Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Муж и пиво!!!

Ребята, помогите. Никогда не встревала в "пивные посиделки", но тут вот какая вещь. Муж с другом упивается пивом до такого состояния, что меняется поведение и это становится очень заметным. Обидные шутки, ребенка покормил, а когда - не помнит, я теперь не знаю, сыт ребенок или когда ест захочет, неужели меня позвать нельзя было? В прошлый раз на меня просто сел в кровати, я уже спала, так в таком ужасе вскочила, он ведь просто "сел", а он не маленький :) Теперь собственно, вопрос - ЭТО нормально? Когда мой папа пил пиво - 3 бутылки 10%, его невозможно было отличить от абсолютно трезвого, т.е."Попить пиво - это приятно и никому не мешает, а тут? Тоже в норме? Или уже термин "напиться" будет вернее?
18.05.2003 22:05:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нелюбитель пива
Всегда считал, что сок куда вкуснее и полезнее :-)) 19.05.2003 14:31:52, Нелюбитель пива
Точно, а водка - эффективнее :) 20.05.2003 00:36:51, AleXXX
Штуша-Кутуша
Да конечно, это не нормально. Мне кажется, там не только пиво присутствует. У меня муж на выходной покупает себу 4 литра пива, и пьет его в течении дня. То уберет, то достанет. То поест, то поспит:))) Но ходит практически трезвый:)) Хотя я его оттенки опъянения довольно хорошо различаю.
А если вы говорите, что это только с одним другом бывает, то, ИМХО, там что-то нечисто.
19.05.2003 11:11:34, Штуша-Кутуша
ОльЧа
Мне , блин, это очень и очень знакомо..Как с этим бороться - не знаю, муж считает что всё в порядке - ну попили пивка, ничего что до 6 утра - ну я ж с такими-то и такими-то был (типа не по бабелям бегал) , разговоры разговаривал о работе - по его мнению это железячный аргумент...Поначалу я даже с пониманием (вот дура то :() к этому относилась, а теперь посиделки стали регулярными ...Я честно говоря забила на это, просто взяла и просто забила - занимаюсь ребёнком, собой, работами, подругами-друзьями, а он сам по себе..виноватой себя ни в коем разе не считаю - такую ситуацию и соот-но отношение к себе спровоцировал сам... 19.05.2003 10:49:52, ОльЧа
Carsa
Пиво - слабый, но алкогольный напиток. А любым алкогольным можно напиться, все зависит от дозы и организма.
А, может, он с этим конкретным приятелем не только пиво пьет, но еще таким же "безвредным" косячком закуривает?
19.05.2003 04:21:23, Carsa
ЕЕ
Во -первых, не такой уж и слабый. Я читала статью, где дается пересчет пива в водку. Так вот бутылка 0.5 л пива, крепостью в 4,8% эквивалентна 60 гр водки, т.е. выпил 3 бутылки слабенького пивка - извольте неполный стакан водки потребил. Правда, не залпом, что смягчает эффект и вроде как с "закуской" в виде остальной емкости, но... 19.05.2003 08:23:28, ЕЕ
Жамбын Батмунх
Собственно ответ: это ненормально. Информация скудная, но сеть на жену можно не "попив пивка", а конкретно нажравшись пивом. Уж лучше водочки, поскольку пивное опьянение гораздо более тяжелое ... это я как эксперт говорю. Советов не даю, только мнение, впрочем, советов ты и не просишь. 19.05.2003 01:06:08, Жамбын Батмунх
Есть такой мед. термин - "пивной алкоголизм". 19.05.2003 00:42:07, жутик
то, что вы описали (я имею ввиду поведение, а не пивную его причину) - не в норме, по-моему. И пиво тут не причем, это просто перепой. 19.05.2003 00:27:34, Лина Степанкова
К сожалению, это очень неприятный признак. У мужа начнает слегка отказывать контроль и потребление пива потихоньку приводит к умеренному пьянству. А потом - к неумеренному. А потом - к "пивному алкоголизму" Тому самому, существование которого констатируют врачи, свирепо отрицают производители пива и яростно отвергают любители эхтого пенного напитка:((( А 3 бутылки пива - полстакана водки. 19.05.2003 00:26:15, как бы не я
Масюта
Тут еще вот что, такое "напивание" происходит только с одним другом, с другими я его сама поощряю "пиво попить", там все нормально, муж возвращается в норме, довольный. довольно, наконец! Но в последнее время, другие не котируются, только этот его знакомый. Ну бесит меня! Как будто не муж, а совершенно другой человек, неприятный и очень развязный! 18.05.2003 22:08:07, Масюта
Да ладно, стоит на ногах - и славно... Не каждый же день... 20.05.2003 00:37:47, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!