Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая редакиция:)

Обычно воспринимаю все сообщения довольно спокойно,но сегодня я была просто поражена высказываниями участников.
Топик No nickname-сколько злости в ответах(советах).Готовы заживо разорвать мужчину,который этот топик начал...
Другой топик-Noname.Здесь конечно все сочувствуют,права автор в своих высказываниях.
Появился такой вывод,что сторону женщин в конфе примут всегда,а мужчин не навидят,просто потому,что "все к-злы"...
26.05.2003 21:01:49,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что ,мм, как это, ну вроде как женская мафия здесь в основном:-) 27.05.2003 10:09:40, E. coli
На другой топик я не отвечала по причине того, что сказать нечего. На что боролись, на то и напоролись... 27.05.2003 09:52:36, В6
вот-вот. я тоже.
а когда мужик здоровый умом, с женой нормально, но без особых страстей, хочет 2 детей бросить, простите уж. не могу молчать.
27.05.2003 17:17:06, Талифа куми
Все на самом деле все гораздо проще .Просто каждая женщина представила себя на месте той жены с двуми маленькими детьми ... отсюда выводы... 27.05.2003 07:26:27, тоже почти своя
Елена Д.
наверное :) У женщин лучше фантазия работает, а мужчина чаще всего думает, зачем я буду чего-то представлять? Вот когда случится, тогда и думать буду :) 27.05.2003 09:10:10, Елена Д.
 Леший
А что тут удивительного? Столько времени эксплуатировать парадигму безусловной женской страдательности, униженности, подавленности и зависимости.... Маятник качнулся обратно и пройдя требования - вполне обоснованные, на мой взгляд, - равности избирательных прав, теперь отклоняется далеко в противоположную сторону. Причем на столько далеко, что... когда мужчина заявляет - все бабы дуры - то это безусловно считается совершенно недопустимым оскорблением по половому признаку, а когда женщина заявляет - все мужики козлы - то это воспринимается как пусть малость чрезмерно эмоциональное, но таки вполне уместное высказывание. :))) 26.05.2003 23:09:52, Леший
Не считаю я так!Синий прав,что это от женской ограниченности,неустроенности судеб и т.д.Меня действительно поразила злость адресованная автору.
Мужчины!Вы мне нравитесь.Я встречала много очень достойных и восхитительных мужчин:) Все,топик свой закрываю:)))
27.05.2003 00:02:11, почти своя
 Леший
Знаете, меня умиляет, как оригинально используется женщинами их половая принадлежность. Устойчивое словосочетание - женская неустроенность. Вот мужская неустроенность - слух режет, а женская - нет. Почему? Потому что жеееенская. Очень удобно. Можно списать абсолютно все. Эгоизм. Инфантилизм. Категоричность. Черствость. Неадекватность. Максималистичность. Лень. Неспособность принять точку зрения отличную от своей собственной. Истеричность. Неспособность и принципиальное нежелание нести ответственность за собственные поступки. В том числе за выбор своей второй половины. Зачем? Если куда как проще все свалить на изначальную черствость, грубость и ленивость мужчины! Достаточно произнести магическое заклинание - все мужики козлы - и все! Мир прост и прекрасен. Мужчины по определению - плохие. Во всем. Что автоматически делает женщин хорошими. Тоже во всем. Вне зависимости от фактического положения вещей. Плюс ко всему, столкнувшись с критикой, всегда можно воспользоваться обратным аргументом - ах, значит мужчины хорошие, а мы, женщины, по определению плохие?!!! Это, мол, клевета!!! Ату критика, ату!

