немногие здесь, имхо, могут позволить себе и отдохнуть и купить то, что хочется.
Мне кажется это просто все оговорки. Как говориться "Желание - это 1000 способов, нежелание - 1000 причин".
02.06.2003 14:15:59, Lunatik
Когда с будущи мужем познакомились, желание было, но не получалось вовремя встречаться. А когда начался развод и нервотрепка, оно исчезло. Вот периодически появляется, но я не хочу жить хуже чем жила, ну не хочу. Скаляриям в аквариуме 26 градусов нужно, только тогда они размножются, может, и я такая? Принцип "раньше и в поле рожали" меня не устраивает. А в этом городе ни больница, ни специалисты меня не устраивают, и работу найти не могу. Вобщем, так вот. 02.06.2003 14:30:20, АЛИНА
Lunatik
Не хотите Вы ребенка и все тут. Причем почему-то думаете, что поэтому Вы плохая. Вы НЕ ПЛОХАЯ!!! Перестаньте себя изводить. Иначе можно вобще дойти до ручки. Тем более, что помочь Вам будет некому (я имею ввиду специалиста)

Вопрос - а если Вы обнаружите, что беременны, что будете делать?
02.06.2003 14:38:16, Lunatik
Мне кажется, что я наоборот его хочу, но по принципу: хочется и колется. 02.06.2003 14:59:36, АЛИНА
kisska
ИМХО - ничего не потеряете.
Много в жизни есть хорошего и без детей.
Детей лучше заодить от того, что есть желание что-то дать, а не что-то получить.
А вот то, что Вы от этого так мучаетесь - это плохо.
И вот с этим к психологу надо.
02.06.2003 14:14:51, kisska
Елена Д.
От материальной стороны здесь не так много зависит, на самом деле. Когда хочешь ребенка, то все кажется преодолимым, и на самом деле это так. Вы просто не хотите. Может и не надо. Я вот второго не хочу (пока) и никому не позволю мне указывать или давить. 02.06.2003 14:13:38, Елена Д.
Lunatik
Я считаю, что Вам надо обратиться к психологу. Не говорю, что нежелание иметь детей отклонение от нормы (хотя...), но отсутствие сна и панические настроения - это повод. 02.06.2003 13:49:02, Lunatik
Да давно пора, я знаю. Но я переехала, и здесь нет специалистов, вызывающих доверие, увы! 02.06.2003 13:58:52, АЛИНА
Lunatik
Мне кажется что даже самый невызывающий доверия психолог может изменить ситуацию. Даже может получиться, что сдвиг на доли микрона решит очень многое. Я бы попробовала. Удачи Вам, терпения и любви.
02.06.2003 14:12:16, Lunatik
Если Вы считаете что имеетер право... тогда наверное нужно подождать и прийти к этому самой. Ведь вы скорее всего не хотите, и про материальное положение вспомнили, что так все плохо? 02.06.2003 12:32:45, Ланка
Понимаешь, в первом браке тяжело было очень, денег никто не давал, а я только пахала-пахала и выслушивала мерзости. Сейчас нормально, и я наконец имею возможность отдохнуть и купить то, что я хочу, а не то, что уже позарез необходимо, но вдруг стала бояться, что не смогу иметь детей, если затяну, ... ну так на депрессию похоже, и на такую непроходимую. Нервы совсем не в форме, к психологу обращалась сразу после развода. Она сказала, что это должно за два года пройти, но вот полтора года, а все не проходит. Я бы сходила очно, но сменила места жительства и здесь некуда. 02.06.2003 12:44:08, АЛИНА
Не нужно бояться иметь детей. Вот у меня вообще ситуация крах. Мальчик при кесарево умер, сама еле выжила, думала все, а нет, вот собираюсь снова. Даст Бог . И у тебя все будет хорошо.Заботься о своем муже, люби его а детеночек сам сделается(глупое слово). Психологи - это конечно хорошо, но пока сама не разберешься в себе никакой психолог не поможет-испробовано на себе.Удачи тебе. Пиши. 02.06.2003 13:25:43, Ланка
Нет, психологи - они хорошие, не всегда поймешь, что с тобой, да и не всегда признаешься, а они помогают. А такая история как у тебя была с моей подругой, и ничего, она решилась снова, и теперь у нее ребенок:). Так что, держись, ты -сильная, у тебя можно учиться. 02.06.2003 13:48:33, АЛИНА
Господи, да не надо впадать в такую панику. Может быть Вы еще просто морально не готовы иметь ребенка? Хотя, в 32 года уже пора бы. Я рожала, когда мне было 30, а мужу 45. И уж поверьте, если появится малыш, все Ваши теперешние страхи будут несравними с тем, что Вы приобретете. Не накручивайте Вы себя! Рожайте! Нет в жизни дороже человечка, чем малыш. И не бойтесь. Договоритесь заранее за деньги в роддоме с врачом, который принимал бы у Вас роды и тогда ничего не надо бояться. И в периоде беременности нет никакого ужаса, у всех же все по разному. У меня, например, не было вообще никаких токсикозов, не накручивайте Вы себя так. Прочитала Ваше сообщение, ощущение, что пишет не зрелая женщина, а 17 летний подросток. При чем тут первое замужество? Ухудшение материального благополучия? Все через это проходят. И , уверяю Вас, нет на свете ни одной женщины, которая пожалела бы о том, что у нее есть малыш (даже при плохом материальном положении). Никакая любовь к мужчине не сравнится с любовью к ребенку. А какое это счасть, когда малыш первый раз пошевелится в животе! Беременейте! И все пойдет своим чередом. Поменьше слушайте всяких расскозов про роды и тяготы. Пора уже повзрослеть. Удачи Вам и счастья в ПОЛНОЙ семье! 02.06.2003 12:16:45, LLLLL
Не всегда рожать хорошо, не всегда!!!
