Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Очень нужен совет. Я совсем запуталась и не знаю что делать? Прожила с мужем 20 лет, замуж почти сразу после школы вышла. Двое детей у нас, дочь и сын. И вот настал момент когда муж мне и говорит у меня уже 4 года есть другая женщина, она в другом городе правда живет, он в командировке с ней познакомился. Говорит любит ее. Хотя все время что мы вместе убеждал меня что он однолюб и ты у меня одна любимая. Мы вместе много чего пережили, можно сказать огни и воды прошли. И вот такая беда. Конечно в последнее время мне было тяжело с ним. У него нет постоянной работы и он много пьет да и здоровье уже не то. Я всегда знала что он кобель, своего не упустит, но это все ерунда, а тут любовь. И теперь он сам страдает, так как не знает что ему делать, он хочет уйти, но жалеет сына.
Я его не держу, но все-таки любовь моя еще не прошла и потому мне очень больно, каждое утро просыпаюсь со слезами и не знаю что мне делать? Вся моя жизнь катится под откос. Может я мало ему внимания уделяла, у меня хорошая работа, но приезжаю домой поздно, да еще больные родители, которым тоже надо внимание и помощь. А ему вообще ничего не надо, говорит не хочу не чего, все надоело, цель в жизни потерял. Я говорю давай хоть ремонт в квартире сделаем, ответ - тебе надо ты и делай. Вобщем не могу я больше так жить и без него не могу. Что делать не знаю. Извелась уже вся. Еще один момент, у той женщины от него ребенок, 2 года мальчику. И как мне с этим всем жить???
09.05.2003 11:49:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начать его целенаправленно третировать. Он должен понять, что он - ничтожество. На таких людей, только стресс может оказать какое-то воздействие. Он должен теперь по максимуму Вам давать, чтобы изгладить вину. Вам нельзя давать ему сейчас расслабиться. Это потребует от Вас усилий, но только так можно улучшить ситуацию. 10.05.2003 12:20:03, Зося
Я полдня думала над этим топиком, хотела на E-mail автору послать свои мысли, а Siniy уже почти все написал, причем так красиво, что лучше и не скажешь, я аж прослезилась, особенно над его последним предложением. А от себя еще добавлю - если решение (неважно какое!!!) примете вы сами, то впоследствии вам перед самой собой за это решение придется отвечать. Так сделайте так, чтобы вам перед самой собой (ну и перед детьми, естественно) не было бы очень больно, обидно и стыдно, а здесь, на мой взгляд, самый лучший совет - оставьте принятие решения на совести мужа. С одной стороны, выгнав его, вы вроде бы сама перед собой и перед теми, кто в курсе ситуации будете "вся в блестках", но с другой стороны, по прошествии совсем небольшого времени может случиться т.н. "откат". Вы вдруг ужасно пожалеете о том, что сделали, потому что каким бы муж не был, он был рядом и на вас в его отсутствие навалются со всех сторон такие проблемы, о которых вы сейчас даже и не подозреваете. А то, что вы называете любовью к мужу,скорее всего на данном конкретном этапе это уже скорее ваша любовь к вашей многолетней любви к мужу, иными словами, это уже больше привычка своего рода или успоокоенность раньше времени, 100%-ная вера в хорошее что-ли, в постоянство своего статуса "замужней дамы"- матери семейства. А мой личный опыт мне подсказывает, что успокаиваться и расслабляться придется только на кладбище. Хотя на самом деле, весьма и весьма прикольно было лично для меня пожить несколько лет после развода свободной женщиной, а потом повторно зарегистрировать брак, но уже, естественно, с другим человеком. Все в ваших руках, вобщем-то, но если вы готовы всю оставшуюся жизнь ТЕРПЕТЬ рядом с собой предателя и изменщика, отсылать некую денежную помощь в тот другой город(а как же иначе? за все в этой жизни надо платить), то вовсе не факт, что ему самому будет такая жизнь в кайф. Хотя, если вы так жить привыкли, он- пьяница и "кобелина в прЫнципе" (что сильно, на мой взгляд не стыкуется с понятием "однолюб"), то чего с ума сходить-то? Вы ж ничего нового для себя не открыли. Об этом ребенке вы сейчас узнали,а о каком-то никогда и не узнаете. -((Удачи... 09.05.2003 23:50:50, Liza8
Anykey
Мне кажется, что Вам надо попытаться разобраться в своих чувствах. Сейчас в один клубок сплетается многое: обида на мужа (а говорил однолюб), ощущение проигрыша (вроде как проиграла той девице), страх перед переменами (жизнь может измениться, а я к ней привыкла), опасение реакции окружающих (будут коситься, что меня муж бросил), страх за детей (в основном, за сына - как же он без отца), любовь - как же я смогу жить без него (если она еще осталась).
Весь этот клубок кричит: "Не уходи!"