Что и приводит к закономерному результату, когда женщинам, "обратившимся за советом" по поводу сложностей в семье, в первую очередь дают совет "разводись ты с этим козлом", а мужчине в абсолютно аналогичной ситуации рекомендуют "не валять дурака" и "сохранять семью". :)))
27.05.2003 13:00:28, Леший
В принципе, мне импонирует точка зрения (высказанная в одной из книг Н. Козлова), что бывают женщины, мужчины и люди. Так вот мы оба (с Козловым) - за людей!
А если более конкретно, то ситуация достаточно проста - здесь и сейчас (Москва, начало 21 века - просто знаю, что это не всегда и не всюду) мужчиной быть выгоднее, чем женщиной. Ну как выгоднее иметь московскую прописку или высшее образование, чем не иметь.
Т.е. у меня прописка и жилье есть, образование есть (а это все не потому-что такая я хорошая - это во многом обеспечили родители) и это большой плюс а вот женщина - это минус. Все ОК, не могут быть в жизни сплошные плюсы.
Конкретно, какие у мужчины плюсы?
1. Демографический. Здесь и сейчас женщин 55%, а мужчин 45%. Дисбаланс спроса-предложения при редкости гаремных семей рождает дисбаланс требований.
2. Возрастной. Мужчина может иметь детей до 55, женщина до 35. Поэтому женщина существенно чаще оказывается в ситуации, когда ей "срочно нужен муж".
3. Настрой общества при разводе. Мужчине гораздо чаще при разводе оставить ребенка, общаться в ограниченных размерах и при этом быть уважаемым членом общества. Женщина "бросившая" ребенка на бывшего мужа, не вызывает положительных эмоций (в частности, вряд ли кто другой захочет ее в жены). Поэтому при одинаковом отношении к ребенку он остается у женщины и ей геморроев больше.
4. Разрывы карьеры из-за маленьких детей и потенциальная возможность беременности, детских болезней в общем случае вредят карьере, в частности снижают оплату труда.

А теперь смотрим на результат.
Кому объективно хуже, то зачастую и звереет и женщины в этом случае иногда напоминают лимитчиков, и иногда, наоборот ("какой смысл что-то делать, раз все равно ничего не получится"?) - впадают в инфантилизм и лень.
Это проблема не только женщин. В частности, не случайно в Америке преступность среди негров гораздо выше, чем среди белых - до сих пор.
Ради справедливости нужно сказать, что при красоте, женственности и сексуальности женщины могут "выровняться" с мужчинами и даже иметь приемущество. Но таких очевидное меньшинство.
Есть ли выход?
Я три выхода придумала...
Но не знаю, дочитает ли кто-то даже этот пост до конца.
27.05.2003 15:09:52, АЮ
kisska
Трибуны замерли в нетерпении!!!
Какие выходы-то?
27.05.2003 17:09:19, kisska
Итак, три выхода.
1. Выход из категории "когда изменится общество".
Дело в том (грубо), что большинство мужчин (здесь и сейчас, как и все утверждение), рассматривают семью как "крепкий тыл". Поэтому когда жена не хочет сидеть "в тылу" (по тем или иным причинам), начинаются проблемы. А в Израиле, например, семья рассматривается (в определенных слоях общества, ествественно) как совместный проект по выращиванию детей. И в этом случае они ищут друг друга и договариваются "на равных". И это решение устраивает и Лешего, и уважаемых посетителц конфы.
2. Решение из цикла "изменись сама".
Сначал (см. выше) понимаем, что женщина - это недостаток, но что Вы намерены быть человеком и примерно в ситуации человека из Мухостранска, который хочет попасть в Москву.
Хочешь быть человеком - будь им!
Будет трудно, обещаю.
Принцип прост: не верь, не бойся, не проси.
Заводи ребенка тогда и только тогда, когда сможешь прокормить его сама.
Сидеть дома - не больше года, никогда не пропускать из-за больничных - пусть няня сидит - работа окупит.
Никогда не позволять себе "слабости как женщине".
Тратить на внешний вид ровно столько, сколько нужно для успеха на работе, все остальное "списывать" в прихоти - сколько ты можешь себе позволить?
Любые отношения, требующие серьезных инвестиций, просчитывай с юристом.
Работай как вол и смотри, как тебе относятся на работе. Если твои перспективы ограничиваются "женскостью", ищи другую работу - они есть, я знаю!
Как ориентир можно испрользовать процент женщин среди топ-менеджмента.
Пусть у тебя будут друзья-мужчины, это полезно и приятно. Они, скорее всего, будут женаты, но ты дай понять их женам, что ты на них не претендуешь (и действительно не претендуй).
Займись каким-нибудь серьезным туризмом - вело-, горным-, мото-. Это все оценят.
В общем ничего нового, я так перечитала...(я естественно. выбрала второй вариант). Главное - получилось!
Я потеряла плюсы женщины, но потеряла и ряд тех минусов, о которых тут обычно пишут. Правда, я очень так себе выгляжу и неженственна, так что ососбо было не на чем сыграть.
Для многих, правда, уже поздно...
Но дочерей-то можно воспитать!
27.05.2003 18:27:36, АЮ
kisska
А третий есть? 27.05.2003 18:30:43, kisska
1) "демографический" а как вы учитываете возраст? скажем если на 20 девочек садикового возраста приходится 15 мужиков по 25 лет - дисбаланс спроса будет совсем в другую сторону. Так что выдернутые из контекста цифры не доказывают ичего

