Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотетическая ситуация

После прочтения последних топиков захотелось узнать, как бы вы поступили в такой ситуации. Предположим, у Вас семья, один ребенок, любящий муж, все стабильно. С мужем отношения хорошие, но скорее дружеские, вы его очень уважаете как человека, он замечательный отец. И вдруг у Вас происходит некая Встреча, ну либо со старым другом,либо с кем-то совсем новым, с Вами что-то происходит, вспышка страсти...Пока все платонически, но достаточно маленькой искры, чтобы это стало реальностью. Вы знаете, что если муж узнает, ему будет очень больно, и скорее всего браку конец. К чему приведу новые отношения, вы можете только гадать. Но Вас тянет к этому человеку... Что бы Вы делали?
30.05.2003 14:16:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж твердил, что я вечный подросток. Я всячески пыталась его переубедить. Но прошло 9 лет счастливой, хотя и очень неровной жизни и я влюбилась, влюбилась, как глупая девчонка. Надо сказать, что у нас отношения построены на честности, прощается всё (как оказалось, действительно, ВСЁ), кроме лжи. Так вот, муж знал все с самого начала. Я всегда думала, что он - мой лучший друг. А в тот момент у меня было ощущение, что он мой папа. Когда ругалась с любимым, муж еще и утешал, что тот никуда не денется, прибежит, потому что такие, как я, раз в жизни встречаются. В общем, любимый мужу сильно проигрывал по всем статьям, а у нас двое детей и отец он - самый лучший. Разрывалось сердце, любила очень сильно, чувство вины было тоже очень сильным. Взяла я себя в руки, рассталась с любимым. Муж был счастлив. А я потом 2 года как мертвая была, но ничего, выползла, все наладилось. Никого особо не люблю. Мужа уважаю и мы с ним по-прежнему очень близки. Скучаю ли по любви? Нет. Еще одна такая любовь меня в могилу загонит. Лучше уж без страстей и пусть уж лучше муж любит, на руках носит, а пока (боюсь зарекаться) никого любить не хочу. А перед мужем всегда будет чувство вины, что причинила ему столько боли. Я так прощать, как он - полностью и без оглядки на прошлое, не умею.
Так что в описанной гипотетической ситуации не рекомендую идти на разрушение семьи.
Мда, говорят, что дураки на ошибках не учатся, умные учатся на своих ошибках, а мудрые - на чужих. Желаю вам мудрости.
31.05.2003 03:39:19, женщина-ребенок
Пока ситуация была гипотетической, на все 100% была уверена, что смогу погасить любую вспышку. Как только это произошло на практике, оказалось, что не так-то это и просто. А, главное, и не очень-то хочется гасить. Вот так и живу, полыхая изнутри... Без малого год... Не сгореть бы... :-) 31.05.2003 01:24:56, навеяло
Я погасила в себе эту искорку, нет огонь... Я такое не чувствую ни к мужу, ни к другим...Любовь, наверное, рошла...Муж меня любит...Но у него тяжёлый характер...я всегда относмлась с пониманием, человек он хороший, звмуж выходила по любви...Но много таких вещей, которые мою любовь убили...Так вот погасила я эту искорку аж 5 лет назад. И жалею. Мне нетрудно найти друга, которому бы я была нужна...Но я влюбляюсь очень редко и очень серьёзно...А позвонить и сказать через 5 лет : ты мне очень дорог и очень нужен я не решаюсь...Да и боюсь услышать...Да и мужа жалко, несмотря на все обиды... 31.05.2003 00:17:30, редиска
Пионерка
Некая встреча случилась прошлым летом...Но криминала не произошло. Да, было трудно от неожиданности( я замужем почти 10 лет, все более чем стабильно). я правда не ожидала, что можно влюбиться как в 15 лет. Но, к счастью, я отдавала себе отчет, что это просто влюбленность.Она прошла, когда закрылись двери вагона. Муж - в курсе. а я рада, что выяснила, что могу еще влюбляться и могу не терять уважения ни к себе ни к мужу... 30.05.2003 22:23:16, Пионерка
Большое спасибо за ответы! Очень помогли многое понять : ) 30.05.2003 19:53:33, Читатель
просто дружеских отношений с мужем не могу представить - либо любовь , либо ненависть. 30.05.2003 18:47:01, Лара Помидорова
Ну если, например, нет сексуального влечения к мужу, а симпатия и уважение есть? Бывает ведь... Это я не про себя : ) 30.05.2003 19:51:59, Читатель
я не понимаю, как может не быть сексуального влечения, а симпатия и уважение присутствовать. Вернее я понимаю вообще, а к мужу не понимаю. Если к мужу нет влечения, то и симпатии тоже нет - это я про себя:) 30.05.2003 20:21:18, Лара Помидорова
Вахмурка
А Вы и на работе всех мужчин либо любите либо ненавидите? Все черно-белое? Представьте, что Вы живете с другом, просто другом. У Вас когда-то что-то было, может и дети есть. Но страстей уже нет, а симпатия, привязанность и уважение остались. Такое на каждом шагу встречается. Только не всем хватает смелости себе и ему в этом признаться. 31.05.2003 15:19:56, Вахмурка
точно - мир как черно-белое кино. 31.05.2003 16:54:23, Лара Помидорова
потушила бы искру всеми возможными способами. 30.05.2003 16:04:37, Маняша
Дидючка Лёка
ну было такое и не раз, и "гасить искру" пробывала и в омут с головой...