Надо разобраться, чего в нем сколько...

Из всего перечисленного принципиально и критично только последнее - любовь. Если он еще осталась, то жить без любимого будет трудно (хотя, как правильно пишет Siniy, возможно). Все остальные пункты - по большому счету - плод Вашего воображения, они не существенны. С ними можно обойтись с каждым поочередно и их решить или отбросить как ничего не значащие. Так например, отношение окружающих к ситуации зависит только от Вас и ни от чего более. О проигрыше - кто кому проиграл - можно вообще не думать (во-первых, какая разница, во-вторых, еще неизвестно кто останется в выигрыше). Ну и т.д.

В целом как ситуация, когда он уходит, так и ситуация, когда он остается, имеет свои плюсы и минусы - хорошо бы их представить и обдумать.

Теперь немножко о причинах. Я не думаю, что дело в Вас. Ну, например, что вы уделяли ему мало внимания... Я думаю, что дело даже не в ней - встретил и полюбил! Я думаю, что дело в нем - он как-то, судя по вашему письму, не нашел места в жизни. Ведь отсутствие постоянной работы в таком возрасте для мужчины это очень серьезно. Может быть, таким образом он пытается "начать жить сначала"? Ищет в жизни все-таки свое место? Может даже и найдет, ведь такие перемены - сильный стимул. И если это произойдет, стоит порадоваться за него... ну, когда-нибудь потом, когда Вас отпустит боль от предательства, которое все-таки произошло
09.05.2003 23:10:11, Anykey
Ситуация похожая, но я ее узнала ка кбы " с другой стороны".
Одна моя приятельница завела доооолгий роман с женатым мужчиной. Ситуация идентична Вашей - в его семье было тоже 2 детей, достаточно взрослых. Роман продолжался, продолжался, потом моя приятельница от него беременеет. Он, конечно, не в восторге Но она говорит, что от него ничего не требует и рожает.
После родов, она , естественно, начинает от него всего требовать:)
Он сначала покорно ходит, навещает нового сына, привозит продукты, носит деньги и т.д.
В итоге, через 3,5 года это ему все надоедает, в его старой семье узнали о новом ребенке практически после рождения сразу, жена проявила выдержку и особо не скандалила.
Итак, после 3.5 лет он говорит моей приятельнице, что Извини, я ошибся, возвращаюсь в семью.
Так что - если хотите Вашего мужа обратно, то постарайтесь проявить выдержку. Скорее всего, как показывает практика, должен вернуться.
09.05.2003 21:06:30, Лангуста
Это плоды для тех которые, так легко "любят" и ... "разлюбили" 09.05.2003 20:17:51, Юрий39
ЛаМа
Нафиг, нафиг, нафиг такого мужа!!! Дети уже достаточно большие, не надо саму себя обманывать - дети в таком возрасте гораздо лучше Вас поймут, если Вы его отпустите на все четыре стороны, а не будете держать при себе.