2) Возрасной. Женщины могут рожать до 35? сказки.. Мужчины могум иметь до 55? - полуправда.

3) Настрой общества при разводе - Судебная практика. Для того чтобы суд оставил ребенка отцу, необходимо чтобы мать была совсем спившаяся алкоголичка. (ну или что-то другое в ней _очень_ не так) Все это знают, и если ребенок остался у бывшего мужа - это наводит на размышления.

4) Карьера - тут вы почти правы. У мужчин лактации не бывает, поэтому с маленьким ребенком сидеть им приходится в последнюю очередь.

5) 6) 7) А давайте еще посчитаем призыв в армию, судебную практику при заявлениях женщин на мужчин, и тд, и получается, что как бы и права то не очень равны..

PS. я не феминист и не антифеминист, и эту тему рассматриваю только как упражнение для ума. Из спортивного интереса.
27.05.2003 15:25:38, Арифмометр
Тоже из спортивного интереса.
1) Я рассматриваю категорию 25-35 лет.
Именно в этом возрасте создание брака актуально для женщин.
2) Конечно, все условно, но т.к. у меня эта проблема стоит (мне 32), консультировалась с гинекологом и еще рядом лиц. Все говорят - до 35-36, потом велика вероятность болячек и врожденных уродств. Хотя ребенок не первый!
3)Согласна с причиной. Но важны следствия, т.е. то, в какой ситуации оказывается женщина и в какой мужчина.
5 6 7) откос от службы в армии (после в/о) - в пределах 2 000$
В конце концов можно на эти деньги поступить в аспирантуру и купить кандидатскую.
Я бы эти деньги заплатила.
Резюме: просто я понимаю, что если бы всех своих данных (профессия, зарплата, квартира, ребенок, характер, внешность, желание иметь второго) я бы была мужиком, то жену я бы нашла и ребенок бы у меня был.
А вот найти мужа (((
Поэтому м.б. и вывод, если бы я например, нефига не зарабатывала, но зато была бы красивой и сексуальной, то все было бы наоборот, бытие женщиной позволяло бы мне выжить за счет мужчин.
27.05.2003 18:37:32, АЮ
Елена Н.
1) притянуто за уши :), не так уж много браков с разницей в 20 лет, сейчас, скорее, обратная тенденция стала встречаться (когда женщина старше)... меня прямо возмутило :))))))) - ну, нафига моей 6-летней дочке 25летний мужик даже через 15-20 лет :-D

2) как правило да, в 40 лет первого ребенка рожают единицы - слишком велик риск и для ребенка, и для женщины...