Не всегда женщина любит рожденного ребенка, очень часто ребенок рушит до этого благополучный брак, зачастую он портит не только фигуру, но и здоровье
(геморрой, например, как последствие родов...)
При этом заранее ничего зачастую сказать нельзя.
Я не пугаю, просто прошу иметь в виду
Мне тоже все говорили "Рожай..."
02.06.2003 16:55:18, АЮ
Если б все было так просто, я б сюда не писала, а Вы сейчас мне говорите то же самое, что и раньше остальные и все тем же менторским тоном: "Рожай - тебе хорошо будет!" А если сексуальная жизнь испортиться или с супругом не заладится? Я не собираюсь упираться в ребенка как в идола и панацею ото всех проблем, да и Вам не советую, а еще меня слишком много обманывали, обещая счастье, которое по ИХ мнению у меня должно быть. Я не родила от первого мужа, и Вы даже не представляете насколько я была права! Хоть бы специалист какой заглянул. 02.06.2003 12:34:19, АЛИНА
Вы уж простите за резкость - но что Вы хотели получить от специалиста, сюда заглянувшего? Заочный сеанс психоанализа?
Но, по-моему, специалист Вам точно нужен. Особенно меня поразила фраза "А если сексуальная жизнь испортиться или с супругом не заладится?" Почему такие писсимистические мысли? Откуда? Муж Ваш давал повод так думать (я имею ввиду теперешнего)?
02.06.2003 14:03:50, Частая визитерша, но пока незарегистрированная
Нет, но прошлый подавал, поэтому и проблемы. Если бы Вы очень долго искали любимого человека, а в это время Вас кто-то долбал, Вам бы тоже было страшно потерять любимого, хотя Вам, может, и нет. А вот мне страшно. После курсов НЛП психоанализом не интересуюсь. 02.06.2003 14:22:58, АЛИНА
Поэтому Вы с прошлым и развелись, что давал поводы, и заметьте, ребенка Вам не пришлось для этого рожать. Да и Вы сами пишите, что теперешний муж Ваш ребенка "конечно хочет"...

может Вы самой себя чего-то недоговариваете?
02.06.2003 14:31:31, Частая визитерша, но пока незарегистрированная
Он хочет, но не настаивает, как прошлый. Прошлый его, кстати, и не хотел, только слова для родителей говорил, чтоб дачу с квартирой в наследство оставили, а как до дела дошло, так спать со мной перестал. К тому же всегда любил покритиковать за внешность - там лишнее, там не хватает. А после родов трудновато красавицей будет смотреться. Десять лет - это очень много, так быстро рефлексы не исчезают как хотелось бы. А если я решу родить ребенка, то только моему теперешнему супругу, никто другой этого не заслуживает. 02.06.2003 14:55:21, АЛИНА
Сумятица у Вас какая-то. Прошлый настаивал, практически насиловал (из первого сообщения явствует) и это было плохо. Теперешний муж хочет, но не настаивает - тоже не то. Теперь, правда, выясняется, что прошлый и не хотел вовсе ребенка....
А после родов вполне нормально красавицей себя чуствовать и быть. Только приложить старание нужно - не набирать много во время беременности, не распускаться после рождения ребенка.
Более того, имхо, для любящего мужчины нет более прекрасного, чем беременность/хлопотание над малышом его жены...