"А ему вообще ничего не надо, говорит не хочу не чего, все надоело, цель в жизни потерял. "
"У него нет постоянной работы и он много пьет да и здоровье уже не то. Я всегда знала что он кобель"

Ну подумайте, что с таким "добром" делать? Пускай та, другая, это и имеет наздоровье. Неужели Вам не хочется послать его подальше и жить в свое удовольствие? У вас же дети не грудные! ИМХО, самое время и о себе подумать. И не говорите про то, что жизнь под откос катится. Это ржавый семейный паровоз остановился - так на свлку его и организуйте себе новый! Удачи.
09.05.2003 19:10:47, ЛаМа
Я вам на е-mail написала.Ответьте мне,
если сможите.
09.05.2003 17:21:50, мамаша
Olga U
Пока вы еще молоды, может быть начать новую жизнь? Это же так увлекательно должно быть :-) Все заново, ухаживания, семья, может быть еще дети ;-)
Удачи.
Я думаю ваш жизненный опыт должен подсказать больше, чем здешние советы.
09.05.2003 16:32:57, Olga U
Мне кажется хороший совет:)))) 09.05.2003 17:39:27, ЛидунькА
Siniy
Для начала нужно чуть отстраниться от проблемы, успокоиться.. Ведь ясно же, что от излишних переживаний лучше не станет..
Помотри на ситуацию так: есть ты, есть муж.. Тебе с ним лучше, без него хуже.. Значит ли это, что он всегда будет с тобой? Возьми банальную смерть, которая поджидет людей на каждом шагу.. Неужели лучше будет, если он умрет, чем если уйдет к другой, при этом оставшись в живых? Ведь любовь подрузамевает желание добра любимому.. А лучше, когда у человека есть выбор, когда он может делать что-то, двигаясь к тому, что является для него добром.. Ведь умрет - двигаться перестанет вообще.. Вообщем, на самом деле ситуация хоть и трудная, но не законченная, не смертельная..

Дальше.. что муж ждет сейчас? Он ждет ТВОЕГО решения.. Ведь, как ни странно, мужчины бояться отвечать за свои поступки в таких ситуациях.. Действительно, он считает себя обязанным тебе, сыну, поэтому не может просто так сказать "я ухожу", даже если хочет.. В большинстве случаев расчет на то, что женщина сама не будет терпеть рядом того, кто ей изменил, и пошлет его куда подальше, что мужчина тогда с радостью и сделает.. Однако, если есть (по твоим оценкам) вероятность того, что вам вместе все же может быть хорошо, то стоит, мне думается, прямо сказать ему об этом.. Сказать, что выгонять не собираешься, потому как считаешь, что в данной ситуации это не будет оптимальным ни для тебя, ни для него.. Другая женщина, другая семья - это ведь те же проблемы, тот же быт (когда общение выходит на обычный каждодневный уровень).. Поэтому намного приятнее держать другую женщину в качестве любовницы, получая от общения с ней что-то приятное, что она проще может дать (а он проще может взять) находясь именно в качестве любовников..

Мужчины, конечно, обычно не ожидают такой рассудительно-логичной позиции от женщин, поэтому в ответ ему придется брать таймаут на обдумывание :)

А в данной ситуации очень многое решает именно время, оно само расставляет все по нужным местам.. Поэтому быстрые решения вообще нежелательны..

Да, а если все же он решит уйти, если его желание будет сильнее твоего, то значит это ему действительно нужно, нужно для его жизни.. И тут уж выгоднее согласиться, так как это все рано еще не конец твоей жизни.. да и не факт, что конец ваших отношений.. ведь правильно же говорят% "отпусти, и если это твое, оно вернется".. Ведь правда, приятнее жить со своим, чем с тем, кто в этом не уверен, или с тем, кто не твой, а от этого страдает? Поэтому принять в таком случае стоит любое развитие событий, как мне кажется.. Это будет лучше для тебя же..

Конечно, трудно думать о себе, когда долго время думала "о нас".. Но ведь именно о себе и нужно думать, это то и дает жизни не катиться под откос в случае каких-то проблем в отношениях.. Ты можешь расчитывать на то, что у тебя все сложится хорошо, если сама делаешь то, что хорошо.. А временные трудности - это лишь темная полоса перед белой.. А что было - оно было хорошим и оно уже никуда не денется.. оно ведь было.. оно все равно с тобой
09.05.2003 14:59:22, Siniy
Спасибо, Siniy! Тут ничего не прибавить, ни отнять. 10.05.2003 09:07:28, Nikolavna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!