3) причины такого настроя действительно понятны, но факт есть факт - на ДАННЫЙ момент редкая женщина решится отдать ребенка (младше подросткового возраста) отцу отчасти именно из-за этого настроя, который она не в силах изменить своим собственным положительным примером (все равно будут шептаться за спиной и грязью поливать при каждом удобном случае)

4) даже если ребенок уже питается не молоком, а смесями и прикормом, редкий мужчина согласится стать "мамой" :) - побоится и собственной подсознательной реакции на это "превращение" и непонимания, жалости окружающих...

что там дальше не помню, но, согласна, что жить трудно всем ЛЮДЯМ :) просто женские и мужские трудности РАЗНЫЕ..., в частности, женщине, обремененной семьей, маленькими детьми, труднее утверждаться в профессиональной сфере - от нее требуется бОльшая "изворотливость" и психологическая устойчивость (чтобы не комплексовать, не ощущать вины за "заброшенность" детей)... у мужчин свои трудности...
27.05.2003 16:04:42, Елена Н.
1) речь шла о том, что цифры сами по себе - без контекста - не значат ничего. Детский садик был просто для примера..

Применительно к приведенной статистике, я бы сказал, что средняя продолжительность жизни у женщин - несколько больше, чем у мужчин, поэтому в процентах _живых_ женщин немного больше. Но этот избыток находится в районе 60..70 лет. То есть бабушек немного больше чем дедушек, потому что дедушки быстрее загибаются.

Говорить о гаремных отношениях в таких условиях я бы не стал..
27.05.2003 17:02:22, Арифмометр
Елена Н.
ну, если в этом контексте, то согласна... причина не столько в демографии, сколько в том, что мужики, гады :), во-первых, не рвутся так к семейным отношениям, как женщины, а во-вторых, далеко не все свободные годятся для роли хорошего мужа и отца (женщины, как правило, себя редко относят к недостойным семейной участи, обычно причина незамужества опять же в мужиках) :))) 27.05.2003 17:10:44, Елена Н.
Елена Н.
дочитала с большим интересом :) жду про "три выхода"... 27.05.2003 15:15:17, Елена Н.
Леший, ты чего это как с цепи сорвался? (шепотом - вообще-то я тебя поддерживаю) 27.05.2003 14:05:26, Арифмометр
 Леший
На счет цепи... может оно и так. Посмотрел прогноз погоды на выходные... Обещают дожди. Гады. А мы собирались с друзьями на дачу. Ну как тут не сорваться? :)))