02.06.2003 15:22:52, Частая визитерша, но пока незарегистрированная
Да почему не то. Я не люблю настойчивости в этом вопросе, так что сейчас меня все устраивает. Про первого вообще говорить не хочу - отвратительно все, что с ним связано, это была игра на мою квартиру - насиловали до приватизации, охладели после. Давайте про него забудем, а то затошнило. Я просто пытаюсь найти причину страхов, а то забеременею, а потом колотить начнет ночью от страха - непорядок. 02.06.2003 15:35:55, АЛИНА
ЕЕ
Cтранно, конечно, что в 32 не хочется ребенка. Обычно в этом возрасте просто на стенку бездетные женщины лезут от желания его иметь.

Поэтому, мое мнение - не надо. Пока не захочется.
Неправда, что все, кто родит, сразу воспламеняются чувствами и все плохое и тяжелое им побоку. Не все и не всегда. Что-то с Вами не так, раз такие страхи сильные
02.06.2003 13:17:48, ЕЕ
Просто так получилось. И развод, и замужество, и смена родины, и суды и все-все сразу. На стенку не лезу и лезть не буду даже если не смогу забеременеть. Чего плакать о том, чего никогда не имел (н-р, миллиона долларов у меня тоже не было). Тяжело женщинам, потерявшим детей, а так от себя могу только на комплекс неполноценности указать и то надуманный. Я после себя оставлю другие вещи. Другое дело, что желание есть скорее всего, только страхов много, а с нервишками ку-ку, вот они и увеличиваются раз в сто в голове. 02.06.2003 15:26:53, АЛИНА
Алина, у Вас есть друзья или подруги с детьми? Часто ли Вы с ними общаетесь?
Мне кажется, Вы просто не представляете себе, что такое дети и зачем они нужны. Конечно, тяжелые воспоминания дают свои плоды.
Вам стоит отвлечься от Вашей проблемы, перестать о ней думать хотя бы на полгода, и пообщаться со счастливыми родителями и детками. Ни в коем случае не думать о том, что Вам придется заводить своего, а просто, в познавательных целях.
Мне было 21 год, когда родился мой сын. Я абсолютно не представляла себе, на что иду. Но сейчас не представляю, как бы я жила без ребенка.
02.06.2003 17:13:55, Бьянка Л
Я бы с удовольствием пообщалась, но в нашем с мужем возрасте у всех уже большие дети. Но Вы правы, торопиться не стоит, насилие ни к чему. Попробую наблюдать за соседями - есть пара очень счастливая примерно моего возраста:). Спасибо Вам! 02.06.2003 21:32:51, АЛИНА
ЕЕ
Но ведь желание ребенка скорее на гормональном уровне идет. Остаюсь при своем мнении - если не хочется, то ни в коем случае не надо . Психолог поможет уменьшить боль у тех, кто отчаянно ребенка хочет, но не может. а у Вас - зачем оно, если не хочется? Лействительно, не все же самовыражаются таким образом... 02.06.2003 17:07:12, ЕЕ
Спасибо Вам тоже! Редко находишь понимание в этом вопросе. Спасибо! 02.06.2003 21:34:21, АЛИНА
Я ни в коем случае не хотела Вас чем то обидеть. Тогда, может, причина в Вашем нынешнем муже. Он то хочет ребенка? Или, может быть у него уже есть от первого брака? 02.06.2003 12:57:21, LLLLL
Специалист в чем? 02.06.2003 12:47:42, LLLLL
Спасибо! Дело было так, что первый муж ни денег не давал, не помогал, обзывал, мог ударить, и я десять лет пыталась от него уйти, когда ушла, то он угрожал моим родителям, шантажировал, запугивал и высудил половину моей квартиры. У меня самой курсы по НЛП, но все равно не хватает знаний, чтобы понять, что со мной происходит. Когда успокаиваюсь, то все нормально, и ребенок не помешает, я справлюсь, но как представлю, что мне беременной из дому позвонят, и опять расскажут, что он выкинул... Или что с мужем что-то не заладиться... Не знаю, что со мной, похоже на гормональное расстройство или нервное, не хватает знаний. А муж мой не был до меня женат, детей, конечно, хочет, но никогда в жизни на меня давить не станет - это мое право, так что здесь все в порядке. Про специалиста - я надеялась, может, профпсихолог заглянет, уж не обижайтесь. А насчет взрослости, мне кажется, что я не то что взрослая, а внутренне состарилась, хотя Вы правы, реакции детские бывают :). 02.06.2003 13:43:16, АЛИНА
Ну и слава богу, что Ваш муж хочет ребеночка. Значит вылечит Вас только время и, конечно, понимание и поддержка мужа. Вместе все преодолеете и материальные трудности тоже. Было бы в семье понимание. Удачи Вам. 02.06.2003 13:58:40, LLLLL
Спасибо Вам огромное!!! Очень хочу вылечиться, только терпения иногда не хватает. 02.06.2003 15:40:50, АЛИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!