из всего этого опыта вынесло одно - у меня надежные тылы (в смысле муж и семья), но это не дает мне право испытывать их стойкость
для себя решила, не сделаю того по отношению к мужу, что не хочу, чтоб он делал по отношению ко мне
30.05.2003 15:35:28, Дидючка Лёка
Если бы с мужем отношения остались только дружеские, то он перестал бы быть моим мужем задолго до появления кого бы то ни было. 30.05.2003 15:23:49, Р-ка
Я постоянно влюбляюсь. И муж - не первый, в кого я была влюблена. Поэтому умею очень хорошо обходиться со своими влюбленностями :)) Пока тянет - получаю удовольствие от всякого там "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами", потом, если не развивать - перегораю. Не боюсь и не стесняюсь динамить. Это появилось в браке. Раньше мне казалось, что это некрасиво, теперь нет. Смягчаю тем, что заговариваю об этом раньше, чем начнутся активные действия. У меня неплохое воображение, я могу себе представить секс с желаемым мужчиной настолько хорошо, что 4-5 таких представлений хватает, чтобы в реальности желание спало. То есть влюбленность для меня больше радость, чем проблема, так много чувств, настроение улучшается, к домашним лучше отношусь :)) 30.05.2003 15:13:53, Яся
Это просто про меня:)) 30.05.2003 17:45:11, OlGa
Елена Д.
"Погасила" бы "искорку", вернее просто не дала бы ей "рагореться". Я знаю чего стоят эти "искорки" :) Семья для меня намного ценнее. Лучше направьте свою энергию в другое русло, вполне можно и в муже найти чего-нибудь новенькое, надо только с другой стороны подойти :) 30.05.2003 14:50:18, Елена Д.
...Ну почему же Вас так мало?... :-)

Тех кем голова управляет а не хотелка?
Впрочем к мужикам это тоже относится в той же степени, если не в бОльшей.
31.05.2003 03:53:21, male
Елена Д.
:) Думаю, не мало и бОльшая часть из них, по моим наблюдениям, женщины :) Правда, они, чаще всего, как и я малоэмоциональны, а уж хорошо это или плохо, судить трудно, по жизни чаще всего, спокойнее, скажем так :) 02.06.2003 10:01:45, Елена Д.
если сейчас - то муж не узнает:) А вообще-то было такое, от малолетства поставила в известность, думала, что человек должен иметь право на выбор исходя из всех имеющихся в наличии факторов. 30.05.2003 14:32:30, В6
Мужа поставили в известность? И чем кончилось? : ) 30.05.2003 15:01:26, Читатель
:) так как мы до сих пор живем вместе, то еще ничем не кончилось. Все события влияют друг на друга во времени и пространстве:)О, сага о квадратных сосисках...! Просто меньше знаешь - легче жить:) 30.05.2003 15:07:07, В6
нет, не так, чем меньше о тебе знают - тем легче жить:) 30.05.2003 15:08:30, В6
:))) Точно! 30.05.2003 15:58:41, Читатель
Насибкин
Было так(и семью описали), но сама поняла что разрушу свой очаг, к которому шла и строила с любовью. И остановилась..не жалею ни сколечко! Понимаю, что надо лучше направить свои мысли на построение отношений с мужем более качественных и страстных по возможности. Не стоит все этого - если вы действительно любите своих близких... 30.05.2003 14:25:08, Насибкин
Я бы постаралась не видеться с другим, а отношения с мужем как-то разнообразить. 30.05.2003 14:19:12, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!