Что же касается обсуждаемой темы... то... понимаешь, это видимо вопрос принципа. В принципе, мне все равно кто как думает. Однако жизнь так устроена, что правила поведения определяются не наиболее широко применяемой фактической нормой, а позицией наиболее активной части социума. Потому и выходит, что нормальных людей (в том числе и нормальных женщин), вообще говоря, вокруг хватает. Но не они определяют главенствующие взгляды общества. Главенствующие взгляды определяются, увы, теми, кого я описал в предидушем постинге. Все бы ничего, но практическая реализация ТАКИХ взглядов "наступает на мой любимый мозоль". А я не люблю, когда на любимый мозоль кто бы то ни было наступает. :)))
27.05.2003 14:53:07, Леший
Елена Д.
неправда :) я всегда за сохранение семьи, если это только возможно... А на счет "женской неустроенности", зря ты так (это ничего, что на "ты"?), знаешь ведь сам, что мир этот создан для мужчин и под мужчин, поэтому женщине, при прочих равных условиях, тяжелее, независимо от количества инфантилизма и эгоизма. Но это не значит, что я всегда встаю на сторону женщины :) 27.05.2003 13:57:52, Елена Д.
 Леший
Прости, а в чем именно "мир создан для мужчин и под мужчин" и в чем именно "при прочих равных условиях женщине тяжелее"? В чем? Только объективно, а не "потому, что женщина может рожать, а мужчина - нет". :) 27.05.2003 14:54:36, Леший
Елена Д.
Ну, я, конечно, со своей "колокольни", не знаю, может в столицах все не так, а у нас, например, на работу устроиться проще мужчине (при прочих равных условиях заметь) - раз, платить ему будут больше - два,
разведенный мужчина - это просто приз (благо приличные кандидатки в очередях стоят), а разведенная женщина, извини, уже "б.у", да еще с "довеском" - три, в-четвертых, мужчины категорически не хотят сидеть с детьми в декретном отпуске :) соответственно женщина теряет не только квалификацию, но часто и саму работу... в общем, могу приводить кучу причин, я думаю, ты это и сам знаешь. Я тут не буду касаться глобальных проблем, мы пока только семейные рассматриваем? Я лично со многими из этих проблем сталкивалась, поэтому могу так говорить :)
27.05.2003 15:16:09, Елена Д.
 Леший
И в чем разница? Потеря квалификации? Так сидя дома и не работая, квалификацию одинаково потеряют и мужчина и женщина. Да и с трудоустройством тоже не все так однозначно. Мужчине найти работу бухгалтером сложнее, чем женщине. Есть и другие работы, где у женщин предпочтения перед мужчинами. Причем в среднем и высшем профессиональном звене, как правило фактически пол роли не играет. Так что споры обычно ведутся о звене нижнем, а тут есть работы более женские и работы более мужские. Что всех уравнивает. Женщине без квалификации значительно легче начать строить карьеру хотя бы уже потому, она может начать с работы секретаря с последующим поэтапным карьерным ростом. В то время как у мужчин высота барьера между неквалифицированой работой и специальностью гораздо выше. Либо ты грузчик/дворник, либо сразу институт и дальнейшее карабкание по карьерной лестнице. Никаких полутонов.

Да, согласен, в декреты мужчины уходить не особо хотят. Но, с другой стороны, а хотят ли сами женщины, чтобы в декрет уходили мужчины? Я не говорю уже о том, что во время беременности, мужчина не может заменить женщину. Как не может он ее заменить и на весь период грудного вскармливания. Впрочем... за то мужчина и не может получить отгул или отпуск на работе по причине необходимости ухода за ребенком, тогда как женщина это получает гораздо легче. Причем, как правило, без потери заработка.

Про "женщин не первой свежести" я вообще не говорю. Это не проблема. Это вопрос личного отношения женщины к себе. Если она сама себя считает "надкушенным яблоком", то и окружающие ее будут считать таковой. А если она себя уважает, то и окружающие ее будут уважать.

А теперь поговорим о преимуществах. В материальном отношении женщины имеют неоспоримые преимущества перед мужчинами. По крайней мере в нашей стране. Приглашая женщину куда-либо уже изначально предполагается, что платит за нее мужчина, что дает женщине возможность, в определенных рамках конечно, получать больше материальных благ, чем она может себе позволить из своего дохода. Причем границы эти "определенных" рамок определяются лишь способностями самой женщины. Женщина-любовница и содержанка - это нормально. А мужчина любовник на содержании женщины - это предосудительно.

В юридическом плане женщина вообще имеет прав значительно больше, чем мужчина. При разводе общим считается любое имещество даже тогда, когда женщина с первого дня была лишь потребителем и со своей стороны ничего мужу не давала (имею в виде нематериальные стороны семейных отношений). И женщина автоматически имеет право на долю этого имущества. Если же есть ребенок, то вопрос вообще решается автоматически. Ребенка - женщине, с мужа - алименты.

