Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дидючка Лёка

опрос про семью

вот есть такое определение семьи - муж, жена и их несовершеннолетние дети

а что для вас не хватает в этом определении, что еще является обязательным для того, чтобы "муж, жена и их (несовершеннолетние) дети" были семьей?
что есть семья в вашем понимании?
при каких условиях "муж, жена и их (несовершеннолетние) дети" перестают быть семьей?
28.05.2003 15:42:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, у меня семья это я дочка, так значит, исход из этого определения мы с ней не семья? :) а кто же тогда? 29.05.2003 00:09:34, sneshinka
O'Merry
По-моему, семья без детей - это тоже семья. :)Для меня в этом определении "дети" не являются обязательным признаком. :))
Но я присодиняюсь к Кондратее: семьей-то можно назвать практически что угодно, а вот счастливой семьей - эт оуже совсем другой разговор :))
28.05.2003 16:47:40, O'Merry
Семья - я, муж, дети, мои родители, родители мужа, брат мужа, мои двоюр.братья, мои бабушки-дедушка:))) Дааа, многовато получилось, но я вообще за "клановость" в семье, стараюсь этого придерживаться...
Муж с женой + дети перестают быть семьей, когда разводятся:), с родителями, братьями-сестрами, бабушками-дедушками - никогда, как мне кажется...даже когда ссорятся, не понимают друг друга или еще что, это все равно моя СЕМЬЯ. Для меня во всяком случае...
28.05.2003 16:46:30, Fatale
ЕЕ
Именно. Хоть кто-то понимает, что семья, это не только я + текущий муж, который, как ни крути, переменная составляющая семьи. А постоянная составляющая пресловутые мама-папа, братья-сестры, дедушки-бабушки. 29.05.2003 12:55:22, ЕЕ
Братьев и сестер у меня нет родных, бабушек дедушек уже тоже, к сожалению.((((
А мама, по счастью, к моей семье никаокго отношения не имеет. Во всяком случае, я стараюсь прикладывать к этому массу усилий.-) Я готова ей помогать и звонить сколько угодно раз, и даже отправлять на несколько часов ей детей - но она не моя семья уже много лет.
29.05.2003 13:22:35, Р-ка
ЕЕ
Каждый воспринимает по-своему, и Вы, как я заметила, вообще интроверт, причем обладаете редкой самодостаточностью. Но для меня, например, родственные связи очень важны. Просто осознание , что они есть. не для практической пользы. Семейный клан, все-таки хорошая вещь и неправильно, имхо, считать сеся корнем дерева, когда на самом деле - ветвь 29.05.2003 14:42:17, ЕЕ
Я не корень. Я ствол.-)
Корни - мой род. Но и то, больше с отцовской стороны, с материнской я никого и не знала, и не особо любила.
29.05.2003 15:10:00, Р-ка
Рада
Абсолютно согласна. Должна быть поддержка друг друга и полная уверенность, что ты в этом мире не одна.)) 28.05.2003 18:19:59, Рада
IR
У нас с мужем пока нет детей, и что, мы не семья? 28.05.2003 16:19:03, IR
~Kolibri~
неа,не семья,а только пол-семьи:)это тоже хорошо и имеет свои плюсы и минусы:)тем неменее считается,что полная семья-когда есть дети:) 28.05.2003 16:51:54, ~Kolibri~
Кем считается? И сколько должно быть детей, чтобы семья была семьей? Один?Два? А я скажу, что не меньше пяти, а иначе это не семья, а так, полуфабрикат - и попробуйте опровергнуть.-))))))
P.S. на самом деле, я считаю. что если двое считают себя семьей - то они и есть семья. Независимо от наличия детей, штампа и мнения окружающих.-)
28.05.2003 19:18:46, Р-ка
Пионерка
Угу. Двое без детей - это супружеская семья. Другой вариант - неполная семья.
А вообще - хорошо бы ,когда полная и дружная.Хорошо, когда детишек не меньше, чем двое (чтоб потом, через много лет в одиночестве не остаться).Хорошо, когда дружат поколения,причем дружат, помогают, но не лезут в семью как таковую...Эх,как много надо для счастья... Вроде, как многое есть, но...
28.05.2003 20:39:41, Пионерка
Дидючка Лёка
семейная пара))) 28.05.2003 16:24:59, Дидючка Лёка
Во-первых, муж для меня является не обязательным условием.-) То есть я+дети - это уже была бы семья. Пока мы с мужем были вдвоем, мы тоже были семьей. Что еще необходимо? Любовь, доверие, взаимное уважение - всех членов семьи друг к другу. Как только какое-то из этих звеньев пропадает - это уже не семья. Для меня, разумеется. 28.05.2003 16:14:27, Р-ка
Аврорик
Тоже так думаю 28.05.2003 16:34:32, Аврорик
Кондратея
Мне в этом определении всего хватает. Потому что "семья" - далеко не предполагает "дружная, счастливая семья". Таких считаные проценты. А семей - сами видите... 28.05.2003 16:11:13, Кондратея
Елена Д.
даже не знаю :) наверное любовь между всеми членами семьи, а в это понятие входит и все остальное. 28.05.2003 16:02:17, Елена Д.
Кисуля
Общность интересов, дружба, доверие 28.05.2003 15:52:22, Кисуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!