Так что... не все так однозначно в "женском вопросе". :)
27.05.2003 16:56:20, Леший
Елена Д.
И в чем разница? Потеря квалификации? Так сидя дома и не работая, квалификацию одинаково потеряют и мужчина и женщина.
естественно, никто не спорит

Да и с трудоустройством тоже не все так однозначно. Мужчине найти работу бухгалтером сложнее, чем женщине.
вот это - неправда, просто он не пойдет за такую зарплату, за которую пойдет женщина
Есть и другие работы, где у женщин предпочтения перед мужчинами. Причем в среднем и высшем профессиональном звене, как правило фактически пол роли не играет.
это тоже неправда, я работаю в "среднем звене" и предпочтение всегда отдается мужчине, потому как считается, что он может работать сутками (хотя это далеко не так), что не будет сидеть на больничном с ребенком (хотя есть варианты, что и женщине сидеть не надо, они просто не принимаются врасчет)
Женщине без квалификации значительно легче начать строить карьеру хотя бы уже потому, она может начать с работы секретаря с последующим поэтапным карьерным ростом.
кто мешает мужчине начать с работы секретаря или курьера? Кстати у нас секретарем без высшего образования тоже не устроишься :)

Да, согласен, в декреты мужчины уходить не особо хотят. Но, с другой стороны, а хотят ли сами женщины, чтобы в декрет уходили мужчины?
я бы с удовольствием, только ведь, возвращаемся к первым пунктам, мне платить столько не будут

Впрочем... за то мужчина и не может получить отгул или отпуск на работе по причине необходимости ухода за ребенком, тогда как женщина это получает гораздо легче.
мужчина имеет те же права, это его проблема, что он просто не хочет их реализовывать
Причем, как правило, без потери заработка.
заработок теряют оба, у нас, например, больничные вообще не оплачиваются, так что я их и не беру

Про "женщин не первой свежести" я вообще не говорю. Это не проблема. Это вопрос личного отношения женщины к себе.
да хоть звездой она себя считай, конкуренция такова, что просто не потянуть. Я говорю не про самоуважение, а про возможность создать новую семью
Приглашая женщину куда-либо уже изначально предполагается, что платит за нее мужчина, что дает женщине возможность, в определенных рамках конечно, получать больше материальных благ, чем она может себе позволить из своего дохода.
ой, не смеши меня, сейчас бескорыстных мужчин днем с огнем, либо он хочет получить женщину в постель прямо сейчас, либо в недалеком будущем, так что еще не известно кто тут переплачивает :)

В юридическом плане женщина вообще имеет прав значительно больше, чем мужчина.
мужчина имеет столько же прав при разводе, имущество, принадлежащее ему до брака он не теряет. Да, с детьми, наверное, перекос, но у нас мужчин, желающих единолично воспитывать своих детей ну настолько мало, что говорить об этом смешно
Ребенка - женщине, с мужа - алименты.
с жены тоже можно алименты получать
Так что... не все так однозначно в "женском вопросе". :)
а я и не говорю, что однозначно, просто я не люблю обобщений :))
28.05.2003 09:52:38, Елена Д.
Так мы и не договоримся ((
Но вот мой знакомый долго прожил в Америке и рассказывал про тамошних женщин.
Я послушала и поняла.
Им просто это в какой-то момент надоело и они перестали считать, что они должны кого-то рожать, с кем-то спать, кому-то сочуствовать, кому-то еду готовить.
"Дорогой, ты хочешь ребенка?"
"Давай пойдем к юристу, составим договор, который обеспечит наши равные обязанности в выращивании ребенка, если мы разведемся, а также определит в этом грустном случае размер компенсации мне за беременность/кормление. Нет, мы, конечно, будем всю жизнь вместе, но страховка должна быть".
В процессе секса женщине перестает нравится?
Она встает и уходит - возможная импотенция мужика не ее проблемы.
Познакомиться женщиной, чтоб на тебя в суд подали - это как же извернуться надо...
Дискриминация на работе - опять же в суд.
Нет, они конечно стервы, но молодцы. И имеют, что имеют, а мы имеем, что имеем. Именно из-за этого американцы ищуть "русских жен". Именно из-за этого те, кто готовы там сочусствовать и вообще быть женственными, страшно ценятся...
И третий выход (см. выше) это именно так себя вести.
1-2 поколения потерпеть - и у нас будет совсем другая жизнь!
27.05.2003 19:08:38, АЮ
Елена Д.
:)) 28.05.2003 09:53:45, Елена Д.
"При прочих равных" -- ну потому, что женщины устроены не так как мужчины. И не только физически, но и физиологически и психика у них совсем другая.

По поводу "мир создан.." - то это сказки..
27.05.2003 15:08:52, Арифмометр
О! мир создан для всех! и для кошечек и для букашечек-червячков:)))Все находят себе место. И даже женщины:)))) Но равенство ВОЗМОЖНОСТЕЙ должно присутствовать. 27.05.2003 15:54:18, В6
 Леший
Равенство ВОЗМОЖНОСТЕЙ это не более чем именно равенство возможностей, а не гарантия равенства результата. Любой абитурьент имеет возможность поступить в МГУ. Но один живет в Москве, обладает выдающимися способностями и имеет обеспеченных родителей, а другой живет в Караганде, обладает средними знаниями и обеспеченных родителей не имеет. Совершенно очевидно, что при равно ПРАВ, результат у них получится разный. 27.05.2003 16:42:01, Леший
ну а вам что надо? Результат- дело самого человека. Захочет карагандинец - пробьется. 27.05.2003 16:44:49, В6
 Леший
Правильно. Захочет - пробъется. Но речь не о том, на сколько сильно надо захотеть. Речь о том, что в своей "борьбе" женщины часто подменяют понятие "равенства прав" желанием "равенства результата", что не одно и то же. Отсюда и все проблемы. Ибо в итоге получается, что женщины хотят получать равные результаты, но при этом сохранить все свои особенности, на основании которых они имею нечто вроде "компенсации" этих особенностей. Мужчина от природы не может кормить грудью. Он этого не просил. Так просто устроен мир. Однако... кормящую мать нельзя уволить с работы по закону. И я что-то еще пока не видел женщин, согласных отказаться от аналогичных привеллегий ради достижения равенства прав с мужчинами. :) 27.05.2003 17:13:22, Леший
Елена Н.
природа виновата (или Б-г), создавшая мужчин и женщин разными, а потому неравными! давайте ее заклеймим :)))) и создадим Нового Человека, среднего рода, размножаться будет почкованием или вегетативным способом - у него-то никаких проблем не возникнет с семьей и профессиональной деятельностью... :) только подозреваю, что и тут найдется некое неравенство, которое будут стремиться изжить :))))))
:-D прошу прощения, но меня всегда наводят на такие мысли разговоры о неравенстве женщин и мужчин, мужском шовинизме и женском феминизме :-) - не бывает в природе вселенской справедливости и всеобщего равенства, о чем бы там утописты-коммунисты ни мечтали :)... а "кому живется весело, вольготно на Руси" (с) - видимо, как и позапрошлом веке, никому :)))))
27.05.2003 17:44:38, Елена Н.
Елена Н.
НО бОльшими усилиями, что означает именно неравенство возможностей :))) 27.05.2003 17:03:57, Елена Н.
ну ему же не отказали в приеме документов? А усилия в списке возможностей не стоят (это по-моему) 27.05.2003 17:25:04, В6
Елена Н.
неее... :), по-моему, когда говорят о неравенстве возможностей, то как раз и напирают на то, что одному все само в рот плывет, а другому нужно попотеть, побегать, чтобы это получить... ведь тут про женскую дискриминацию как раз и говорят, что женщине труднее найти работу, что оклад занижают в сравнении с мужчинами и нужно больше усилий затрачивать, чтобы получать те же деньги, что и мужчина, занимающий аналогичную должность и имеющий те же обязанности в той же компании... 27.05.2003 17:54:28, Елена Н.
Елена Д.
вот, хоть кто-то меня понял :) я именно про это и говорю. 28.05.2003 09:35:08, Елена Д.
Елена Н.
ники очень похожие :), еще бы не понять ;))))) 28.05.2003 15:34:38, Елена Н.
 Леший
О том и речь. :) Сначала женщины говорят - хочу чтобы все было поровну! Замечательно! Поровну так поровну. Вот тебе лопата, как всем. Вот тебе автомат. Вот тебе проблемы. Вот тебе сложности жизни. Хотела - получи. Но тут оказывается, что, во-первых, самим проблемам наплевать, кто их решает, мужчина или женщина, во-вторых, сами же женщины не согласны быть действительно на равных. На равных, они хотят только права, при этом считая, что по определению имеют права на особые послабления в обязанностях. Просто потому, что они женщины и от природы имеют свою, женскую специфику. В результате получается некоторый нонсенс превышения прав над обязанностями. :) Хотя на словах говорится строго о "все пополам"! :)))) 27.05.2003 15:24:53, Леший
пардон, что влезаю :)

Робяты! равенство только в гробу :)) Равенство в жизни - иллюзии. Хучь по половому, хучь по какому признаку :) Имхо :)) Декларируй - не декларируй .. - одна фигня :) Кто-то всегда "равнее" :)))

На хрена вам это равенство, или его отсутствие? Как на словах (в конфе, на кухне, за рюмкой чая ..), так и в делах? Не, я не против базара :)) оченно даже интересно почитать. Но по сути - успешны те, кто нашел свою нишу, где ЕМУ хорошо, и реализует и удовлетворяет СВОИ потребности. За свой ли счет, за счет других, за счет государства, за счет маленьких детей, брошенных женщин, обворованных мужчин, ...(список бесконечен) - как ему комфортнее, как лучше получается :)

Вывод :)
Мудрые - это те, на кого работают умные ;)
А дураки (обоих полов)... хи-хи :)) без них скучно :))))))))
27.05.2003 16:20:07, нормалёк всё!
:))) Неужели вы не замечали, что на тяжелом физ. труде, в частности дорожными рабочими, искл. бабы работают? А сейчас мигранты еще появились... выводы, товарисчи:) 27.05.2003 15:56:03, В6
 Леший
Работают не "исключительно бабы", а те, кто на эту работу согласен. Всех хватает. И "баб" и "мужиков". 27.05.2003 16:57:23, Леший
угу, только почему-то мужикам западло так работать 27.05.2003 17:48:11, В6
Елена Д.
Не знаю, я о "попалам" ничего не говорила :) Мы говорили о том, что женщине, в общем и целом, сложнее, чем мужчине реализовывать свои права, как и исполнять свои обязанности. 27.05.2003 15:40:39, Елена Д.
 Леший
Скажите, в чем именно сложнее? Причем, сложнее, чем мужчинам? 27.05.2003 16:16:39, Леший
Елена Д.
в чем, я уже писала выше. 28.05.2003 09:36:00, Елена Д.
Почему? Мою сторону тоже многие не принимают. Хотя я - женщина. 26.05.2003 22:26:57, Зося
Siniy
это следствие незащищенности и ограниченности в возможностях большинства женщин в нашем обществе.. Ведь те женщины, у которых жизнь сложилась довольно удачно и которые довольно самодостаточны, вряд ли будут реагировать зло.. 26.05.2003 22:01:42, Siniy
Такое бывает не только у женщин. 27.05.2003 06:30:38, Свет-лана
То же самое хотела написать. Ответы в топике No nickname меня просто потрясли. 26.05.2003 21:18:00, Р-ка
А знаете, наверное, и хотелось именно такого... общественного мнения. По крайней мере помогла немножко в себе разобраться, пока отвечал. Особенно на самые гневные :) Но все равно за сочувствие спасибо :)) 26.05.2003 22:00:51, No nickname
Ну и что поняли о себе? Очень интересно. Скажите, а? 26.05.2003 22:34:53, Зося
Вечером напишу. На работе как-то душа не раскрывается :) 27.05.2003 09:15:50, no nickname


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!